Эх, про казуалки раздела нету, жаль... такчто не пинайте ногами) На днях вышла очередная казуальная игрушка про Шерлока Холмса под названием "Тайны Бейкер-стрит".

Описание:
Шерлок Холмс вновь приступает к расследованию запутанных детективных дел! На улицах Лондона и в богатых особняках – везде он будет преследовать жестоких и опасных нарушителей закона. Вместе со своим верным другом и помощником доктором Ватсоном знаменитый сыщик побывает в лаборатории пропавшего ученого, разгадает тайну послания, спрятанного в бутылке, и лицом к лицу встретится с продолжателем дела Джека Потрошителя! Только острый ум и хладнокровие помогут ему преодолеть все опасности и наказать преступников!
Особенности игры:новые расследования великого сыщика Шерлока Холмса; прекрасно воссозданная атмосфера Лондона конца XIX века; сложные и увлекательные мини-игры; замечательная графика и великолепное звуковое сопровождение! (взято с turbogames.ru)

Начинаем мы игру, как ни странно с книжной полки, где на внушительных фолиантах стоят названия дел, которыми нам предстоит заняться в ближайшее время. На выбор нам дают два режима игры: на время или свободный. Наше первое дело посвящено таинственному убийству археолога на раскопках Стоунхэнджа... Чтож, берём в охапку Доктора Ватсона и отправляемся туда... Собственно каждое дело мы расследуем поэтапно. Здесь присутствуют и элементы поиска скрытых предметов, головоломки по сбору, скажем разбитой вазы или кораблика в бутылке, а также налаживание работы различных шестерёнок и вскрытие замков. В конце, собрав все улики, мы, пользуясь знаменитым методом дедукции отсеиваем непричастных к делу - и вычисляем злоумышленника.Игра радует нас красивой картинкой, и замечательной озвучкой (озвучен каждый диалог), а каждое дело завершается стилизованным роликом о том, что же случилось на месте происшествия. Для противников длинных диалогов, существует опция их отключения, но, чтобы вникнуть в сюжет, этого, конечно лучше не делать. Оформление, музыкальное сопровождение, общий стиль игры, позволяют максимально погрузиться в атмосферу Англии середины 18 века, Всем любителям детективного жанра в общем и историй Шерлока Холмса в частности, рекомендую эту игру. Не пожалеете!