Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О компании Cybertime System
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > STALKER-Online (MMOFPS)
PRider
История развития компании началась в 2005 году, с организации фирмы «Crashtest». Основным направлением деятельности стала компьютерная безопасность. Тогда рынок IT технологий находился в стадии бурного развития, и руководство сделало ставку именно на высокотехнологичный сегмент рынка. Клиенты - крупнейшие предприятия Екатеринбурга: банки, телефонные компании, холдинги, а также небольшие частные фирмы.

Полученный опыт оказался неоценимым помощником в дальнейшем развитии бизнеса «Crashtest». Начиная с 2006 года под брендом «CYBERTIME System» выделено направление по созданию программного обеспечения для бизнеса. Самый значимый и большой проект - создание аналитического комплекса для ГУВД Свердловской области. Разработан уникальный программный продукт по учёту и оптимизации ресурсов (энергии, тепла, воды и т.д.), который объединил в одну сеть около 500 объектов по всей Свердловской области.

Естественно, на достигнутом никто останавливаться не собирался. Активно прорабатывались идеи для реализации. Тогда возникла мысль создать виртуальную реальность, которая бы в точности отражала реальный мир. Эти концепции давно воплощены во многих известных фильмах: Матрица, 13 этаж, Газонокосильщик и т.д.

Идея «клонировать» именно Екатеринбург возникла после того, как объединили две задумки: один из компаньонов планировал сделать он-лайн игру в вымышленном городе, а второй - трёхмерный путеводитель по Екатеринбургу. Так и родился проект «Виртуальный Екатеринбург», который впоследствии перерос в более глобальный – создание крупнейших виртуальных мегаполисов мира, таких, как Лондон, Москва, Париж, Пекин, Санкт-Петербург, Токио и другие.

Сейчас же, параллельно разработке виртуального города (в данный момент проект заморожен), мы занимаемся разработкой проекта полного амбиций и творческих идей, название его: Stalker Online! Проект километровыми шагами подходит к стадии Beta тестирования и уже 25 июля будет ЗБТ.

Граждане попавшие на ЗБТ от нас, просьба впихнуть себе в подпись крупными буквами "Группа GM", без кавычек.
John13
Интересно узнать, какое образование имеют ваши сотрудники?
ShimeR VVV
Цитата(John13 @ 19.07.2010, 18:36) *
Интересно узнать, какое образование имеют ваши сотрудники?


pity.gif  это то причём тут!
John13
Цитата(ShimeR VVV @ 19.07.2010, 18:39) *
pity.gif  это то причём тут!

pity.gif Просто интересно узнать, какие знания необходимо приобрести, чтобы работать в подобной компании
iWaNN
Цитата(John13 @ 19.07.2010, 18:36) *
Интересно узнать, какое образование имеют ваши сотрудники?

Высшее
Скиф
Внушает надежду хотя бы тот факт, что деньги эти ребята зарабатывать научились. И они не модмейкеры, сидящие на игле пустого энтузиазма. Что ж, остается только пожелать удачи.
PRider
Необходимо хорошо разбираться в специальности на которую вы выучитесь. У каждой компании свои требования, которые они напишут на сайте компании в разделе вакансии.
Salasar
Любое проявление хамства, сомнительного панибратства и неуважения к представителям Cybertime System грозит выходом из темы. Я хочу чтобы вы это поняли, раз и навсегда. Предупреждать я больше никого не буду.
Pihan13
Ну что сказать, молодчаги! smile.gif Желаю успехов в развитии вашей компании.
PRider
Спасибо smile.gif
Бандерівець
Сколько у вас людей работают над проектом?
PRider
Список всех работников, можно посмотреть на нашем сайте, по желанию могу даже дать ссылку
Всего 35 человек.
Могу даже сказать кто работает в нашем пиар-отделе smile.gif
PR-директор - Meli
Заместитель - Pilman
PR-менеджер - Prider
Если еще не ушел, то Nexus.
еще может пара человек помогает, но я с ними не общаюсь smile.gif
SaneX
Цитата
Meli

та самая? из gsc?
PRider
Та самая из GSС smile.gif Работает в офисе в Екатеринбурге smile.gif
Pihan13
Это что, она и в GSC и у вас работает? smile.gif

Кстати, вы будете регистрировать бренд stalker?
PRider
В GSC она не работает.
Бренд Stalker Online будет зарегестрирован, ведутся переговоры, в очень скором времени зарегаем smile.gif
FIL
PRider, а кто у вас в команде художником работает?
ShimeR VVV
А как вообще родилась идея создать игру Stalker online ?
PRider
Художник Валерий Орлов.
Вот так и родилась, 2 года вынашивали эту идею. Сотрудничать с GSC предлагали smile.gif Они отказали. И тогда мы начали делать сами, соответственно контента GSC нету smile.gif
Veresk
Нихрена себе явление, это типа как называется? Любые положительные отзывы мы оставляем, а если что-то идёт в разрез с медовым пиаром затираем.

