Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседа с Александром Новиковым
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
MOHCTP-2
Длина границы Зоны отчуждения - более 440 км. Даже на ранних стадиях ее формирования не ставилась задача создания периметра, непроходимого для неавторизированного персонала. Система КПП ограничивает проникновение нелегалов, но полностью не исключает такой возможности. Ведется патрулирование, которое периодически выявляет нелегалов.
Johny Klebitz
Цитата(MOHCTP-2 @ 17.10.2015, 21:35) *
Длина границы Зоны отчуждения - более 440 км. Даже на ранних стадиях ее формирования не ставилась задача создания периметра, непроходимого для неавторизированного персонала. Система КПП ограничивает проникновение нелегалов, но полностью не исключает такой возможности. Ведется патрулирование, которое периодически выявляет нелегалов.

Спасибо за ответ! Просто есть еще много зон где очень нехило фонит, особенно в подвале Медсанчасти где лежат вещи пожарников... Многие по незнанию своему могут туда залеть и получить нехилую дозу радиации. Жаль что правительству плевать sad.gif
MOHCTP-2
Жаль, что самоходам плевать на правила и законы. И дело не в их дозе, за что боролись - на то и напоролись. Беда в том, что они в одежде, в которой плутали по Зоне, возвращаются в города, едут в ней в общественном транспорте, ходят по магазинам. В чем люди виноваты, которые могут запачкаться, кого тогда будет жаль?
Johny Klebitz
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.10.2015, 19:01) *
Жаль, что самоходам плевать на правила и законы. И дело не в их дозе, за что боролись - на то и напоролись. Беда в том, что они в одежде, в которой плутали по Зоне, возвращаются в города, едут в ней в общественном транспорте, ходят по магазинам. В чем люди виноваты, которые могут запачкаться, кого тогда будет жаль?

Согласен. А сколько всего вывезли мародеры... Вы сами советуете посетить Зону легально? Ибо я сам с юга Украины, и все в раздумьях ехать или нет. Если ехать то в какое время года ? Вроде как в ноябре атмосфернее...
MOHCTP-2
Мародеры - еще один миф. Состояние дорог и вообще их наличие обуславливает малое количество путей перемещения материальных ценностей. По простому - грузовик с хабаром по лесу не пройдет, обязательно через какое-то КПП должен будет пройти. А вот вопрос не в бровь, а в глаз - кто и почему давал разрешение на вывоз из Города мебели, батарей и т.п.? А миф о мародерах - удобная уловка скрытия черного бизнеса.

А поехать в Город нужно, хотя бы чтобы вспомнить о тех, кто ушел. Наиболее смотрибельные сезоны - начало ноября (еще нет дождей, а листва упала, все видать) и начало апреля (уже сухо, а листья только пробиваются). Зимой во многие места просто не пробиться, а летом зеленая стена листвы скрывает от ядерных туристов печальную красоту Города.
Johny Klebitz
MOHCTP-2, огромное спасибо!
Trollz0r

Разведка в Рыжем лесу. Что за костюмы у них?
(приборы вроде КДГ)
MOHCTP-2
В дополнение к посту

Любой может сделать себе такой альбом (в этом и была скрытая идея проекта).

Порядок выполнения:
1. Скачать архив с изображениями страниц, форзацев и обложки.

https://yadi.sk/d/tFvLa6XvjXdpk

2. На сайте Cyfrolab загрузить все изображения для формата Printbook 30x30

http://pro.cyfrolab.com/ru/photobooks/printbook/30x30

3. Оплатить и через неделю получить фотоальбом ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА.

MOHCTP-2
Совсем забыл про это. Делал попытку участвовать в литературном конкурсе. Пытался осмыслить тему любви в Зоне
Рассказ

Сектор: 25-356АХ23
Температура: 18С
Радиация: 1.1 Р/ч

Сначала я подумал, что это Темный Сталкер. Неясная тень мелькнула возле здания азотно-кислородной станции, даже не тень, а намек на движение, неясный образ, мелькающий в сновидениях. Очки-усилители зафиксировали несколько квантов, дисплей индикации движения выдал блеклый кружок и сразу виновато погас. Я метнулся туда, но ничего…
Темный Сталкер. Неприкаянная душа, бродящая по Зоне, незримый образ, стоящий у тебя за спиной и каждый раз ускользающий от взглядов и детекторов движения. Много странного в Зоне, еще больше непонятого в наших мозгах. Росомаха из клана Клинка, старый сталкер, протоптавший всю Зону вдоль и поперек, потерявший пальцы на правой руке после встречи с комариной плешью возле Копачей, болтал в баре, что видел Темного - он стоял на крыше саркофага, вглядываясь в далекое кровавое зарево после. Старый больной человек, чего не сделаешь ради лишней рюмки, которую предложат тебе молодые за новую байку про странности Зоны. Я сам мог наплести такого, что удар бы хватил яйцеголовых ученых из Комплексной экспедиции.


