Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Risen 2: Dark Waters
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
--Kalan--
Квутой Вокер, продают учителя грязных трюков. На Антигуа - это мужик, который на пляже сидит.
*GANGSTA*
Цитата(--Kalan-- @ 03.05.2012, 14:10) *
Квутой Вокер, продают учителя грязных трюков. На Антигуа - это мужик, который на пляже сидит.

спасибо,просто я смотрел у него на товар после покупки мартышки и попугаев не было..
Снорк
Крендель, Тоже показалось, что тема очень похожа на фал3.
Крендель
Нашел послание в бутылке про остров бурь, но не получил никакого квеста. Как продолжить эту линию?
Играю в пиратку с длс.

Кстати, после приобретения обезьяны проблема с деньгами значительно снизилась. А какие преимущества у попугая?
--Kalan--
Крендель, попугай в бою должен помогать. Хотя deonisii говорит, что он не шибко полезен))
Igor_1941
Крендель, штамп, если пират, то с попугаем. Даже на плече не прорисован ( не тот Сильвер biggrin.gif )
deonisii
Крендель, --Kalan--
Ну да, толку от него мало. Ты его выпускаешь, он кружиться над врагом секунд 10-15(возможно, время зависит от прокачки "грязных трюков"), отвлекает его, можно проскользнуть мимо кого-нибудь, или одного врага "задержать" в бою. Но прикол в том, что когда в драке его выпускаешь, иногда могут рубануть враги, и он сваливает раньше времени. Т.е. вместо 15 секунд, может полетать всего 2-3 секунды. Мне не очень понравился.

  

Цитата(Крендель @ 03.05.2012, 23:14) *
Нашел послание в бутылке про остров бурь, но не получил никакого квеста. Как продолжить эту линию?
Играю в пиратку с длс.

Это побочный квест. Когда будешь проходить само DLC встретишь написавшего письмо, ну и сможешь ему помочь(на втором скрине, слева, это и есть Крузо smile.gif ).


Небольшой спойлер.
Если не можете найти "Веревку висельника", на складе Антигуа.
Наводка.
Нужна обезьянка, выпустите ее с третьего этажа, и по крыше в дыру.

  

  

deonisii
Слушайте, наткнулся тут.
В общем пишут, что можно через консоль все(три) DLC разблокировать. Чтобы заработала консоль, нужно просто набрать "pommes"(без кавычек)*
Далее, консоль будет доступна на тильде. Ну и дальше нужно набрать:
spawn dlc1h
spawn dlc2h
spawn dlc3h
Пишут, что такой фокус доступен даже на стимовской версии. Более того, открывается некая ачивка.
Сам я не пробовал, да и не могу попробовать, по причине того, что у меня в репаке они открыты. Т.ч если кто решиться, то на свой страх и риск!

Скрины не мои, от туда же:

  



*Саму консоль я при помощи этого слова разблокировал, когда игру проходил. У меня там один главарь пиратов заглючил, убить не мог(удары шли "в воздух"). Пришлось его при помощи команды kill убить rolleyes.gif .
ДмитрийТ
Что то с графикой совсем плохо стало у РВ, да и сюжет как то не ахти. sad.gif
Igor_1941
Кто-то купил третий ДЛС?
deonisii
Igor 1941
А он вроде как только для "ограниченного издания"(у немцев), отдельно его вроде не продают.
Я когда его проходил на пиратке, там даже озвучки не было, только сабы переведены.
Может я и заблуждаюсь конечно.
Igor_1941
deonisii, и покупай после такого лицензию
*GANGSTA*
Цитата(Igor_1941 @ 06.05.2012, 22:32) *
deonisii, и покупай после такого лицензию

Я сам играю в пиратку и за косяка с ключами,хоть и есть ключ для стима><
Igor_1941
Цитата(Квутой Вокер @ 07.05.2012, 00:27) *
Я сам играю в пиратку и за косяка с ключами,хоть и есть ключ для стима><


Уже проблема с ключами решена
--Kalan--
Цитата(Igor_1941 @ 07.05.2012, 07:16) *
Цитата(Квутой Вокер @ 07.05.2012, 00:27) *
Я сам играю в пиратку и за косяка с ключами,хоть и есть ключ для стима><

Уже проблема с ключами решена

Ее на следующий день решили))
Hedinfrid
Цитата(deonisii @ 07.05.2012, 09:33) *
Слушайте, наткнулся тут.
В общем пишут, что можно через консоль все(три) DLC разблокировать. Чтобы заработала консоль, нужно просто набрать "pommes"(без кавычек)*
Далее, консоль будет доступна на тильде. Ну и дальше нужно набрать:
spawn dlc1h
spawn dlc2h
spawn dlc3h
Пишут, что такой фокус доступен даже на стимовской версии. Более того, открывается некая ачивка.
Сам я не пробовал, да и не могу попробовать, по причине того, что у меня в репаке они открыты. Т.ч если кто решиться, то на свой страх и риск!

