Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор копии Nokia 8800
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15
Первое знакомство с китайской подделкой под дорогой и функциональный аналог у меня состоялось несколько лет назад. Это была копия телефона Nokia n95. Купил его мой знакомый, по жадности решивший "отовариться" подешевле, взяв сразу 3 штуки. Заплатил за каждую по 10000 рублей. Представьте его удивление, когда выяснилось, что на рынке такие стоят в 2 раза меньше.


Это были первые копии. Экран был полу-сенсорный, музыкальные кнопки отсутствовали и понять что это не "made in finland" можно было подержав телефон меньше минуты.


Первые копии телефонов Nokia уже тогда весьма похожих на оригинал


Неделю назад у меня выпала возможность попользоваться копией телефона Nokia 8800 carbon arte, в этой статье я расскажу вам о своих впечатлениях.

Для начала официальные характеристики аппарата:
Характеристики 8800 китайский
Связь в более чем 175 странах мира. Двудиапазонная GSM связь стандартов 900/1800
До 5 часов в режиме разговора
До 300 часов в режиме ожидания

Корпус 8800 китайский
Размеры: 106х44х14мм
Вес: 138 гр.
Клавиатура: 14 русифицированных клавиш
Антенна: встроенная, с усилителем мощности сигнала
Корпус: Стальная рама, эластичный устойчивый к ударам пластик Canary®, который предотвращает повреждения телефона при падении, стальной корпус

Дисплей 8800 китайский
Что бы вы не делали: просмотр фильма, фотографий, или просто звонок любимой. Яркий и чёткий дисплей создан для того чтобы вызывать яркие эмоции!
Экран: Динамический экран TFT высокой чёткости
Размер: диагональ 2”
Разрешение: 240х320 пикселей
Цветопередача: 16 млн. цветов
Защитное стекло: надёжно защищает экран от царапин и ударов. Антибликовое покрытие LUXAR®

Мультимедия 8800 китайский
MP3 плеер: прослушивание треков в формате MP3
MP4 плеер: просмотр фильмов и клипов MPEG4, 3GP
Динамик: улучшенный по частотным характеристикам
Громкость: улучшенный усилитель мощности позволяет воспроизводить мелодии с громкостью достаточной, чтобы вы услышали вызов даже на трапе самолёта.
Полифония: 64 голоса, возможность установки mp3 или mpeg4 video в качестве звонка

Приложения 8800 китайский
Мультимедиа: просмотр фотографий и изображений, виртуальный композитор
Записная книга: на 200 номеров + SIM карта с возможностью быстрого поиска. Возможность разбиения контактов по группам. Возможность установки видеоролика или mp3 на каждый контакт или группу.
Органайзер: удобный бизнес органайзер с напоминаниями до 200 строк всегда будет держать ваши дела в порядке.
Бизнес-приложения: конвертер валют, будильник, калькулятор, мировое время, конвертер единиц, секундомер, список телефонных кодов стран мира.
Забота о здоровье: программа контроля собственного веса
Диктофон: с возможностью записи в реальном времени на MicroSD карту.
Развлечения: 6 предустановленных игр скрасят ожидание важного события.

Коммуникации 8800 китайский
Bluetooth
WAP
E-MAIL
SMS
MMS
EMS
USB

Дополнительно 8800 китайский
Видео камера: позволит Вам оставить яркие впечатления в формате mpeg4 или 3gp, которые потом так легко перенести на компьютер, или DVD
Фотоаппарат: важные моменты жизни в высоком разрешении! 2-x мегапиксельная камера

Громкая связь: есть (встроенный динамик)
Блок питания: USB стандарта с адаптером для России

Комплектация 8800 китайский
Телефон
Оригинальная, аккумуляторная батарея
Встроенная карта памяти на 1024 мегабайт
Cтереогарнитура Hands Free
DATA кабель USB
Зарядное устройство


Внешний вид и материалы корпуса

На бумаге все неплохо, но главный шок вызывает внешний вид аппарата:



Что могу написать про качество сборки, оно хорошее, сравнение с китайскими автомобилями здесь не уместно.
За неделю эксплуатации аппарат не развалился, и по прежнему производит впечатление нового.
Материалы корпуса так же вызывают уважение, практически весь состоит из металла, вставки конечно не из карбона, но приятны на ощупь. Вообще при взятии в руки аппарат производит впечатление "Вещи".
Что подкачало, так это подсветка клавиатуры, блеклая и не выразительная.

Предлагаю посмотреть видео по этой ссылке


Кроме верхней части на тыльной стороне аппарата на металл не поскупились


Аккумулятор

В аппарате используется стандартный нокиевский аккумулятор BL-4U на 1000mAh.
В условиях Питерских сетей заряда аппарата хватает на 3 дня в спокойном режиме.



USB, память, коммуникационные возможности

Телефон оснащен стандартным разъемом micro usb через него осуществляется как зарядка, так и подключение аппарата к компьютеру. На windows7 телефон без труда определился как 2 съемных диска (карта памяти и встроенная память телефона).
Карты памяти стандартные MicroSD с карточкой 4гб телефон справился нормально.