Сектор: 05-676ВА48
Температура: 12С
Радиация: 1.6 Р/ч

Сегодня нужно что-то принести, обязательно. Кредиты нужны как воздух. Смешно, но действительно как воздух. Фильтры ни к черту, последний раз на промплощадке, после рывка между черными громадинами 1 и 2 блока, дыхание сбилось, сердце прыгало, как крыса, получившая заряд из крупнокалиберного, тошнотворный запах Зоны дурманил разум, темные круги поплыли перед глазами. Да и батареи для всей моей электронной чепухи надо бы сменить. Хороша эта начинка, но уж больно много потребляет. Но без нее никуда, даже ветеран не сунется в Зону без индикатора движения… Петька после своего рейда говорил, что видел "кольцо" где-то возле старой проходной - вот это была бы удача. Но в такие счастливые случайности я перестал верить лет пять назад. Хватило бы и "черной бусины", как в тот раз…



Сектор: 02-623SD00
Температура: 24С
Радиация: 1.9 Р/ч

И зачем опять? Ведь все купил - и фильтры, и батареи, хватило даже на новый подствольник с запасом гранат. Чего мне не хватает, зачем опять через патрули и блокпосты, обходя ловушки и странности, крадучись мимо пустых хат, прячась в тени, ты идешь в эту проклятую Зону? Что зовет тебя сюда, что заставляет возвращаться каждый раз, когда ты даешь клятву ни ногой сюда больше?.. Может быть, Зона меняет не только наши тела, но и мозги, и те неясные голоса, которые иногда возникают в твоем мозгу, это мысли и желания сталкеров и ученых… А может, это голос самой Зоны? Я здесь, в сердце кошмара, в сбывшейся реальности сумасшедших, в ночном бреду наяву… Петька, когда решил завязать, вытерпел четыре дня, потом достал скафандр и ушел в ночь. Больше я его не видел, может, Темный сталкер - это души сгинувших сталкеров?



Сектор: 05-676ВА48
Температура: 12С
Радиация: 1.6 Р/ч

Это был не Темный сталкер. Это было Она… Я шел с грузом, обходя глубокий овраг с туманом, мурлыкал себе что-то под нос, мечтал о горячем душе и долгих разговорах о Зоне, когда увидел ее. Контроллер схватил ее за ногу, она молча отбивалась, судорожно пытаясь перекинуть из-за спины винтовку. Бледное тело контроллера нависло над ней неотвратимой угрозой, из его пасти лилось что-то зеленое. Шансов у нее не было, я видел, что остается от сталкера после встречи с этой гадостью. Пуля из моего ствола разнесла его череп, зеленая жижа разлетелась во все стороны, покрыв ее скафандр странным зеленым узором. Она вскочила на ноги, схватила контейнер, посмотрев в мою сторону. Мне показалось, что я увидел ее глаза, хотя понимал что через очки-усилители сделать это невозможно. Наверное, они зеленые, как те огоньки, которые мерцают в рыжем лесу ночью, манят к себе, лишают разума и сознания. Я оглянулся назад, контроллеры нередко ходят группами, чисто. Я повернул голову - и только уже начавший!
разлагаться труп монстра лежал на месте недавней схватки…



Сектор: 07-096ВТ12
Температура: 18С
Радиация: 1.1 Р/ч

Я ищу ее уже месяц, тупо обходя самые страшные закоулки Зоны. Я прочесал всю площадку станции, был в мертвом городе, выбитые стекла окон смеялись надо мной своими клыкастыми улыбками. Два раза пришлось уходить от патрулей, прочесывающих Зону. Ее нет нигде, я даже стал сомневаться - видел ли я когда-нибудь ее взаправду…



Сектор: 05-676ВА48
Температура: 12С
Радиация: 1.6 Р/ч

Я найду ее. Я буду искать ее до тех пор, пока не найду. Пусть это навязчивая идея, психоз, я найду ее…



Сектор: 12-126XА83
Температура: 17С
Радиация: 2.6 Р/ч

Кто она? Таинственный образ прекрасной Дамы, ускользающий каждый раз, когда ты приближаешься к ней? Воплощение грез усталого сталкера, который видел только кровь и жил с эти долгие годы? Наваждение Зоны, пытающейся заманить тебя в свои смертельные объятия? Кто она, кто мы, какой высший смысл нашего существования?