Скрины не мои, от туда же:

  



*Саму консоль я при помощи этого слова разблокировал, когда игру проходил. У меня там один главарь пиратов заглючил, убить не мог(удары шли "в воздух"). Пришлось его при помощи команды kill убить rolleyes.gif .

Это вполне легально, даже на официальном форуме об этом написали.
--Kalan--
Прошел. В целом понравилось, правда они опять надули с одеждой в игре, ее практически нету (я пиратскую шляпу из DLC так и не снимал, лучше - нету) и финальный бой не ахти абориген с копьем и тот сильнее, чем Мара dry.gif А вот пиратский сеттинг им удался на отлично, ИМХО. И как-сцены наконец-то появились, этого очень не хватало.

P.S.
Зачем было снаряжать корабль пушками если из них ни разу не стреляли? Лучше б того же Кракена убивали из пушек, а не копьем (или хотя б сцену с боем на кораблях сделали, что ли).
И еще не понравилось, что все корабли в игре одинаковые. Как-то это не торт unsure.gif

Скриншоты




Видео
Igor_1941
--Kalan--, с играй в храм воздуха, там багполучишь +5 к статам
Белый Волк
Зайдя на metacritic, удивился насколько низко игру оценила пресса (6,9), того ниже ее оценили игроки (4,4)... Хотя последние слишком часто сравнивают ее со Skyrim.
*GANGSTA*
Цитата(Белый Волк @ 09.05.2012, 23:29) *
Зайдя на metacritic, удивился насколько низко игру оценила пресса (6,9), того ниже ее оценили игроки (4,4)... Хотя последние слишком часто сравнивают ее со Skyrim.

Я вот вообще не проходил Skyrim,наверно по тому что чувствовалась консольнось игры.И эт при том что я в Обливион игра с удовольствием.
Ну а с оценкой прессы все понятно,им просто не заплатили.
Максимум к чему можно придраться эт к анимации и все.
--Kalan--
Патч появился (43мб)
Список изменений
Features
- Most monster attacks can be blocked now
- Player has the ability to dodge during combat

Bugfixes
- Fixed issue with flickering trees in far distance
- Fixed issue with SLI graphic cards
- Fixed a crash with 7.1 sound system configuration
- Fixed a crash during climbing
- Fixed issue within return to ship option
- Fixed rain in interiors
- Crew members can't be killed by monsters anymore
- Player get the cunning potion after he crafted it
- Fixed issues with skill teachers

Balance/Tweaks
- Maximum amount of automatic saves was limited to 10
- Improvements in monster combat AI
- Improvements in character AI if they get attacked from behind
- Improved vegetation rendering
- Improved object view distance
- Improved terrain rendering

- Simplify cannon sabotage in Puerto Isabella
- Merchant on Sword Coast sells Rum and Grog
- Removed exploit for shooting game
- Mara's health increased
- Stealbeard's hat can't be sold anymore
stormblast
А где патч качнуть-то? и есть ли таблетка к нему?
Игра понравилась, очень люблю пиратскую тематику, пока прошел тока первый остров.
Igor_1941
Что игра вышла на консолях?

http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=Risen...amp;results=200
Белый Волк
Igor_1941, нет еще, в США она выйдет 31-го июля, в Европе только третьего августа.
Igor_1941
Белый Волк, значит предзаказ?
Белый Волк
Igor_1941, скорее всего, но может и просто ошибка сайта.
Дождик
Никто случаем не знает, будет Ризен 3?))
Скиф
Дождик, 100% будет благодаря твоему некропостингу.)) А если без шуток, то вряд ли. Пираньи получили права на Готику 5 обратно, в этом году некстген станет каррент-геном, и у Рыбок появляется отличный шанс выкатить под шумок крепкий олдскульный проект в современной обертке.

Одна только проблема есть - Бьёрн и его женушка. И если эта проблема не разрешилась после провала Ризен 2 - нечего и мечтать о триумфальном возвращении Безымянного.
fen1x
Цитата(Дождик @ 03.06.2013, 18:43) *
Никто случаем не знает, будет Ризен 3?))

