Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реорганизация подраздела
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ
Страницы: 1, 2
PUNK-398
Решил создать такую вот тему, потому что раздел "Блиды" превратился в помойку, и читать его уже стало, просто дико неудобно.

21 закреплённых тем! Вся первая страница! Нафига ? Из них больше половины впринципе не актуальны! excl.gif

К примеру:

Ссылки на билды, мoды, программы для них [Часть 1]
Ссылки на билды, мoды, программы для них [Часть 2]

Две темы, которые дублируют(!) друг-друга и не обновлялись больше года, где все ссылки давно уже сдохли.
Они не то что в закреплённых висеть не должны, они уже давно в корзине должны быть!

Зеркало для скачки всех билдов

Тоже самое что и две предыдущие. "Зеркала" надо в качестве одного поста, в одну из уже существующих тем писать.



Едем дальше:

По каждому билду, тему в закреплённые пихать, ну куда это годиться ?

К билду 2205 аж три темы!

S.T.A.L.K.E.R. build 2205, Apr 15 2005
S.T.A.L.K.E.R. build 2205. Патчи/Моды
S.T.A.L.K.E.R. Build 2205. Техническая тема

И все в закреплённых прилеплены! pity.gif

Если уж тема с билдом есть, неужели нельзя просто прилепить ссылки на FAQ и тех-тему в его шапке ?


Все темы с билдами названы по разному:

'xrCore' build ****, Stalker Build ****, S.T.A.L.K.E.R. build **** ...

Неужели тяжело писать название всех тем в одном стиле ? Ну хрен с ними с Тырсой, он выкладывал под сотней разных ников, и маскировался.
Но модераторам, что не поправить ? Один хрен, нифига не делают... А так-вот в разнобой названные темы, жутко мозолят глаза wacko.gif





Кмк, на мой взгляд в прилепленных достаточно одной темы - Сборки S.T.A.L.K.E.R.: карта раздела.

В ней оставить ссылки на темы с билдами, FAQ, тех, моды, дизайн документы, фото/видео и т.д. , в том-же стиле что и сейчас. И этого будет достаточно.



Сталкероненавистник
Мы ждём ваших ценных советов\идей предложений. Тема открыта
Proboynik
Вот вот,тоже ненавижу беспорядок такой.Ну примерно так
STALKER BUILD 1098
STALKER BUILD 1114
STALKER BUILD 1154
и т.д.,потом когда тема открыта там идет
1.Ссылки
2.Патчи
3.Техничка
4.Видео
5.Скрины
6.Описание
7.Флуд
Ну описание можно прилепить и первой строкой.
Pihan13
Не сочтите идею бредовой, но что если создать по каждому билду отдельный раздел? Тоесть если билд 2232 к примеру, то пусть в его разделе будут темы, относящиеся к нему (скрины, обсуждение, описание, фиксы итп)
> ..::GAMEINATOR::.. > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R. Build 2232 > .....

А то в одном подфоруме сразу и скрины от 2215, и фиксы от 2232 (ну в общем вы поняли, что).
Если уж и скажите, что в каждом разделе по 2-3 темки это мало, но всё-таки удобно: глаза не путаются, легко найти контент по интересующему тебя билду.
А в самом разделе S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ создать\оставить служебные темки "Общий FAQ", "Правила раздела", "Диздоки '03".
Подумайте над моим предложением. smile.gif
Сталкероненавистник
Pihan13,
Это была бы хорошая мысль, но нет такого наплыва пользователей, чтобы раскидывать всё по разделам. В будующем будет видно
shad0w
Цитата
В будующем будет видно

В будущем заинтересованных будет только меньше.
Сталкероненавистник
unnamed,
Тем более надобность отпадёт. Может когда нибудь раздел Билды станет просто информационным закрытым форумом только для чтения =)
Chopku
Цитата(Pihan13 @ 29.07.2010, 20:17) *
Не сочтите идею бредовой, но что если создать по каждому билду отдельный раздел? Тоесть если билд 2232 к примеру, то пусть в его разделе будут темы, относящиеся к нему (скрины, обсуждение, описание, фиксы итп)
> ..::GAMEINATOR::.. > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R. Build 2232 > .....