Сектор: 05-676ВА48
Температура: 12С
Радиация: 1.6 Р/ч

Сегодня я отыщу ее, чего бы мне это не стоило. Я найду ее, чтобы уже никогда не расставаться, я узнаю ее имя, я посмотрю в ее глаза, почувствую ее запах… Все богатства Зоны ничто, по сравнению с ней. Я хочу услышать ее смех, сталкеры не смеются, я хочу коснуться ее, почувствовать ее мысли, чувства. Я обязательно найду ее сегодня…
-----------------------------
Разрывная пуля ее винтовки вырвала кусок мяса из его груди. Какие-то мухи, противно жужжа, налетели на открытую рану, и как зелено месиво копошились в ней. Она подошла ближе, опасливо направив винтовку в его голову. Контрольный выстрел. Деловито распаковав его контейнер, она начала перекладывать его содержимое в свой. "Черная бусина", запасная батарея, концентраты - хороший улов. Странно, этот сталкер, как будто искал встречи с ней. На дне контейнера лежала старая тетрадь, наверное, какие-то его пометки. Многие сталкеры записывают свои маршруты, чтобы потом планировать свои новые рейды. Быстро пролистав страницы тетради, она бросила ее в черную лужу. Зеленые мухи, испугавшись, взлетели вверх, потом вернулись к своему пиршеству. Захлопнув контейнер, она пошла дальше, сталкер-охотница начала поиск своей очередной жертвы. Листки его дневника, заляпанные черной жижей, печально махали ей вслед…

Best regards,
Alexander Novikov
Chernobyl Nuclear Power Plant
MOHCTP-2
Снимки, которые передают мистическое очарование мест, давно забытых людьми

Вот думаю, девчонка настоящая или фотомонтаж? Если в градирню еще можно как-то в таком наряде, то в зимнем Городе в короткой юбчонке - некомильфо...

Astalker375
Цитата(MOHCTP-2 @ 05.11.2015, 15:28) *
Снимки, которые передают мистическое очарование мест, давно забытых людьми

Вот думаю, девчонка настоящая или фотомонтаж? Если в градирню еще можно как-то в таком наряде, то в зимнем Городе в короткой юбчонке - некомильфо...

А где видно что что там девочка? На первых фотках если и девочка, то точно не в юбке smile1.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(Astalker375 @ 05.11.2015, 15:36) *
А где видно что что там девочка? На первых фотках если и девочка, то точно не в юбке

На девятой фотке девочка в юбке)
RedMagic
Если кому интересно, вот первоисточник (сайт фотографа) - http://www.davidderueda.com/the-line/
Astalker375
Цитата(Капитан Flecktarn @ 05.11.2015, 16:49) *
На девятой фотке девочка в юбке)

Только там не Припять, а Питер smile1.gif На последней фотке там кто-то есть, на вроде не в юбке.
Хотя нет, в юбке, но не с голыми ногами smile.gif
MOHCTP-2
Astalker375: я сетевыми троллями обычно не общаюсь, но вы уже достали. Фигура девушки в недостроенной градирне на приведенном фото. Рассматривайте и решайте сами в чем она одета.

Дальнейшее обсуждение формы и локаций по этому сообщению прекращаю в одностороннем порядке.
MOHCTP-2
Для одного проекта разбирал свои фотоархивы и обнаружил, что давным-давно снятые панорамы вновь приносят в мою темную душу восторг и преклонение перед Зоной...
















MOHCTP-2
Решил потихоньку выкладывать эти панорамы (если будут повторы - не обессудьте)















MOHCTP-2
После вынужденной паузы продолжаю публикацию панорам















MOHCTP-2
продолжаем публикацию панорам

















hagtorp
MOHCTP-2, спасибо за великолепные панорамы.
MOHCTP-2














сколько раз это видел, но каждый раз удивляюсь пугающей красоте апокалипсиса...

