Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказка о Золотой рыбке
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Drake
ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!


В голубом небе медленно плыли белоснежные облака.Откуда-то было слышно журчание реки.
Ветер шуршал стеблями невысокой травы и листьями дерева склонившегося над спящим эльфом.
"Где это я?" подумал Джерри приоткрыв глаза и, ослепленный ярким летним солцем тут-же закрыл их.
Где-то в кроне дерева пела птица издавая красивую трель. Эльф снова открыл глаза и прищурившись стал смотреть на листья.
-Что за..-не найдя взглядом птичку эльф привстал оперевшись на один локоть.
Джерри увидел что он лежит на склоне большого холма из-за которого поднимался еле заметный дымок. Холм спускался к довольно широкой реке на берегу которой он увидел какого-то человека.
"Все-таки надо встать"-снова подумал он и медленно поднялся на ноги издав кряхтящий звук - его ноги немного затекли.
Пошатываясь спросонья Джерри спустился к человеку у реки.Тот казалось не замечал его.
-Что это за место?-спросил эльф.
-Тссс..-человек приложил палец к губам.-Вы спугнете всю рыбу.
Человек оказался стариком одетым в простую крестьянскую одежду которую он видимо сшил своми руками. Он держал в руках самодельную шашку.
-А это...-снова начал Джерри показывая пальцем на дымящуюся шашку.
-Тихо!-прошептал старик и размахнувшись кинул шашку в центр реки.
Раздался мощный взрыв который чуть не сбил Джерри с ног. Старика и эльфа обдало брызгами с ног до головы.
-Что это было!- Джерри был немного напуган и раздражен.- Что ты туда кинул?
-Это бомба.-ответил старик.-Я сам ее смастерил. Вчера еще.
В этот момент начала всплывать рыба.
-Ой смотри! Смотри!-человек оживился и встал.-Сработало!
-Сколько рыбы!-ахнул Джерри.-Никогда такого не видел.
-Только.. Только..-старик понурился.-Я не умею плавать.
-Я помогу тебе.-ответил Джерри и сходу нырнул в воду.
Вода была не очень холодная но мокрая как обычно.Эльф подобно Ихтиандру (Морскому Дьяволу) сновал между водорослями продвигаясь к центру реки.
-Сейчас я принесу тебе рыбы!-Джерри вынырнул держа по три рыбины в каждой руке.
Он уже поплыл назад как вдруг заметил под собой какое-то движение.Приглядевшись он увидел маленькую рыбку золотого цвета которая плавала как ни в чем небывало.
"Надо бы прихватить и ее."-подумал эльф и нырнул глубже чтобы достать рыбку.
Но не тут-то было. Рыбка ускользнула и ,как будто издеваясь остановилась недалеко от него.
-Иди ко мне.-пуская пузыри изо рта сказал Джерри.-Иди.. Иди..
Он медленно приближался к ней готовясь к победному броску. Эльф изогнулся и стрелой метнулся к рыбке выпустив из рук остальную рыбу ,которая тут-же всплыла на поверхность. Но и на тот раз он лишь еле коснулся ее пальцами и рыбка снова ускользнула.
"Вот бестия!"-начал злиться Джерри.-"Все равно поймаю!"
Джерри обнажил свои эльфийские мечи и стал размахивать ими под водой пытаясь попасть по золотой рыбке но ей удавалось проскальзывать между ними.
-Получай!-булькнул эльф и сделал резкое насколько это было возможно под водой движение. Две половинки маленькой золотой рыбки медленно опускались на дно.-Вот так!
Джерри аккуратно взял обе половики и рассмотрев их поплыл к берегу.
-Ихтиандр!! Ихтиандр!!-услышал Джерри еще из-под воды.
"Кто такой Ихтиандр?"- подумал эльф.
Джерри всплыл внезапно прямо около берега.
-Ихтиандр! Я уже начал волноваться за твои легкие!-заботливо сказал старик.-Ты ведь знаешь что тебе нельзя так долго находится под водой.
-Почему ты называешь меня таким странным именем?-удивился Джерри.-Кто такой Ихтиандр?
-Ихтиандр мой сын. Я сам его сделал.-сказал старик.-Ну-ка покажи что у тебя в руке?
-Ничего.-понурив голову ответил эльф и незаметно выкинул половинки рыбки в песок.-Вся рыба уплыла.
-Вообще вся ?-удивился старик.-Как жаль..
-Мне тоже..-кивнул Джерри.
-Ну ничего.-зашевелился человек.-Я сделаю еще одну бомбу и попробую завтра.Пойдем я накормлю тебя добрый странник.Мой дом недалеко. Прямо за этим холмом.
"Неплохо было-бы сейчас перекусить"-подумал Джерри и пошел вслед за стариком вверх по склону холма.
-Видишь это дерево?-человек показал на то место где лежал эльф.-Это дерево не настоящее. Я его сам сделал.
-Как сам?- Джерри даже остановился на мгновение.-Но оно..
Эльф подошел к дереву и ткнул пальцем в его ствол. Палец с легкостью проломил тонкий картон сделав в нем дырку.
-Что ты наделал!-старик подбежал отдернув руку Джерри.-Я так долго над ним работал! Ведь у нас совсем не растут деревья. А под тенью этого можно неплохо отдохнуть в жаркий солнечный день.
-Извини добрый человек.-эльфу стало неудобно перед ним.-Я не думал что оно такое хрупкое.
-Ладно ладно.-старик немного улыбнулся.-Всего-лишь небольшая дырочка.Я ее заделаю.
Они пошли дальше и через некоторое время из-за холма показался небольшой домик.Он выглядел немного странно. Все как будто было сделано из картона.
-Что это.-Джерри раскрыл глаза от удивления.-Это.. это дом ?
-Да..я сам его сделал.-с некоторой гордостью в голосе сказал старик.-Нравиться ?
-Ну я не знаю.-сказал Джерри неуверенно.-Надо посмотреть поближе.
-Посмотри добрый странник.-разрешил старик.-Только постарайся ничего не сломать.
-Да.. конечно.-ответил эльф и направился к домику.
Джерри с интересом обошел домик вокруг пытаясь не задеть хрупкие бумажные цветы.Вдруг он увидел нечто что его совсем поразило.
На пороге дома стояла старая женщина которая выглядела как настоящая но тем не менее была сделана также как и все остальное - из картона.
-Боже!-эльф метнулся назад к старику.-Зачем это?
-Аа.. это.-старик поморщился.-Это моя жена. Я сам ее сделал.
-Кто-ты?-эльф посмотрел на старого человека который уже не казался ему таким добрым.-Зачем все это?
-Это..-старик тяжело вздохнул.-Мое последние желание. Я уже много лет пытаюсь снова поймать золотую рыбку чтобы вернуть все назад.
-Так кто-же ты?-настойчиво переспросил Джерри.-Ответь мне.
-Теперь я Самоделкин.-печально вздохнул старик.-Я сделал сам все что ты видишь вокруг.
-А..-начал было эльф.
-Да да..-перебил его старик.-И тебя тоже.
-Аааа..-Джерри закричал от ужаса. Он посмотрел на свою руку и увидел что она из пенопласта.