А то в одном подфоруме сразу и скрины от 2215, и фиксы от 2232 (ну в общем вы поняли, что).
Если уж и скажите, что в каждом разделе по 2-3 темки это мало, но всё-таки удобно: глаза не путаются, легко найти контент по интересующему тебя билду.
А в самом разделе S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ создать\оставить служебные темки "Общий FAQ", "Правила раздела", "Диздоки '03".
Подумайте над моим предложением

полностью согласен)
а ещё можно ыблобы организовать бесплатную раздачу корма
Proboynik
Цитата(Pihan13 @ 29.07.2010, 20:17) *
Не сочтите идею бредовой, но что если создать по каждому билду отдельный раздел? Тоесть если билд 2232 к примеру, то пусть в его разделе будут темы, относящиеся к нему (скрины, обсуждение, описание, фиксы итп)
> ..::GAMEINATOR::.. > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R. Build 2232 > .....

А то в одном подфоруме сразу и скрины от 2215, и фиксы от 2232 (ну в общем вы поняли, что).
Если уж и скажите, что в каждом разделе по 2-3 темки это мало, но всё-таки удобно: глаза не путаются, легко найти контент по интересующему тебя билду.
А в самом разделе S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ создать\оставить служебные темки "Общий FAQ", "Правила раздела", "Диздоки '03".
Подумайте над моим предложением. smile.gif

Ты чо,СЛЕПОЙ?! Взгляни на пост выше твоего,я что,не то же самое предложил?
Fe1ix
Все темы отлипите, а то там старое (даже древнее) УГ в основном. Если чё, поиском пользоваться.
S.P.Q.R.
1) В тему "Сборки S.T.A.L.K.E.R.: карта раздела." надо добавить инфу про билд 2205 и 2232, а так же про 1850: дать ссылку на тему с обсуждением, а не на старую тему про вскрытие
2) В теме "Ссылки на билды, мoды, программы для них [полная тема], Последнее обновление 12/08/09" много сдохших ссылок на билды и моды к ним, которые надо перезалить ( а если они не сохранились и никому не нужны - например древние моды к билдам 1154, 2945, 2215 и т.п. - то удалить их) + добавить туда ссылки на недавно появившиеся билды и моды/патчи/фиксы для них.
3) Открепить темы "Stalker build 2215 !!!singleplayer!!!" и "Нужны ли будут старые билды после релиза?[Билдоманам посвещается]"


HelLond
предлагаю сделать подфорум раздела и переместить в него темы, описывающие билды. другие темы пусть просто остаютцо.
S.P.Q.R.
Цитата(HelLond @ 20.10.2010, 17:56) *
предлагаю сделать подфорум раздела и переместить в него темы, описывающие билды. другие темы пусть просто остаютцо.

А смысл?
ton2011
сделать одну тему со всеми билдами(кратким описанием и ссылями на них), я такое счастье делал, но там некоторых последних нет. Если надо-могу закинуть.
xroo
Создайте в разделе Билды флудилку. Потому что в Баре "Тайны Зоны" этого добра нам не надо!
Roden Croft
Флудить только на тему билдов? Оригинально wink.gif Только вот выдохлись многие cool.gif
Билдоман
Roden Croft,

То что было вчера во флудилке показывает, что далеко не многие. wink.gif
[Ork]
Цитата(xroo @ 04.02.2011, 10:55) *
Создайте в разделе Билды флудилку. Потому что в Баре "Тайны Зоны" этого добра нам не надо!

