Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metal Gear Rising: Revengeance
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
Dante

Разработчик: PlatinumGames, Kojima Productions
Издатель: Konami
Жанр: Action, FPS
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт
Дата выхода: 19 февраля 2013 года

Не стоит думать, что Metal Gear Solid: Rising – это очередная захватывающая история на основе проверенной технологии Metal Gear Solid 4. В игре используется абсолютно новый движок.

Об этом сообщила Kojima Productions. Представители студии заявили, что движок для Metal Gear Solid: Rising пишется с нуля. Такое решение было принято по нескольким причинам. Главная из них – мультиплатформенность. Metal Gear Solid: Rising выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и, возможно, РС, поэтому новый движок создавался с прицелом на оптимальную работу на всех возможных платформах.

Кроме того, новая технология, используемая в Metal Gear Solid: Rising, предложит еще более роскошную графику и высокую интерактивность окружающего мира. Напомним, что продолжение культового сериала выйдет в 2010 году.

Подробности
- Сюжетно игра находится между MGS2 и MGS4. Райден существенно измется по ходу игры и к концу станет похож на самого себя из MGS4
- Райден - кибер-ниндзя, ему нужна энергия. Как её получать было показано в трейлере на конференции МС
- Разные враги - разные тактики. Резать каждого врага нужно по-своему, у каждого - уникальные уязвимые места.
- На уровнях будут разрушаемые объекты (типа арбуза, машины) но их количество будет сильно ограничено. Разрушить всё и вся не получится.
- Можно будет играть в стелс-стиле, как в играх серии MGS. А можно просто выйти и в открытую всех порубить.
- Стелс Райдена гораздо быстрее и агрессивнее, чем стелс в стиле Снейка.
- Разработчики подчеркивают, что смысл игры вовсе не в бесмысленном расчленении и убийстве.
- В случае противостояния живым людям, у Райдена будет выбор: пойти по трупам или же попытаться уйти от преследования, скрыться.
Видео






aHdPeI_73RUS
Жду, в особенности охота узнать как Райден стал киборгом.
ЗЫ. расстроен отсутствием голоса David Hayter stretcher.gif
alpaca
Жаль что Кодзима ни при делах вообще.
Ялтинец
PC?! 0_о *обморок*
Dante
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 17.06.2010, 10:44) *
Жду, в особенности охота узнать как Райден стал киборгом.
ЗЫ. расстроен отсутствием голоса David Hayter stretcher.gif

Может быть и его голос будет присутствовать, ведь его зовут только тогда, когда японскую версию доделали и начинают разрабатывать ЕNG версию.
vitas
amazon уже предпродажы.... когда она выйдет? unsure.gif
deonisii
Как стало известно студия Platinum Games изменила название игры на Metal Gear Rising: Revengeance. Также измелось и время в котором будет протекать игра, все ее действие будут проходить после MGS4.
Расширенный ролик(VGA)
Несколько скриншотов с официального сайта игры.






Fullmetal
PC версия может всё-таки и будет: если в одних весьма сомнительных источниках говорится, что версию для PC отменили, то в других, что по последним данным платформы остались те же. Тем не менее, никакого официального заявления не было, а это может значить две вещи: либо платформы действительно не изменились, либо они зачем-то тянут резину. Лично я склоняюсь к первому, плюс на всех крупнейших западных игровых порталах PC из платформ так и не убрали.
Тот же факт, что ни на сайте, ни в последних трейлерах заветного значка PC нет ещё ни о чём не говорит, потому как его и раньше там не было.
Herzen
Fullmetal, игру делают разрабы Vanquish, сомневаюсь, что игра выйдет на ПК. Да и кто ее купит тут ? Это же Аниме для ПКшника..
Fullmetal
Цитата(Herzen @ 17.12.2011, 12:35) *
Fullmetal, игру делают разрабы Vanquish, сомневаюсь, что игра выйдет на ПК. Да и кто ее купит тут ? Это же Аниме для ПКшника..

Ну, фактов, которые бы опровергли PC версию пока нет, так что всё возможно.
Что касается продаж, то свою аудиторию игра бы собрала. В случае, к примеру, с Devil May Cry 4 особого провала вроде бы не было. Как бы там ни было, если игра таки выйдет на PC и будет в Steam, то я куплю ёё даже в том случае, если будет западная цена.
S1LANCER
Fullmetal
Игру делают Platinum Games, а это де факто означает что она на пк не выйдет, как не вышли Bayonetta, Vanquish и Anarchy Reigns. Жаль, конечно sad.gif
С Devil May Cry 4 особого провала вроде бы не было, но капком продажи наверное не устроили, так как DMC на ПК уже не выходит.
Fullmetal
Цитата(S1LANCER @ 17.12.2011, 14:00) *
Fullmetal
Игру делают Platinum Games, а это де факто означает что она на пк не выйдет, как не вышли Bayonetta, Vanquish и Anarchy Reigns. Жаль, конечно sad.gif
С Devil May Cry 4 особого провала вроде бы не было, но капком продажи наверное не устроили, так как DMC на ПК уже не выходит.

