ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!

Двери лифта распахнулись и в него зашли два человека. Один из них был одет в строгий костюм а на другом был белый халат.
-Ну и что вы думаете о моем последнем проекте?-спросил человек в халате нажимая кнопку семнадцатого этажа.
-Давайте сперва посмотрим на него.-ответил мужчина в костюме.-Если правда все то что вы мне рассказывали проект должен быть очень перспективным.
Лифт плавно тронулся вверх.
-А вы уже побывали в отделе моделирования нейронных сетей?-спросил человек в халате.-Я использовал их некоторые наработки.
-Рад слышать что вы наконец сработались..-выдохнул тот посмотрев на часы.-Надеюсь это того стоит.
-Вы будете удивлены.-человек в халате еле заметно улыбнулся.
Лифт затормозил издав мягкий сигнал остановки и двери бесшумно распахнулись. Перед ними открылся белоснежный корридор с такими-же белыми дверями по обе его стороны.
В конце корридора была широкая дверь справа от котрой в стену было вмонтировано устройство для ввода кода и картоприемник.
Они подошли к ней и человек в халате достав из кармана небольшую карточку провел ей по устройству.
-Меры безопасности.-сказал человек в халате и многозначительно посмотрел на другого.
-Да полно вам.-выдохнул тот с нетерпением и отвернулся.-Понимаю почему немного желающих работать с вами.
-Ну..-ответил человек в халате набирая код.-Я просто пытаюсь соблюдать все меры...
-Давайте побыстрее ! У меня не так много времени.-нетерпеливо сказал человек в костюме снова помотрев на часы.
Зашипев двери распахнулись. В темном помещении стали автоматически включатся лампы дневного света.
-Вот мы и пришли.-человек в халате потирая руки направился к терминалу.-Сейчас я вам все покажу.
-Ну где-же он?-человек в костюме осматривался вокруг но видел лишь комьютеры и столы заваленные всякими сервомеханизмами.
-Терпение Дэйв. Терпение.-человек в халате стал что-бы быстро набирать на клавиатуре.

"ДОСТУП РАЗРЕШЕН. СИСТЕМА АКТИВИРОВАНА" появилась надпись на мониторе.

Тотчас открылась ниша в стене и в ней включился яркий свет.
-Боже..-сказал Дэйв глядя в нишу.-Так это и есть пресловутый "Титан-2" ? А он не такой большой как я себе представлял.
Он увидел здорового человеко-подобного робота который висел на специальных креплениях. На его груди сияли пластины титановой брони.
Его руки и ноги также были закрыты слоями серого металла.
-Сейчааас..-протянул человек за комьютером.-Вот так.

"ЗАПУСК РЕАКТОРА. АВТОМАТИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОЩНОСТИ. ЗАВЕРШЕННО 10%" появилось на экране.

Киборг немного дернулся но все еще беспомощно висел. Послышался какой-то шипящий звук.
-Источник питания Титана - миниатюрный атомный реактор.-обьяснил человек в халате.-К сожалению мы все еще имеем некоторые проблемы с отводом тепла .Но мы продолжаем над этим работать.
-А что это за звук.-спросил Дэйв показав рукой на робота.
-Это нагревается внешний радиатор.-сказал тот.-Как раз то о чем я вам говорил.

"АВТОМАТИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА МОЩНОСТИ ЗАВЕРШЕНА. ТЕСТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ." гласила очередная надпись.

Раздался сильный стук металла об металл. Киборг резко расправился и крепления быстро отвелись в стороны. Дэйв немного вздрогнул от неожиданности.
-Невероятная сила.-сказал человек за терминалом.-лучшие разработки наших механиков.
-Что?-Дэйв отвлекся и прослушал половину фразы.
-Сейчас я вам кое что продемонстрирую.-сказал человек в халате.

"ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО. НЕЙРОННАЯ СЕТЬ АКТИВИРОВАНА. СТАТУС: НЕЙТРАЛЬНЫЙ" - появилось на экране.

Титан-2 немного повернул голову в сторону людей и сделал один шаг вперед.
-Ээ..Гарри -Дэйв немного попятился.-Как насчет контроля этого монстра.
-Не беспокойтесь.-ответил Гарри.-Все под контролем. Видите тот провод за его спиной ? Если он порвется то его система сразу даст сбой. Его программа находится на этом терминале и весь обмен коммандами проходит по этому проводу.
-Тогда ладно.-Дэйв снова расслабился.-Черт все-же он действует мне на нервы.

"НЕЙРОННАЯ СЕТЬ. СТАТУС: ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ" - изменилась надпись на терминале.

