Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модмейкеры и проекты
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Бывалый
Всем привет, как я посмотрю активность на форуме довольно низкая.. Но у меня к случаю образовалась небольшая кучка вопросов по моддерским командам, проектам ну и вообще. smile.gif

1. Сколько сейчас вообще активных моддерских команд верхнего уровня? Я знаю AMKII-team, Dez0wave, Project2200-team(у них есть сайт?), OGSME-team ну и все пожалуй.

2. Проблемы организации. У многих команд как я смотрю практически схожие цели, например P2200 пытаются привести старый контент в божеский вид и прицепить все это дело к стабильному билду(2205 имхо). То есть вот они работают над восстановлением геометрии МГ, но в то же время уважаемый Макрон уже восстановил локацию! Или вот AMKII пилят свои фичи, но часть из них(в том числе одна локация) были сделаны оригинальным AMK, почему бы просто не использовать их наработки? Если так посмотреть, многие занимаются велосипедостроительством чуть ли не каждый месяц.

3. Посоветуйте модов на ЗП которые приближали бы атмосферу/картинку игры к билдам. А то рыжата, блумоблюр и пляжная погодка уже достала - а какой мод на исправление не возьмешь он либо не доделан либо добавляет какую-нибудь ненужную фигню.

Спасибо за внимание, хорошего хабара вам!
Бывалый
Еще хотелось бы спросить, откуда начинать изучение скриптинга сталкера? А то я смотрю сообществу модмейкеров хронически не хватает скриптеров.
Tron
c основ LUA
ДмитрийТ
Цитата(Бывалый @ 05.06.2010, 01:10) *
Еще хотелось бы спросить, откуда начинать изучение скриптинга сталкера? А то я смотрю сообществу модмейкеров хронически не хватает скриптеров.

Cайты по языку
http://www.lua.ru/
http://www.lua.org
По сталкеру:
Скрипты

Конфиги

Начать рекомендую с этой статьи http://netsago.org/ru/docs/1/4/
Lekzd
Цитата(Бывалый @ 05.06.2010, 01:10) *
смотрю сообществу модмейкеров хронически не хватает скриптеров
Все нормальные скриптеры уже плюнули на сталкера...я тоже влез в скрипты, сделал свой скриптовый мод и несколько фишек для сторонних команд и тоже бросил
Бывалый
Спасибо за ответы, может быть что-то дельное и выйдет после изучения! smile.gif
Сталкероненавистник
Цитата(Lekzd @ 05.06.2010, 02:08) *
Все нормальные скриптеры уже плюнули на сталкера

Верно, верно сказано
Цитата(Бывалый @ 04.06.2010, 17:59) *
Или вот AMKII пилят свои фичи, но часть из них(в том числе одна локация

Даа, пилят то они просто по адски! pity.gif
Поглядим что за коммерческий мод у них будет с изменённым движком и кучей того чего нет у простых смертных модмейкеров, и чего нам не даноbiggrin.gif
Ещё есть NC Project. Лично я очень жду выхода, так как разработкой занимается очень серьёзная команда

Многие модмейкеры одиночки давно забили на создание большого мода, и занимаются например обучением других модмейкеров, пишут статьи, или делают что либо отпадное и выкладывают в паблик.
Скрипты учи, но учи ещё и моделирование. Это самое главное сейчас в сталкере
Deimos
Цитата(Oxygenium @ 26.06.2010, 21:08) *
Ещё есть NC Project. Лично я очень жду выхода, так как разработкой занимается очень серьёзная команда

Не хочется расстраивать, но кажется, там все загнется втихую.
ДмитрийТ
Цитата(Oxygenium @ 26.06.2010, 22:08) *
Поглядим что за коммерческий мод у них будет с изменённым движком и кучей того чего нет у простых смертных модмейкеров, и чего нам не даноbiggrin.gif

А что у АМК-2 новый движок, странно на их форуме что то про это я новостей не нашел, ты часом с АМК тим не перепутал?

