Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседа с Александром Новиковым
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Astalker375
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 12:43) *
Astalker375
Цитата
А что за огрождением под знаком Чернобыль-1970? Три каких-то белых плиты

Если я вас правильно понял, то вы все-таки имеете в виду стеллу с надписью ПРИПЯТЬ-1970. Это вазоны, со следующего ракурса виднее.



Да, да. Очепятался laugh.gif Спасибо.

Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 12:43) *
Совершенно неожиданно в Киеве, возле промзоны рядом с ТЭЦ-6 появился бутафорский въезд в город Припять. Знак въезда в Припять сделан их пенопласта, ДВП и монтажной пены. Внешне знак не отличается от своего бетонного аналога. Вокруг знака также разбросан бутафорский снег.

Отсюда


Ждём ещё один треш-фильм про Зону?
hill
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 10:43) *
Совершенно неожиданно в Киеве, возле промзоны рядом с ТЭЦ-6 появился бутафорский въезд в город Припять.


хм, похоже на работу худ. постановщиков со сьемочной площадки. Мож кто-то снимал кинцо по взрослому?!
MOHCTP-2
Трейлер фильма ЗЕМЛЯ ЗАБВЕНИЯ
Драма
Режиссер: МИХАЛЬ БОГАНИМ
В ролях:
ОЛЬГА КУРИЛЕНКО ("Квант милосердия", "Париж, я люблю тебя")
НИКИТА ЕМШАНОВ ("Мертвые дочки", "Второе дыхание", "Чудо")
АНДЖЕЙ ЧИРА ("Одиночество в сети")
Хронометраж: 106 минут.

В основе сюжета история о том, как спокойная и счастливая жизнь молодой девушки из Припяти - города советских атомщиков рушится в один миг - в день страшной аварии на атомном реакторе. Потеря близких, паника и ужас, безвозвратно ушедшая молодость и красота, болезни - все это довелось ей пережить. "Земля забвения" рассказывает о судьбах людей, оказавшихся в гуще событий во время Чернобыльской катастрофы. Главная героиня выходит замуж 26-го апреля 1986-го года и уже через день теряет мужа.

Сотрудник реактора инженер Алексей - один из немногих, кто действительно знал, что происходит - пропал безвести, отказавшись покинуть родной город. Его сын Валерий, ставши уже молодым человеком еще долго будет искать украденное детство и отца.
Для тех, кто выжил ничто уже не будет таким как прежде. Через израненные судьбы этих людей зритель почувствует всю глубину Чернобыльской трагедии.


От меня: А это-то что? Наверное, Киевская ТЭЦ-6, возле которой киношники забыли копию указателя на Припять.
odimmoo
Мда, реализмом и не пахнет тут. Разочарован.
Rocotos
Судя по трейлеру, кадрам с самой станцией там отведено ничтожно мало времени. Всё остальное - деревня, какая-то смесь кадров из реальной зоны и просто похожих мест. Не думаю, что бюджет был шибко маленьким. Могли бы и создать нормальный CGI. Даже в ужасном "В субботу" панорама станции была куда аутентичнее. Наверное, все деньги ушли на Ольгу Куриленко.
Вот кстати цитата комментария представителя съемочной команды (с Youtube)
Цитата
Хо-Хо! Как Вы себе представляете снять ЧАЭС? Вернуться в 1986 год с машиной времени? Во вторых CGI вы с удовольствием смотрите с Титаником, Терминатором Трансформерами и Чужими и прочими нереальными штуками, в чем отличие Атомной станции? Как говорил великий Параджанов - "Для того что-бы снимать войну - не нужно делать войну". А вообще - посмотрите кино, мы три недели снимали в зоне отчуждения. Без дураков.
NikolayNVS
А зачем полный реализм в таких фильмах? Это же не хроника... Художественный фильм о человеческих судьбах на фоне тех трагических событий. Всё же лучше тех любительских (с большой натяжкой) школоло в респираторах с деревянными автоматами, бегающщими по стройкам!

P.S. Хотя ТЭЦ вместо ЧАЭС на первой же секунде ролика в глаза бросается сразу...
MOHCTP-2
Совершенно случайно наткнулся в Сети на свои давнишние обои для рабочего стола для STALKER'а
http://stalker-game.com/en/fanart_frame.php?id=1&res=0
http://stalker-game.com/en/fanart_frame.php?id=14&res=0
http://stalker-game.com/en/fanart_frame.php?id=18&res=0
http://games.cnews.ru/trophy/stalkerwall/ack
http://hq-oboi.ru/wall/igra_stalker_1024x768

Тогда размер обоины 1024x768 казался гигантским...
SlavaR
MOHCTP-2, это Ваши работы?!
Да они давно стали культовыми! Вот надо же smile.gif
l3kar
Цитата(MOHCTP-2 @ 15.04.2012, 11:22) *

Напомнило Барби из старой концепции.
RedMagic
Цитата(NoName_Man @ 18.04.2012, 20:31) *
MOHCTP-2, это Ваши работы?!
Да они давно стали культовыми! Вот надо же smile.gif

Он сказал слово "обои", а не работы smile.gif
---
upd. Всё, слепой, не сразу увидел вверху автора smile.gif
MOHCTP-2
Сделал попытку найти на ресурсе следы памяти, безуспешно. Я, конечно, все понимаю. Тема не та, тяжелая, горькая, как полынь трава.

