Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рассказ (судьбы)
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Страницы: 1, 2
dilia
спустя большой перерыв во времени, у авторов рассказа "Судьбы" возникло желание и возможность продолжить его.

назревает переломный момент в событиях, в сюжет вливаются новые имена, а кроме того мы потеряли несколько авторов уже существующих персонажей...
если кому-нибудь понравился это рассказ и возникло желание присоединиться, то милости просим smile.gif сообщайте нам об этом в этой теме.

для особо умных ссылка на рассказ выше, под словом "Судьбы"
Drake
Я вернулся smile.gif кто хочет продолжать постите прямо сюда... кем-бы хотели стать в рассказе.. количество неограничено. Только посерьезнее относитесь smile.gif Одного гнома в мешке уже хватило smile.gif давайте делать реальный рассказ.
dilia
да, и еще очень прошу старых авторов тоже высказать свое мнение по этому поводу
fen1x
Atomic,
Цитата
Я вернулся

С возвращением, дружище smile.gif

dilia, Atomic, Рад, что вы решили продолжить ваш рассказ. smile.gif
Такой вопрос - в этой теме вы принимаете заявки на участие, отвечаете на вопросы, советуетесь и так далее. Короче, идет общий разговор.
А сам рассказ где будет продолжен? В старой теме или сделаете новую?
Drake
ну логично продолжить в старой
Rainy Dahlstrom
Я может буду, хотя не обещаю. Повествование тяжеловато.
Grimnebulin
В силу личной занятости, полноценно участвовать в написании рассказа не смогу. Вполне возможно, я попробую продолжить сюжетную линию своего героя параллельно судьбам остальных персонажей.
Drake
Цитата
Я может буду, хотя не обещаю. Повествование тяжеловато.


Чем это оно тяжеловато ? smile.gif
Grimnebulin
Необходимо определиться, что будет с персонажем War Lord'а. Кто-то возьмет на себя повествование от его лица, либо оно будет продолжено совместными усилиями участников?
Drake
все очень просто - по сценарию :

во время битвы он остается со своими людьми и другими солдатами прикрывать отступающих остальные герои рассказа отсупают со всеми.. что произошло с Эдвардом наши герои не будут знать. Может они еще встретятся.. и он расскажет им что с ним произошло. А пока они будут думать что он погиб в бою ибо уцелеть там будет почти невозможно. помоему очень героически и достойно рыцаря. Войска не сразу отступят естественно.. Сперва будут сражаться но когда станет ясно что шансов нет основные силы будут выведены из города оставив часть в городе для того чтобы дать отступающим больше времени. Тоесть кому-то придется остаться чтобы умереть.
Drake
вот вам карта местности где все это происходит... примерная.. чтобы рассказы совпадали.будет постоянно дополнятся и расширятся.



красный крест - место где джерри увидел повозку с мертвыми.
синий крест - место где орки атаковали рыцарей
зеленый крест - место предполагаемого привала в пещере на берегу озера.

а вот более общая карта...



красный крест - место нападения орков на эльфийский город
синий крест - селение которое защищал Джерри и Глен
(смотри тему Чаек-II)
кот нейтрон
я хотел бы поучавствовать... но у меня не каждый день бывает нет... но раза три в неделю появляюсь стопудово... но не знаю что к чему может кто объяснит?