Цитата(Deimos @ 26.06.2010, 22:12) *
Цитата(Oxygenium @ 26.06.2010, 21:08) *
Ещё есть NC Project. Лично я очень жду выхода, так как разработкой занимается очень серьёзная команда

Не хочется расстраивать, но кажется, там все загнется втихую.

Согласен, практически как и любой долгострой, эпикфейл неизбежен, или как скажет любой политкорректный расовый пиндос - «отложенный успех» smile.gif
Marauder
Цитата(ДмитрийТ @ 27.06.2010, 02:01) *
Цитата(Oxygenium @ 26.06.2010, 22:08) *
Поглядим что за коммерческий мод у них будет с изменённым движком и кучей того чего нет у простых смертных модмейкеров, и чего нам не даноbiggrin.gif

А что у АМК-2 новый движок, странно на их форуме что то про это я новостей не нашел, ты часом с АМК тим не перепутал?

Цитата(Deimos @ 26.06.2010, 22:12) *
Цитата(Oxygenium @ 26.06.2010, 21:08) *
Ещё есть NC Project. Лично я очень жду выхода, так как разработкой занимается очень серьёзная команда

Не хочется расстраивать, но кажется, там все загнется втихую.

Согласен, практически как и любой долгострой, эпикфейл неизбежен, или как скажет любой политкорректный расовый пиндос - «отложенный успех» smile.gif


Да и у АМК-Тим не планируется никаких коммерческих проектов...
[SОC]
Модератор сталкирина решил опустить в глазах пользователей свою бывшую команду.... Печально, но для этого сообщества это уже привычно. Кто-то не может уйти с поднятой головой из проекта, для которого он, собственно, за обширное время "работы" ничего и не сделал. Отсюда и неприязнь, отсюда и гневные сообщения - "как? без меня! я ведь незаменим, я главная затычка и главный шуруп в их механизме!". К сожалению, только с возрастом к человеку приходит понимание, что чаще всего приходится перекраивать себя под мир и его условия, чем мир под собственные нужды.
По поводу NC. "А мы живее всех живых!" (с) Доместос или Вася, уже не помню. Сие есть так, ибо пока Вася молод и имеет хобби в виду увлечения сталкером - NC будет жить. А вот выйдет он, это уже другой вопрос. Я думаю, все же выйдет, правда не ясно, в каком виде - качественным законченным продуктом или же конструктором "собери меня сам". Время покажет. У вас его впереди ведь навалом еще...
Сталкероненавистник
Я ушёл из команды полностью по добровольному желанию. Подробности в личке

Цитата(ДмитрийТ @ 27.06.2010, 03:01) *
А что у АМК-2 новый движок, странно на их форуме что то про это я новостей не нашел, ты часом с АМК тим не перепутал?

Всё верноbiggrin.gif Когда выйдет - увидите totstalkir.gif
SaneX
если скрины которые я кое где видел давненько из NC, то когда он выйдет - будет бомба. по крайней мере, по кач-ву локаций.
ДмитрийТ
Цитата(Oxygenium @ 27.06.2010, 19:14) *
Всё верноbiggrin.gif Когда выйдет - увидите totstalkir.gif

А он то хоть выйдет. biggrin.gif
BAC9-FLCL
Цитата(SaneX @ 27.06.2010, 18:32) *
если скрины которые я кое где видел давненько из NC, то когда он выйдет - будет бомба. по крайней мере, по кач-ву локаций.

Каким местом тот простой коллаж из зданий Ростока или расставленные по холмам gsc'шные деревья являются бомбой? Это ад же, всё давно и заслуженно удалено.
Кирька
Цитата(BAC9-FLCL @ 27.06.2010, 20:04) *
Цитата(SaneX @ 27.06.2010, 18:32) *
если скрины которые я кое где видел давненько из NC, то когда он выйдет - будет бомба. по крайней мере, по кач-ву локаций.

Каким местом тот угробищный коллаж из зданий Ростока или расставленные по холмам gsc'шные деревья являются бомбой?