Повторю вопрос: как вы собираетесь регистрировать название бренд своего проекта, если оба слова являются общеупоребимыми и никакими особыми юридическими привелегиями облагаться немогут. В GSC сделали умный ход: они добавили точки между буквами, в вашем случае никаких особенностей в названии нет.

И пожалуста не надо стирать пост опять, я же ведь его всё равно повторю. А то, что вы этим занимаетесь говорит о вас только с плохой стороны, или вы сами ещё неразобрались со всеми юридическими тонкостями и нехотите отвечать на "неудобные воросы" ибо они нехорошо отражаются на вашем пиарке.
PRider
У меня как бы нету возможности удалить пост. Насчет регистрации ведутся переговоры, и успешно. Название будет зарегистрировано, более я не могу сказать. Извините
Salasar
Veresk, Вы мне претензии предъявляйте, я Вас с удовольствием послушаю.
Цитата(Veresk @ 23.07.2010, 19:46) *
Любые положительные отзывы мы оставляем, а если что-то идёт в разрез с медовым пиаром затираем.

http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=36608 вот тут давно дано разъяснение относительно вопроса о авторских правах. Ваш пост был оставлен не по теме по одному простому факту.

Любые обсуждения до внятных разъяснений со стороны администрации проекта свернуты. Я надеюсь, Вам понятно, почему Ваш пост удален?
Veresk
скажите просто: "не в курсе дела" и оставим этот вопрос, чем утверждать, что "Насчет регистрации ведутся переговоры, и успешно. Название будет зарегистрировано" Если вы не смогли это сделать за 2 года, то и сейчас ничто измениться не может.
Придумайте какое-нибудь хитрое написание проекта, тогда будут шансы зарегать торговую марку. Например СTAЛKER ONЛАЙN (типа как в игре сингулярити), ни один червь не подкопается smile.gif
Suvorov_Archi
По поводу регистрации бренда "stalker". Зарегистрирлвать то, Вы его зарегистрируете, но что получиться, вроде оболочка одна и та же, что и оригинальный проект, а вот содержимое будет совершенно иным. Скажу сразу, что делать этого не стоит, иначе негодования со стороны фанатов вселенной Ввм не избежать, хотя, что говорить, оно уже во всю марширует по данному топу.
Veresk
Цитата(Salasar @ 23.07.2010, 19:56) *
вот тут давно дано разъяснение относительно вопроса о авторских правах.

извините, но вы путаете тёплое с мягким. Мне абсолютно всё равно на ваши терки по поводу названия или контента с GSC.
Мой вопрос касался непосредственной регистрации бренда с таким названием, какое у вас сейчас.
Salasar
Цитата(Veresk @ 23.07.2010, 20:05) *
Мой вопрос касался непосредственной регистрации бренда с таким названием, какое у вас сейчас.

Мой бренд - Gameru.net.
Цитата(Salasar @ 23.07.2010, 19:56) *
Любые обсуждения до внятных разъяснений со стороны администрации проекта свернуты

И еще раз.
PRider
2 недели назад переговоры начались.
А stalker от слова - TO STALK, а не от слова S.T.A.L.K.E.R., так как именно слово сталкер характеризует наш проект (исследование незнакомой территории), но никак не S.T.A.L.K.E.R.
Veresk
Цитата(Salasar @ 23.07.2010, 20:07) *
Цитата(Salasar @ 23.07.2010, 19:56) *
Любые обсуждения до внятных разъяснений со стороны администрации проекта свернуты

И еще раз.

я вас понял, сагиб. посидим - подождём smile.gif

Цитата(PRider @ 23.07.2010, 20:07) *
2 недели назад переговоры начались.
А stalker от слова - TO STALK, а не от слова S.T.A.L.K.E.R., так как именно слово сталкер характеризует наш проект (исследование незнакомой территории), но никак не S.T.A.L.K.E.R.

см. ответ выше smile.gif если непонимаете сути вопроса, то не надо стараться на него отвечать (без обид) smile.gif сидим и ждём внятных разьяснений от руководства Cybertime System

короткая суть для тех кто непонял: Cybertime System пытается зарегестрировать название проекта, состоящее из слов которые нельзя зарегестрировать как бренд.
Barmaleo
Цитата(PRider @ 23.07.2010, 20:07) *
А stalker от слова - TO STALK, а не от слова S.T.A.L.K.E.R., так как именно слово сталкер характеризует наш проект (исследование незнакомой территории), но никак не S.T.A.L.K.E.R.


К этой позиции пришли после консультаций с юристами. Они обычно абстрактным мышлением не избалованы.

Вопрос: официальное наименование ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.