Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к разработчикам
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > STALKER-Online (MMOFPS)
Страницы: 1, 2
PRider
Задавайте свои вопросы в этой теме.
Тут только вопросы задавать.
Не обсуждайте, не флудите, только вопросы (для обсуждения есть специальная тема).
Просьба если вы задаете свой вопрос, ознакомьтесь с официальным F.A.Q.
Rant
Что с баллистикой в игре? На каком она будет уровне?
m56pim
Прочитал F.A.Q.
наткнулса на ссылку с примером аномальной зоны,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пермская_аномальная_зона
Будет ли сделана эта зона ? smile.gif
mixnez
По просьбе вопросы тут.
На этом изображении сцылко слева наверху много индикаторов PlayerName. Это просто наброски ХУДа или что-то типа отображения кол-ва холстов у членов собранной команды???
Кстати, как насчёт хоть одного скриншота с видом от 1ого лица?? С РПГшным видом уже море скринов, а вот от первого лица ноль.. пока что!) Залейте хоть один! shuffle.gif rolleyes.gif
Dr.Cox
мне вот интересно.Эта игра будет распространяться только в сети или так же будет издатель и будете клепать диски?
PRider
По порядку:
Баллистика не на самом высоком уровне, нагрузка большая на сервер, если полет пули будет просчитываться до мельчайших подробностей. У каждого оружия есть урон, само собой. Осечки, отдача, все это будет. Но стоит учитывать какая броня на противнике.
Эта Зона будет.
По идее это наброски худа smile.gif
Это его первая версия, но будут и другие, здесь показан интерфейс, экран пати, чат, оружие, мини-карта (с картинкой от Припяти smile.gif) Меню бафов, дебафов. (Полезное/вредное воздействие артефактов)

Будет распространятся в сети и на дисках.
Rant
Игры серии S.T.A.L.K.E.R. очень хорошо конфигурируемы, их можно настроить для игры на древних ноутбуках. Что насчёт гибкости настройки графики в Stalker online?
Pihan13
Вопрос, а ЗБТ будет 25.07 или оно уже идёт с 20 (говорили что 5 дней оно будет).
Salasar
Цитата(Pihan13 @ 24.07.2010, 18:47) *
Вопрос, а ЗБТ будет 25.07

*Смотрит на часы* оно вот вот будет.
PRider
Движок Bigworld может выдавать отличную картинку, и совсем не требователен к железу.
Если тормозит, то графику можно снизить, на баланс понижение графики не повлияет.

Из "фака":

[32]вопрос:
А какие системные требования к компьютеру и ОС?
ответ:
приблизительно так:
Процессор: Pentium4 2 ггц.
Оперативная память: 1 гб.
Видеокарта: GeForce 8600 GTS 256 мб.
DirectX10 (будет поддерживаться DirectX9)
шейдеры: 2, 3 и т.д.
по поводу ОС:
запускалось на этих системах: XP, Vista, 7
все красоты новой версии игроки смогут увидеть только на : Vista, и 7
Linux - точно нет
Win98, 2000, - скорее всего нет
ещё приставки кой-какие теоретически поддерживаются (судя по документации на движок)
mixnez
to PRider
По ХУДу - сделан не плохо, но вот не плохо только для игры от третьего лица. Играть с ним от первого лица вообще не катит, слишком много элементов, да и занимают они много места на экране. Сделать по-компактней всё и будет good. Кстати, если вдруг будут наработки по ХУДу, инвентарю, окну "раскидывания" навыков, то есть смысл кидать в ЛС тут или на Вашем офф.-е??
PRider
На нашем форуме, в теме обсуждения скриншотов smile.gif
Главное чтобы было свое или отредактированное наше
m56pim
Цитата(PRider @ 24.07.2010, 17:36) *
Эта Зона будет.

насколько большая она будет?
будут ли соответствовать игровые места реальным?
mixnez
to PRider
Ладно.
PRider
Большая будет, и места реальные также будут ей соответствовать, именно ее разрабатывать не начинали, но текст по ней имеется. К сожалению не могу пока разглашать smile.gif
Rant
Цитата(PRider @ 24.07.2010, 18:59) *
и совсем не требователен к железу.