Я за!
S.P.Q.R.
Все равно, люди не смогут разговаривать только на одну тему - про билды, и будет жесткий оффтоп на каждой странице.
Привет, Андрей
PUNK-398, S.P.Q.R., С понедельника начну потихоньку исправлять все это.
Пошлите меня к черту biggrin.gif
Привет, Андрей
http://www.gameru.net/forum/index.php?showforum=107
Репрессии начались
Билдоман
Подниму тему, пожалуй... Есть идеи? smile.gif
RedMagic
Вкратце - каждому билду - по одной теме, в каждой теме должно быть вот что (ниже набросок оформления темы):

Билд 8966/ полное название билда

< тут картинка/скриншот которая наиболее ярко характеризует билд >

Описание ................................................................................
................................................................................
.
................................................................................
.
.....................................
(дата сборки, что содержит, возможно краткая история слива билда либо чего то другого)


Скриншоты
Тут все остальные скриншоты этого билда

Моды/Патчи/Фиксы
А тут описания (что лучше) или просто ссылки на темы (что хуже) модов/патчей/фиксов и прочего что делалось для этого билда либо на его основе.

(раздел патчи можно сделать отдельно)

Ссылка на вики || Ссылка на скачивание 1 || Ссылка на рутрекер (где все билды лежат)

---

PS: Это грубый набросок, можно добавлять каты с FAQ или с другими важными данными при необходимости.
PSS: В идеале хочется чтобы в шапке темы всё было понятно и доступно, чтобы там можно было найти/скачать билд, моды на него, патчи, почитать проблемы которые возможны, почитать вики по билду и т.д. Чтобы всё было понятно, доступно, удобно. А тема будет только для обсуждения билда и его модов патчев и другого с ней связанного материала.

---
Фуф, вроде закончил rolleyes.gif
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 19:47) *
(раздел патчи можно сделать отдельно)


Жёстко, и так по 2205 регулярно ищу три темы. biggrin1.gif В остальном же всё так, как я и планировал. В итоге должно получиться что-то такое: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=41549
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 18:50) *
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 19:47) *
(раздел патчи можно сделать отдельно)


Жёстко, и так по 2205 регулярно ищу три темы. biggrin1.gif В остальном же всё так, как я и планировал. В итоге должно получиться что-то такое: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=41549

Я не раздел имел ввиду, а просто отдельный кат smile.gif
PS: Да, типа того, но только хотелось бы оформление в стиле оригинальной википедии - точно, ничего лишнего, никакого "Выложил - "сами знаем кто" и другого описания типа build_jan_patches
сначала ставим патч 0, чтоб работал р2(он также апдейтит билд до версии 2217), затем второй
, оно должно выглядеть так - Патч[ссылка] - обязательно ставить по-порядку!
Вобщем чтобы оформление было в стиле википедии. Многие пользователи (особенно новички), да и я вначале тоже, терились из-за того что ссылки на скачивание в шапке, фиксы под катом, но чтобы понять как установить эти фикси приходится прочитивать уйму ненужной информации, и тратится время на поиск необходимого, которое может быть не в шапке, а в теме, а тема большая...
Ну я думаю идея понятна - Просто. Удобно. Ничего лишнего.
Билдоман
"Выложил сами знаете кто" - такого точно не будет. Постараюсь выполнить вышеизложенное, новичков, имхо, как раз вот эта запутанность и отпугивает. smile.gif

Постараюсь ещё пережать в 7z на ультре билды и залить на народ там отсутствующие, либо сильно отличающиеся по размеру.
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 19:08) *
"Выложил сами знаете кто" - такого точно не будет. Постараюсь выполнить вышеизложенное, новичков, имхо, как раз вот эта запутанность и отпугивает. smile.gif

Да и не только новичков, мне самому чтобы найти что-то нужное нужно перелопатить всю тему, напримет вот, открыл наугад тему в этом разделе:
+
Предварительная сборка nv e3 2003 techdemo для радеонов
работает на radeon 1650, radeon 9800 pro, radeon 9600XT
билд
патч

зеркало билда
зеркало патча

список уровней

патч на шейдера от empr:
ссылка

нива от KAA:
линк
зеркало

инструкция

user.ltx от KoNoR-KKZ:

дополнительные инструкции по запуску

от администрации

скриншоты

Я хз что делает патч на шейдера, в инструкции по запуску вообще указан запуск двух версий билдов от разных людей. Дополнительная инструкция по запуску - лол, запуск должен быть описанов в одном месте, user.ltx от KoNoR-KKZ - я опять же хз что это (не, что это такое я знаю, но вот что оно делает и зачем нужно - нужно скорее всего лопатить тему).
И такое в каждой теме...

