Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат мира по хоккею 2010
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2
ДмитрийТ
Чемпионат мира по хоккею 2010
74-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010 года состоится в немецких городах Кёльн, Маннгейм и Гельзенкирхен c 7 мая по 23 мая 2010 года. Матчи пройдут в Ланксесс Арене в Кёльне вместимостью 18 500 зрителей, маннгеймской САП-Арене на 13 500 мест. Матч открытия чемпионата пройдёт в Гельзенкирхене на Фелтинс-Арене вместимостью 75 977 зрителей. Гимном данного чемпионата является композиция "Stuck on Replay" группы Scooter.
Сначала 16 команд будут разделены на 4 группы по 4 команды, где все сыграют один круг каждая с каждой. Затем по 3 сильнейшие команды образуют 2 группы по 6 команд. В них будут сыграны только матчи с командами, с которыми не было сыграно на первом этапе. Затем по 4 сильнейшие команды из групп 2-го этапа образуют пары плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за 3-е место), где разыграют призовые места. Также 4 слабейшие команды 1-го этапа разыграют в один круг каждая с каждой 2 места на Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2011, 2 другие вылетят в Дивизион I.

Группы
Группа А

* Казахстан Казахстан
* Белоруссия Белоруссия
* Россия Россия
* Словакия Словакия

Группа B

* Италия Италия
* Канада Канада
* Латвия Латвия
* Швейцария Швейцария


Группа C


* Норвегия Норвегия
* Франция Франция
* Чехия Чехия
* Швеция Швеция

Группа D

* Германия Германия
* Дания Дания
* Соединённые Штаты Америки США
* Финляндия Финляндия

Сборная России первый матч сыграет 9 мая со сборной Словакии.
Более подробно можно узнать на вики
ДмитрийТ
Германия - США 2-1 (от)
ФримычЪ
Жестоко американцы сели в лужу ))
Davidhye
Не интересно. В этом году уже были Олимпийские Игры. Повтора не будет - все лучшие до сих пор играют в нхл плейоффс. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 00:55) *
Повтора не будет - все лучшие до сих пор играют в нхл плейоффс

А что там еще кто то играет из лучших o_O.gif. Да и команд там всего восемь, только Питтсбург - Монреаль вызывает интерес остальные пары так себе, Сан-Хосе и Бостон практически уже вышли в следующий круг.
Т.ч. звезды подтянутся, но не везде со Словаками непонятно, да и наши выглядели в последнем матче Евротура как то очень уж вяло.
Davidhye
DmitrjT,
Детройт: Дацюк, Зеттерберг, Франзен, Холмстром, Лидстром, Рафалски, Филиппула, Кронвалл, Ховард
Сан-Хосе: Торнтон, Марло, Хитли, Бойл, Павелски, Мюррэй, Набоков, Грейсс
Питтсбург: Кросби, Малкин, Гончар, Орпик, Флери
Монреаль: Плеканец, Коститцин x2, Марков, Халак, Гомез
Бостон: Шатан, Бержерон, Кречи, Чара, Савард, Раск
Филладельфия: Ричардс, Пронгер, Тимонен, Картер
Чикаго: Тейвз, Кейн, Хосса, Сибрук, Кит, Копецки, Ниеми, Юэ
Ванкувер: Седин x2, Кеслер, Демитра, Эрхофф, Луонго

Мало Олимпийцев?

Тупо проводить ЧМ в тотже год как и Олимпиада - уже все решено. Финляндия выиграет, теперь что - они лучшие в мире, а не Канадцы?

На составы США, Швеции, и многих других стран даже смотреть смешно! Многие из Олимийцев, естественно, не вернулись в сборную на ненужный чемпионат. Это чисто эксперементальные игры для молодых игроков.
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 05:01) *
Финляндия выиграет, теперь что - они лучшие в мире, а не Канадцы

Выиграют будут лучшими, до следующего турнира все просто играют не олимпийцы а команды и не думаю что сборная Канады станет без пары игроков хуже или слабее, звезд всегда хватает, вон у нас звезд полно, но толку нет.

Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 05:01) *
Это чисто эксперементальные игры для молодых игроков.

Жаль что Быков этого не понимает, понабрал НХЛовцев опять тошно на них смотреть, своих надо тренировать.
Да и через 4 года играть будут в большинстве именно эти молодые игроки.