-Джерри!! Джерри!!-услышал он сквозь сон.
-ааа..аааа-Эльф все еще стонал во сне.
-Вставай Джерри! Орки атакуют Клемтес!-Джерри открыл глаза и увидел над собой Лию которая расталкивала его.
-Ох.. Ну и сон мне приснился сейчас!-пробормотал сонный эльф.- Привидится-же такое.
Лия и Джерри выбежали на улицу города и прямо перед собой увидели гигантского тролля который уже занес над ними ногу.
-В сторону!-крикнул Джерри но было уже поздно.Темнота накрыла их обоих.

-Аа..-старик очнулся в холодном поту. За окнами дома уже светало.-Ох обнеси бог.. Приснится-же такое.
-Встал уже? Ах ты пьяница!-в комнату зашла старуха с тряпкой в руке.
"Сегодня пойду ловить золотую рыбку"-подумал про себя старик кряхтя поднимаясь с кровати и готовясь к очередному скандалу.
fen1x
Отличный рассказ. Вполне обычное фэнтезийное начало и очень оригинальная, неожиданная концовка.
Спасибо, Атомик smile.gif
Soulseeker
Да уж. Расказ очень необычный. Люблю такие вещи. Связующие выдумки с реальностью. ЧТо-то в нем очень глубокое есть. Возможность самому делать выводы... Вообщем, не рассказ, а конфетка smile.gif

И теперь ведь задумываешься, а что собственно было сном? Вся эта история про картон и пенопласт? Или все же то, что Джерри и тот же старик считают реальностью? rolleyes.gif
dilia
tongue.gif biggrin.gif cooooooooooooooooooooooollll!!!! brabo!!!!!
ЖенЬ, до слез, Честное слово smile.gif.. от "нежиданности" птички и до конца!
laugh.gif biggrin.gif
Grimnebulin
Здорово. rolleyes.gif
Идея не нова, но преподнесена оригинально.
Здорово, здорово... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.