А ведь будут просить билды тех локаций, вот увидишь. Там же атмосфера!
Но не будем оффтопить.
hee
а про нлс 6 чего нибудь слышно ? когда дата релиза? drool.gif totstalkir.gif
SaneX
Цитата
Каким местом тот простой коллаж из зданий Ростока или расставленные по холмам gsc'шные деревья являются бомбой? Это ад же, всё давно и заслуженно удалено.

я про то, что ты попросил тогда удалить. Правда, как я написал выше, я не уверен, что они из NC прожекта.
[SОC]
BAC9-FLCL,
Он, наверное, о тех скриншотах Аргуса речь ведет.
ДмитрийТ
Цитата(Кирька @ 27.06.2010, 20:06) *
А ведь будут просить билды тех локаций, вот увидишь.

А чего их просить, кому они будут нужны через год. smile.gif
BAC9-FLCL
Цитата([SОC] @ 27.06.2010, 20:30) *

BAC9-FLCL,
Он, наверное, о тех скриншотах Аргуса речь ведет.

Ээ, ну на них в основном была та же адова растительность, так что тоже ничего интересного. Ладно, проехали )

Ап: а, речь вообще о Яниве, это не нц даже.
SaneX
ну я написал что не nc, возможно. но скрины супер. да.
посмотреть бы на карту в действии rolleyes.gif
BAC9-FLCL
Какая-то душная конспирология начинается, поэтому вот. http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=12...mp;postcount=63
SaneX, видимо, о этой теме. Под впечатлением от адового Янива из ЗП когда-то делал. Заброшено, "карта в деле" уже не будет, всё лежит где-то недоделанное.

И упаси боже, не надо радоваться каким-то там симметричным елкам и недотекстуренным комнатам, это всё тоже не тот уровень, на котором сегодня нужно работать.
SaneX
выкладывай выкладывай tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Кирька
Ну я же говорил, говорил ведь!
Сталкероненавистник
pity.gif
Класс, вот это тема
S.P.Q.R.
Вот тут - http://www.ap-pro.net.ru/index/daty_vykhoda_modov/0-21 написано про самые ожидаемые моды по сталкеру
WodkaGT
Римлянин, Интересно очень откуда у них информация о датах релиза XD
zubr14
WodkaGT, Я думаю, что там сектанты сидят! o_O.gif
S.P.Q.R.
Цитата(WodkaGT @ 19.07.2010, 19:40) *
Римлянин, Интересно очень откуда у них информация о датах релиза XD

Ну этот человек которому принадлежит сайт делает обзоры модов для сталкера а значит сотрудничает с модмейкерами и они типа говорят ему. Но даты все в основном приближенные. (например 2011 год). А точно указаные даты и так всем известны.
WodkaGT
Римлянин, Ну типа я руководитель проекта Unreal Zone. И в первый раз вижу дату релиза нашего проекта.
P-Johann
Победа в новом сезоне битвы экстрасенсов присуждается... biggrin.gif
ДмитрийТ
Цитата(WodkaGT @ 19.07.2010, 20:51) *
Римлянин, Ну типа я руководитель проекта Unreal Zone. И в первый раз вижу дату релиза нашего проекта.

Ну если год приравнять к дате, то у вас еще есть 17 месяцев чтобы закончить проект biggrin.gif
ФримычЪ
Цитата(WodkaGT @ 19.07.2010, 20:51) *
17 месяцев чтобы закончить проект biggrin.gif

Есть куда стремиться!
S.P.Q.R.
Цитата(WodkaGT @ 19.07.2010, 20:51) *
Римлянин, Ну типа я руководитель проекта Unreal Zone. И в первый раз вижу дату релиза нашего проекта.

Значит я не прав. Наверное тогда автор тупо пишет 2011 год если точная дата не известна.
alg0r1tm
Всем прив!
Подскажите плиз новичку как делать бамп текстуры smile.gif
пытался делать по ЭТОМУ но ничего не получается sad.gif

плиз,разтолкуйте на пальцах smile.gif

P.S. если не туда написал то просьба просто снести пост
Сталкероненавистник
KV38,
Вам в эту тему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.