В сети появилась такое изображение, которое может служить намеком на разработку триквела Risen 3 - Blazing Oceans (Бурлящие океаны). Однако, издатель Deep Silver никак не комментировал. Остается только ждать.

Дождик
Цитата(fen1x @ 03.06.2013, 20:08) *
Цитата(Дождик @ 03.06.2013, 18:43) *
Никто случаем не знает, будет Ризен 3?))

В сети появилась такое изображение, которое может служить намеком на разработку триквела Risen 3 - Blazing Oceans (Бурлящие океаны). Однако, издатель Deep Silver никак не комментировал. Остается только ждать.




ага, эту новость я ещё давно прочёл..)

Цитата(Скиф @ 03.06.2013, 20:05) *
Дождик, 100% будет благодаря твоему некропостингу.)) А если без шуток, то вряд ли. Пираньи получили права на Готику 5 обратно, в этом году некстген станет каррент-геном, и у Рыбок появляется отличный шанс выкатить под шумок крепкий олдскульный проект в современной обертке.


Ну, это будет, по-моему, намного лучше)
deonisii
Цитата(fen1x @ 03.06.2013, 19:08) *
В сети появилась такое изображение...

На самом деле картинка довольно-таки старенькая, и этой весной она опять всплывала. Но вроде как представитель "пираний" открестился от нее.
--Kalan--
В сеть просочились скриншоты и арты Risen 3: Titan Lords







Белый Волк
Хорошо что отказались от тематики пиратов, старое доброе средневековье - лучшее место действия для ролевой игры.
*GANGSTA*
Цитата(Белый Волк @ 22.02.2014, 14:24) *
Хорошо что отказались от тематики пиратов, старое доброе средневековье - лучшее место действия для ролевой игры.

Старое доброе обсосанное средневековье с унылыми идеалами и непонятной мотивацией dry.gif
--Kalan--
Белый Волк, а меня больше интересуют локации. Система мелких островов 2-й части совсем не торт, они очень маленькие и практически все линейны. Пусть лучше опять будет один (или не один), но большой остров, что б было место где развернутся smile.gif
Белый Волк
--Kalan--, если выпустят на консолях нынешнего поколения, то будет один большой остров, железо уже позволяет. Вторая часть из-за ограничения ящика и PS3 пришлось урезать сильно, жаль конечно (могли бы выпустить только на ПК и забыть об ограничениях), но тут видно издатель надавил.
Скиф
*GANGSTA*, Пираньи всегда делали РПГ, и всегда (кроме Р2) в сеттинге "европейское мрачное средневековье" с примесью магии. Им нет смысла ломиться в другие жанры или сеттинги. Благо пиратский эксперимент в виде Ризен 2 оказался конкретным трэшем.

--Kalan--, похоже, действие на материке будет проходить.

Проблема только, они скачут по временной шкале как очумелые. То в Р1 средневековье, то в Р2 эпоха шпаг и мушкетного пороха, то в Р3 опять мечи, щиты да булавы.
--Kalan--
Скиф, между 1-й и 2-й частями все можно объяснить "отсталостью" острова в Risen 1. Туда просто не дошли технологии, вот и воевали чем было ))) А вот как будет с третьей частью непонятно... Ну и ладно, лишь бы игра удалась. Пираньям нужно хорошо поработать над RPG-составляющей и геймплеем, иначе игра может остаться незамеченной, среди более крупных собратьев, которые выходят в 2014-15 годах.
Otto Eisenmann
В последнее время, я сам себе советчик игр и собственно наткнулся на данный релиз. На сегодняшний день поиграл в неё часа 2 максимум. По началу почему-то не понравилась игра, а когда приплыли на первый остров как-то затянуло. Глобальный отзыв по игре писать рано, да наверное я этого и не буду делать - ''Risen'' это не третий FAR CRY. Вкратце отмечу некоторые моменты:
1. Я не являюсь задротом по графике и никогда не стремился и не стремлюсь "засадить" все настройки графы на "максимум", но тем не менее на картинку обращаешь внимание - здесь, в "Risen 2", детализация и всё остальное, как мне кажется, хромает (я в этом не эксперт).
2. Лично для меня, инвентарь не очень удобный.
3. Не могу найти костры чтобы пожарить мясо.
4. Прокачка персонажа также не очень. К примеру, сейчас перепрохожу "Два Мира 2" - в этой игре прокачка достаточно интересна - можно ох как неплохо раскачаться. )))
5. Местоположение выполняемых квестов отображаемых на карте абсолютно непонятны... К примеру, я наверное полчаса пытался пройти квест где нужно было стражникам отнести 5 бутылок грога - всё потому, что на карте было отмечено место получения квеста, а не тот район острова, куда нужно было идти чтобы его выполнить...
6. Боевая система вообще выбесила... Раз пять проглядел управление но так и не нашёл клавишу "Поставить блок". Пистолеты, так это вообще ужас - стреляешь в УПОР а тебе пишут "Мимо"! Фантастиш!
7. Непонятки с факелом, как его убрать (потушить) обратно в инвентарь? Каждый факел одноразовый что ли?..