Похоже я отстал от жизни, т.к. вышеупомянутая конфа у меня никак не сочетается с "совсем не требователен к железу.". Ну да ладно.

Что со смертью игрока? Какие потери будут при смерти персонажа?
PRider
Не требователен к железе значит, что даже на минимальных настройках будет идти без лагов.


[49]вопрос:
А как будет выглядеть смерть персонажа?
ответ:
До конца этот вопрос ещё не утвержден но пока думаем сделать так:
персонаж не умирает а теряет сознание от тяжелых ран. его якобы выносят товарищи с поля боя. т.е. перс просыпается на базе (допустим в комнате медика). при этом вещи дропиться будут не в рюкзаке а по отдельности. т.е. в месте ранения может лежать автомат, чуть подальше аптечки, ещё дальше (как бы по линии эвакуации перса) его колготки и носки хлеб и патроны..
ну и по легенде, Зона не дает сталкерам умирать. как бы берет от них энергию в обмен на жизнь.
Разрыв соединения будет автоматически приравнено к смерти. Потому как разрыв можно инсценировать в удобном для вас случае. Поэтому заранее придется выбрать хорошего провайдера.
fen1x
Цитата(PRider @ 24.07.2010, 23:44) *
при этом вещи дропиться будут не в рюкзаке а по отдельности.

значит ли это, что вещи убиенного могут подбирать убивцы?
PRider
Если игрок PK, то вещи практически все будут дропиться. Если нет, то немногие, аптечки там, патроны, оружие.
Подобрать их может любой. Но если кого-то убить просто так, становишься PК (убийцей игроков), и даже именные вещи купленные за реал будут дропиться.
PK быть плохо, он объявляется в розыск наемниками, или обычными игроками жаждущими заработать. Получается и убивать плохо (Хотя плюшек много, можно убить и взять к примеру отличное, мощное оружие), но перспектива потерять все свои вещи после этого, заставит игрока задуматься. Хотя, как известно, на преступления идут не думаю о последствиях smile.gif
VIGUR
PRider, а что же это за система РК (Player Killer, как я понимаю)?
unsure.gif
Это ж что тогда получается, что только монстров убивать можно, если за убийство игроков объявляется розыск наемниками?
Как же тогда будет неприязнь группировок, или тоже самое гоповство бандитов?
Значит ли это, что игроков-одиночек (которые сами по себе, вне любой фракции) вообще убивать нельзя будет, даже в каком-то тихом закоулке, где никто не увидит?
Rant
Раз уж это MMOFPS, тогда вопрос по экшн-составляющей: что с повреждениями персонажей? Будут ли зональные повреждения, повреждение костюмов?

Ещё: наверняка предусмотрена функция вступления в группироки. Будет ли это давать какие-то бонусы (отрицательные эффекты) в игре?
PRider
Война группировок не считается, так как это война, на форуме нашем создали группировку наемники, и пообещали что буду устраивать охоту за каждым PK.
Убивать можно smile.gif Это Зона, здесь могут и убить. Если убивать много, объявят охоту, но если убить совсем немного (например группа обычных сталкеров напала, придется защищаться), то это не будет считаться как намеренное убийство игроков.

Зональные повреждения есть, повреждение костюмов также.
Вступление в группировку (хорошую, не первый день в Зоне):
Кров над головой (базу группировки).
Снаряжение, пищу. Из отрицательных - ну если группировки враждуют, надо идти воевать.
Есть стандартные нпс группировки (военные, ученные) - вступить к ним нельзя, но можно помочь, и заработать.
Во время Выброса, на базу побегут мутанты
Rant
Вопрос по игровой механике:

Будет ли взято использование костюмов, жилетов, противогазов, шлемов, модифицирование оружия и экипировки из первоисточника полностью или в изменённом виде?