Встроенной памяти всего 250кб, без карты памяти никуда


Камера

2х мегапиксельная камера снимает ожидаемо ужасно.
Есть различные настройки, вроде баланса белого, различных эффектов.
Примеры съемки:




Видео телефон снимает, но даже при идеальных условиях получить что то различимое не получиться.

Меню, интерфейс, дисплей

Меню целиком и полностью "позаимствовано" у прародителя. Такие же иконки и навигация.
Правда подпорчено замороченной навигацией:
Например для того, чтобы открыть папку нужно нажать центральную клавишу, появляется меню опций (!) и выбрать пункт "открыть".

Качество дисплея среднее: Неплохое разрешение для 2" портит слабая подсветка.

WAP

Есть wap 2.0 и GPRS. к оператору Tele2 телефон подключился без проблем.

Качество связи
Вот здесь и кроется подводный камень.
Прием сигнала нормальный, но качество динамика паршивое, громкости не хватает, на улице банально не слышно собеседника, как и тебя впрочем. Приходится повышать голос.

Выводы

Для начала пройдемся по плюсам и минусам:

Плюсы:

Нормальное качество сборки.
Внешний вид и тактильные ощущения аппарата.
Неплохой дисплей, наличие современных функций, большинство из них работающих нормально.
Стандартный micro usb выход.

Минусы:

Замороченное меню.
Отсутствует встроенная память телефона.
Ужасная камера.

Помножаем на цену в 6000 рублей для онлайновых магазинов, или 3000 рублей для рынков и получается интересная картина.
По функционалу, если брать минимальные цены аппарат выйгрывает, не надо забывать и о том, что многие возьмут телефон чтобы "пустить пыль" в глаза, проще попонтоваться.
Но в случае чего... Естественно никакой гарантии вам никто не даст.
Ради интереса покопался в интернете, так вот, сменить прошивку в домашних условиях невозможно, требуется специальное оборудование.

Вроде бы затронул все стороны телефона, если есть вопросы, пишите в теме, отвечу.

Специально для gameru.net
Salasar
tom-m15, ты потом отпиши сколько всего проживет smile.gif Меня крайне забавляют Китайские телефоны.
Dr.Cox
ох и больная же тема для меня...Года три назад тоже повелся на цену и купил якобы n95 за 8000,когда он стоил 6000 в магазине,брал с рук,он оптом продает такие,я конечно разницы не заметил по началу,повелся на дизайн,но потом,попробовал посмотреть по инету оригинал и его функции и тут я просто грандиозно обломался,до сих пор жалею,что повелся...А я потом на нем дисплей разбил,так и валяется дома.

Теперь опыта много в "китайцах",так что просто не трогая телефон могу определить его поддельность.И ай фоны видел различные и сонерики и н95 в различных вариантах.
NotecX
Цитата(tom-m15 @ 03.07.2010, 15:56) *
Помножаем на цену в 6000 рублей для онлайновых магазинов

Если брать с нормальных кейтайский магазинов (типа DealExtreme, FocalPrice и т.п.) цены очень даже ничего (плюс бесплатная доставка по желанию).
tom-m15
Цитата(NotecX @ 03.07.2010, 17:09) *
Цитата(tom-m15 @ 03.07.2010, 15:56) *
Помножаем на цену в 6000 рублей для онлайновых магазинов

Если брать с нормальных кейтайский магазинов (типа DealExtreme, FocalPrice и т.п.) цены очень даже ничего (плюс бесплатная доставка по желанию).

Хех, насколько надо быть отмороженным чтобы покупать китайский телефон даже не "полапав" его? smile.gif
NotecX
Цитата(tom-m15 @ 03.07.2010, 17:14) *
Хех, насколько надо быть отмороженным чтобы покупать китайский телефон даже не "полапав" его?

Хех, а я и не покупаю. laugh.gif
Ну + там обзорчики пользователей, видео и форум. Но мне как бы всё-равно.

Ах, да, там даже гарантия есть. biggrin.gif Если докажешь, что не ты поломал, можно вернуть.
Dr.Cox
Цитата(NotecX @ 03.07.2010, 17:22) *
Ах, да, там даже гарантия есть. Если докажешь, что не ты поломал, можно вернуть.

без возврата денег laugh.gif
-=LeKtoR=-
Когда подруга покупала оригинальный за 56000 рублей,я почему то подумал что надо бы и мне купить,только копию,нафиг такой оригинал из-за какого то камушка.
tom-m15
Подведем итог.

Через полгода использования нокиа перестала заряжаться через зарядку и чуть позже через usb.
Но модель мне понравилась. Поэтому навсегда останется со мной.


S.a.n.4.e.s.
Ты её к стенке пришпилил? o_O.gif Жестоко!
RedMagic
Хочу отметить, что по отзывам у всех китайских телефонов плохие камеры.Наверно у китайцев проблемы с производством нормальных камерsmile.gif
tom-m15
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 19.04.2011, 20:32) *
Ты её к стенке пришпилил? o_O.gif Жестоко!


rolleyes.gif Корпус стальной, пришлось попотеть. Не поверите гвоздь начал гнуться!

