Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mafia II. Технические проблемы и их решение
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
shad0w
Ребят,никто с Incomplete Installation (10) при запуске не сталкивался?
Задрало уже.
Marauder
Цитата(unnamed @ 18.08.2010, 20:29) *
Ребят,никто с Incomplete Installation (10) при запуске не сталкивался?
Задрало уже.

Сам установи весь софт, и не парься. Он находится в папке 3rd.
shad0w
Цитата
Сам установи весь софт, и не парься. Он находится в папке 3rd

Сам установил - та же петрушка.На их сайте код 10 означает,что серверы временно недоступны,но это их временно уже длится хз сколько.
no name
В теме обсуждаем все касательно решения технических проблем и установления необходимого софта для работы игры.

>> Системные требования

Небольшой FAQ:
Q: При запуске игры появляется окно "подготовка к запуску игры" и потом ничего не происходит. Что делать?
А: Путь к папке Steam не должен содержать кириллицу. Все названия папок с кириллицей по пути к Steam нужно заменить на английские названия.

Q: Запускаю Игру в Steam, а там ошибка " Эта игра недоступна в данный момент"
A: Не закрывайте Стим, пройдите по адресу Steam/steamapps/common/mafia ii demo/ pc. И запустите файл Mafia 2.exe.

Q: После выхода из игры тускнеет экран (Windows 7).
А: Нажать Ctrl+Alt+Del

Q: Где лежат сохраненные игры?
А: В Windows 7 и Vista - здесь: C:\Users\*Имя Пользователя*\AppData\Local\2K Games\Mafia II
В Windows XP - здесь: C:\Documents and Settings\*Имя Пользователя*\Local Settings\Application Data\2K Games\Mafia II

Q: При включении PhysX сильно падает FPS, хотя видеокарта соответствует требованиями игры.
A: Решение проблемы с APEX PhysX в Mafia 2. Скачать PhysX можно здесь.

Q: Игра с включенным PhysX подтормаживает, хотя системные требования играть с ним позволяют, можно ли как нибудь оптимизировать игру?
A: Тормозит в большинстве случаев из-за симуляции тканей. Что б это отключить, но оставить эффекты взрывов, осколков и т.д. нужно удалить папку Cloth (лучше сделать копию). Сама папка находится в ...\steam\SteamApps\Common\Mafia ii\edit\Apex

Q: Как поменять язык игры, на английский?
A: Английскую озвучку можно скачать здесь.
Dorian
Как я уже говорил, ужасный фпс (38-51), просиды, нестабильность.
Систему менял, не помогло, читал что есть косяк в SLI-Crossfire конфигурациях, но, извините меня, остальные все игры работают нормально.
Da Man
Цитата
ужасный фпс (38-51)

Ты улавливаешь разницу без каунтера с включенным всинком?!
Dorian
Da Man, если бы вы выразились поточнее, смог бы ответить, такие тонкости как "каунтер" не понимаю.
51 это максимум, если вы говорите о верт. синхронизации, то в таком случии, у меня был бы 75 стабильно.
pro100_LEXA
Помогите,артефакты с тенями: - с начала так,а через секунду так -
Видео радеон х1650,проблему решить только отключением теней,кто нибудь знает как это сделать?
pro100_LEXA
Вообще такая проблема не только у меня,я думал что из за шейдеров такое,а оказалось нет,у всех с видео х1...серии такое вот...
alpaca
Потому что официальный минимум 8600 от нвидии и 2600 от ати
nemnogonado
Пробую патчить демку скачанную через стим любым патчем,не получается. sad.gif
Вот что пишет
---START PATCHING---

[OFFSET PATCH]
loading file:
W:\GameInstall\Steam\SteamApps\common\mafia ii - public demo\pc\Mafia2.exe
Wrong filesize or already patched!
nothing patched!
...done!

---PATCHING DONE---
Dorian
Мой вопрос снят, просидов нет, avg fps в benchmark'е состовляет 80 фпс, проблема была вызвана перегревом cpu.
LionEvil
Почему нету разговорного звука если не ошибаюсь в каст сценах, задний звук есть шорохи ну всякое а что они говарят не слышно мб кто знает как исправить
Deimos
Цитата(LionEvil @ 24.08.2010, 20:35) *
Почему нету разговорного звука если не ошибаюсь в каст сценах, задний звук есть шорохи ну всякое а что они говарят не слышно мб кто знает как исправить

Пиратка? Может не быть файлов.
Haiiro Ookami
Да из пираток вроде ничего не вырезали. Помню, в Миррорс едж была проблема со звуком - речь была еле слышна на общем звуковом фоне. Помогала установка более новых драйверов на звуковуху.
Deimos
Цитата(Aisaka Taiga @ 24.08.2010, 20:44) *
Да из пираток вроде ничего не вырезали.

