Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Burzum
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
odimmoo
Кто что думает о творчестве этой группы?
В частности о Варге Викернесе.
Кто что думает о новом Альбоме - Belus?
Цитата
Burzum — норвежский музыкальный проект, образованный Варгом Викернесом. Викернес провёл шестнадцать лет в заключении за совершённое в 1993 году убийство Евронимуса, гитариста блэк-металической группы Mayhem и вышел на свободу весной 2009 года[1]. Burzum, вместе с Mayhem и Emperor устраивали поджоги церквей и нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию[2][3]. Также, на обложке одного из альбомов группы (Aske) изображена сожжённая церковь, что привело к скандалу. Ранние записи Burzum относятся к блэк-металу, а альбомы, которые были записаны Викернесом в тюрьме, подпадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.
Название проекта взято из трилогии Толкиена «Властелин колец»: Burzum — это одно из слов на чёрном наречии Мордора, написанных на Кольце Всевластья.

Официальный сайт
Скиф
odimmoo, труъ-блэк-металл. Ранние альбомы просто взрыв мозга smile.gif
Deimos
Цитата(odimmoo @ 05.06.2010, 14:15) *
Кто что думает о творчестве этой группы?

Не люблю блэк. Death и Thrash лучше.
Цитата
В частности о Варге Викернесе.

Эээ
Цитата
убийство Евронимуса
поджоги церквей
нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию

Чекнутые придурки вообщем, жаль что не казнили.
odimmoo
Цитата(Скиф @ 05.06.2010, 15:58) *
odimmoo, труъ-блэк-металл. Ранние альбомы просто взрыв мозга


Вот, вот. Мне лично filosofem нравится.
А сейчас он что-то сбавил обороты, говорит, что вернуться к семье хочет. В общем остепенился парень. Может и правильно это.
А вообще было очень интересно наблюдать за драмой которая развернулась в 1993 году, суд и т.п.
А ещё и попытка побега в 2003.
Green Stalker
Хорошая группа, мало групп состоящих из 1 человека, и добившихся такой известности. Понравились альбомы Belus и Filosofem. Из треков Dunkelheit, Sverddans.
odimmoo
Цитата(Green Stalker @ 05.06.2010, 16:13) *
орошая группа, мало групп состоящих из 1 человека, и добившихся такой известности.

Да уж я то знаю, тоже болел такой темой. Сам себе гитарист, сам себе барабанщик.
Новый альбом - Belus заставил вспомнить меня былое, расчехлил свою гитару rolleyes.gif
Скиф
Green Stalker, ну, изначально их было двое. Но Варг решил "сократить штат" biggrin.gif
Deimos
Цитата(Скиф @ 05.06.2010, 14:58) *
труъ-блэк-металл.


laugh.gif
RaGEheaveN
Deimos, Ох, за такое дал бы тебе просто по морде... dry.gif
Deimos
Цитата(Wake Me Up When September Start @ 09.06.2010, 11:52) *
Deimos, Ох, за такое дал бы тебе просто по морде... dry.gif

За обиду африканцев или этого странного жанра метала?
Если музыка настолько важна, значит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.