з.ы. прошу меня извенить но помоему имя Джерри для Эльфа ну никак неуместно...smile.gif эльфийские имена обычно в переводе с * языка (тут в зависимости от того какой из эльфийских языков вы используете в вашем рассказе например толкиеновские: квенийский, синдарский или просто "эльфийский":) ) хоть что-то да обозначать... ну да ладно...smile.gif
Drake
Дело в том что етот эльф из рассказа имеет вполне "реального" прототипа smile.gif смотри мой аватар smile.gif Это часть скриншота из игры Shadowbane откуда етот Эльф и пошел smile.gif это был мой первый персонаж там.. а имя вполне могли дать ему люди среди которых он провел очень много времени.. если уж так давит могу в рассказе упомянуть что ето его псевдоним wink.gif
Grimnebulin
tagmf, кратко, суть сего такова. Есть некая сюжетная линия и есть несколько персонажей. Изначально задумывалось так: сколько соавторов, столько и персонажей. Соответственно каждый соавтор ведет повествование о своем персонаже, включая в него и других основных героев, и продвигает сюжет.
Drake
tagmf, ты скажи кем ты будешь примерно.. никаких рамок... введу в сюжет по любому... впринципе ты можешь уже написать что-нибудь.. как например твой герой приехал в город.. или он там уже был.. 3 глава начинается ! если ты готов - твой ход. Попытайся соблюдать стилистку.. ну чтобы было все в едином стиле. Любые диалоги можешь писать сам.. простейшие диалоги к другим участникам можешь так-же сам писать если никого нет онлайн.. сложные и важные диалоги надо координировать с человеком который ведет того перса.
Drake
да и тему открыть надо-бы smile.gif
dilia
да, и еще, господа Адимины, будет очень удобно, если вы сделаете меня или Атомика со-модером в этом разделе.
fen1x
Atomic,
Цитата
да и тему открыть надо-бы

Уже открыта smile.gif
dilia,
Цитата
господа Адимины, будет очень удобно, если вы сделаете меня или Атомика со-модером в этом разделе.

Ваше желание будет исполнено после соблюдения некоторых формальностей. smile.gif
кот нейтрон
ну я немного уже написал про то что к югу от Элренса существовала маленькое поселение хоббитов и я вроде как оттуда... из любопытства несвойственного хоббитам решил разузнать что всётаки происходит... вобщем я опубликую... или что мне с этим делать? пока в моём рассказе никого из уже существующих нет и ничего такого я не сделал... поэтому я сюжета ни изменю
dilia
господа, в дальнейшем обсуждать рассказ будет удобнее в мсн-е. В win xp вроде как стоИт ужЕ. но я качаю его вот отсюда:
]]>http://messenger.msn.com/]]>
кот нейтрон
незнаю даже... мне например крайне неудобно... мсном не поьзуюсь совсем... да к томуже я сейчас на др компе тут регистрироваться париться со всем этим влом... у всех аськи не легче ли там???
Drake
на всякий случай напоминаю - данный рассказ ни в коей мере не является пародией или плагиатом с "Властелина колец" и если может быть местами кажется похожим то только потому что используется аналогичная расовая подоснова и окружение.

Taqmf, пока вроде координирование не требуется потом посмотрим. начал нормально. и регион удачный.. потом увидишь почему smile.gif Подробная карта региона уже в разработке.
dilia
tagmf, нда.... у Dog-a msn, у меня msn, у Атома msn... у Warика тоже msn...
Drake


карта города Клемтес.Спасибо Warlordу за ее составление. (давно еще)

1.там где Джерри стоял в начале аттаки.
2.Место над воротами куда он перешел потом.



карта региона где начал taqmf
кот нейтрон
варика больше нет, у дога ещё и аська, у меня аська у остальных не знаю... с ней куда меньше проблем и более оперативно можно общаться... к тому же у меня нет возможности на этой машине ставить своё ПО и регистрироваться где бы то нибыло
War_Lord
Кто сказал, что меня нет? Сейчас кому - то сильно стукну по голове smile.gif)) !!!
Я рад, что вы решили продолжить рассказ! Сейчас от радости начну материться smile.gif !
Теперь о новостях:
Мой MSN не работает. Пытался переустановить, не помогло. Хотел зарегестрировать новый адрес, не получается. Поставил ICQ (отстой). Мне подсказали интересную програмку. Называется trillian. Она обьединяет ICQ, Mirc, MSN, AIM и Yohoo messenger. Если вы зарегестрированы хотя бы в одной программе (не считая mirc'а), то вы можете удалить ее и поставить trillian. Вы заходите, настраиваете аккаунт одной из программ и можете общаться с любым, у кого есть одна из перечисленных программ. Мой ICQ 283522782 Добавте меня, кто будет писать рассказ и те, чей адрес был у меня в MSN.
Скачать можно здесь ]]>http://wizarea.meoko.com/today/trill.html]]> Там есть и crack. С помощью этой программы, можно будет легко общаться.
Теперь о рассказе. Я начал писать свой. Но его, легко можно будет обьединить в старый. Это предыстория мира. Потом опубликую. Только карту немного переделаем.

