Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседа с Александром Новиковым
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
MOHCTP-2
Візити громадян у зону відчуження будуть відновлені у грудні
Визиты граждан в зону отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения будут возобновлены в декабре. Об этом на брифинге сообщил председатель Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.
«Были замечания правоохранительных органов относительно порядка посещения зоны отчуждения, который был утвержден в начале года. МЧС проработало эти замечания и издало приказ Министерства, который был согласован всеми заинтересованными государственными структурами и зарегистрирован в Минюсте. После 2 декабря, когда документ будет официально опубликован, он вступит в силу. Это будет новый порядок посещения Чернобыльской зоны», - сообщил Владимир Холоша. Таким образом, со дня опубликования приказа поездки в зону отчуждения будут возобновлены.
Глава Госагентства также подчеркнул, что отныне запрос на посещение этих территорий необходимо присылать за 10 рабочих дней до запланированной даты: «Раньше у нас давалась заявка за 5 рабочих дней до посещения зоны отчуждения. Это один из основных моментов - сейчас за 10 дней. Это объясняется тем, что правоохранительные органы не всегда могут проверить причастность лиц к террористической деятельности, особенно, когда речь идет об иностранцах. Надо международные запросы делать, получать ответы. Опыт показал, что 5 дней было недостаточно».
В соответствии с приказом МЧС № 1157 от 2 ноября, в письменном запросе граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства должны указать свои паспортные данные, цель посещения, сроки и запланированный маршрут, характер и объем информации, которую желает получить посетитель, указать лиц, с которыми планируются встречи. В письменном запросе также указывается информация относительно отсутствия у посетителей медицинских противопоказаний к пребыванию в указанной зоне. При этом срок посещения этих территорий не может превышать 5 дней.
«В посещении может быть отказано, если лица не достигли 18-летнего возраста, указали неполные или ложные сведения в заявке, из-за неблагоприятных погодных условий, поскольку там есть радиационный фактор. Также может быть отказано за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, это тоже понятно, поскольку во время пожара повышается концентрация радионуклидов. Также может быть отказано при проведении ремонтных, научно-исследовательских и других работ, которые делают невозможным пребывание посторонних лиц на территории, или в случае предоставления правоохранительными органами информации о причастности этих лиц к террористической деятельности », - отметил Владимир Холоша.
Кроме того, по его словам, внесены коррективы относительно порядка посещения Припяти в дни памяти: «Припять остается вне маршрутов на время так называемых дней памяти. Ситуация этого года показала, есть соответствующие фотографии, что при таком огромном наплыве людей, а это тысячи людей, невозможно проконтролировать их поведение. Люди пьют вино, едят пищу на открытом воздухе, купаются в открытых водоемах, залезают на многоэтажные дома, где делают стойки на голове. Это рано или поздно приведет к трагедии. Поэтому было принято решение, что в дни памяти посещения Припяти будет запрещено ».
Владимир Холоша подчеркнул, что граждане Украины и иностранцы имеют гарантированное законом право на посещение зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. В связи с этим посещение этих территорий с ознакомительной целью прекращено не будет. При этом он отметил, что это так же касается иностранных граждан, особенно в связи с тем, что многие чернобыльские проекты финансируются иностранными государствами.

MOHCTP-2
Почти все забыли об этой дате... Конечно, 25 лет прошло. А это был подвиг, реальный, без дураков. Как тогда, все для фронта, все для Победы. 30 ноября 1986 года, был подписан Акт государственной комиссии о приемке в техническую эксплуатацию объекта «Укрытие», сооруженного над разрушенным аварией четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.

В народе объект получил образное, но мало отвечающее истине название «саркофаг». На самом деле сооружение, воздвигнутое над поврежденным блоком, — сложный многофункциональный объект, требующий ежедневного обслуживания и контроля.

30 ноября 2011 года руководители ЧАЭС и «Объекта «Укрытие» ответили на вопросы читателей в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ»
MOHCTP-2
Интересно наблюдать за творчеством групп и исполнителей, которые для визуализации используют образы Города и Зоны. Вот некоторые примеры из них:
Alyosha - Sweet people
Асфальт - Чернобыльская Пыль
ГАЙДАМАКИ Мені здається
DELIA - Мертве місто
Adagio.Чернобыль
DISSIPATION Мёртвый город
Delphic - This Momentary
Living Attic - Red Sky
Example - What We Made
Scorn Age - Artemisia Absinthium Absurdity
Everything is Everything Beats and Styles
MOHCTP-2
C определенного ракурса создается видимость, что на второй очереди - три (!) трубы
RedMagic
Цитата(MOHCTP-2 @ 07.12.2011, 22:39) *
C определенного ракурса создается видимость, что на второй очереди - три (!) трубы

Спасибо за фотографию!В реальности, наверно, такое трудно увидеть.
Shoкer
MOHCTP-2
Как так вышло? o_O.gif
Там же нету второй трубы.
ЗЫ: Труба как то цвет потеряла.
VIGUR
Shoкer, уже есть. http://www.nuclear.ru/rus/press/other_news/2123968/
MOHCTP-2
Понимаю, что на фоне "закрытия" ПЫС, воспоминания о реальной Зоне были вытеснены из сознания комьюнити. Тем не менее, в продолжение поста о лайках.

