Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о "Мягкой воде" и "Болотной жиже"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Alex Ros
Как известно начиная с ЧН в настройках есть возможность выставить мягкие края соприкосновения воды с террейном. Собственно и называется байда "Мягкая вода". Однако есть болотная вода на текстуре (не помню названия), содержащей слово "студень" или чтото похожее. Эта вода почемуто не подвержена этому милому эффекту "мягкости", то есть края такие же жесткие, как на статике. Куда смотреть чтобы это поправить? Я так предполагаю это какието настройки шейдеров. Или же гдето еще окопаться? Пока не копался. Спрашиваю заранее.
Dorian
Это все GSC... Сколько раз говорить..
Я вот не понимаю, почему мы(модмейкеры) должны править их ошибки? До сих пор не было патча исправляющие вот такие вот косяки.

По теме:
Есть болото(в ЧН), на Агропроме, так вот там, при эффекте "мягкой воды", ни о какой мягкой воды и не было намека, все было так же, как сказали Вы. А именно, грубые границы воды(как в статике), так вот, это, как мне кажется, шейдер не прописан к конкретной воде. Прописан он только к презету 1, то есть, под болота.(Даже ролик был с "мягкой водой", демонстрация дх10, так вот воду показывали только на локации Болота wink_old.gif) Скорее всего, есть несколько презетов, 1 - под Болота, 2 - под Агропром, 3 - под Янтарь.
И, кстати, на Янтаре тоже вода была грубая.
Прикрутка шейдеров, и только.
Alex Ros
Причем тут тема пысов, блин? Задолбали. Такую мелочь вобще заметили спустя 2 года после релиза, о чем париться вобще и кого обвинять? Сдурели что ли совсем. Есть шероховатость мелкая примелкая и слава богу. Хочется сделать так, чтобы все удовлетворяло. Посрать кто накосячил и чего недосмотрел. Пысами было сделано и досмотрено в триллиарды раз больше, чем профукано. Поэтому даже заикаться неинтересно о лентяях пысах. Чтоб все такими блин лентяями были, едрить вашу. Короче, нехрена мутить воду поисками виноватых, это не имеет отношения к теме...

Насчет того что на разных локах фича по разному действует не обращал внимания. Спасибо за наводочку. Надо будет профильтровать это дело. Метнуться в Лиманск, в Рыжий Лес, на Янтарь и так далее и тому подобное...
Zorndaik
Смутно предполагаю, что дело может быть в самой настройке текстуры.
Dorian
Цитата(Alex Ros @ 20.07.2010, 21:52) *
Такую мелочь вобще заметили спустя 2 года после релиза, о чем париться вобще и кого обвинять?

Я заметил сразу после релиза, но не стал постить, потому что, во-первых, меня еще не было на GAMEINATOR'е, а, во-вторых, я бы не стал создавать отдельную тему, чтобы что-то говорить по этому поводу, я еще не такой долбанутый smile.gif

Презеты воды, скорее всего, отдельные для каждой карты.
Вроде как, на локации Лиманск имеются лужи, так вот там они "мягкие", наверно, потому что новая карта, поэтому и прикрутили фичу smile.gif А на старых, вроде Агропрома и Янтаря - забыли.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.