Народ, вы слишком поспешили! Уже хоббитов всунули. Причем, не на той территории. Что за дебильные названия? Надо придумать красивее. Названия должны быть не на одном языке, а на тех языках, которые больше всего распространены в этом мире. На эльфийском, на гномьем и естественно на древнем наречии.
Эльфийское наречие и руны должны быть похожи на те, которые придумал Толкиен (ведь он придумал этот язык, значит надо придерживаться его теории). С гномьим то же самое.
Drake
Привет Warlord первым делом smile.gif
------------------------------
При чем тут Толкиен. Меня вообще пугают такие фразы. Вообще расы эти придумал НЕ ТОЛКИЕН. он просто сделал это популярным. Орки гномы и все такое было придумано ДО НЕГО. задолго. Поэтому не надо сюда Толкиена приплетать ВООБЩЕ... напротив я стараюсь отдалиться от этого. Я категорически против того чтобы делать очередной клон Властелина колец. И к чему эти ненужные заморочки с языками. Этот рассказ не для фэнов Толкиена. А просто чтобы почитать. И вообще стилистика письма совершенно другого плана. Даже не напоминай о Толкиене. Отбивает охоту писать. Я наоборот стараюсь забыть о властелине колец чтобы не скатиться в плагиат.
Это ДРУГОЙ МИР. Тут никогда не было и не будет Шира.. Саурона.. итд итп так почему языки должны совпадать? Хочешь языки - пиши продолжение или предысторию Властелина колец используя карту ТОГО мира smile.gif Что впрочем неплохая идея может быть.
Да..и вообще зачем переделывать карту.Дополнять можно хоть до посинения. А менять смысл какой.. Значит ты против чтобы менять языки эльфов которые к Этому миру отношения не имеют совсем зато карту пожалуйста ? Ну давай тогда изменим карту мира Толкиена и будем писать предысторию властелина колец smile.gif чехарда ведь получиться. разве не проще подстроиться под нее ? Мне ведь тогда придется сюжет менять под новую карту..а сюжет уже давно до конца продуман smile.gif ну да ладно.. впринципе посмотрим.. хотя менять опасно..в рассказе кое где уже упоминается география..
А насчет хоббитов я тут не причем smile.gif Я вообще не думал что они будут. ну раз люди хочут ими водить - ладно smile.gif Не вижу в хоббитах ничего плохого кроме того что рассказ всебольше становиться похож на Властелина Колец.. что лично для меня просто УЖАСНО. Сам факт что я придумываю вещи похожие на то что было кем-то придумано УЖАСЕН. Но сделать ничего не могу.. я должен оставаться в узких рамках реализма что не позволяет фантазии намного отступить от банальностей. Тоесть все битвы в мирах такого типа будут неизбежно похожи друг на друга и ничего тут не сделаешь.. хотя я попытаюсь. А ты хочешь чтобы я катился по рельсам проложенным хрен знает кем и которые ведут порой совершенно не туда куда мне хочется. Мы не документальный рассказ пишем. То что окружение ЧЕМ-ТО напоминает Толкиеновкое вовсе не обязывает ПОЛНОСТЬЮ копировать его законы и расы. Документалист ты наш smile.gif
кот нейтрон
можно хоббитов изменить на крестьян тогда я буду просто ленивым хитрым сыном крестьянина... но так неинтересно... ещё я могу быть одним из породы мирных орков но представляется с трудомsmile.gif хех не лучше хоббиты чего они плохого сделали?smile.gif да и лапы волосатые... шпион хороший получитсяsmile.gif