Распаковщик Стимовского инстала? Всякое может быть.
А! Что это было? Тень модератора пролетела. Они не любят, когда говорят о пиратках. scare.gif
LionEvil
нене у меня лицензия от 1С у всех норм, у меня хрень какая то

просто интерес проподает дальше играть я любитель таких когда ты смотреш и слушает)
Haiiro Ookami
Цитата(LionEvil @ 24.08.2010, 22:13) *
нене у меня лицензия от 1С у всех норм, у меня хрень какая то

Игра-то еще не в продаже. Небось кряк юзаешь корявый. С этим тебе врятли помогут, тут кряки не любят, и стоит запрет на это слово
--Kalan--
LionEvil, перекешируй кэш, раз у тебя лицензия smile.gif Тут проблема не с дровами, так как ролики идут отдельно, а звук отдельно (пример - вступительный ролик). Если у тебя голосов в игре нет вообще, то попробуй действительно дрова обновить или скачай руссификатор...
LionEvil
на данном подфоруме пиратов не поддерживают технически
устный пред

by Sarto
Фима
периодически зверски проседает фпс

какие файлы нужно кинуть из русской версии в английскую, чтобы были русские сабы? русская озвучка уныла.
Weense
Цитата
периодически зверски проседает фпс

какие файлы нужно кинуть из русской версии в английскую, чтобы были русские сабы? русская озвучка уныла.


С фпс тоже самое но это из за того что в паленую гамаем....
LionEvil
Цитата(LionEvil @ 24.08.2010, 22:28) *
так короче, обьесняю кряк норм руссик от 1С в игре когда ездиш ну короче играеш, все прохожые говорят на русском и вся фигня, береш задание и как всегда какой то вступительный ролик, все слышно как они ходят ну что то делаю, а голосов нету тока губами шивелят, а есть ешо один тип роликов как уже не игровое а то что он вспоминает или ешо что то, а там уже слышно что они мычат

Шас Почетал, на PG тоже есть такие проблемы, там кто то сказал что он решил проблемы отключив Тв тюнер и сказал отрубить все кроме колонок, у меня тока веб камера отрубил эфект отрицательный
Dorian
Да, надеюсь в финальной версии есть улучшения у тех. части, gpu load не привышает 48% процентов в игре, явно видно заточку под Nvidia. Зато в меню резко доходит до 70%, что-то не так, не правда ли?
Если не будут улучшений в патчах, не буду играть в игру.

Так же не понятна работа 2ух чипов, игра работает только с 1, т.к. производительность не впечатляет.

Просиды могут связаны, как у меня было, с перегревом cpu или еще чего-то, сейчас у меня фпс стабильный но местами есть и 50-45 кадров, например, когда в демке смотришь на парк, что возле дома гг.
Фима
Цитата(Weense @ 24.08.2010, 22:45) *
Цитата
периодически зверски проседает фпс

какие файлы нужно кинуть из русской версии в английскую, чтобы были русские сабы? русская озвучка уныла.


С фпс тоже самое но это из за того что в паленую гамаем....


точно из-за паленки?
LionEvil
Цитата(Фима @ 24.08.2010, 22:57) *
Цитата(Weense @ 24.08.2010, 22:45) *
Цитата
периодически зверски проседает фпс

какие файлы нужно кинуть из русской версии в английскую, чтобы были русские сабы? русская озвучка уныла.


С фпс тоже самое но это из за того что в паленую гамаем....


точно из-за паленки?

100% нет, но патчи 100% для лутщей Оптимезации
Фима
Цитата
100% нет, но патчи 100% для лутщей Оптимезации

все же не вижу связи, что это из-за паленки.
Chopku
Цитата(LionEvil @ 24.08.2010, 22:59) *
100% нет, но патчи 100% для лутщей Оптимезации

ду ю спик рашН?
Цитата(LionEvil @ 24.08.2010, 22:59) *
С фпс тоже самое но это из за того что в паленую гамаем....