На КПП Парышев-1 появилась собака, внешним видом напомнившая помесь лайки и волка, которых я видел в последний раз на Острове в году эдак 2006. Столько эмоций наполнили душу старого чернобыльского партизана... Подкармливаю, собака, когда меня видит, наизнанку выворачивается, ластится, клыками очень осторожно руку прихватывает, преданно смотрит в глаза.
Shoкer
Красивая собака, такую грех не приютить, тем более обычно такие животные менее привередливые.
(по крайнем мере пока не привыкнут laugh.gif У меня кошка была такая же, так она в первый год огурцы ела o_O.gif )
Видимо не вся стая вымерла, или это кто то из тех, кого взяли сотрудники.

ЗЫ: Если не секрет, с чего был выбран такой ник на этом форуме? (да и на других наверно) smile.gif
MOHCTP-2
Это была старая студенческая забава - мы работали на мейнфреймах, код выбивался на перфокартах, прикол был в том, чтобы в директивах JCL имя программы читалось по-русски при использовании лишь латиницы. Изначально никнейм был XPEHOB MOHCTP, укоротил дабы не смущать других юзверей. Вариантов было, кстати, очень много - от XAPKIB до TOPMO3 (ни одного кириллического символа).
SlavaR
MOHCTP-2, да, красивый пёс... Действительно похож на помесь волка и лайки. Как-нибудь назвали? smile.gif
MOHCTP-2
Эксклюзивно для gameru.net















VIGUR
MOHCTP-2, супер! good.gif
Dimon
Очень красиво
Shoкer
Есть очень красивые кадры totstalkir.gif
Жаль что в приближении качество слабенькое =(
Astalker375
Цитата(MOHCTP-2 @ 27.01.2012, 01:36) *

Небо с календаря Lost Alpha smile.gif
Fe1ix
небо как в сталкере (с)
MrObs
Замечательные снимки, небо всегда красиво, особенно голубое и с причудливыми россыпями облаков.

P.S. В детстве лежишь вот так порой на пляже, или просто на зелёной травке, смотришь на облака, и ассоциации порой такие удивительные представления выдают, романтически фантастические, лепота.)
Lance
Шикарные панорамы smile.gif сижу изучаю отличия на кадрах, интересно )
xXx[34rus]
totstalkir.gif

Красиво сделано smile.gif
MOHCTP-2
Shoкer
Цитата
Жаль что в приближении качество слабенькое =(

Я уменьшил панорамы до ширины 1600 px, в оригинале размеры панорам в среднем 14000х3000, вес ~ 11 MB, ограничение на хостинге фото - 5 MB. Вот оригинальный размер с немного поджатой компрессией
4.5MB
Отсюда можно скачать небольшой ролик Забытый мемориал (размер файла: 39.2 Mb), сделанный на основе этих фото (я снимал в течение года панорамы).
MrObs
Цитата(MOHCTP-2 @ 27.01.2012, 19:40) *
Отсюда можно скачать небольшой ролик Забытый мемориал (размер файла: 39.2 Mb), сделанный на основе этих фото (я снимал в течение года панорамы).


ТОТ сталкир, однозначно.))
shtopor7
Хороший ролик, только бы картинку стабилизироватьsmile.gif
zibit_93
Цитата(MOHCTP-2 @ 27.01.2012, 18:40) *
Я уменьшил панорамы до ширины 1600 px, в оригинале размеры панорам в среднем 14000х3000, вес ~ 11 MB.