С возрастом такое случается. В 1970 году мне было 5 лет. Я бегал по Парку культуры 9 мая, а после Войны прошло всего 25 лет, моложавые ветераны выпивали, пели, обнимались, плакали. Я воспринимал их Войну, как героическую сказку, мы победили, красный флаг над рейхстагом и все такое. Но не очень все настоящее, нельзя понять, не пройдя сквозь огонь. А для них, так рано поседевших, эта война была вчера. Так и я сегодня, смотрю на детей, что им моя Война, полет на вертолете над развороченным блоком, духота на ВСРО, блеск генеральских погон в бомбоубежище АБК-1? Сказка, скриншоты из СТАЛКЕР'а... А я, как сейчас вижу глаза Тимохи покойного, чувствую першение в горле от жесткого бета, вчера это было, вчера...

Я, конечно, все понимаю. Проект закрыли, нет и поводов вспомнить тот апрель, только Леню Топтунова зарыли на Митинке на шесть метров в шар земной, он столько взял, что гробовщикам пришлось пропотеть. Я не жалуюсь, у меня в подписи мой жизненный принцип обозначен - "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели", просто обидно иногда слышать брошенные в спину слова "Я тебя туда не посылал".

PS. Мне каждый год в этот день звонит Олег Яворский, каждый год независимо от рыночной коньюнктуры, говорит просто и искренне - "Помним, помним всегда". Андрей Прохоров звонит, я ему спасибо говорю, за СТАЛКЕР'а, за то, что не случилось ПОТЕРЯННОГО ЗАБВЕНИЯ, пусть будут только ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ в нашей памяти. Всем ЧИСТОГО НЕБА и полных рожков!
VIGUR
Вот тут: http://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1240932
Dimon
Память осталась, но почему-то не хочется сегодня оставлять следы на ресурсе по этому поводу.
Грустно, телевизор включил сегодня, нашел единственную передачу про аварию на ЧАЭС а там опять какой-то академик вещает, что "всё делали неправильно, людей зря жгли, принятые меры после аварии не только не помогли, а ещё и навредили." совсем тяжело стало.
VIGUR
Dimon, по Первому? Это опять повторяли прошлогодний прямой эфир.
Просто по сравнению с прошлым годом намного меньше высветлят это событие, если сюжеты и есть, то повторяют прошлогодние...
Dimon
Цитата(VIGUR @ 26.04.2012, 21:26) *
Dimon, по Первому? Это опять повторяли прошлогодний прямой эфир.
Просто по сравнению с прошлым годом намного меньше высветлят это событие, если сюжеты и есть, то повторяют прошлогодние...

Да, с Шустером.
Astalker375
Цитата(MOHCTP-2 @ 26.04.2012, 21:44) *
Так и я сегодня, смотрю на детей, что им моя Война, полет на вертолете над развороченным блоком, духота на ВСРО, блеск генеральских погон в бомбоубежище АБК-1? Сказка, скриншоты из СТАЛКЕР'а...

Мы помним... А многим детям сейчас и до Великой Отечественной дела нет. Да и некоторым взрослым тоже.

Вот песня, посвящается к-ну Воробьеву В.К. http://video.mail.ru/mail/georgii.efimenko/140/61.html , автор-исполнитель Александр Першко-Балев.

Спасибо вам за вашу работу... Спасибо всем, кто не дожил...

Земля пухом.
Salasar
MOHCTP-2, я как человек живущий рядом с глубоко идейными парнями Вас прекрасно понимаю, но Вы сами знаете что большое дело может жить пока есть люди способные данное дело нести на своих плечах.

Мы, так уж сложилось в начале 2000х, во многом благодаря одному очень известному на форуме администратору были переориентировары на проект Сталкер, к нашему великому сожалению данную почву у нас из под ног выбили, видит Бог не по нашей воле.

И Вы правы в том, что раны заростают, общество к несчастью живет как беспечный ребенок забывая все страшные уроки прошлого. Включив сегодня российское телевидение я не увидел не одного упоминания о трагедии. Плохо ли это? Это ужасно, но факт.