Вот такое у меня первое впечатление от игры. И всё-таки, не смотря на всё то что мне уже не понравилось, игру постараюсь пройти до конца.

Вот всё то, что я написал выше, датировано 4 июня. На сегодняшний день (06.06.14) за плечами уже две короткие летние ночи геймплея. Могу сказать что игра ох как затянула! Да ещё эта пиратская тематика с сокровищами, ух! Вообще, тема с пиратами для меня особенно интересна, потому что таковых игр очень мало. В настоящее время я принял пиратскую клятву и вместе с пиратами отправился в третью локацию. Бои всё равно бесят, даже несмотря на то что я малость прокачался. Кстати говоря, не могу понять как использовать удар ногой опрокидывающий крабов на спину - способность купил а как применить хз... А вообще, из способностей, меня оч заинтересовало воровство при помощи обезьянки и попугай отвлекающий внимание, правда боюсь что этих перков мне не видать - опыт и золото копятся еле-еле, да и прокачка с каждым разом всё дороже, да и игра наверное короткая... В настоящее время столкнулся с противником которого никак не могу победить - грёбаный аллигатор, тут фактически ничего не успеваю сделать как оказываюсь у него в пасти. Хочу признать, что по сравнению с любимым FAR CRY 3 тут, в "Risen 2", это животное очень трудно убить. В любом случае, сегодня ночью я отправлю его к предкам, но боюсь что мне его смерть ударит по карману - я решил использовать только пистолет. Что ещё... Костры нашёл, соответственно проблем с сырым мясом больше нет. С картой тоже вроде прояснилось, только не ясно зачем нужен компас в правом верхнем углу. В процессе прохождения появились непонятки по дополнительным квестам, к примеру я так и не понял где найти обезболивающее, чтобы в случае победы в состязании "кто быстрей выпьет", забрать у одного дяди карту его же сокровищ. Также, я не нашёл ни один из трёх уникальных предметов на сахарном острове, к примеру сапог - облазил весь западный берег (как было указано) и даже джунгли... Зато исследуя остров подобрал деревянную ногу, которую так и не нашёл в инвентаре... Самой большой проблемой помимо противников, стал взлом замков - я абсолютно не понимаю ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, чтобы вскрыть сундуки и двери... Я просто в тупую, туда-сюда сую отмычкой, вскрыл несколько сундуков, но алгоритма не могу понять... Кстати говоря, можно ли вернуться на острова чтобы попытаться найти уникальные предметы? И вообще, фриплей имеется?
AneyVildghim
Вы явно не играли в игры серии Gothic (я о первых трех частях, а не непонятно кем созданной четвертой части) - боевая и ролевая системы унаследованы у предшественников, тоже самое касается квестовых маркеров (вы также явно не играли в Morrowind, где на поиск нужной для выполнения квеста пещеры могла уйти уйма времени).
В плане замков: вам нужно запомнить последовательности: типа "лево-право-лево-лево", если ошибетесь, то теряете отмычку, но уже можете знать часть последовательности. Таких последовательностей, кстати, немного, поэтому ближе к середине игры вы сможете взламывать самые сложные замки, теряя 2-3 отмычки в худшем случае.
Otto Eisenmann
Цитата(AneyVildghim @ 06.06.2014, 21:32) *
В плане замков: вам нужно запомнить последовательности: типа "лево-право-лево-лево", если ошибетесь, то теряете отмычку, но уже можете знать часть последовательности. Таких последовательностей, кстати, немного, поэтому ближе к середине игры вы сможете взламывать самые сложные замки, теряя 2-3 отмычки в худшем случае.