А вы бы не могли выложить эти фото куда-нибудь?
MOHCTP-2
Вот парочка http://upload.com.ua/link/903060449/
Но так как суммарный объем панорам 1.2 ГБ - это достаточно утомительно для меня, извините...
Разве что в качестве небольшой компенсации - вот такой снимок

Многие, конечно, догадались, где была произведена съемка.
warezeater
Цитата(MOHCTP-2 @ 31.01.2012, 10:13) *
Вот парочка http://upload.com.ua/link/903060449/
Но так как суммарный объем панорам 1.2 ГБ - это достаточно утомительно для меня, извините...
Пожалуйста, выложите хотя бы в пережатом виде по ~4-5 МБ, как эти два фото в архиве, и не одним разом, а частями по две штуки. Детализация полноразмерных панно делает их чрезвычайно ценными для глаз пытливого зрителя!
zibit_93
Цитата(MOHCTP-2 @ 31.01.2012, 07:13) *

Спасибо и на этом.
Я под такими столбами стоял, они огромные smile.gif На фото совсем по-другому выглядит. Даже не представляю как их монтировали, с такими-то размерами. Троссы я не мог рукой обхватить.

Кстати, они рабочие на фото? Там где я был самих проводов не было, только столбы. После аварии, если не ошибаюсь, проект или закрыли или заморозили, так почему их не демонтируют?
Shoкer
А по фото не скажешь, обычные провода вроде. Это разве не линии электро-передачи?
zibit_93
Там где я был они на земле стояли, троссы были "вбиты" в бетонные пластины. Сами провода отсутствовали.
MOHCTP-2
Может такое фото даст представление о масштабе объекта
hagtorp
Вот это махина! Даже имея высшее радиотехническое образование ничего кроме этого сказать не могу smile1.gif

Отличное фото bravo7kg.gif
xroo
Цитата(MOHCTP-2 @ 27.01.2012, 18:40) *
4.5MB

Класс! Впервые разглядываю автобусную остановку, до чего красивая то! А вы, может быть, могли бы выложить какие-нибудь фотографии вот этого моста?
RedMagic
Цитата(MOHCTP-2 @ 02.02.2012, 23:46) *
Может такое фото даст представление о масштабе объекта

Длина этих двух антенн почти равна длине моего города, так что да, представляем размеры laugh.gif
MOHCTP-2
Цитата(xroo @ 09.02.2012, 20:50) *
А вы, может быть, могли бы выложить какие-нибудь фотографии вот этого моста?

При случае загляну в архивы, но не обещаю. Посмотрите у Жени Кранца здесь, вообще - рекомендую этот ресурс, Евгений - настоящий сталкер в хорошем смысле этого слова (давно и хорошо дружим).
Shoкer

Это реальная фотография была или кто то с контрастом поигрался?

ЗЫ: Оффтоп - не могу найти ссылку на загрузчик изображении на GM для винды. Кто нить может помочь? biggrin.gif
Morder
Цитата(Shoкer @ 26.02.2012, 14:44) *

Это реальная фотография была или кто то с контрастом поигрался?

ЗЫ: Оффтоп - не могу найти ссылку на загрузчик изображении на GM для винды. Кто нить может помочь? biggrin.gif

http://img.gameru.net/
оно? blink.gif
MOHCTP-2
Один день из жизни Города... Я вынашивал эту идею почти пять лет. Несколько попыток реализовать проект не увенчались успехом. 2 апреля прошлого года разные люди вошли в Город и увидели его, каждый по своему.

Представляю Вашему вниманию online версию проекта. В ходе разработки - DVD-версия (но в связи с текущей загруженностью релиз задерживается).
SlavaR
Печальная новость. Ани Горелышевой, участницы команды сайта PRIPYAT.Com и администратора проекта "Виртуальная адресная книга Чернобыльской Зоны отчуждения", не стало вечером 3 марта 2012 года. Когда она вышла из электрички на станции возле Звездного и пошла в городок через железнодорожные пути, ее сбила электричка, движущаяся во встречном направлении.

Аню похоронили на Колпинском кладбище, рядом с ее бабушкой, которую она очень любила. Пусть земля ей будет пухом, она вечно останется с нами...
https://www.youtube.com/embed/hNTrpJF5k0w
deonisii
Жаль и одновременно грустно. ПСМ.
MrObs
Печально, молодая совсем, земля ей пухом. rip.gif
MOHCTP-2
Аня ушла к звездам...

Здесь можно видео это полностью посмотреть.
MOHCTP-2
События разворачиваются в городке Припять, который был домом для рабочих, обслуживающих Чернобыльскую электростанцию. Группа экстремальных туристов, которые приехали на Украину "повидать Чернобыль" забрели в этот заброшенный населенный пункт, но постепенно поняли, что они здесь уже не одни…

Chernobyl Diaries
MOHCTP-2
Это так всегда к 26 апреля, мутный поток псевдодокументалистики, поделки-фильмы... Вот потерял из виду фильм, который французы снимали в Зоне «Земля забвения», интересно было бы посмотреть на Куриленко.
SlavaR
MOHCTP-2, да-да, видел трейлер. Посмотрим, что из этого выйдет.
Александр, а Вы сами какого мнения?
NikolayNVS
МОНСТР-2, Интересно будет посмотреть, снимали реально в ЧЗО, или это грамотно подобранные декорации? Единственное, впечатление от мувика немного портит жуткий акцент...(хотя это свойственно всем америкосовским фильмам...)
SlavaR
Цитата(NikolayNVS @ 17.03.2012, 18:36) *
Интересно будет посмотреть, снимали реально в ЧЗО, или это грамотно подобранные декорации?