з.ы. повествование идёт семимильными шагами... может следует добавить деталей и не только битв а мирной жизни, походов, бытовых сцен, диаолгов... плюс мне надо нагнать рассказ (я отстаю на пару дней) и ктонить можетмне дать хоть примерный сценарий... куда мне идти и что? и ещё одно... можно я буду двумя персонажами (которые будут всегда вместе?)
Drake
да не .. хоббитом так хоббитом. Что написано то написано smile.gif А насчет деталей они ведь были.. и будут.. написано лишь вступление рассказа... может 1/20 его часть.. или меньше. Два перса - без проблем. Больше диалогов всегда лучше smile.gif

Ты зря начал свой рассказ с отставанием. Мы типа в реалтайме пишем smile.gif Да и не было никакого смысла отставание делать. Там нет телефонов и телевидения так что об битве за клемтес в том районе никак-бы не узнали сразу.

Твой герой вроде на север собирался ? smile.gif а туда только одна дорога. Через Вилерею и Пилокус . Сценарий есть. Он гибкий но он существует. Впринципе хоть щас концовку напишу smile.gif только подумай.. а надо тебе это.. знать заранее чем это закончиться... Я многое теряю зная концовку. Весь фан для меня только в том что я не на 100% знаю каким образом будут стыковатся ветви сюжета.. тоесть "сцепки" событий формируются на ходу.
Середина сюжета так-же довольно туманна потому что я не могу точно сказать куда все пойдет. Скоро будет ясно. Ближайший прогноз - отступление из Клемтеса. на Юг. через толторвуд и болота. А так-же по дорогам. Большего сказать не могу не хочу обламывать читателей smile.gif
кот нейтрон
вот я о том же мне нужно что будет потом ладно а про телефоны так это ж просто слухи о том что война скоро а не о том что на клементс нападают порсто предположили вот и пошли толки пор столицуsmile.gif
отлично будет два хера... тоесть героя...
dilia
tagmf, насчет двух героев - запросто у меня же тоже два героя Теодолин и Лия... но! в принципе, Теодолина я могу кому-нить и отдать, если еще кто-нибудь захочет присоедениться.
War_Lord
Atomic, не надо переделывать мои фразы. Я не говорил, что эльфов и гномов придумал Толкиен. Я сказал, что он придумал их наречия и письменность. Ты хочешь удалится от Толкиена? Не получичтся. Любое фэнтэзи произведение есть всего лишь попытка подрожать великому мастеру. Оно может быть абсолютно не связанно с его книгами, но это так! И мы все придумываем вещи, которые были уже тысячу раз придуманы до нас в том или ином виде и не только Толкиеном. После него были другие авторы. Если для тебя это ужасно, то думай сам, стоит ли тебе продолжать, вдруг тебе этот рассказ покажется еще более ужасным, чем сейчас?
Зачем менять карту Толкиена? Измените свою карту. У меня есть хорошая карта. Сам рисовал. Только отсканировать надо.
Ты спрашиваешь, как донеслись вести до того места, где живут хоббиты? А я тебя спрошу, почему о войне вообще, мало кто знает? Шпионы и разведчики были всегда. Вы уже в первой битве устроили такую свалку, что сами с трудом сможете ее разобрать. Будь, армия врага, хоть сто раз не видимая, о ней и о ее передвежениях, все равно узнают. Как прокормить такую ораву? Они сожрут первую же попавшуюся деревню. А если деревня не попадется, то перегрызут друг - друга. А вы еще демонов запихали. От куда они взялись? Кто обладает такой силой, что бы призвать этих существ? Даже если и обладает, почему о нем ни кто не знает и не может сказать, кто двинул такую армию? И это только первая битва, а вы уже накидали в нее всех существ, которых смогли придумать. Кто им будет противостоять? Люди не смогут. Магия и силы высших эльфов не достаточно сильна против таких созданий. Гномы запрутся в своих подгорных чертогах и не станут сражаться в одиночку. Даже если станут, то их сил не хватит. Понимаете? У вас первая битва, почти, как последнее сражение за свободный мир.
Кажется я не ответил на вопрос Как вести о войне, достигли хоббитов? А птицы? Разьве, они в фэнтэзи не приносили известия из дальних уголков мира? Разьве, мало рейнджеров бродит по землям, которые понимают птичий язык? Разьве они ни с кем не общаются? Тем более, земли ленивых хоббитов должны охранятся не видимыми разведчиками, которые могут бесшумно, словно лесные эльфы, передвигаться в лесах и прятаться в тени.
Если вы поняли, о чем я, предлагаю остановить рассказ на неделю. Каждый должен взять то, что он писал и аккуратно отшлефовать каждый кусочек текста. Вы просто все свалили в кучу. Здесь есть золотая жила, просто нало промыть золото от песка. Не надо каждому тянуть в свою сторону. Надо выбрать одного, с кем согласовывать все действия. Все мы не сможим договариться, а с одним, это получится.
Еще хочу сказать, Dilia, Теодорин должен погибнуть в этой битве. Там должны полеч почти все маги, ценой своей смерти остановив демонов. Пусть он погибнет, защищая короля. Но и король, как истенный владыка, то же должен пасть в битве. Эта история должна выглядеть трагично, а не быть веселой сказкой о бессмертных героях. Мумия на стене с кинжалом мне напоминает одну из деских сказок, но ни как не фэнтэзи.
War_Lord
Небольшие эллюстрации фэнтэзи персонажей. Может они вам помогут почувствовать настоящий мир фэнтэзи!
Пехота

