Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минусы в репутации
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
StreJloK
Очень много новичков уходят с нашего форума, из за того что их заминусовывают некоторые юзеры, зная что в ответ не получат ничего. поэтому предлагаю запретить ставить минусы юзерам, не набравшим 100 постов.
Fullmetal
Раз ставят, то, наверное, есть за что smile.gif А вообще можно попробовать.
nekit2793
Зачем?
Цитата
10.1. Пользователь может изменять репутацию другого пользователя, написав 100 полезных сообщений.

Он и так не может ставить ничего, пока не напишет 100 постов.)

Сори,в тему не въехал,полевые сборы rifle.gif ))
ringo_starr
можно для профилактики и запретить! но иногда их есть за что минусовать! wink_old.gif
Avel
nekit2793, ты не понял смысла. Это для тех, кто не набрал 100 постов.Т.е. ни они не могут менять репутацию, ни им никто не сможет изменить ее изменить.
ringo_starr
Цитата(Avel @ 18.05.2010, 16:05) *
nekit2793, ты не понял смысла. Это для тех, кто не набрал 100 постов.Т.е. ни они не могут менять репутацию, ни им никто не сможет изменить ее изменить.



в минус не сможет?
Toster83
Можно сделать так - минус ставить можно, но в шкалу репутации они заносятся только по набору 100 сообщений.
nekit2793
Тогда я за,перенесите пожалуйста мой голос на "Да". rolleyes.gif
RaGEheaveN
Цитата(Drunken Master @ 18.05.2010, 23:08) *
Можно сделать так - минус ставить можно, но в шкалу репутации они заносятся только по набору 100 сообщений.

И что это будет, например человеку понаставили 500 минусов. Потом он набирает свои законнные 100 сообщений и эти -500 приходят к нему? Что за идиотизм? Или я что-то не так понял...

ЗЫ: Считаю, что не нужно запрещать, т.к. сам не сталю новичкам минусов... А вприницпе мне всё равно, простио высказался smile.gif
ringo_starr
а я вообще минусов не ставлю biggrin.gif

за своё прибывание на етом форум поставил 2 минуса , да и то не просто так!
Скиф
Я не против такого решения ситуации - до набора, скажем, 50 постов репутацию пользователю изменить нельзя. Ни в плюс, ни в минус. Хотя вообще придерживаюсь мнения, что нужно просто иногда "пинать" тех, кто занимается подобным минусованием новичков. Для профилактики.. smile.gif
M i k e
Отсеиваем не выпилувшихся дегенератов))
Dr.Cox
я думаю,что не нужно ставить минусы новичкам,можно просто тыкнуть плюс с замечанием в репутации.
RaGEheaveN
Цитата(ringo_starr @ 18.05.2010, 23:12) *
за своё прибывание на етом форум поставил 2 минуса , да и то не просто так!

Эм ошибаетесь, один вы поставили именно просто так... dry.gif
ringo_starr
Цитата(Wake Me Up When September Start @ 18.05.2010, 16:24) *
Эм ошибаетесь, один вы поставили именно просто так...

непросто так wink_old.gif

хотя , возможно! я уже не помню!
Shoкer
Считаю что минусы запрещать нельзя. Нормальным юзверям минусы никто и не ставит )
Зато по ним легко определить "тип\характер" человека (можно ведь прочесть за что минус влепили), или определить что это очередной "вася"
Так сказать репутация - зеркало человека. Так что считаю что ни в коем случае нельзя запрещать.
Случаев когда новичку тупо лепят просто так лично я не замечал (хотя любят за "школоту" лепить и посылать на СП, почём часто зря)
)
А то так выйдет что даже любой "вася" окажется душкой.
Ким
Shoкer, эх влепить бы тебе минус, да не за что biggrin.gif

Ну... Если минусы есть - то пусть будут.
ФримычЪ
Но ведь емпра уже выгнали! laugh.gif
Зачем вводить ограничение?Не понимаю...часто новички глупо ошибаются,создают идиотские темы...и надо им стукнуть по голове минусом,помогает happy.gif
no name
Цитата(Shoкer @ 18.05.2010, 16:44) *
Считаю что минусы запрещать нельзя. Нормальным юзверям минусы никто и не ставит )