SOKOL
Панорамы реально доставляют, благодарствую blush.gif
MOHCTP-2
















на первой панораме мы с Толмачевым в Чернобыле

chriotmao
MOHCTP-2, а нет ли свежих фотографий Арки? Интересно как там обстоят дела thumbsup.gif
MOHCTP-2
Здесь можно увидеть строительство арки и хранилища топлива

Видеотрансляция строительных площадок ЧАЭС online

Здесь можно почитать о выполненных работах и увидеть фотографии

Ход строительства НБК по состоянию на 17 декабря 2015 года



MOHCTP-2










продолжаем просматривать красоту Зоны

MOHCTP-2










просматривая панорамы, убеждаюсь насколько скоротечна жизнь человека, зыбки его следы, мимолетна память...

MOHCTP-2










А Зона сейчас в белом безмолвии...

MOHCTP-2










очередная партия панорам

Freack
какая же все таки она огромная арка...

P.S. за панорамы большое спасибо, очень хорошие
chriotmao
MOHCTP-2, а после того как Арка будет установлена, будут ли вестись видео\фото отчеты изнутри?
MOHCTP-2
После установки арки в проектное положение под ее пространством воцарится темнота. Естественно, существуют системы и подсветки и видеонаблюдения, но сомневаюсь, что мы пойдем на то, чтобы круглосуточно держать включенным такую энергозатратную часть.
Freack
MOHCTP-2, да уж, после просмотра видео, арка не маленьких размеров, а Вы сами были под ней? Какое ощущение?
MOHCTP-2
иногда бываю

Визит руководства ГИЯРУ и ГНТЦ ЯРБ на ЧАЭС


(я крайний слева)

чтобы был понятен ракурс




на мой взгляд - это одно из величайших инженерных сооружений нашего времени.
Freack
Цитата(MOHCTP-2 @ 15.01.2016, 04:41) *
на мой взгляд - это одно из величайших инженерных сооружений нашего времени.

shocking.gif
MOHCTP-2










продолжаю публикации

MOHCTP-2










новая порция

Freack
Цитата(MOHCTP-2 @ 27.01.2016, 04:05) *

а что тут за 6 подземных "люка", левее от трубы
MOHCTP-2
Накопленные за годы эксплуатации ЧАЭС ЖРО хранятся в двух имеющихся на промплощадке ЧАЭС хранилищах - ХЖО (соор.№ 83) и ХЖТО (зд.№ 84), технологически связанных между собой трубопроводами.

ХЖО (соор..№ 83) расположено на промплощадке ЧАЭС рядом с установкой для переработки трапных вод и представляет собой систему хранения жидких отходов, рассчитанную на прием 26000м3 отходов. В систему ХЖО входят железобетонные приемные баки, облицованные изнутри коррозионно-стойкой сталью, оборудованы системами контроля за уровнем, температурой, содержанием водорода и протечками из емкостей.

2 бака А-201/2, 3 объемом 5000 м3 каждый – для кубового остатка;
бак А-202 объемом 5000 м3 – для низко- и средне- активных смол, а также трапных вод с рН < 7;
2 бака А-203/1, 2 объемом 5000 м3 каждый – для пульпы фильтроперлита и трапных вод с рН > 7;
2 бака А-204/1, 2 объемом 500 м3 каждый – аварийно - резервные.
MOHCTP-2
Наткнулся в Сети на стоковые фото. Большая часть из них баянного характера, но есть и уникальные:









The Great
Фото жесть... blink.gif
MOHCTP-2










всегда что-то должен писать, потому что сообщения без текста, а лишь с фото, не публикуются...

RedMagic
Цитата(MOHCTP-2 @ 31.01.2016, 09:29) *
всегда что-то должен писать, потому что сообщения без текста, а лишь с фото, не публикуются...

Должны публиковаться. Опишите проблему подробнее.
MOHCTP-2
Одно из самых впечатляющих видео с использованием коптера

https://www.youtube.com/watch?v=2-UGTCJaURk
MOHCTP-2










смотрим дальше

Freack
а случаем нет дождливых или снежных панорам?
MOHCTP-2
Цитата(Freack @ 08.02.2016, 16:50) *
дождливых или снежных панорам?







MOHCTP-2










Зоне скоро тридцать...

MOHCTP-2










иногда мне кажется, что Зона существует не на карте, а в наших душах

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.