Конница

Гномы

Гномы хаоса
War_Lord
Вот еще некоторые
Высшиие эльфы

Лесные эльфы

Темные эльфы

Гоблины
War_Lord
И еще несколько
Скейвены

Демоны хаоса
Drake
Warlord блин.. на меня говоришь что я переделал фразу... чего я не делал а сам извратил ВСЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ smile.gif даже не буду по пунктам отвечать - настолько много извратил что мне лениво столько отвечать biggrin.gif

Скажу лишь что я нисколько не преуменьшаю величину Толкиена. Да тока не прав ты. Я ему НЕ ПОДРАЖАЮ. Подражать пытаешся ты. А я стараюсь всеми силами этого избежать. Мне нет дела до того что и кто придумал до меня. Карту толкиена я менять не собирался. Я привел пример чтобы ты понял насколько странно твое предложение менять мою карту. ЗАЧЕМ ее менять ? Тебе не нравятся названия? Извини не все названия я придумал. И не все они мне нравятся. Однако мне также не нравятся некоторые названия городов реального мира. так что мне теперь свой глобус рисовать? smile.gif Я принимаю названия придуманные другими учасниками как данность и не меняю их даже если они мне не нравятся. Я пишу рассказ не для того чтобы написать рассказ. А для того чтобы в нем участвовать это основной фан. Ты помоему слишком замарачиваешся Толкиеном. Я никак не пойму при чем тут Толкиен.. ЭТО ДРУГОЙ МИР. История этого рассказа произошла не до и не после событий Властелина Колец. этих событий в мире нашего рассказа НЕ БЫЛО. Я не знаю как тебе еще обьяснить что наши герои находятся не в мире Толкиена.
PS: во избежание недопонимания - я писал это с чувством глубокой озабоченности о судьбе рассказа. И не было никаких мыслей как-то резко высказаться.. извини если так получилось smile.gif Просто здоровый спор (я надеюсь smile.gif )
War_Lord
Atomic, я не говорю, что это произведение связанно с книгами Толкиена. Я говорю, что любое фэнтэзи произведение это попытка подрожать ему. Можешь стараться не подрожать ему сколько угодно. У тебя это получится, только если ты напишешь рассказ в другом жанре.
Дело не в этом. Я говорю, что уже получается не рассказ, а ляпы. Его не пишут, а каждый ляпает свое. Надо аккуратнее. Рассказ должен получиться красивым.
Drake
Вот решил еще дописать..
Между Клемтесом и селением хоббитов 2 недели пешего пути.. ну или 3-4дня верхом.За 2 дня врятли донесется весть туда. Я к тому что не обязательно было начинать хоббита с 2-дневным отставанием. Хотя что написано то написано.
Насчет битвы. Эта битва ОБРЕЧЕНА. Мы ее не выиграем. Это было известно с первого дня как мы начали рассказ smile.gif Мало того ситуация ГОРАЗДО хуже чем думают читатели и участники рассказа. Проиграл уже весь мир. Тоесть мир не на пороге бездны.. Он уже туда упал.
Тоесть иными словами ЗЛОДЕЙ уже победил мир. За исключением некоторых регионов которые его просто не интересуют. В какой-то степени захват Нодии - это последний пункт в плане Злодея. Что по идее ему должно удасться. Нам надо не остановить злодея.. Нам надо поднять мир из хаоса. А потом остановить злодея.
Насчет мощности злодея.Сам он достаточно мощен smile.gif Но дело в том что он использует кое что и использует союзы кое с кем smile.gif Подробности приватно чтобы читателю было интересно smile.gif Вообщем даже выходит так что злодея ИСПОЛЬЗУЮТ.. тоесть он еще не совсем главный злодей.. но я и так слишком много сказал читателям smile.gif этак я все карты открою :/ ну ладно..
Drake
Цитата
Дело не в этом. Я говорю, что уже получается не рассказ, а ляпы. Его не пишут, а каждый ляпает свое. Надо аккуратнее. Рассказ должен получиться красивым.