---

Вобщем удачи тебе в этом нелёгком деле smile.gif
Билдоман
STALKER--2011,

Спасибо. Приму во внимание такие вот загогулины. smile.gif На будущее: от хочу знать в сокращении попрошу воздержаться. smile.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 19:15) *
"Выложил сами знаете кто" - такого точно не будет. Постараюсь выполнить вышеизложенное, новичков, имхо, как раз вот эта запутанность и отпугивает. smile.gif

Постараюсь ещё пережать в 7z на ультре билды и залить на народ там отсутствующие, либо сильно отличающиеся по размеру.

В идеале - билд должен быть везде одинаковый, а не сборки некоторых людей (спасибо им конечно, но простому пользователю всё равно кто сделал, а если сборок несколько - то тут даже я могу потеряться какую скачивать).
Поэтому желательно делать по такой схеме: Оригинальный билд (естественно с удалённым мусором и прочим) + Патч (идеал - один патч которые содержит все исправления что наделали на билд) или же просто - Сборка работающего билда (оригинальный билд + патч). Главное чтобы ничего лишнего там не было.
---
Upd
Вроде у нас на форуме тот человек который который создал на рутрекере раздачу билдов, можно после обновления всех билдов (пересборка с патчами и т.д.) сделать апдейт торрента. Там и сейчас неплохо упорядочено, но место для совершенства и доработки ещё есть smile.gif
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 20:27) *
(пересборка с патчами и т.д.)


Брр, после пересборки 2205 я эти сборки стараюсь стороной обходить. rofl.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 19:39) *
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 20:27) *
(пересборка с патчами и т.д.)


Брр, после пересборки 2205 я эти сборки стараюсь стороной обходить. rofl.gif

Ну для таких любителей оригинала (я тоже сборки не люблю) можно делать первый вариант - оригинальный билд + патч (билд и патч - отдельные файлы).
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 20:43) *
оригинальный билд + патч


Можно и то, и другое. Только репаки после, сначала оригинал, само собой.
Modera
Билдоман, я думаю всё-таки оставить темы с билдами наверху. И надо их упорядочить по номерам, а темы с патчами, скринами и т.п. под темой билда. Мусор, и прочие сомнительные темы на дно.
RedMagic
Цитата(Modera @ 10.09.2012, 19:57) *
Билдоман, я думаю всё-таки оставить темы с билдами наверху. И надо их упорядочить по номерам, а темы с патчами, скринами и т.п. под темой билда. Мусор, и прочие сомнительные темы на дно.

В разделе билдов должны быть только темы билдов. Всё нужное можно обсудить в теме соответсвующего билда, либо в билдовой флудовке. Так что ИМХО - все темы кроме основных тем билдов удалить следует переместить в архив. Темболее там и так большинство тем закрыты, они только мешают.
PS: И да, я понимаю что 1935 легендарный билд (т.к. его официально отдали), но раздел для одного билда... это слишком. Темболее после всех этих сливов нашлись билды и получше 1935.
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:03) *
все темы кроме основных тем билдов удалить следует переместить в архив.

Это история - раз. smile.gif Отправка тем в архив не в моей компетенции - это два. Но, соглашусть, при поиске всё адски мешает, для того и путеводитель. PS: Раздел 1935 тоже относится к обоим пунктам. smile.gif
Цитата(Modera @ 10.09.2012, 20:57) *
я думаю всё-таки оставить темы с билдами наверху.

К окончанию реорганизации тем будет столько, что даже прикреплённые разделы будут занимать страницы три. smile.gif
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:03) *
В разделе билдов должны быть только темы билдов.