Надеюсь, растущие сейчас дети учтут страшные уроки нашего прошлого и не забудут передать их будущим поколениям, даже если власти хотят чтобы мы о них забыли.
Astalker375
Цитата(Salasar @ 26.04.2012, 23:06) *
Включив сегодня российское телевидение я не увидел не одного упоминания о трагедии. Плохо ли это? Это ужасно, но факт.

Утром видел в новостях. Сегодня нашему тв не до этого, Медведев же речь толкал z_mat.gif

Ну и как всегда в нескольких сотнях метров от моего дома, у памятника ликвидаторам
(http://www.panoramio.com/photo/22783675) прошел традиционный митинг.
GerG
Цитата(Astalker375 @ 26.04.2012, 23:58) *
Утром видел в новостях. Сегодня нашему тв не до этого, Медведев же речь толкал z_mat.gif

Ну и как всегда в нескольких сотнях метров от моего дома, у памятника ликвидаторам
(http://www.panoramio.com/photo/22783675) прошел традиционный митинг.

Печально.
MOHCTP-2
Чернобыль: Саркофаг может рухнуть - видео
Журналисты опять все перепутали, меня директором назвали Уманцом Михаилом Пантелеевичем, а мужику должность мою неправильно указали.

RedMagic
Журналисты, что с них взять smile.gif
Alex Ros
Цитата(MOHCTP-2 @ 02.05.2012, 10:19) *
Чернобыль: Саркофаг может рухнуть - видео
Журналисты опять все перепутали, меня директором назвали Уманцом Михаилом Пантелеевичем, а мужику должность мою неправильно указали.

Накаркали )))
Green
Цитата(MOHCTP-2 @ 02.05.2012, 10:19) *
Журналисты опять все перепутали

Я уже не удивляюсь после этого:
MOHCTP-2
Сталкеры / Ядерная семья

В этой фантастике нам показана судьба персонажей Джона и Линн, которые прячутся в лесу и хотят жить дальше в результате страшной катастрофа - ядерного взрыва. Хаос после того как общество было разрушено правит миром и в цене только сила и оружие. Они хотят найти своего сына Гранта, который в ходе катастрофы исчез. Но на их пути встают бандиты и мародеры всех мастей. Это еще одна попытка авторов показать всему человечеству - что ждет нас в будущем, если мы не сможем вовремя остановиться.

Смотреть онлайн
MOHCTP-2
Симпсоны в Чернобыле
Французский уличный художник Combo недавно побывал в Припяти и оставил там свой автограф с изображением знаменитой мультсемейки Симпсонов и мультяшной АЭС на заднем плане. Эти художества выглядят особо экспрессивно на фоне хаоса, который царит почти в каждом заброшенном здании Припяти и кучи разбросанных противогазов.

Отсюда
VIGUR
Всегда хотел узнать: откуда так кучи разбросанных противогазов? Это мародеры уже после эвакуации разбросали, или еще по время эвакуации? unsure.gif
Alex Ros
Цитата(MOHCTP-2 @ 09.05.2012, 19:32) *
Симпсоны в Чернобыле
Французский уличный художник Combo недавно побывал в Припяти и оставил там свой автограф с изображением знаменитой мультсемейки Симпсонов и мультяшной АЭС на заднем плане. Эти художества выглядят особо экспрессивно на фоне хаоса, который царит почти в каждом заброшенном здании Припяти и кучи разбросанных противогазов.Отсюда
Жалко Бэнкси (Banksy) не заехал, этот бы действительно оценил трагедию времени и места, в принципе первый гений художник 21го века, как ни крути.
strict
Доооо, как же я "люблю" эти пошлые фото на фоне специально разбросанных противогазов...
Shoкer
VIGUR, это тур-агенства вроде как раскидали. Тут об этом уже говорилось (или не тут)
MOHCTP-2
Припять с вертолета
Фоторепортаж 1
Фоторепортаж 2
MOHCTP-2
Интересная карта атомных станций (работающих, остановленных, тех, на котрых были аварии)
MOHCTP-2
Немного Чернобыля


Green
MOHCTP-2, яркая красочная цветовая гамма такая. Рушит все стереотипы про вечную серость и уныние.
MrObs
На минуту представил, как бы всё могло цвести и играть красками, в Припяти, других населённых ранее, если бы не...

Мда.

Конечно цвести что цветёт, там не перестало, но облагораживать всё это, некому и не зачем, сейчас, и ещё долго не придётся.