Всё бывает впервые, к тому же игру они делают не самостоятельно, а под руководством Kojima Productions.
deonisii
Демо PS3(видео)
Metal Gear: Rising PS3 Demo - 1
Metal Gear: Rising PS3 Demo - 2
drksnc
Цитата(Herzen @ 17.12.2011, 14:35) *
Fullmetal, игру делают разрабы Vanquish, сомневаюсь, что игра выйдет на ПК. Да и кто ее купит тут ? Это же Аниме для ПКшника..

Да ну.

Все уже видели фотографию из твиттера Хидэо Кодзимы?
Fullmetal
Вполне возможно, что это ошибка, но на сайте не только есть PC версия (в которой я уже почти не сомневаюсь), но и дата релиза: 22 февраля 2013 года, то есть одновременно с консольными версиями.
Коннор
Herzen
Получилось круче ДМС..
Fullmetal
Отличный слэшер получился, один из лучших. Как и водится в жанре, финальный бой заставил изрядно попотеть.
Эпично laugh.gif
syndagent
кодзима сказал пк порту быть, дата релиза тбд
Fullmetal
Отлично, пройду ещё и на ПК. Надеюсь, будет сразу со всеми DLC в Steam и на русском.
Mike! Oo WTF?!
Не особый фанат серии МГС, но райзинг прошел на 4-ёх уровнях сложности, великолепная игра, очень зацепила smile.gif

Ну и конечно-же красивые ДЛЦ за Вульфа и Сэма
Montana
Как-то совсем внезапно втянулся. В своё время пытался начать MGS на PSOne раза два. С негодованиеом вырубал, когда доходил до первого босса(на танке), ссылаясь на русофобность и "японщину" проекта, не понимая вообще как у сериала может быть такая армия фаната. Сейчас по Плюсу ухватил MGR так, что до сих не попустит. Хочу заказать Legacy Edition rolleyes.gif
syndagent
Предзаказ на Amazon, дата выхода в Steam 9 января
Loki
Цитата(syndagent @ 19.12.2013, 14:07) *
Предзаказ на Amazon, дата выхода в Steam 9 января

А вот это уже серьёзно. Придётся брать biggrin.gif
-=SN@KE_Dog=-
Core i5 в минимальных требованиях? blink.gif
syndagent
Видимо количество(настраиваемое в меню) рубящих ударов сабелькой довольно ресурсоёмкое
RusStarik
Или посредственная оптимизация, хотя нет, это всё-таки из-за рубящих ударов. happy.gif
syndagent
TIME TO LEAVE THEM ALL BEHIND!!!
--Kalan--
Скриншоты ПК версии (вроде как)







ZomBearUA
В Стиме стала доступна предзагрузка игры
23,7 ГБ
syndagent
Цитата(ZomBear @ 04.01.2014, 19:20) *
В Стиме стала доступна предзагрузка игры
23,7 ГБ

опять качайте непожатые ролики едишн
Loki
Цитата(syndagent @ 04.01.2014, 20:57) *
опять качайте непожатые ролики едишн

Для MGR не жалко wink_old.gif
tohis
Хочу оставить тут маленькую заметку. Прошёл игру ещё в прошлом году на коробе. Годная игруха, правда местами нудноватая, да и графика звёзд с неба не хватает. Чуточку прихрамывает дизайн уровней. Но в целом, это просто маленькие придирки, ибо сам я очень уважаю всю серию Metal Gear. Хочу подчеркнуть, что это уже 9я часть серии, так ещё это теперь ураганный слешер, где ГГ Райден. Про ключевую особенность я думаю знают все, что всех вражин можно резать на тооонкие блинчики). Но как по мне, настоящая особенность этой игры - это боссы(хотя я не очень люблю это слово как и ИМХО). Да, Да, именно они тут строят весь праздник в игре! Тут настолько крутые боссы, что если не самые лучшие вообще в играх, то по крайней мере уж точно самые лучшие в серии Metal Gear. Не буду рассказывать про их необычный образ и прочее, просто скажу, что с каждым в бою нужно будет изрядно попотеть, и подбирать новую тактику, искать где же там у них уязвимое место. А какое шикарное музыкальное сопровождение во время битв, словами нельзя передать). Так, что-то меня понесло). В общем я хочу сказать, если Вы фанат серии, то Вы уже должны были давно пройти её на консолях). Собственно тем кто поклонник жанра слешер, и тем кто пропустил эту замечетельную игру по каким-то причинам, покупка обязательна!
syndagent
Поздравляю платинум геймс с первым релизом на ПК! Всё плохо!
deonisii
syndagent
Оптимизация? Графика? Геймплей? Сюжет? Или все сразу?

