Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мочи читаков! Или преступление и наказание по китайски :)
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
StreJloK
Подросток из КНР получил удар ножом в голову за жульничество в сетевой «стрелялке» Counter-Strike. Пострадавший удержался на ногах и самостоятельно добрался до больницы, где ему была сделана операция.

Ссора вспыхнула в интернет-кафе в провинции Гирин, которое местные геймеры облюбовали для чемпионатов по Counter-Strike. В ходе игры выяснилось, что один из участников, 17-летний Сяо Вэй (Xiao Wei), использует чит-коды — запрещенные приемы, облегчающие игру. Как сообщает The Register, подросток применил код, который делает прозрачными стены зданий, позволяя видеть скрывающихся за ними членов команды противника.

Сяо Вэйя и его приятеля Хуана выволокли на улицу и избили. Один из геймеров ударил Хуана в руку ножом с лезвием длиной 14 см, а потом всадил этот нож в голову Сяо Вэйя. Нож пробил череп и остался в голове.

Каким-то чудом подросток смог не потерять сознания и сам дошел до городской больницы. Для того, чтобы извлечь нож из головы пострадавшего, хирургам потребовалось 10 часов. По словам профессора Янь Ши-Цзюня (Yan Shi-jun), заведующего отделением нейрохирургии, подросток выжил, хотя его шансы изначально оценивали как один из десяти тысяч.

По счастливому стечению обстоятельств лезвие ножа прошло мимо основных артерий, и удалось избежать кровоизлияния в мозг. Сейчас Сяо Вэй находится в больнице, так как врачи опасаются возможных осложнений.

Ссылка
nuan
жестоко ) нет слов ...
до чего доводят игры....
Toster83
Радикальные меры, такие радикальные...
StreJloK
Да, зато на том серве теперь читаков не будет точно.
Вот бы еще на серверах по коду шумиху навести wink.gif
nuan
да люди больные на голову )) из - за ереси народ резать smile.gif
Dorian
Посмеялся
Цитата
подросток применил код, который делает прозрачными стены зданий, позволяя видеть скрывающихся за ними членов команды противника.


P.S. Интересно, что сделают с тем, кто воткнул нож. smile.gif
P.P.S. Задроты, такие задроты...
Toster83
Ну это то хорошо, а я вот АРМА играю и в ус не дую - там о таком слове даже "читер" не знают.
odimmoo
Дегенераты. Вот моё мнение.
MODER_ANTONIO_
pity.gif
Aquatarkus
odimmoo, +1
И даже настолько, что войдя в мозг, мозга нож не обнаружил laugh.gif
Da Man
Эта новость ведь уже была здесь... Хуже всего, что из-за таких одноклеточных дегенератов на всех геймерах ставят клеймо...
LargOS
Мне вот интересно: А почему каждый случай, который привел к насилию благодаря видиоигре освещается так что мало не покажется? О-о-о-о, УЖАС! Видеоигры разрушают мозг подростков делая их агрессивными, они теряют самоконтроль и т.д.....
Каждое нанесение телесных повреждений превращается в такую шумиху, что страшно смотреть(хотя эти случаи еденичны, чаще подростки валят друг друга по бытовым вопросам)
А почему у людей не вызывает такую же реакцию если игрок в покер замочил своего партнера по игре за шулерство? Таких случаев больше....
И ведь тоже игра....
Непонятно...
Очередное раздувание из мухи слона! Игра здесь непричем!
Barmaleo
Цитата(LargOS @ 24.05.2010, 20:37) *
Мне вот интересно: А почему каждый случай, который привел к насилию благодаря видиоигре освещается так что мало не покажется? О-о-о-о, УЖАС! Видеоигры разрушают мозг подростков делая их агрессивными, они теряют самоконтроль и т.д.....


Вот тут все проще простого. Надо обратить внимание на низкий уровень подачи информации нашими СМИ в частности и мировыми СМИ в целом. Насколько проще загадить мозги какому-нибудь человеку среднего и пожилого возраста, да и просто ламеру, чем рассказывать скучные истории про рост наркомании, сект и росте числа убийств с этим связанных! Компьютер это непонятно, компьютер это загадочно, это что-то темное... Проще ведь запугать им, а не суровой реальностью.
Да, РС-игры людям с неуравновешенной психикой противопоказаны. И действительно есть случаи. Но они ведь не массовые. В пьяном виде и убивают чаще и насилуют и собой кончают.
А Сми исправно вещают всякую к делу не относящуюся хрень, которая пахнет сенсацией и жареной уткой, а вовсе не тем, что касается непосредственной жизни читателя.

ЗЫ. WH действительно использовать очень непорядочно...
Hentaijke
Новость bayan.gif
Можно сказать одно, если бы это была игра любительская, то игрок, против которого читерил пострадавший ничего бы не потерял. А игра была на деньги, и следовательно пострадавший покусился на денежный приз. Давайте не будем ограничиваться рамками компьютерных игр, и представим, что у вас обманным путем отобрали деньги, или пытаются, что бы вы тогда сделали?
Пострадавший получил по заслугам и думаю уже не будет читерить в дальнейшем.
Конечно, у парня с ножом не все в порядке с психикой, надо было просто заявить судьям на чемпионата и все. А так, я даже не знаю, что ему грозит.
Stoker
Куда мир катится... из-за такой фигни нож в голову воткнуть(((
кот нейтрон
картинка прикольная - нож же)))
Lekzd
новость годичной давности...
Dante
Меня поразил тот факт, что нож вошел в голову и не убил этого читера.
Интересно, там все подростки на чемпионаты с ножами ходят..
Fe1ix
"Фанат Counter-Strike выслеживал жертву полгода":
Цитата
За виртуальным убийством порой следует и реальное преступление. 20-летний житель Франции Жульен Баррье посвятил шесть месяцев тому, чтобы выследить человека, который победил его в дуэли на ножах во время матча по Counter-Strike. Баррье сумел вычислить своего обидчика, известного под ником Mikhael, и узнать его адрес. Когда Mikhael открыл Жульену дверь, тот ударил его в грудь кухонным ножом. К счастью, лезвие прошло в паре сантиметров от сердца, и парень остался жив.

Полиция довольно быстро вычислила преступника, который не стал отрицать, что хотел любой ценой отомстить своему обидчику. По обвинению в причинении тяжкого вреда здоровье Жульен Баррье проведет в тюрьме два года.

источник
_http://igromania.ru/news/119717/Fanat_Counter-Strike_vyslezhival_zhertvu_polgoda.htm


билданулись laugh.gif
GHOST
жестко
nuan
вот идиоты )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.