Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение к ветеранам в России
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Soulseeker
Любите парад победы, стоящий миллионы долларов?
Везде лепите ленточки, смысл которых даже не понимаете?
Гордитесь тем, к чему не имеете никакого отношения?
Помните о том, что было много-много лет назад и уже давно не имеет ничего общего с реальностью?
Восторгаетесь отношением к ветеранам? Вот это особенно.

Тогда, пусть и с задержкой в полтора месяца, надо вернуть кое-кого на землю с небес:
http://www.echo.msk.ru/news/689329-echo.html
--Kalan--
Soulseeker, меня уже не удивляет такое отношение к ветеранам. Что власти, что обычные люди про них забыли давно... Достаточно посмотреть выпуск программы, типа "чрезвычайное пришествие" и все будет ясно. Там почти в каждой программе рассказывают, про грабеж ветеранов...
Я не знаю, в какой еще стране есть такое отношение к ветеранам ВОВ... pity.gif
Ялтинец
Soulseeker, глобальный пофигизм чиновников уже давно стал обыденностью. Мне, например, становится тошно при мысли, что 9 мая (раз в году!) оставшимся ветеранам раздадут паек, стоимостью 9 баксов. Раз в году о них вспомнят в новостях, покажут как это было тогда, и что они для нас сделали... И так далее, и тому подобное. Весь пафос ситуации достигает апогея на параде Победы. И ровно 10 мая единственным напоминанием о 9 мая™ для трети населения нашей необъятной остается головная боль и сушняк. Праздник не для живых героев скоро станет праздником без живых героев вообще. Будто бы того и ждут. И проблемой меньше. Проще вспоминать, перечисляя имена, разумеется. И, самое страшное, происходит внутри общества. Суммируя 2, 3 и 4 пункты твоего поста.
Jesh
Грустно всё это, для показухи в великий день делаются крупные заявления, а происходит всё обыденно и печально. В стране где рынок правит экономикой(не путать с рыночной экономикой), это будни, и единственное что могут сделать простые смертные, которым не безразлична история и гордость за страну для них не пустое словосочетание - это писать открытые письма в выше стоящие инстанции, хотя в конечном результате это приравнивается к киданием гороха по бункеру.
Lance
Оу, это же у меня в области... Почему я по местным новостям ничего не видел?
WaltherSS
А ведь сегодня последний мирный день 41...
Trollz0r
Добро Зло пожаловать в капитализм.

Добро нынче не в моде rip.gif
Otmoro3
да, есть такое что на ветеранов властям и всем наплевать... бывает
и по телевизору об этом показывают
НО!
и хорошее тоже делают для ветеранов, но этого в новостях не показывают...
нтв вообще помоему закрыть надо - столько антироссийского всего...
и все говорят: "О там показывают Россию с реальной стороны". Нет друзья, там показывают её только с плохой, и не надо тут щас распевать о том как всё плохо хотя сами сидите в тёплой квартире и тд. и тп.
ну это всё что я думаю.
...можете кидатся в меня фекалиями dry.gif
.db.
Лол, то есть правильно, что телевидение хотят лишить альтернативной точки зрения(я, честно, не смотрю ТВ, я сделал такой вывод из твоего поста)?
Ну а по теме. Да, быдла, которое обвешивает себя ленточками есть, и оно превосходит количеством нормальную молодежь. И я тешу себя надеждой, что когда-нибудь последних станет больше, чем первых.
Medvedkoo
Извините что не по теме: вчера сидел во дворе, ждал подругу, там были дети, 1-2 класс. Я столько новых слов узнал. Настоящее быдло. Если я считаю свое поколение испорченным, то какое же будет следующее?...Я был шокирован
А вы говорите про ветеранов...
Rocotos
Только сегодня шел по России, вроде, сюжет о семейной паре старичков, которые воевали вместе на истребителе ИЛ-2. Такой веселый, позитивный, прямо скажем, настрой задаёт! И тут же следом: 90 летняя бабка, с мешком орденов и медалей, прошедшая весь фронт, живёт в аварийной коммуналке, где крыша как сито, оконные рамы насквозь гнилые, обои видимо так и остались с 40х годов, а все родственники бросили... Так и не досмотрел до конца, меня такие сюжеты просто бросают в слёзы. Мало от того, что власти абсолютно безразлична судьба людей, которым мы должны быть обязаны своим существованием, так ещё и собственные отпрыски ведут себя просто как ироды, сволочи. И ведь самое страшное в том, что мы абсолютно НИЧЕГО не можем сделать, да и не хотим. Россия - такая Россия...
Soulseeker
Otmoro3,
Цитата(Otmoro3 @ 21.06.2010, 22:14) *
и хорошее тоже делают для ветеранов, но этого в новостях не показывают...


Пролей бальзам на душу, раз ТВ это не показывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.