Будут ли хитмарки на персонажах (отверстия от пуль и дроби, порезы от ножей)?
PRider
Нет, ничего из контента GSC не будет. Приведу пример:
Экзоскелет - это действительно существующий костюм, и в игре он будет.
Пока хитмарки тестируются, но вроде как они будут, но исчезать с тела будут быстро
Привет, Андрей
Интересно, а будет ли:
1)Сон?
2)Стелс?
3)Рейтинг -"100 найкрутейших перцев зоны"
4)Можно ли перейти на темную сторону Силы? (бандиты,вояки,наемники)
5)Как насчет сала з часником, пива, и т.д
6)Украинская зона будет?(не Чернобыльская)
Pihan13
Вопрос по РК:
1. Если игрок стал РК, есть шанс перестать им быть?
2. Если я убил РК, я тоже стану РК?
ShimeR VVV
Будит ли расчленёнка? drool.gif

После смерти пративника, скажем собаки\волка, тушка будит мешком падать на землю, или будут какие ни будь судороги. Можно будит добивать?

Моб может свалить если с поля боя?

Если медведю по ногам пострелять снизится у него скорость?

Существуют ли критичиские поподания?

Veresk
Ещё вопрос: на скрине у вас видна иконка автомата с надписью АК-47, а разрешение на использование реальных названий оружий у вас есть? И насколько игрушечный вариант походит на настроящий из тех же сображений?
PRider
Сна не будет. (Это онлайн)
Стелс будет. (даже иконка издаваемости шума будет).
Рейтинг будет.
Есть всего 2 нпс группировки - Ученные и военные, им можно только помогать. Остальные кланы создают уже люди на нашем форуме.
Еда будет
1 город называется Любеч-1. Смотрите в гугл мап. Недалеко от города есть ЗГРЛС.

От пк можно откупится (игровыми деньгами). Ну или совершить какой нибудь героический поступок, базу помочь защитить от набега мутантов, или другого клана.
Если убить ПК, то ПК не становишься.

Расчлененки нет.
Просто падают и умирают, некоторые мутанты могут и будут притворятся, если их сильно ранить, надо добивать.
Моб может убежать с поля боя.
Будет медленней бежать, но с той же вероятностью побежит быстрее из-за ярости.
Голова, шея.

Насчет прав я отвечать не буду smile.gif
Игрушечный максимально приближен к реальной. Ак в умелых руках - орудие массового убийства smile.gif
Привет, Андрей
Цитата
некоторые мутанты могут и будут притворятся

PRider, а игроки смогут притворяться? (Как в старой доброй UT)
И еще, будет ли гоп-стоп MULITRI_02.gif
Кстати, так как это fps, и будет стелс, то можно будет ползать и выглядывать за угол?
nekit2793
Бегло просмотрел тему...
Говорите игра будет распространяться в сети и на дисках,а в сети каким образом?нужно же будет что-то типа стима.И если на дисках,какова география их распространения будет?)) И ещё,может уже задавали этот вопрос,а какая защита будет на сервере/диске??(ну вы поняли меня wink.gif )
PRider
Игроки нет smile.gif
У меня в игре есть своя группировка, называется Гопники. Делай выводы насчет того, можно ли гопать smile.gif
Стелс упрощенный, и лежать пока нельзя.
Пока не думали над географией, до релиза еще далеко.
В сети скачивать клиент с сайта.
Защита хорошая, на ЗБТ будет сделан скрипт от левых подключений, обойти который не представляется возможным, еще при попытке дается бан. Как скрипт работает и что из себя представляет я не скажу wink.gif
nekit2793
Цитата(PRider @ 25.07.2010, 15:10) *
Защита хорошая, на ЗБТ будет сделан скрипт от левых подключений, обойти который не представляется возможным, еще при попытке дается бан. Как скрипт работает и что из себя представляет я не скажу wink.gif

Ключ будет?Клиент бесплатный?
PRider
Ключ и клиент только попавшим. То есть при сливе клиента, зайти будет невозможно, ключ активируется лишь 1 раз.
Клиент то бесплатный, и 14 дней игры бесплатно. Только раз в месяц 150 рублей абонентка, ОБТ бесплатное.
Veresk
Цитата(PRider @ 25.07.2010, 09:46) *
Насчет прав я отвечать не буду smile.gif
Игрушечный максимально приближен к реальной. Ак в умелых руках - орудие массового убийства smile.gif

Мне неинетересен ваш дешёвый пиар для школоты, я задал вопрос насколько ваш АК будет похож на реальный внешне или вы пойдёте по пути GSC и сделаете его левозатворным, что-бы вам не могли выставить претензий!?