Блин, у меня места столько нету... unsure.gif
-=SN@KE_Dog=-
Вангую 20гб мувиков, 4гб игровых файлов.
Ruw
Как и все игры серии MGS имеет много подтекстов и аллюзий.
Фишка с разрезанием тащит.
В сюжете есть несколько сильных диалогов с противниками, нетипичных для подобных слешеров. (но типичных для философских закидонов серии MGS про Снейка)
Запомнился робот волк или пес сопровождающий ГГ, типа вольный робот и с противниками поговорит и с ГГ... типа сам решает за кого воевать

В Metal Gear Rising: Revengeance есть отсылка к одной старой игре на PS2 на 1:02 минуте thumbsup.gif
tohis
Цитата(Ruw @ 10.01.2014, 03:03) *
В Metal Gear Rising: Revengeance есть отсылка к одной старой игре на PS2 на 1:02 минуте thumbsup.gif

А действительно, почти копипаст получился, это ты здорово подметил)
Loki
Цитата(syndagent @ 09.01.2014, 23:24) *
Поздравляю платинум геймс с первым релизом на ПК! Всё плохо!

Позвольте с вами не согласится. Вполне на уровне DmC (если даже не лучше wink_old.gif )
syndagent
Цитата(deonisii @ 10.01.2014, 05:05) *
syndagent
Оптимизация? Графика? Геймплей? Сюжет? Или все сразу?

Ну начнем с того, что игра не сохраняет ни настройки, ни прогресс.

Цитата(Loki @ 10.01.2014, 08:26) *
Цитата(syndagent @ 09.01.2014, 23:24) *
Поздравляю платинум геймс с первым релизом на ПК! Всё плохо!

Позвольте с вами не согласится. Вполне на уровне DmC (если даже не лучше wink_old.gif )

Я говорю как есть, если бы игра сохранялась и был бы смысл проходить, то сделал бы скриншот с графиком производительности во время битвы с боссом. Вот ДМС отличный был порт, полностью играбельный в день релиза, да.
Vetal17
Цитата(syndagent @ 10.01.2014, 08:53) *
Ну начнем с того, что игра не сохраняет ни настройки, ни прогресс.

Я говорю как есть, если бы игра сохранялась и был бы смысл проходить, то сделал бы скриншот с графиком производительности во время битвы с боссом. Вот ДМС отличный был порт, полностью играбельный в день релиза, да.

Fuuuu~
Naruto
У меня все сохраняет....лицензия стим, если что wink_old.gif
Loki
Цитата(Naruto @ 10.01.2014, 12:27) *
У меня все сохраняет....лицензия стим, если что

Аналогично, всё сохраняет. Тоже лицензия стим.
ЗЫ: Единственное, на что можно посетовать - нету развёртки экрана для 16:10, максимум 16:9
Ну да ладно, это не смертельно smile1.gif
--Kalan--
syndagent, если у тебя не пиратская версия, то скорее всего проблема в кириллице (в пути к игре или имени пользователя).
Loki, на мониторе 16:10 еще терпимо, а вот на 5:4 или 4:3 будет совсем грустно. Типичная болезнь консольных портов...
syndagent
Прошел пару уровней, игра сохраняется если запускать от админа. Также помогает снижение настроек меча до средних, слишком уж требовательная эта фича с разрубанием, особенно если увлекаться, а там частенько увлекаешься.

ПС: Вышло обновление на 6.9МБ. Предположительно фиксит невозможность игры в оффлайн моде
--Kalan--
Эта игра мне явно не подходит. Так и не понял, в чем ее интерес unsure.gif Типичное, японское, бессмысленное рубилово с огромными боссами размером с дом, которых ГГ запросто берет и кидает laugh.gif

syndagent
Прошёл на норме, всё супер ураганное, с невозможными трюками, маталгировскими словестыми баталиями, детальнейшим кодеком, и в целом отличный динамичный слешер. Определённо буду проходить ещё раз. 10 вибросабель из 10. лучший слешер 2013.
Кстати конами код на все ДЛС не работает на клавиатуре, так что пришлось пока начать основную игру на харде, длс потом.
ZomBearUA
Цитата(syndagent @ 11.01.2014, 16:41) *
Прошёл на норме, всё супер ураганное, с невозможными трюками, маталгировскими словестыми баталиями, детальнейшим кодеком, и в целом отличный динамичный слешер. Определённо буду проходить ещё раз. 10 вибросабель из 10. лучший слешер 2013.
Кстати конами код на все ДЛС не работает на клавиатуре, так что пришлось пока начать основную игру на харде, длс потом.

Кто то говорил что все плохо
syndagent
Цитата(ZomBear @ 11.01.2014, 23:46) *
Кто то говорил что все плохо

Я по поводу порта говорил, но плохо то оно до сих пор, игра тока от админа сохраняется, кроссфаер дико лагает и артефачит, мышка с негативной акселерацией, повторюсь ДМС порт был круче.
Скриншон с атрефактами и график производительности
tohis
Цитата(--Kalan-- @ 11.01.2014, 12:08) *
рубилово с огромными боссами размером с дом, которых ГГ запросто берет и кидает laugh.gif

Но в этом определённо есть некий шарм, согласись?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.