Вероятнее всего, какая-то часть съёмок производилась в Зоне, но не вся, конечно.
В это можно убедиться, например, на 37 секунде трейлера, где проводник показывает туристам вид на ЧАЭС с крыши припятской многоэтажки. В реальности расположение станции не соответствует тому, что мы видим в трейлере.
Цитата(MOHCTP-2 @ 17.03.2012, 18:18) *
Вот потерял из виду фильм, который французы снимали в Зоне «Земля забвения», интересно было бы посмотреть на Куриленко.

Кстати да! Его должны были ещё в прошлом году показать на экранах, но почему-то о фильме ничего не слышно.
MOHCTP-2
NoName_Man
Цитата
Вероятнее всего, какая-то часть съёмок производилась в Зоне, но не вся, конечно.

Спешу не согласиться с Вами. Определенная работа по работе с фактическим материалом съемочной группой проведена безусловно была, но ляпсусы, допущенные в ходе съемок по воссозданию антуража Зоны, прям-таки бросаются в глаза, что заставляет сделать вывод о съемках где угодно, но не в Зоне. Немного примеров:


Фантастичность БЩУ (блочного щита управления) видна даже неспециалисту.


Здесь загадка лишь чуть сложнее, но основание стелы и ограждение вокруг нее убивает все сомнения.


Возле колеса обозрения в парке аттракционов исчезла билетная будка.


Ракурс на станцию со стороны Города другой, но ошиблись они по крупному в другом - градирен действительно две, но одна была не достроена, увидеть ее из Города невозможно.


В этом кадре просматривается панорама мегаполиса, чем провинциального городка восьмидесятых годов прошлого столетия.

И напоследок. Пусть снимают даже такое, любое воспоминание о Зоне, Городе заставит вспомнить и о тех, кто работал на станции тогда, кто трудится сейчас, кто с нами, а кто и ушел...
SlavaR
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 07:40) *
Спешу не согласиться с Вами. Определенная работа по работе с фактическим материалом съемочной группой проведена безусловно была, но ляпсусы, допущенные в ходе съемок по воссозданию антуража Зоны, прям-таки бросаются в глаза, что заставляет сделать вывод о съемках где угодно, но не в Зоне.

Да, как много от моего взора ускользнуло smile.gif
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 07:40) *
Ракурс на станцию со стороны Города другой

Вот этот ляп мне действительно резанул глаз. А вот на остальное не обратил внимания, и зря smile.gif
Astalker375
Цитата(MOHCTP-2 @ 18.03.2012, 08:40) *

Возле колеса обозрения в парке аттракционов исчезла билетная будка.

А на следующем кадра что-то похожее на неё появляется. Чудеса лажи. Да и колесо другое. Нет ни лесенок на двух опорах, одна из корзин колеса в оригинале без крыши, ограждения на корзинах с закругленными углами, а здесь нет. Ну и само колесо по расмерам меньше получается, если посмотреть на расположение корзин.

А что за огрождением под знаком Чернобыль-1970? Три каких-то белых плиты.

А снять действительно можно где угодно было. Заброшенных городов много.
MOHCTP-2
Astalker375
Цитата
А что за огрождением под знаком Чернобыль-1970? Три каких-то белых плиты

Если я вас правильно понял, то вы все-таки имеете в виду стеллу с надписью ПРИПЯТЬ-1970. Это вазоны, со следующего ракурса виднее.


И еще, немного забавного:

В своей работе я постарался собрать вместе такие символы Зоны, как Припять (пусть и в виде стелы), упавший Ми-24 и, собственно, сталкеров на привале. Получилась вполне гармоничная композиция, не претендующая на реалистичность.

Отсюда

Совершенно неожиданно в Киеве, возле промзоны рядом с ТЭЦ-6 появился бутафорский въезд в город Припять. Знак въезда в Припять сделан их пенопласта, ДВП и монтажной пены. Внешне знак не отличается от своего бетонного аналога. Вокруг знака также разбросан бутафорский снег.

Отсюда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.