Есть такое дело. Ну а что ты ожидал когда рассказ пишут столько людей. Ну во-первых не так уж плохо он выглядит. Есть конечно ляповатость но этого имхо не избежать. Во-вторых о красивости - естественно к этому надо стремиться.Красивость также заключается в единстве стиля. А добиться чтобы все писалив одном стиле ОЧЕНь трудно. Каждый человек индивидуален и у него свой взгляд на мир рассказа. Но вообще-то главное чтобы читателю было интересно. Я не могу судить об Интересности.. Нужен человек со стороны.. с обьективным мнением.. мне лично никогда не нравится то что я делаю. ну за редкими исключениями.
War_Lord
Atomic, пока не убили рассказ полностью, хочу предложить. Давай разделем территорию мира на 3 части. Сама планета пусть называется Эрдос. Весь материк, на котором происходят события называется Овандже. Он разбит на 3 части. Первая - это Старый мир. Он расположен от западных границ моря Осоминэ и до Долгих гор, на востоке. На его побережье живут высшие эльфы. Немного восточнее, от побережья живут лесные эльфы. В горах на севере и в самих Долгих горах, обитают гномы. На юге остатки орков и гоблинов. Именно в этих замлях великие народы взяли свое начало. Когда - то там были великие города людей. Но, после кровавых войн, они покинули свои земли и ушли на восток, за хребет Долгих гор.
Вторая часть мира - простирается от Долгих гор и до Восточных гор и моря Эсвар. Именно здесь происходят события рассказа и именно этой територри угрожает опасность. В центре находятся Драконьи скалы. На юге Безкрайние степи и эльфийский лес. На севере горы гномов.
Третья часть мира - простирается от моря Эсвар и не известно до куда. Там живут восточные народы.
Есть еще земли на юге, но об этом потом.
У меня есть готовая история мира и нарисованная карта. Выложу завтра.
dilia
Варик,
1) на серьезное произведение никто не замахивается.
2) вся эта затея скорее выход собственной фантазии, лично для меня это своего рода отдых, мне дела нет до Толкиена... для мня это своего рода игра.
3) Инициатор, координатор всей затеи - Атомик, так что он двигатель основной нити сценария, если ты не помнишь, то раньше, мы все обсуждали свои фрагменты с ним, прежде, чем отправить их в эфир. Так что не спорь.
4) каждый пишет САМ и так как ЕМУ хочется в рамках уже существующего сценария, хотя он довольно гибок. в этом и была суть затеи - посмотреть что из этого выдет...
5)каждый решает сам за своих персонажей... поэтому позволь решать мне судьбу своих smile.gif, пока они мои. Я не знаю что будет с Ним или Лией... вполне возможно, что погибнет она(она тоже не хилый маг, если ты помнишь мы обсуждали ее внешностьи возраст, что она может быть обманчива, так как маги живут очень долго и т.д.), а Тео останется...