Не соглашусь, архивы скриншотов по билдам, например, должны быть здесь, но никак не в Баре. =)
RedMagic
---
И последнее пожелание, можно к самым самым билдам правее описания добавлять значок (картинку) типа "Выбор GM". Как делают известные игровые сайты. Да и вообще новичкам будет понятнее.
Можно вообще ещё внизу сделать такую таблицу с картинками в ГМ'овском стиле с разделами "Стабильность" (и картинки - ужасно, средне, отлично), "Интересность" (не знаю как правильно сформулировать, ну вобщем в этом билде какая либо ценность, уникальные фичи и т.д.) и т.д.
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:11) *
не знаю как правильно сформулировать


Как на вики той может?
RedMagic
Цитата
...Не соглашусь, архивы скриншотов по билдам, например, должны быть здесь, но никак не в Баре. =)

Конечно здесь, просто не в одной теме, а в тебе соответсвующего билда smile.gif
---
А вообще о таких деталях будем потом говорить smile.gif

Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 20:15) *
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:11) *
не знаю как правильно сформулировать


Как на вики той может?

Ну можно и так, сделать. Ценность - и кол-во звёзд/галочек/др.
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:22) *
а в тебе соответсвующего билда


Во-первых: во мне нету билдов. laugh.gif Во вторых: как-то легче посмотреть все скрины в одной теме, отсортированные по годам. (Читай - онлайн вариант коллекции warezeater)
xroft
Только старые темы про 1154\2215 не удаляйте. это как память... там где писали Lexer, FUCKter, kr-ua и остальные...
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 20:34) *
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:22) *
а в тебе соответсвующего билда


Во-первых: во мне нету билдов. laugh.gif Во вторых: как-то легче посмотреть все скрины в одной теме, отсортированные по годам. (Читай - онлайн вариант коллекции warezeater)

Я опечатался biggrin.gif

Цитата(xroft @ 10.09.2012, 20:39) *
Только старые темы про 1154\2215 не удаляйте. это как память... там где писали Lexer, FUCKter, kr-ua и остальные...

Да никто и не говорит от удалении. Их логичнее будет соединить либо просто потом в архив переместить.
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:43) *
Их логичнее будет соединить либо


z_crazy.gif Пробовал, это адъ
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 10.09.2012, 20:52) *
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:43) *
Их логичнее будет соединить либо


z_crazy.gif Пробовал, это адъ

Я не пробовал соединять, но вроде же сообщения просто в конец основной темы переходят? Или они по времени сортируются?
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 10.09.2012, 21:56) *
Или они по времени сортируются?


Ага. Но удалятся всё это дело точно не будет.
Билдоман
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=47363 Пока темы будут выглядеть так. В дальнейшем возможно появление mini-faq для каждого билда.
helter
я думаю темы создавать надо по близким совместимым билдам, в сливе 2011 у многих общие геймдаты или наоборот разные геймдаты к одним бинам. И менять user.ltx к играбельному
Freack
Несколько вопросов:
1. Зачем это надо?
2. Вы хотите для каждого билда создать?
2.1 Представляете сколько страниц будет?
3. Что должно быть в темах(особенно первый пост, остльное понятное дело обсуждение)?
3.1 Если я предложу оптимальный вариант, кто будет этим заниматься?
4. Как раз о схожих не схожих билдах, думаю все таки лучше отдельно сделать. кроме случаев типа 1510/1511?
Билдоман
Freack,

1. Для удобства.
2. Да.
2.1. Да. Без разницы, сколько страниц, т.к. есть путеводитель.
3. Темы будут выглядеть аналогично этой: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=47363
3.1. Вышепоказанный вариант уже выбран основным. Заниматься буду я. Сейчас создам ещё несколько тем.
4. К каждому билду будет отдельная тема. Единственное исключение - именно 1510/1511.
Modera
Цитата
1510/1511

А никто ведь так и не узнал в чём тут дело...
Freack
Цитата(Билдоман @ 08.10.2012, 01:05) *
Freack,

1. Для удобства.
2. Да.
2.1. Да. Без разницы, сколько страниц, т.к. есть путеводитель.
3. Темы будут выглядеть аналогично этой: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=47363
3.1. Вышепоказанный вариант уже выбран основным. Заниматься буду я. Сейчас создам ещё несколько тем.
4. К каждому билду будет отдельная тема. Единственное исключение - именно 1510/1511.

я так понял помощь тебе не нужна будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.