К большому сожалению, в этом и вся сложность, ибо за последнее время наблюдается рост жалоб "новичков" на юзеров, которые ставят не обоснованные минусы. Или ставят минусы по причине каких-либо неприязней.
Salasar
Цитата(Shoкer @ 18.05.2010, 16:44) *
Нормальным юзверям минусы никто и не ставит )

Ставят, легко и не принужденно.
[SОC]
Ставлю. Легко и не принужденно.
Увы, часто сталкиваюсь с новичками, которые в своем сообщении пишут довольно-таки старый вопрос (на который давным-давно ответили), при этом с грамматическими ошибками.
Правилами не запрещено. Голосовал за "НЕТ".
fod
Цитата(Salasar @ 18.05.2010, 16:05) *
Нормальным юзверям минусы никто и не ставит )
Ставят, легко и не принужденно.

иерархия. новичек - нижний слой, бывалый - коренной житель. никто не любит пришельцев
Shoкer
Если можно, неплохо бы примеры понижения репутации у новичков глянуть. smile.gif
(ссылки на профиль)
Так легче анализировать.
.db.
Глупо. Если новичок действительно полезен, интересен, то ему с чистой совестью ставят плюсы. Но так как большинство новоприбывших лишь пишут всякую ахинею, лишенную смысла, зачастую безграмотно => получают минусы.
Predador78
Я за то чтобы убрать вообще этот пункт.
Расчленяет и унижает сообщество.
На мой взгляд.
Soulseeker
Если какой-то сраный минус в репутацию заставляет человека ощутить болевые ощущения в области тазо-бедренного сустава, то ему для начала надо задуматься - все ли приоритеты в его жизни расставлены верно или он растрачивает ее на что-то не совсем то. Я так считаю. Так что разумеется нет.
ringo_starr
Цитата(Soulseeker @ 18.05.2010, 22:28) *
Если какой-то сраный минус в репутацию заставляет человека ощутить болевые ощущения в области тазо-бедренного сустава, то ему для начала надо задуматься - все ли приоритеты в его жизни расставлены верно или он растрачивает ее на что-то не совсем то. Я так считаю. Так что разумеется нет.

laugh.gif
ДмитрийТ
Цитата(Soulseeker @ 18.05.2010, 22:28) *
Если какой-то сраный минус в репутацию заставляет человека ощутить болевые ощущения в области тазо-бедренного сустава, то ему для начала надо задуматься - все ли приоритеты в его жизни расставлены верно или он растрачивает ее на что-то не совсем то. Я так считаю. Так что разумеется нет.

+1
Согласен полностью.
D&S
да ну, минусы это забавано)
ФримычЪ
Ударить минусом по тупящему нубу,это весело happy.gif
S.P.Q.R.
Я сам вообще минусы редко ставлю, однако запрещать минусовать новичков не надо. Если человек получит минусы за какой-то промах, в дальнейшем он не будет повторять своей ошибки. А значит и вести себя будет по правилам.
Привет, Андрей
S.P.Q.R., Вот-вот. вспомните ситуацию с Модерой. Чел практически сразу ушел в минуса. Потом выкарабкался, и больше не тупит.
modera, можешь поставить мне минус tongue.gif
S.P.Q.R.
Цитата(Nim-Bitum @ 13.09.2010, 17:43) *
S.P.Q.R., Вот-вот. вспомните ситуацию с Модерой. Чел практически сразу ушел в минуса. Потом выкарабкался, и больше не тупит.
modera, можешь поставить мне минус tongue.gif

Да, согласен.
PUNK-398
Для того что-бы не было разжигания розни между юзерами, нужно просто заменить систему репутации, на старую добрую кнопочку "Спасибо" под сообщением. И тогда все будут счастливы smile.gif
Кто хочет поблагодарить за помощь, совет, работу: говорит спасибо - оценивая тем самым полезность сообщения, а не высказывает своё личное отношение к юзеру. Всё остальное в PM.


Минусы вообще бесполезная приблуда... как правило их ставят "бывалые" нубы - нубам новичкам(последний кстати, не обязательно нуб wink_old.gif) из за конфликта интересов.