далее... я прошу разрешения отредактировать все ваши предыдушие фрагменты рассказа. внимательно прочитав их, я нашла очень много смешных ляпов типа "Сольно кружилась голова" или Срученый старик" и еще много чего.

еще предложение, я хочу убрать тот несуразный фрагмент crazyelf-a про гнома, не первый, а последний... пусть он до сих пор сидит в мешке smile.gif в дальнейшем, я постараюсь придумать более логичное разрешение этой глупой ситуации.
Drake
Warlord - можешь мне обьяснить как повлияет передел карты на "правильность" рассказа ? smile.gif Теже яйца только в профиль.. и дополнительный геморрой по переделке и поиску в тексте упоминаний о географии. Не вижу вообще смысла этом. Новая карта- это заново рассказ писать.. и вообще он другой будет.
War_Lord
dilia, хорошо. Будем кидать кашу дальше. Тоько потом, не говорите, что это не рассказ а *** знает что.
Я бы и сам хотел отредактировать то, что я писал.
Atomic, очень сильно. Если есть несоответствия, то рассказ будет непонятный и отстойный. Переделывать текст и заного писать не надо.
Не хотите, ваше дело. Буду писать рассказ один. Надеюсь, вы не обидитесь, если я поставлю ссылку на этот топик, для его обсуждения?
War Lord
MAN2, спасибо!
Drake
Цитата
Atomic, очень сильно.

Это засчет чего ? smile.gif

В начале я вообще не хотел НИКАКИХ рас кроме людей и эльфов и и адской нечисти. Так нет-же. До того у всех мозги забиты Толкиеном что уже сложились устойчивые стереотипы. Ну это ладно.В конце концов не для себя рассказ пишу. Людям нравится однообразность - пожалуйста. Но честно говоря чем ближе рассказ становится похож на фэнтези тем меньше мне хочется его продолжать. бедняга Warlord так и не понял что я не фэнтези писать пытаюсь. Думаю еще немного элементов фэнтези и я вообще брошу рассказ. Я задумывал рассказ интересным и совсем не похожим на то фэнтези к которому все привыкли. Но спрева орки (как они надоели.. везде их пихают) потом Хоббиты.. (привет Фродо smile.gif ) думаю в итоге рассказ рано или поздно скатится в банальное фэнтези. Вернее уже скатился. Я никого не виню. И не хочу ничего плохого сказать сказать. Я уважаю интересы других людей и ничего не имею против Толкиена и Фэнтези.. Но ПИСАТЬ его. это все равно что списывать у Толкиена. Кто считает что невозможно ничего нового написать - прошу в другие темы. Только не надо говорить что ничего придумать нового невозможно. Это далеко не так.

