Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый жанр двухмерных indie-игр
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Indie игры
VIGUR
Indie-игры какого жанра вам больше всего нравятся? Интересно преимущественно в 2D жанрах, т.е. Tower Defence, 2D Platformer, TDS и т.д.
Прошу описывать как можно более подробно, так как подумываю попробовать себя в разработке маленького indie-проекта. wink.gif
p5ych0
Мне нравятся скролл шутеры, Jets'n'Guns - моя любимая игра в этом жанре, советую поиграть, еще тут недавно была тема про игрушку Hydorah, вот такие я люблю.
Deimos
Цитата(VIGUR @ 05.06.2010, 19:22) *
Indie-игры какого жанра вам больше всего нравятся?

Сейчас всем пора заявлять о выпуске инди-игр, инди-модов и инди-фиксов. laugh.gif
Цитата
Интересно преимущественно в 2D жанрах, т.е. Tower Defence, 2D Platformer, TDS и т.д.

Machinarium, Alien Shooter 2, Plants vs. Zombies (жанр Tower Defence) - только они больше относятся к мерзкой коммерции, а не к божественному инди. smile.gif
Я бы предложил разморозить твой старый проект. А если небольшую игру хочешь сделать, тогда предлагаю тетрис. Чтобы не мучатся.
Или 2Д обязательно инди файтинг.
Lekzd
VIGUR, на своем примере могу сказать - первая серьезная разработка без опыта создания всякой мелочи - это почти 90% провал

а так, очень люблю платформеры (Braid, Jigsaw) и рпг с видом сверху (Heroes of MM)
Avel
Платформеры и головоломки.
Причем когда это соединяют вместе, то получается вообще нечто волшебное.

Особняком стоят квесты. Гамлета прошел на одном дыхании, но переигрывать в него уже не интересно.
Меченый(Стрелок)
Мне больше всего из всех жанров нравятся tower defence(ну ещё top down shooter), особенно с нестандартным для этого жанра геймплеем.
Помню играл во флешку где мне нужно было управлять не "башенками", а "захватчиками" - зацепило.только название игры вспомнить не могу.
Из игр этого жанра вспоминаются такие игры как Гений Обороны, Защитники Азгарда,Башенки - хотя конечно это уже не инди(их с натяжкой относят к казуалкам)
VIGUR
Цитата
Прошу описывать как можно более подробно, так как подумываю попробовать себя в разработке маленького indie-проекта.

Инди разработчик может сыграть на нестандартности геймплея(что не могут себе позволить казуалы), так как он не затрачивает никаких средств на разработку(ну или бюджеты далеко не сопоставимы с тем же казуалом).В пример всем известные Gish,World of Goo, Machinarium ,Train и т.д..Всё зависит от фантазии и желании, но опыт конечно приветствуется.Желаю удачи.
VIGUR
Есть ли инди-стратерии, которые по геймплею и управлению подобны Warcraft: Orcs & Humans / Warcraft 2? unsure.gif Или же что-то типа Red Alert 2?
Такой жанр люблю, а вот "индющек" таких не припомню... Существуют ли такие в природе?
Deimos
Цитата(VIGUR @ 10.07.2010, 13:38) *
Такой жанр люблю, а вот "индющек" таких не припомню... Существуют ли такие в природе?

Ну да. Важна не игра, а наклейка "ИНДИ".
Игру еще не передумал создавать?
Лучше достаточно маленькую, чтобы ее можно было закончить.
VIGUR
Deimos, та я не создавать стратегию решил, а поиграть. А наклейка "ИНДИ" нужна потому, что сейчас такие игры как Warcraft1/Warcraft2/RedAlert2 уже не делают давно...
Цитата(Deimos @ 10.07.2010, 14:02) *
Игру еще не передумал создавать?
Сейчас в свободное время банальный тетрис пишу. shuffle.gif
Deimos
Цитата(VIGUR @ 10.07.2010, 14:37) *
А наклейка "ИНДИ" нужна потому, что сейчас такие игры как Warcraft1/Warcraft2/RedAlert2 уже не делают давно...

Я бы назвал это РЕТРО. smile.gif
VIGUR
Вот нашел что-то, но не понятно еще что с этого будет: http://www.indiedb.com/games/die-verbotene-welt

Screenshot: http://www.games-net.de/tagebuchbilder/pan/panorama2.jpg
Deimos
Цитата(VIGUR @ 10.07.2010, 15:23) *
не понятно еще что с этого будет

C&C + разный Sci-Fi smile.gif

Невмирущі гарно замальовані ромбіки. smile.gif
VIGUR
Deimos, я к тому, доживет до релиза или нет.
Deimos
Цитата(VIGUR @ 10.07.2010, 15:30) *
Deimos, я к тому, доживет до релиза или нет.

Парочка карт останется. Хотя весьма важен баланс сторон.
AnDy_nin.Ja
Трудно сказать какой любимый... Наверное все же платформеры. Но вообще разнообразия геймплея не хватает, как это зачастую было на 16-и битках.
Помоему довольно просто увязать в одном движке и платформер и экшен а-ля контра и шмупс например.
barmidrol
Цитата(Avel @ 05.06.2010, 23:01) *
Платформеры и головоломки.
Причем когда это соединяют вместе, то получается вообще нечто волшебное.

Полностью согласен. Любимые игры жанра - Braid и Umbrella Adventure
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.