Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение рассказа Хроники Предначальных Эпох
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
War_Lord
Хочу услышать ваши мнения.
Grimnebulin
Ну, начну с того, что все прочесть я пока не успел. Однако первое, что бросается в глаза: фонетика имен собственных и прочего перекликается с толкиеновскими.
War_Lord
Лучше называть эльфов Петя? Эльфийское и гномье наречие близко к Толкиену. К тому же этот рассказ создавался, как нечто среднее между миром Толкиена и Warhammer. А там то же названия похожи такие как у Толкиена. Потому, что эльфийский язык, придуманный Толкиеном, звучит красиво, а гномий подходит для низкорослого коренастого народа, живущего в подгорных дворцах.
Я не правильно назвал эту тему. Не Осуждение, а Обсуждение. Ошибся smile.gif .
Grimnebulin
War_Lord, но ведь тот мир уже придуман Толкиеном. Как может быть у него две истории?
Drake
Вот что за мода такая.. чуть что сразу Толкиен. smile.gif Ну можно хоть раз без сравнения с Толкиеном. Да он был ПЕРВЫМ. И является классикой жанра. Но это не повод все дырки им затыкать. Мне не нравиться передирать все подряд но придираться к фонетике помоему уже перебор smile.gif "Передирать" у Толкиена - следовать законам жанра. Кому-то нравится а кому-то нет.
Warlord - хороший рассказ. Неплохой стиль. Только слишком много уделено богам вначале smile.gif Не скажу что это плохо.. просто не мой стиль smile.gif что впрочем логично biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
War_Lord, ничуть не осуждая спрашиваю, на что ты претендуешь - на оригинальность или на традиционализм и фактический сиквел?
War_Lord
GhostDog, какие истории?
Atomic, он лучиший. Если у тебя есть идеи, как должен звучать эльфийский или гномий язык, рассказывай. По твоему, лучше стараться писать как Перумов? Я читал много фэнтэзи книг. Но большенство были написаны, только для запуска в тираж и распространения среди тех, кому скажешь Фэнтэзи! И он сразу купит книгу, не зная ее качества и содержания (примерного). Это у многих авторов. Внимания заслуживают не многие книги.
JohnTerry, традиционализм и продолжение? Нет. Продолжение было у Перумова. Сам знаешь, что из этого вышло.
Это классическое фэнтэзи. Хроники Предначальных Эпох или История Дней это все лишь предыстория. В ней рассказывается о создании фэнтэзи мира и великих войнах. Это всего лишь первая часть.
Вы мне лучше скажите, что исправить или добавить, если есть какие - то ошибки.
Grimnebulin
War_Lord,
Цитата
какие истории?

Я говорю о том, что рассказал нам Толкиен в "Сильмариллионе". wink.gif

Собственно, что хочется заметить: в целом написано неплохо, очень даже неплохо. Оригинальных находок не обнаружилось, впрочем, я мог быть невнимателен.

О именах и наименованиях: в любом случае, сравнения с произведениями Толкиена не избежать, поскольку имена и наименования близки к творчеству мастера так, что даже кажется, они взяты из его книг.

Что исправить или добавить? Как можно дать ответ на подобный вопрос? Ты автор, ты творишь. wink.gif
Drake
Цитата
Atomic, он лучиший.

Не могу судить поскольку вообще НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ фэнтези и не собираюсь.

Цитата
Если у тебя есть идеи, как должен звучать эльфийский или гномий язык, рассказывай.

Если бы мне было это нужно они бы у меня были. Языками не заморачиваюсь.

Тут на форуме я первый раз в жизни написал нечто фэнтезийное.И до прихода на форум к фэнтези вообще никакого отношения не имел.. за исключением того что друг моего детства был толкиенистом. smile.gif Скажу даже что я написал фэнтези больше чем я прочитал smile.gif Было-бы ошибкой считать меня поклонником фэнтези только потому что я начал рассказ на эту тему.
Rainy Dahlstrom
War_Lord,
Цитата
Лучше называть эльфов Петя?


Ну насчет Петя я еще и не уверен, но в принципе любое нормальное европейское имя из германской языковой группы индоевропейской семьи к элфу вполне подходит.

Что касается фактического сиквела, то я ошибся, здесь надо было использовать слово подражание и спрашиваю же, на что ты претендуешь - на оригинальность или на традиционализм и подражание?
Drake
ну что вы ей богу.. Традиционализм и подражание не одно и тоже.. Warlord забей на все и пиши свой рассказ smile.gif Он получается неплохим. Независимо от того подражание это или нет.
Grimnebulin
В любом случае, идея поместить в повествование почти полную энциклопедию мифологических существ сама по себе достойна похвалы. Интересно, как они все будут уживаться... rolleyes.gif
War_Lord
Цитата
Я говорю о том, что рассказал нам Толкиен в "Сильмариллионе".

Да. Этот рассказ я писал как историю мира. Сильмариллион - то же история фэнтэзи мира.
Цитата
Не могу судить поскольку вообще НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ фэнтези и не собираюсь.

Если ты ни разу не читал фэнтэзи, как ты можешь писать его и еще руководить рассказом? Как ты можешь знать что такое фэнтэзи? Как ты можешь говорить, что не надо брать наречия языков у Толкиена, если ты не знаешь почему он придумал их такими?
Это не обвинения. Мне просто интересно, как человек, не читающий фэнтэзи, может его писать и придумать наречия для существ?
Цитата
Ну насчет Петя я еще и не уверен, но в принципе любое нормальное европейское имя из германской языковой группы индоевропейской семьи к элфу вполне подходит.

Наречие эльфов, Толкиен придумал на основе древне Финского. Значит эльфийские имена, то же взяты от туда. Это европейская страна. Остальные имена, то же взяты из Скандинаво - Британской истории.
Цитата
Что касается фактического сиквела, то я ошибся, здесь надо было использовать слово подражание и спрашиваю же, на что ты претендуешь - на оригинальность или на традиционализм и подражание?

На классику и попытку написать то, что будет интересно читать. Хотя любое фэнтэзи есть попытка подражать Толкиену.
Цитата
ну что вы ей богу.. Традиционализм и подражание не одно и тоже.. Warlord забей на все и пиши свой рассказ  Он получается неплохим. Независимо от того подражание это или нет.

Спасибо smile.gif)) !
Цитата
В любом случае, идея поместить в повествование почти полную энциклопедию мифологических существ сама по себе достойна похвалы. Интересно, как они все будут уживаться...

Я составил такую энциклопедию. Вернее, взял список мифологических существ в инете, добавил свое и описал их.
Drake
Цитата
Если ты ни разу не читал фэнтэзи, как ты можешь писать его и еще руководить рассказом?

А у меня нету такой цели - написать фэнтезийный рассказ. Я пишу то что пишется и мне вовсе не интересно какой это стиль.

Цитата
Мне просто интересно, как человек, не читающий фэнтэзи, может его писать и придумать наречия для существ?

Трудное детство. Тебе показать мою тетрадку с 1200 уникальными названиями ? smile.gif Я с 12 лет пишу.. Уж со всякими названиями и фичами я успел прид.. ой.. ну научиться smile.gif Ты так говоришь как будто только в фэнтези есть наречия smile.gif И вообще перечитай самую верхнюю мессагу.. я вообще о наречиях не говорил ничего smile.gif Я не придирался к твоим наречиям smile.gif
War_Lord
Скоро буду продолжать рассказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.