PS: надеюсь никого не обидел. Моей целью было лишь донести до некоторых людей мою точку зрения. Рассказ попытаюсь продолжать несмотря на то что он не совсем не то что я хотел. Ну в принципе я был готов к тому что точно то что я хотел не получиться.. Поэтому не сильно расстраиваюсь. Мир всем.Но все-же нафига новая карта.. я вообще не понял.. Warlord ну ты выложи все равно.. Надо хотя-бы глянуть smile.gif Да.. Warlord - я ничего против тебя не имею smile.gif абсолютно. Просто пытаюсь не скатить рассказ в натуральное фэнтези.
War Lord
Atomic, можно подумать, что мы тут воюем друг с другом biggrin.gif . Я то же против тебя ни чего не имею. Просто спорю и высказываю свою точку зрения.
Кароче, пишем дальше. Если вы не хотите переделывать, я не буду исправлять свой текст и ошибки других.
Drake
Моя ошибка была в том что я с самого начала не рассказал состояние мира. а так-же в том что рассказ начали с середины. а не с начала. Так что я сам виноват что он пошел не совсем туда куда я планировал.чтобы не возникало недоразумений рассказыаю содержание предыдущей серии.. с учетом внесенных изменений в систему мира в течении рассказа.
Короче дело было в следующем. Лет 50 до начала нашего рассказа.
Мир состоял большей частью из людей. Очень малочисленных остатков Эльфов. А также Хоббитов которые в основном жили в Нодии. Также были Орки которые обитали недалеко от озера Тхэк-Тор и в общем никого особо не беспокоили кроме Лендийцев с кем они соседствовали. Эльфы давно свалили куда-то и лишь те кто по каким-то причинам остался обитали где-то далеко на северо-западе. Драконы обосновались в горах и пещерах Стоунхэма и были там достаточно изолированы.Такова была общая картина. Обычная почти мирная жизнь.
Ну естественно в мире были легендарные личности. Одним из таковых являлся Эндарил Ролмелор. Один из мощнейших магов этого мира. Эльф проживший более 1000 лет, накопивший огромный опыт и мудрость.Жил он как полагается не со всеми эльфами а особняком. И никто не знал фактически где он жил.
Так вот а в это время СИЛА преисподней вынашивала планы по захвату мира. Это практически зло в чистом виде. Даже трудно сказать это личность или нет. Это внутренний Голос. Это нечто заставляющее совершать зло. Нечто непостижимое смертным. Нечто извечное и не имеющее начала и конца.
И вот пришло время выступить ЗЛУ. ЗЛО выбрало лучший инструмент для исполнения своих планов. И интрументом этим был Эндарил. Оно подчинило себе его. Заставило работать на себя. Обещав власть над миром и непостижимую силу. Ну это тема для отдельного рассказа.
Так вот. С этого все и началось. Первыми под удар попали сами эльфы. ТЬМА предоставила в распоряжение Эндарила почти неограниченную силу. Затем пала Лендия.. и много еще чего. И вот в тот момент когда пришла очередь Нодии мы и начали этот рассказ. Вот откуда демоны атакующие города. Вот откуда неимоверная сила. Я должен был все это вначале рассказать но у меня страсть создавать интриги smile.gif может зря ..


Спросите ну и как с этим бороться ? с такой мощью и неральной силой.. Не думайте что Эндарил был один такой крутой. Есть еще выдающиеся люди. Например наши герои. Есть люди и эльфы знающие кое-какие секреты. Сопротивление не дремлет. Задача героев - пережить самое трудное. А потом собрать всю информацию по этому делу.И сложив все данные из многих источников найти само сопротивление. И помочь им информацией и своей силой. Только не думайте что ЗЛО такое тупое и даст это сделать легко. События будут развиваться быстро и жестоко. Может даже покажется что слишком жестоко. Потому что почти на протяжении всего рассказа герои будут сталкиваться с намного большим чем они сами. ЗЛО не дает лишних шансов. Однако будут не только поражения. Победы будут.. преимущественно ителлектуальные smile.gif До тех пор пока не докопаются до ПРИЧИНЫ. Все-же должна быть какая-то тайна которая раскроется под конец рассказа smile.gif
кот нейтрон
я того что будет не читал и не буду так не интересно зря ты его выложил...... кстати может мне вывести хоббитов из рассказа? пока они дельного ничего не сделали а вот опять таки толкиновщины добавляют... дог грит у него герой какойто для меня есть...ну как???
War_Lord
taqmf, оставь хоббита
Drake
я рассказал то что БЫЛО а не то что БУДЕТ smile.gif то что будет я рассказал очень туманно. Насколько мог smile.gif
Блин.. любите вы все переделывать. Может не надо откатов делать.. Хоббиты так хоббиты. Хотя если отменять то сейчас или никогда.
Ghostdog - не надо никому отдавать своего героя. Никчему это. Никто другой не сможет сохранить его таким каким ты его придумал. Это ТВОЙ герой. Временно вывести его из рассказа - не проблема.
Taqmf - если ты на самом деле ХОЧЕШЬ играть за хоббита - ради бога. Почему нет. если передумал то конечно еще не поздно отменить и начать другого.Вообще не люблю откатов. Что написано то написано. Фарш невозможно провернуть назад smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.