Компания 1С-СофтКлаб выступит официальным российским дистрибьютором нового проекта Electronic Arts Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая, основанного на событиях последней книги Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника. Игра выйдет на платформах PlayStation 3, Xbox 360 и PC осенью 2010 года полностью на русском языке. Также в продаже появится англоязычная версия игры для Nintendo Wii.
Магический мир захвачен Волан-де-Мортом и его Пожирателями смерти, профессор Дамблдор мертв, и даже школа Хогвартс больше не может считаться безопасным местом для «мальчика, который выжил» и его друзей. В атмосфере страха, отчаянья и обреченности Гарри, Рон и Гермиона отправляются в свое последнее путешествие, в конце которого их ожидает схватка с Темным Лордом.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая отличается от предыдущих игр серии в первую очередь высокой динамикой и мрачной атмосферой. На каждом шагу игроков будут поджидать опасности и многочисленные противники, а рассчитывать придется только на смекалку, верную волшебную палочку и могущественные заклятия. Магические поединки, сложные головоломки, увлекательные задания и неповторимая атмосфера волшебного мира — это и многое другое ждет игроков. А новые графические технологии, использованные в игре, придадут истории неповторимое очарование.