Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blizzard отменит ежемесячную оплату для World of Warcraft?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Миры Blizzard Entertainment
Скиф
Ведущий дизайнер студии Blizzard Том Чилтон (Tom Chilton) рассказал журналистам, что компания рассматривает вопрос отмены ежемесячной оплаты для World of Warcraft. Господин Чилтон назвал конкретные причины, из-за которых такое решение может быть принято руководством студии.
«Я думаю, что когда игры, которые распространялись по такое же схеме, что и World of Warcraft, вдруг становятся бесплатными, это серьезно раздражает ту часть подписчиков, которые до этого платили, – заявил Чилтон. – Я могу четко сказать, при каких условиях World of Warcraft может быть переведена на бесплатную модель распространения. Если появится другая игра, которая банально нас «сдует» с позиции лидера. В таком случае у нас появится причина, чтобы отменить ежемесячную подписку. Ну, или, если у нас появится новый MMO-проект. Однако скажу честно: на данный момент мы не сильно много об этом думаем. Это не то, что ожидает World of Warcraft в ближайшем будущем».
Тем не менее, господин Чилтон точно указал, что может послужить толчком для отмены ежемесячной подписки. Понятно, что никакая другая игра не сумеет быстро набрать 11 млн. пользователей, а потому первый вариант не представляется реальным. А вот выход нового MMO-проекта за авторством Blizzard – более чем реальная перспектива. Хотя бы потому, что уже несколько лет подряд идет разработка некой секретной online-игры. Студия даже не скрывает этот факт: на официальном сайте в разделе «Вакансии» имеется порядка двадцати позиций для разработчиков, мечтающих принять участие в создании следующего большего проекта Blizzard.
Rant
Предчувствую вой стотысячной армии матёрых поклонников этой игры по поводу очевидного набега школоты.
Скиф
Собственно, у ВоВ только два реальных оппонента - собственно еще разрабатывающийся новый ММО-проект от Близзард, и еще разрабатывающийся Star Wars Old Republic. С проектом от Близзард все понятно, а у Звездных войн очень большая армия поклонников по всей планете. Если Bioware не подкачает, то Олд Репаблик сможет очень быстро набрать "вес" smile.gif
Крендель
Я уж было по названию новости решил что они собираются ввести еженедельную абонплату
Hulk
Это будет конец игре! И даже не из-за наплыва ЕЩЁ большего народа... Во всех играх которые не имеют ежемесячную плату, обычно практикуется так называемый донат, и как раз это и убьёт всю игру!
Hulk
На самом деле, близы слишком жадные чтоб такое сделать)
fen1x
Цитата(Halk @ 12.07.2010, 13:23) *
Во всех играх которые не имеют ежемесячную плату, обычно практикуется так называемый донат

Цитата(Halk @ 02.10.2010, 23:19) *
На самом деле, близы слишком жадные

от введения донатов они получат еще больший доходsmile.gif
Белый Волк
Если это случится боюсь всё оставшееся население планеты поселится в Азероте. biggrin.gif
Slider-xXx
Донат угробит вов!

"смена тарифных планов" на более удобные и менее дорогостоящие выход
поигравши на фришках а потом севши за офф ск2 я увидел разницу. и основная состоит в том что потребность платить отсеивает львиную долю неадекватов и школоты, что дает возможность норм людям спокойнее играть.
ну и конечно поддержка и пр. прелести оффа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.