чушь.ацкая чушь уменя на среднем железе на максах без физакса 40-60 к\с .машинку пора обновлять.палёнка не причём
игра оптимизирована

п\с закройте регистрацию открытую пожалуйста
Haiiro Ookami
Причин отсутствию озвучки может быть дикое множество: дрова, кряк, несовместимость игры и железа, кодеки, какая-нибудь левая программа, криво установленная игра, криво запакованная игра. Почитайте комментарии там, откуда скачали игру, возможно у кого-то такая же проблема есть. А вы демо-версию пробовали? Там аналогично? Если нет, то попробуйте
Цитата([Chopku] @ 24.08.2010, 23:12) *

п\с закройте регистрацию открытую пожалуйста

писали, что томмиганы расчехлили в связи с открытой регистрацией. А вот патроны подвезти забыли vinsent.gif
Мне кажется, тему можно было бы закрыть до выхода игры. Ща во всем кряки виноваты, наверно.
Dorian
Aisaka Taiga, не во всем, проблемы присутствуют так же в "лицензионной" демо-версии.
shad0w
Цитата
сказал отрубить все кроме колонок

дада,руби всё к чертям,монитор,клаву,всё.главное колонки оставь.
Цитата
у меня тока веб камера отрубил эфект отрицательный

отрицательный?мм,пойду тоже отрублю вебку,а то что-то игра у меня слишком плавно идёт
Цитата
точно из-за паленки?

Сомневаюсь.Демка же не палёная,а кто-то что-то с чем-то где-то третьей версии у меня идёт так же,как и демка.
Haiiro Ookami
Цитата(Dorian @ 24.08.2010, 23:26) *
Aisaka Taiga, не во всем, проблемы присутствуют так же в "лицензионной" демо-версии.

да, но вроде демку уже и вдоль и поперек и все внутренности изъездили в первые же дни её выхода.
Марвел Рич
Цитата
С фпс тоже самое но это из за того что в паленую гамаем....


Дада. Видеокарта стесняется и снижает фпс. Фигню не пишите. Оптимизация или есть или нет. При чем тут палёная. Во народ запугалиsmile.gif Теперь боятся игры качать, мол и сюжет там хуже ну и вообще :-D

Гамаю на C2D8500 3.17 / 4Gb / GF9800 GTX+ = фпс 40-60 с включенным средним физикусом на ЦП
LionEvil
Да да, в демке тоже в роликах звука нету
sergy172
1й вопрос: ни кто не видел мода, позволяющего крутить в машине камерой не только от 3го лица но и при виде с капота?
2й вопрос: не появилось ли возможности самостоятельно менять положение камеры, как в машине так и в пешем режиме?

Хочу сделать вид от 1го лица, хотя бы такой же как в модах для Макса Пейна и ГТА4.

Dorian
sergy172, лично я пока о модах для мафии 2 вообще не слышал, игра только 1 день как официально в релизе wink.gif
Montana
Цитата(Dorian @ 25.08.2010, 18:05) *
игра только 1 день как официально в релизе

да и то, только на одном материке, оффициально smile.gif А SDK если и появится то где-то через месяц минимум. Моё мнение.
sergy172
Цитата(Dorian @ 25.08.2010, 18:05) *
лично я пока о модах для мафии 2 вообще не слышал

То есть тех фиксов и модов для демки которые тут обсуждаются, на самом деле нет? smile.gif
--Kalan--
sergy172, а как моды относятся к техническим проблемам?
Не путайте темы.
Deimos
Моддинг?
Тогда начните тему с двух программ:
Экстрактор звуков и музыки
http://mafia-world.ru/mafia2-download-file...-extractor.html
Распаковщик архивов
http://mafiascene.com/forum/viewtopic.php?p=282049

sergy172, учи LUA, а не жди пока тебе сделают.
Коннор
[offtop]
Deimos,
Запаковщика нету (SDS). Ничего сделать не получиться.

Цитата
Умные делают, а не говорят.

Делают говоришь. Общался с создателем утилиты ExSDS (иностранцем). Формат очень плохо изучен. Запаковщик пока не создать.
[/offtop]
Deimos
Цитата(KoNoR-KKZ @ 25.08.2010, 21:30) *
Запаковщика нету (SDS). Ничего сделать не получиться.

Умные делают, а не говорят. Хотите все сразу?
Horus
У кого адские тормоза с включённым физиксом:

После установки игры, удаляем физикс из системы.
Качаем свежий физикс http://www.nvidia.com/object/physx-9.10.0513-driver.html
Устанавливаем, и наслаждаемся!
Dorian
Horus, bayan.gif
Horus
Может и баян, но люди мучаются. Думал может кому поможет.
Ну раз тут все сами с усами, можете удалить мой пост.
Dorian
Мда. Драйвера 10.8 Catalyst и app profiles не повысили фпс в игре(По крайней мере, в демо версии).
Хотя на их же сайте писалось, что добавлены улучшения, ну-ну ^^
Dorian
tom-m15, это стоит вынести в шапку темы.
tom-m15
Цитата(Dorian @ 27.08.2010, 00:03) *
tom-m15, это стоит вынести в шапку темы.

Возможно, решать модератору раздела smile.gif
Бандерівець
Цитата(tom-m15 @ 26.08.2010, 23:29) *

Поставил , всё летает blum.gif !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.