Всё равно блин не понял. smile.gif А как можно потерять 2-3 отмычки когда она всего одна? smile.gif
AneyVildghim
Цитата(Otto Eisenmann @ 06.06.2014, 21:39) *
Всё равно блин не понял. А как можно потерять 2-3 отмычки когда она всего одна?

Значит я уже путаю с другими играми, эту то я проходил 2 года назад. На счет взлома: нужно запомнить последовательность.
Например, вам показывается, что она состоит из 4 частей. Вы жмете "влево", все нормально. Еще раз жмете "влево" - неудача. Значит нужно "влево"-"вправо". Также для третьей и четвертой ячейки в последовательности. Главное запоминать, что у вас раньше правильно было, а где была ошибка.
Otto Eisenmann
AneyVildghim, да, да. Со взломом всё понятно - разобрался. И с прокачкой тоже.

Вообще, я от игры просто в восторге. Причём установил я её уже во второй раз. В первый раз когда я её установил фактически тут же и снёс, чем то не понравилась, уж чем - не помню. smile.gif На сегодняшний день, в первую очередь прокачал воровство и наконец-то купил обезьянку, замки она почему то не открывает (хотя написано что якобы умеет) и в окна не лезет. Ну а так, очень удобно делать с помощью неё разведку территории и сбор трав и прочих ресурсов. Сегодня ночью, точнее утром, остановился на "том свете". smile.gif

По прежнему бесят поединки с врагами, мне тяжело даются утопленники, индейцы и в особенности гаргульи, без напарника с ними сражаться катастрофически тяжело, как и с некоторыми зверьми. Правда со живностью было сложно до поры до времени. smile.gif Сейчас "придрочился" (пардон). smile.gif
*GANGSTA*
Скиф,пиратский эксперимент им дал денег на 3 часть.
У меня другое мнение и из него вытекает что трешь это все что они делали до Risen 2.
Потому как я очень придирчив к играм и с всего разнообразия готик и прочего я прошел два раза только Risen 2!
И считаю что эт лучшая игра в жанре!
Otto Eisenmann
Цитата(*GANGSTA* @ 10.06.2014, 17:26) *
Risen 2

Цитата(*GANGSTA* @ 10.06.2014, 17:26) *
И считаю что эт лучшая игра в жанре!

Ну и наверное лучшая на пиратскую тематику. Я могу быть не прав, мне просто сравнивать не с чем. Хотя пытался играть в "Корсары", но так и не хватило нерв и мата на неё...
Otto Eisenmann
Я тут кстати ломал голову насчёт того, почему после запуска игра так долго грузит. До того момента когда начинают играть вступительные ролики проходит больше минуты. Причём я помню, что первые запуски занимали гораздо меньше времени. Эту тайну, я разгадал, заглянув в папку "SaveGames". Если честно я охренел - в папке на тот момент было 2704 файла и весили они 8.12 Gb! Как только я снёс всю эту кучу, оставив лишь 2 последних сейва, вступительные ролики начали играть спустя секунд 5 после запуска игры. Так что могу считать это небольшим недостатком игры. Правда он легко поправимый.

На сегодняшний день, а именно в ночь на 13.06.14 закончил проходить сие творение. Игра однозначно реиграбельна. Бой с Марой дался достаточно просто. Небольшие проблемы создавались вызовом Марой монстров. Вообще, у меня в инвентаре осталось полно трав и эликсиров, эликсирами кстати говоря практически не пользовался - было исключение, когда нужно было одного перса убедить, а моих очков не хватало. Как нибудь попозже, возможно посмотрю и первую часть "Risen". Но сначала нужно пройти все части F.E.A.R. и Dead Space.
Supple Hope
Прошел игру с двустволкой наперевес, воображая, что я сталкир.
AneyVildghim
Цитата(Hoyt Ridge @ 14.06.2014, 17:53) *
Прошел игру с двустволкой наперевес, воображая, что я сталкир.

Аналогично. Как по мне, в этой игре холодной оружие по всем параметрам проигрывает огнестрельному.

Otto Eisenmann
Цитата(AneyVildghim @ 14.06.2014, 18:10) *
Как по мне, в этой игре холодной оружие по всем параметрам проигрывает огнестрельному

Ну я бы так не сказал. Я воевал с очень хорошим клинком в руках. Как называется не помню, но урон "60-100" и "+20 к рубящему". Минус всякого пистолета в том что нужно ждать пока он перезарядится, т.е. 15-20 секунд. А за это время реально замочить минимум 1-3 противников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.