Цитата(STALKER--2011 @ 19.04.2011, 21:03) *
Хочу отметить, что по отзывам у всех китайских телефонов плохие камеры.Наверно у китайцев проблемы с производством нормальных камерsmile.gif


Они крадут дизайн и программное обеспечение, но вот с выбором комплектующих у них проблемы, поэтому только то, что доступно. И не забывайте, если модель в России продается за 3000, то в Китае она стоит гораздо дешевле...
VIGUR
Кому эти сомнительные китайцы нужны?
Не проще нормальный телефон купить? unsure.gif
tom-m15
Цитата(VIGUR @ 19.04.2011, 21:48) *
Кому эти сомнительные китайцы нужны?
Не проще нормальный телефон купить? unsure.gif

Отвечу одним словом.

ПОНТ.

Дацент
у меня был такой rolleyes.gif
MAD_MAX
Цитата
"made in finland" можно было подержав телефон меньше минуты.

спешу расстроить - оригиналы редко там делаются - у моей мамани всего лишь made in Germany (

Том, меня разорвало просто, когда я увидел куда ты потом телефон этот дел.... я уже полчаса ржу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По опыту скажу - я повелся на телефоны Филипс Ксениум (да, когда-то филипс был крут, но это было давно. нынешние аппараты филипс - мало чем отличаются от таких вот Нокла) - купил, и через год, аккурат по окончанию гарантии у тела сдох аккумулятор (вспух - коротнули емкости, хорошо хоть не взорвался).Аккумулятор отдельно новый - не найдешь. все говорят - что разовая акция была)))))))))))))) 9@9r модель вроде была. да и с сетью глюки были - при поездке на украину и включенном роуминге связь порой напрочь пропадала. помогало только выдергивание аккума.
S.P.Q.R.
Цитата(STALKER--2011 @ 19.04.2011, 21:03) *
Хочу отметить, что по отзывам у всех китайских телефонов плохие камеры.Наверно у китайцев проблемы с производством нормальных камерsmile.gif

Просто качественные камеры резко повысят стоимость телефона.

Цитата(tom-m15 @ 19.04.2011, 21:43) *
Они крадут дизайн и программное обеспечение, но вот с выбором комплектующих у них проблемы, поэтому только то, что доступно.

С комплектующими у них все в порядке, их же почти все там же, в Китае, делают и для оригинальных телефонов.
kutuzvden
Подруга в свое время куила такой(точнее родители ей купили :3 ) за 40к:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...;modelid=658533
И вот недавно сильно нажала на экран и он треснул.
tom-m15
До сих пор кстати висит над выключателем.... biggrin.gif
Привет, Андрей
tom-m15, жаль, что пробил, можно было бы домофон сделать из нее laugh.gif
Sandy
У моего друга некоторое время такой был. Хз, китайской сборки или нет.
trucach
Цитата(Sandy @ 25.01.2014, 02:34) *
У моего друга некоторое время такой был. Хз, китайской сборки или нет.

Помойму у всех был такой друг. И действительно у друга было совсем мало памяти. Но звук был очень громким biggrin.gif
tom-m15
У меня такой братуня еще был в свое время smile.gif
Sandy
Цитата(trucach @ 24.01.2014, 22:05) *
И действительно у друга было совсем мало памяти. Но звук был очень громким

Напомнил мне о моем китайском Nokia N95. К слову, его мне этот друг за два косаря продал biggrin.gif
tom-m15
Цитата(Sandy @ 25.01.2014, 00:29) *
Цитата(trucach @ 24.01.2014, 22:05) *
И действительно у друга было совсем мало памяти. Но звук был очень громким

Напомнил мне о моем китайском Nokia N95. К слову, его мне этот друг за два косаря продал biggrin.gif

У меня один знакомый копию как раз 95ой купил аж по 7 штук, причем из-за врожденной жадности и желания легкого навара взял сразу 3 телефона. ))))
Alex358
Хорошие телефоны раньше были, пользовался помню не один год и ничего не ломалось. Сейчас конечно с таким телефоном не походишь, перешел на смартфоны, частенько их меняю, так как всё время выходят различные новинки. а чтобы не переплачивать заказываю их в интернет - магазине Тинити , так как в данном интернет - магазине представлены самые модные СПАМ и цены на них разумные.
tom-m15
Alex358, Спамить бесполезно.
noindex работает в фоновом режиме... Ссылку убрал
gufi
Цитата(tom-m15 @ 24.01.2014, 23:23) *
У меня такой братуня еще был в свое время

Motorola C350, в своё время такого редкого "братюню" все имели, кто желал иметь доступ к инету. Редкая тогда в телефонах данного ценового диапозона функция модема пользовалась популярностью.

Цитата(Sandy @ 24.01.2014, 23:27) *
Напомнил мне о моем китайском Nokia N95. К слову, его мне этот друг за два косаря продал

Не знаю чем вас так китай привлекает, ведь можно ещё достать оригинальной сборки телефон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.