Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пакману 30 лет!!!
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Новости indie индустрии
Avel


В это сложно поверить, но это так. Старичку Пакману сегодня стукнул тридцатник (если считать от даты рождения в США). С ним связана целая веха истории компьютерных игр, на нем выросло ни одно поколение. До сих пор этот желтый кусочек плотоядной пиццы остается одним из самых популярных и узнаваемых персонажей видеоигр.
В честь такого события Google на своей стартовой странице позволяет сыграть в Pac-man всем желающим.

С днем рождения!
Коннор
Опробовал. Прикольный логотип. smile.gif
VIGUR
Поздравляем!!!
M i k e
Никогда не понимал в чем смысл игр типа этой и тетриса
berch
гы... сперва не понял что такое на гугле. скушал все шарики не потеряв ни одной жизни. зашёл на форум, узнал что пакману 30 лет... шокирован)
Avel
M i k e, на самом деле монотонный геймплей очень расслабляет. Его принципы до сих пор отлично работают в том же World of Warcraft, только с оговорками на вознаграждение за монотонность.
VIGUR
M i k e, это классика. Тут смысл понимать не надо. smile.gif
Это как черный квадрат Малевича. Непонятно в чем смысл. А шедевр же! wink.gif
Кроме того, пакмэн и тетрис кажутся "простыми" для нынешнего времени, а тогда это была свежая революция в геймплее. Для многих они остаются воспоминаниями с детства, именно по этому они так популярны и сейчас, а простой (по нынешним меркам) визуальный и геймплейный стиль как бы бросает вызов современным играм, противопоставляя себя им. Этим и обьясняется популярность пакмэна, тетриса, марио и т.п. сейчас. Например, футболки с их изображением стильно носить: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=35501 . Сейчас это все ценится больше не благодаря самой игре, а за "брендовость" этих вещей - 8 бит и 80-ые нынче в моде. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.