Топикбан трое суток. Salasar
PRider
Ак будет похож на реальный
Rocotos
Странно что никто не задавал этот вопрос: геймплей игры это FPS или от 3его лица (TPS)? Я понимаю, что проскальзывал ответ в виде "можно будет изменять", но в том же World of Warcraft эта функция тоже имеется, однако ориентирована игра именно на вид "сзади". Прошу внести ясность smile.gif
PRider
Игра имеет именно 2 вида, от первого и третьего. От третьего не получится вертеть камеру как хочется, будет небольшая возможность прокрутки (Чтобы например нельзя бы подсмотреть, что за забором). Первый вид сейчас дорабатывается, так как это именно вид, а не просто прокрутка (хотя меняются они именно так)
Pihan13
Будет ли меняться Худ при смене костюма?)
PRider
Нет, мы обходимся без подобного фанатизма
Marauder
А планируется поддержка пользовательских плагинов(измененный, более удобный интерфейс, сделанный юзером)?
PRider
Пока нет. Мы планируем выпустить мини-сдк, кто хочет помочь в разработке игры, и каждый желающий маппер имеет право сделать свою локацию smile.gif Пока мы не собираем мини версию, но планируем.
Каждый сможет сделать интерфейс по-желанию, а мы уже выберем лучший, и самый гибкий. Это все на данный момент. Если пользователи захотят плагины и прочее, то мы это сделаем smile.gif
Da Man
Читаю ответы PRider"а, где говориться, что все будет и даже блек джек с шлюхами будет (для обделенных чуством юмора делаю приметку, что это сарказм wink.gif), про убогие скрины, которые не внушают к этому доверия я говорить не буду, почти не буду, скажу лишь, что ПЫС тоже мнооого обещали...
Marauder
Пользователь Da Man получает бан в теме на неделю без права просмотра за оскорбление и оффтоп.
Tron
Цитата(PRider @ 25.07.2010, 14:49) *
Пока нет. Мы планируем выпустить мини-сдк, кто хочет помочь в разработке игры, и каждый желающий маппер имеет право сделать свою локацию smile.gif Пока мы не собираем мини версию, но планируем.
Каждый сможет сделать интерфейс по-желанию, а мы уже выберем лучший, и самый гибкий. Это все на данный момент. Если пользователи захотят плагины и прочее, то мы это сделаем smile.gif

PRider,ты уж извини,но...использовать наработки модеров blink.gif dry.gif

лучше бы после релиза,выпуск сделали...да и bigworld не трудно достать...(для мода разумеется)

за такую правду,меня тоже "похвалят"
PRider
Так мы выпустим для разработчиков. СДК там похож на 3д макс интерфейсом smile.gif
Я как раз и имел ввиду, может быть не сразу после релиза, может даже раньше. Но это планируется smile.gif
Lance
Цитата(S.M.I.T.T @ 25.07.2010, 19:24) *
PRider,ты уж извини,но...использовать наработки модеров blink.gif dry.gif

Непонял в чем подвох.
Посмотри на Valve, в частности на TF2, и пересмотри свое мнение smile.gif Они вообще аппрувят для игры модели, скомпилированные сторонним редактором.
Tron
Lance, я имел ввиду,что контент будут создавать моддеры (будем надеятся,что так не будет),а вывод я сделал из этого
Цитата
Каждый сможет сделать интерфейс по-желанию, а мы уже выберем лучший, и самый гибкий.


в TF2 играл всего раз-не понравилось..
PRider
Люди активно помогают, и это очень радует. Каждую идею, сюжет квеста или артефакт/аномалию, которые мы взяли, автора потом не забываем и даем ему разные плюшки, вплоть до подписки на игру. Если нам понравится интерфейс, ну человек отлично его сделал, почему бы не взять?
m56pim
Цитата(PRider @ 25.07.2010, 16:41) *
Люди активно помогают, и это очень радует. Каждую идею, сюжет квеста или артефакт/аномалию, которые мы взяли, автора потом не забываем и даем ему разные плюшки, вплоть до подписки на игру. Если нам понравится интерфейс, ну человек отлично его сделал, почему бы не взять?

т.е. можно написать квест, сделать пару зарисовок локаций или просто интересных мест, мутантов и т.д и вы будите это использовать если понравится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.