Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломался телевизор. Помогите пожалуйста
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
sanok
Samsung LE40A556P5F. Ещё недавно работало всё идеально, без проблем. Но сегодня при включении на экране ничего не произошло, а лампочка на телевизоре начала мигать (хотя обычно просто горит и при включённом и при выключенном и на секунду мигает только при включении). Также примерно с тем же периодом что мигает лампочка сзади телевизора повторяется тихий звук как при включении. Что произошло и что с этим можно сделать.
ven1k
у меня тож самсунг жк HD, ток новее..
гугл утверждает что траблы с ним не редки http://www.google.com.ua/search?client=ope...-8&oe=utf-8
обратись в сервис центр..
sanok
Цитата(ven1k @ 27.08.2010, 22:01) *
обратись в сервис центр..

А если прийёдтся отдавать его к ним на ремонт то прийдётся его самому к ним везти или есть возможность что они доставят его сами? Без машины довезти его нереально. И ещё вопрос. Телевизору полтора года, по гарантии его получится починить или врядли?
Salasar
Ну так этож самсунг smile.gif Показывает хорошо, но не долго. В сц своим ходом. Хотя по моему опыту продаж с 50 процентной вероятностью восстановлению они не подлежат, полтора года для самсунга приличный возраст.
ven1k
Цитата(sanok @ 27.08.2010, 21:06) *
Цитата(ven1k @ 27.08.2010, 22:01) *
обратись в сервис центр..

А если прийёдтся отдавать его к ним на ремонт то прийдётся его самому к ним везти или есть возможность что они доставят его сами? Без машины довезти его нереально. И ещё вопрос. Телевизору полтора года, по гарантии его получится починить или врядли?


отдельно от гарантии есть еще время тех обслуживания, так что ройся в документах, узнавай и прозванивай..
nemnogonado
А разве самсунг не 3 года гарантии дает на свою продукцию?
DarkST
SAMSUNG не очень хорошую технику делает, я бы сказал. Если брать телевизор, то лучше LG.

Насчёт проблемы: погуглил, у них там в телевизоре хитромудрая прошивка стоит, так что только в сервис-центр sad.gif.

.db.
Цитата
SAMSUNG не очень хорошую технику делает, я бы сказал. Если брать телевизор, то лучше LG.

Нормальная фирма, не надо нести ахинею, ок?
Marauder
Цитата(Саласар @ 27.08.2010, 22:19) *
Ну так этож самсунг smile.gif Показывает хорошо, но не долго. В сц своим ходом. Хотя по моему опыту продаж с 50 процентной вероятностью восстановлению они не подлежат, полтора года для самсунга приличный возраст.

Мой старый ламповый телевизор от самсов проработал 13 лет!!! Так что не надо гнать)))
А по теме - вези в СЦ. Без вариантов. Попроси друзей с машиной подвезти.
Dr.Cox
если речь зашла о марках,то лучше чем Sony вы не найдете аппаратуры.
Supple Hope
Philips тоже ничего. Надо помнить, что у любого производителя могуть быть как удачные, так и проблемные модели. Так что перед покупкой приглянувшегося устройства желательно почитать отзывы юзверей.
S.a.n.4.e.s.
Бывает всякое. Нам привезли сплит-ситстему, а в ней сразу какой-то слоамный проводок был. Заменили и всё рабтает отлично!
Цитата
что с этим можно сделать.

отвезти в сервисный центр, и если нет гарантии копить на ремонт/ замену телевизора
Salasar
Цитата(Marauder @ 28.08.2010, 11:19) *
Мой старый ламповый телевизор от самсов проработал 13 лет!!! Так что не надо гнать)))

Я не продавал ламповые телевизоры, я тогда еще в школу ходил. Я говорю о ЖК, которые у Самсунга собираются с помощью молотка и чьей-то матери в Польше и Калининграде. У меня по ним возвраты поставщику шли партиями. И чем дороже телевизор, тем страшнее у него глюки.
Цитата(MaЧеttа @ 28.08.2010, 11:23) *
то лучше чем Sony вы не найдете аппаратуры.

Друг мой, телевизоров лучшего качества чем Pioneer из Испании в природе не существует. Это тебе любой продавец hifi техники подтвердит. По ним возвратов вообще нет, более сочного черного цвета даже в LED тв еще не достигли. Единственный минус - углы обзора.
Цитата(oooii3gg @ 28.08.2010, 12:32) *
Philips тоже ничего. Надо помнить, что у любого производителя могуть быть как удачные, так и проблемные модели. Так что перед покупкой приглянувшегося устройства желательно почитать отзывы юзверей.