P.S. Вот забросать помещения использованными противогазами, для привлечения любопытствующих экскурсантов, это да, самая та "необходимость".
MOHCTP-2
14 мая 2012 FILM.UA начали съемки нового мини-сериала «Мотыльки»

Фильм «Мотыльки» — это история любви двух подростков, Али и Паши, которая разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века - Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели на встречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг. Это фильм о любви, и только о любви. Все остальное - лишь фон.

Информация о сериале

«Мотыльки» — взрыв Чернобыльской атомной электростанции

Продолжаются съемки многосерийного художественного фильма «Мотыльки». По сценарию, главные героини Аля и Марьяна едут из Киева в Припять как раз в ночь взрыва на станции. Девушки видят необычный взрыв и странные явления в атмосфере. Машина глохнет, и девушки остаются одни посреди темной дороги…

Небольшая фотогалерея

Налетели «Мотыльки»

Конечно же, все славутчане слышали или видели, что с начала июля в нашем городе работают кинематографисты – Украинская кинокомпания FILM.UA (www.film.ua). Они «пригнали» в Славутич множество техники, пригласили множество актеров и просто жителей Славутича и Чернигова поучаствовать в массовке. Ранее съемки также проходили в Херсоне и Киеве.

Фотографии со съемочной площадки, небольшой ролик из фильма
xXx[34rus]
Хм - что-то очень популярна в одной соц. сети такая вот запись:

Цитата


В украинской реке Припять поймали рыбу-мутанта, которая убивала людей. Длиной она достигала почти двух метров.



Содержание более чем смахивает на что-то из области выдумки. Я на все сто уверен, что это ложь, трындёжь и провокация, но всё же - неприятно слышать и видеть такие вот выдумки. Хотелось бы услышать какие-либо комментарии по этому поводу unsure.gif
Скиф
xXx[34rus], рыба-мутант, которая убивает сталкеров-школьников, желающих лицезреть монолит. Чушь, конечно же.
abramcumner
Цитата(Скиф @ 17.07.2012, 19:21) *
xXx[34rus], рыба-мутант, которая убивает сталкеров-школьников, желающих лицезреть монолит. Чушь, конечно же.

Ну это ты зря. Думаешь почему весной в ЧЗО закрывали посещение. А потому, что сомы в пруду охладителя выросли(а на рисунке сом с отфотошопленными зубами).
БогДан
Сом может съесть человека.
MOHCTP-2
Казалось бы, видел это место много раз в течение многих лет, можно было бы и привыкнуть... Но нет, волнуюсь и нервничаю, когда смотрю на центральную площадь из окон гостинницы.
   
   
   
  
 

PS. Фото не мои, из Сети, я лишь немного их отредактировал, добавил настроения.
NikolayNVS
MOHCTP-2, спасибо за фото! HDR эффект (если не ошибаюсь...) придает вид ещо большего уныния и заброшенности не смотря на буйство красок... Супер!
T-braze
Да, выглядит крайне интересно)
MOHCTP-2
Эксклюзивно для gameru.net : много слухов и домыслов курсирует на предмет строится ли Новый Безопасный Конфайнмент (New safe confinement) или все только на словах. У вас есть возможность увидеть реальные результаты работы.

 

 

 
Shoкer
Конструкцию будут заливать бетоном или просто пластины поверх наложат?
Astalker375
MOHCTP-2 а за сколько дней этот кусок собрали? Судя по презентации это максимум только 1/6 часть конструкции.

Цитата(Shoкer @ 11.08.2012, 16:16) *
Конструкцию будут заливать бетоном или просто пластины поверх наложат?

там будет то ли пластиковая, то ли железная обшивка. http://ria.ru/world/20120426/635492344.html
RedMagic
[offtop mode on]
Тему читают 107 гостей shocking.gif Откуда?
[offtop mode off]
OlegatoR
Цитата(STALKER--2011 @ 11.08.2012, 19:38) *
Тему читают 107 гостей Откуда?

ссылка в нашей группе вконтакте.
Green
Цитата(OlegatoR @ 11.08.2012, 20:39) *
ссылка в нашей группе вконтакте.

навряд ли оттуда пришли люди. скорее, ссылка в группе <<S.T.A.L.K.E.R.>> повлияла. smile.gif
MOHCTP-2
Началось?

В мае 2011 года группа американских туристов отправилась путешествовать по восточной Европе и пропала без вести. Данные видеоматериалы были найдены правоохранительными органами Украины в чернобыльской Зоне отчуждения (г. Припять) в ноябре того же года. Они и легли в основу фильма «Припять. Оставленные позади».

Трейлер
sergy172
MOHCTP-2 Извини, если спрашивали.

Не подскажешь, какую можно порекомендовать документальную литературу или мемуары о причинах аварии ЧАЭС и о нынешнем положении дел?

п.с. Просила одна хорошая девчонка. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.