Адекватный юзер всегда ответит "не очень умному" новичку в чём он не прав, где сказал глупость и т.д. Словом - можно добиться большего good.gif


Реальным поводом для минуса в репу, может быть обман со стороны пользователя или прямые оскорбления в чью либо сторону(во втором случае, пользователь срать хотел на ваши минусы).
И то и другое, на практике очень редко случается. В подавляющем большинстве случаев, понижают репутацию по принципу "не согласен с моим ИМХО ? Вот тебе!". Это очень печально...


P.S. Впрочем оставляя систему репутации(а именно так и будет), менять существующие правила нет смысла. Лучше не станет. Будет ещё хуже...
Ночной Дозорный
Странно, что эту тему ещё не закрыли.
Степан друг москалів
Минусы очень нужны, часто человек несет феерический бред, вспомните СаввуПчеловода, и его не возможно подругому обуздать. А поток минусов совсех сторон заставит его задуматся или сригнуть с форума, где ему явно не рады.

2 PUNK-398, слово на рускоязычных форумах самый голимый аргумент, особенно учитывая процент альтернативно одаренных и лечить таких поциентов через личку - это как удалять гланды... ну ты понел laugh.gif
VIGUR
Цитата(M.I.N.A.S. @ 13.09.2010, 17:54) *
часто человек несет феерический бред, вспомните СаввуПчеловода

Я думаю, таким людям явно по барабану эти минуса... wink.gif

Цитата(PUNK-398 @ 13.09.2010, 17:27) *
понижают репутацию по принципу "не согласен с моим ИМХО ? Вот тебе!". Это очень печально...

А вот такое - действительно печально.. sad.gif
Степан друг москалів
VIGUR, таким людям минуса дико бьют по ЧСВ, ониж типа ЧерныеВластелины мира, а репа отрицательная и пестрит комментами типа "сам мудаг" и "зовите кэпа, ок"
Montana
Безусловно минуты нужны. Отсеивают и приструнивают школоту(неадекватный пипл без образования русскому языку, а не учащиеся муниципальных заведений), спамеров и троллей. А если уж так случилось, что правильный человек отхватил минус - лишний повод показать себя форумчанинам и сломать стереотип. Ответ НЕТ
ton2011
нужны-не нужны...
Я считаю, что минусовать можно и нужно, но обоснованно. Очень странно выглядит минус в учетке без объяснения причин, не так ли?
Синоби
многие пишут что новоприбывшие- нубы которым положено минусы рисовать.
только вот как реагировать на сие:

лично я не знаю.
может посоветуете, а, старожилы? biggrin.gif
Deimos
Цитата(Синоби @ 26.09.2010, 11:18) *
только вот как реагировать на сие:
лично я не знаю.
может посоветуете, а, старожилы? biggrin.gif

Не обращайте внимания на шибко умных. Будьте выше минусов.
Johny Klebitz
Мне не понравилось твое высказывание ,вот я и поставил, если мне ставят минусы я не спрашиваю совета у других "что же мне делать?"
Marauder
Цитата(Johny Klebitz @ 26.09.2010, 14:51) *
Мне не понравилось твое высказывание ,вот я и поставил, если мне ставят минусы я не спрашиваю совета у других "что же мне делать?"

Не с таким же сообщением.
T-braze
Хех, да тут новичков нефигово так минусуют. Посмотрел у себя - первая оценка тоже минус, хотя я тогда угадал)
Johny Klebitz
И меня минусовали, ну может с сообщением переборщил.
Синоби
всем.

товарищи! если вы решили что я жалуюсь на минус вы ошибаетесь.
приношу извинения, что не написал про это раньше.
я написал тот пост исключительно для того, что-б показать что не стоит искать недочеты только в новоприбывших.
Johny Klebitz
Цитата(Синоби @ 26.09.2010, 17:56) *
всем.

товарищи! если вы решили что я жалуюсь на минус вы ошибаетесь.
приношу извинения, что не написал про это раньше.
я написал тот пост исключительно для того, что-б показать что не стоит искать недочеты только в новоприбывших.

даже если бы ты был не новичком, то минус от меня полюбому бы получил.
Deimos
Цитата(Синоби @ 26.09.2010, 17:56) *
не стоит искать недочеты только в новоприбывших.

Старожилы те еще сволочи. biggrin.gif
Dorian
Вообще не обращаю внимание на репутацию, т.к. есть несколько не адекватных личностей, которые лепят плюсы и минусы, и на лево, и на право, не стоит об этом думать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.