Philips сейчас оптимальный выбор. У них отличное соотношение цена/картинка, надежность неплохая.
sanok
Спасибо всем за помощь и последний вопрос. Я так понимаю по всем признакам у меня что-то с блоком питания. Я знаю что многие СЦ любят завышать причину поломки и брать за ремонт больше, сам с этим сталкивался. Сколько примерно должен стоить БП для подобного телевизора и его замена?
MAD_MAX
Цитата
Ну так этож самсунг smile.gif Показывает хорошо, но не долго.

хмм... нашему 40" уже три года, еще маленький есть. а уж CRT телевизоры этой марки - легенда. одному 13 лет, второму - 21 год все пашет
Цитата
если речь зашла о марках,то лучше чем Sony вы не найдете аппаратуры.

_)))) а я думал там Loewe,Metz, HANTAREX или что то вроде))))))))))))))))))))

Цитата
Я так понимаю по всем признакам у меня что-то с блоком питания

есть еще такой аспект. нам продавец сказал, что жк телеки не любят скачков напряжения в сети, и мой батя с этим согласился (он радиоинженер по образованию) - 40 дюймовый работает у нас через ИБП, а 17 дюймовый - через выравнитель напряжения, ибо скачки у нас не редкость. и тебе советую так поступить.

Цитата
. Это тебе любой продавец hifi техники подтвердит. По ним возвратов вообще нет

а когда пионер, сони и иже с ними стали хай-фаем О_о ?
Mean Machine
nemnogonado,
Цитата(nemnogonado @ 28.08.2010, 09:59) *
А разве самсунг не 3 года гарантии дает на свою продукцию?

гарантия 1 год
и 2 года бесплатно сервиса


sanok,
Цитата(sanok @ 27.08.2010, 22:06) *
А если прийёдтся отдавать его к ним на ремонт то прийдётся его самому к ним везти или есть возможность что они доставят его сами? Без машины довезти его нереально. И ещё вопрос. Телевизору полтора года, по гарантии его получится починить или врядли?

доставка товара до гарантийного ремонта силами продавца (при весе от 5кг) обязательна.
но только в течении гарантийного срока. а он у тебя прошел. остался только бесплатный сервис.
те ремонт бесплатно, а зап части за деньги

DarkST,
Цитата(DarkST @ 28.08.2010, 10:03) *
Если брать телевизор, то лучше LG.

по этому поводу могу только сказать "пффффф" smile.gif

Salasar,
Цитата(Salasar @ 28.08.2010, 15:17) *
Я говорю о ЖК, которые у Самсунга собираются с помощью молотка и чьей-то матери в Польше и Калининграде.

+1. 1,5 года это значит 80% собран в Калининграде. 20% на китай smile.gif

теперь по маркам. просто есть очень приличный опыт.
что брать (жк или плазма). не берем в расчет вcякие нереально крутые тв (MAD_MAX тут блеснул познаниями biggrin.gif ) HANTAREX от 150килорублей за 40" стоит
Филипс, Шарп, Сони, Панасоник (только не калининградские smile.gif ) у Тошибы неплохие модельки есть.
У самсунга есть приличные тв, но цена на них явно выше чем у аналогов конкурентов

Otto Eisenmann
Подниму тему.
У друга проблема с яркостью телевизора, к примеру красного цвета фактически нет. Телек старый: Goldstar model: CK-21A80X. В чём может быть проблема?
Modera
трубка села.
Kontro-zzz
Цитата
а лампочка на телевизоре начала мигать

Это обычно сервисные сигналы, которые подсказывают причину неисправности, у каждой модели они могут быть индивидуальны или схожи, пошукай по инету.
БП может и недорогой, но проблема скорее не в цене, а найти нужный.
shad0w
Цитата
пошукай по инету.

Мне кажется, человек за четыре года всё-таки сумел разобраться с телевизором или купить новый. wink_old.gif
Kontro-zzz
Блин, на дату не посмотрел. laugh.gif
Цитата
Телек старый

Выбросить его, будет дешевле поверь, так и сделал, проблема похожая с цветами была на старом голдстаре. Там похоже выходит из строя авт. переключатель пал\секам.
shad0w
Цитата(Kontro-zzz @ 05.07.2014, 01:00) *
Блин, на дату не посмотрел. laugh.gif

Тем не менее, совет по поводу сервисных сигналов полезен и может подтолкнуть в нужную сторону тех, у кого возникли проблемы. smile.gif
macron
Цитата(Otto Eisenmann @ 04.07.2014, 23:52) *
В чём может быть проблема?

В бабках. Если бабки есть - купит новый. Если нет, подождет н-цать месяцев/лет и всё равно купит новый. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.