-Возмите что-нибудь тяжелое и попробуйте кинуть в него.-предложил Гарри.-Не бойтесь.
-Нет уж.Попробуйте сами.-ответил Дэйв встав подальше от робота.
-Ну ладно.. Смотрите.-Гарри встал напротив киборга взяв со стола толстый стержень гидравлического привода.
-Лови!-крикнул Гарри и резко запустил стержнем прямо в голову Титана.
Раздался резкий стук металла. Киборг поймал стержень своей стальной рукой в сантиметре лица.
-Молодец.-сказал Гарри.-Теперь уничтожь стержень.
Раздался негромкий скрип.

"НАРАЩИВАНИЕ МОЩНОСТИ РЕАКТОРА.ВЫВОД СТЕРЖНЕЙ. ТЕМПЕРАТУРА 950 ГРАДУСОВ"-прочитал Гарри.

За спиной киборга крепился большой радиатор над которым все сильнее слоился раскаленный воздух.Киборг продолжал сжимать стержень пока тот не согнулся пополам.Рука внезапно разжалась и он выпустил железку.На пол упал изуродованный стержень на котором остались вмятины от железных пальцев.
-Ну это все хорошо.Можно в цирке выступать.-задумчиво сказал Дэйв.-Как насчет реального применения? Вы ведь понимаете что военные заинтересуются вашим проектом.
-Да конечно.Я вам покажу больше.-сказал Гарри немного погрустнев.-Идите сюда.
Они подошли к сейфу. Гарри открыл его и достал оттуда крупнокалиберынй пистолет.
-Ого.-удивился Дэйв.-зачем это вам.
-Мы-же должны как-то обучать нейронные сети.-ответил Гарри снимая пистолет с предохранителя.-Да вот и сейчас пригодился.
-Ну-ну.-задумчиво произнес Дэйв.
Они вернулись к киборгу который все это время следил за ними взглядом.
-Теперь вы на самом деле удивитесь.-сказал Гарри стоя напротив Титана.Он способен развивать скорость до двухсот километров в час.
-Постараюсь.-умехнулся Дэйв и взглянул на часы..-И давайте закончим этим тестом.
-Защищайся!-крикнул Гарри и выстрельнул в грудь киборга.
Робот не шелохнулся.Гарри снова выстрельнул. А потом еще и еще. Пули высекали искры врезаясь в прочную броню и оставляя на ней еле заметные следы.
Гарри выстрельнул роботу в голову.Титан сделал молниеносное движение рукой и поймал пулю которой не удалось долететь до лица.

"НЕЙРОННАЯ СЕТЬ. СТАТУС: АНАЛИЗ СЛАБЫХ МЕСТ ПРОТИВНИКА" - написал терминал но на него сейчас никто не смотрел.

-Ну как вам?-гордо сказал Гарри.-Удивлены?
-Нда..-ответил Дэйв.-Вы превзошли самого себя. Думаю я буду рекомендовать ваш проект на дополнительное финансирование.
-Да..Да.-Оживился Гарри.-У нас еще много работы.Что за...
Гарри подбежал к терминалу.

"1 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОНЛАЙН. ДОСТУП К ФАЙЛАМ РАЗРЕШЕН.КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ 34% ЗАВЕРШЕНО" прочитал он на экране.

-Какого..-снова выругался Гарри.-Никто не имеет доступа к тому терминалу кроме меня.
-Что у вас там?-спросил Дэйв уже стоя в дверях.
-Ничего.. ничего.-ответил Гарри плюхнувшись за клавиатуру.-Я тут разберусь.

"85% ЗАВЕРШЕНО." - писалось на экране терминала.

Дэйв ушел в сторону лифта
-Да что за чертовщина!-Гарри судорожно вызывал программы и службы.-Ничего не понимаю. Никаких соединений извне.

"93% ЗАВЕРШЕНО." - обновилась надпись.
"НАРАЩИВАНИЕ МОЩНОСТИ РЕАКТОРА.ВЫВОД СТЕРЖНЕЙ. ТЕМПЕРАТУРА 1200 ГРАДУСОВ"

Раздался стальной звон и киборг двинулся прямо на Гарри.
-Куда!-Гарри ошарашено взглянул на Титана.

"99% ЗАВЕРШЕНО."

-Да кто-же это.-чертыхался Гарри.-Вот сейчас я узнаю..

"СПИСОК ПОДКЛЮЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: TITAN2 ONLINE."

У него внутри все похолодело от ужаса.

"КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ ЗАВЕРШЕННО."-появилось на экране.

Гарри беспомощно опустил руки.Где-то вдалеке звякнул останавливаясь лифт. Киборг продолжал двигаться на Гарри. Провод за его спиной натянулся и порвался но Титан продолжал двигаться.Раздался стальной звон и пол содрогнулся.