П.С. Лично мне куда как интереснее смотреть чемпионат мира чем скучный плей-офф НХЛ.
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 07.05.2010, 18:37) *
Лично мне куда как интереснее смотреть чемпионат мира чем скучный плей-офф НХЛ.

Я не понимаю, почему ты считаешь НХЛ плейофф скучным. Первый раунд был феноменальным. Сейчашний второй очень даже неплохой тоже. Чикаго-Ванкувер/Сан-Хосе-Детройт, также как и восточные серии очень даже интересные.

Я не говорю, что ЧМ скучный. На самом деле, смотреть на молодых игроков - это очень интересно (ЧМ до 21 был просто офигенный в этом году), но мне просто не нравится название чемпионата. smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 05:40) *
Я не говорю, что ЧМ скучный. На самом деле, смотреть на молодых игроков - это очень интересно (ЧМ до 21 был просто офигенный в этом году), но мне просто не нравится название чемпионата.


Ну тут кому как, мне больше не нравится состав нашей сборной. biggrin.gif

Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 05:40) *
Я не понимаю, почему ты считаешь НХЛ плейофф скучным.

Несколько игр посмотрел, ну как то не моё, чего то не хватает, интриги что ли, КХЛ-кий плей-офф был более интересен все же интрига МВД (19 место в прошлом году, мизерный бюджет практически нет звезд) в финале, Ак Барс - Салават битва титанов (Быков - Белялетдинов).
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 07.05.2010, 18:57) *
Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 05:40) *
Я не понимаю, почему ты считаешь НХЛ плейофф скучным.

Несколько игр посмотрел, ну как то не моё, чего то не хватает, интриги что ли, КХЛ-кий плей-офф был более интересен все же интрига МВД (19 место в прошлом году, мизерный бюджет практически нет звезд) в финале, Ак Барс - Салават битва титанов (Быков - Белялетдинов).

Кстати, такая же история с Финиксом - были 25 в прошлом году, команду практически купили/перевели в другой город, и они дошли до плейоффс, но к сожалению им пришлось играть с Детройтом.
Интрига была бы очень вкусной, если б Овечкин играл как Овечкин, и в итоге получились бы очень удачные серии на востоке. Интриги пока огромной нет, но до финала еще далеко. Если Сан-Хосе продует игру дома против Детройта, им можно сказать до свидания. Это их репутации очень поможет....

ЗЫ: Сейчас овертайм в Филли-Бостон. Филли пытается выжить - очень интересно. Пора перевести разговор в НХЛовскую тему)
Salasar
Я вчера хохотал и подпрыгивал на диване от счастья, возьмем не качеством, а количеством, как это по русски! Даже группа Scooter катается на фоне рекламы Газпрома, но, увы, в Германии.

Бледная тень сборной США без ключевых Миллера, Рафальски и Паризе зачем то приехала на ЧМ, чтобы там в первом же матче продуть сборной Германии, в которой есть всего один действуйщий НХЛовец.
Зрелище, скажу я вам, не из лучших, после Олимпийского коньяка "XO" нам подсунули портвейн "Кавказ" зеленого цвета.

Вспоминается цитата великих "Движение есть, прогресса нет".
Davidhye
Цитата(Sal @ 07.05.2010, 21:02) *
Бледная тень сборной США без ключевых Миллера, Рафальски и Паризе зачем то приехала на ЧМ

На команде нет ни одного Олимпийца (а нет - Джонсон один). Состав просто смешной, 30е место в НХЛ точно. Ну ничего, пусть дети играют.
У Канадцев, хоть все и пацаны, состав красивый.\

Российский состав - самый сильный, хотя не понятно на кой черт столько НХЛовцев. Может хотят, чтоб Овечкин хоть что-нибудь в этом году выиграл)))
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 08.05.2010, 09:42) *
Российский состав - самый сильный, хотя не понятно на кой черт столько НХЛовцев. Может хотят, чтоб Овечкин хоть что-нибудь в этом году выиграл)))

А толку, кто из них "доживет" до 2014 г., давно пора всех в утиль списать.
Цитата(Sal @ 08.05.2010, 08:02) *
Бледная тень сборной США без ключевых Миллера, Рафальски и Паризе зачем то приехала на ЧМ

Затем что бы учится играть без них.
Davidhye
Цитата(DmitrjT @ 08.05.2010, 05:10) *
А толку, кто из них "доживет" до 2014 г., давно пора всех в утиль списать.

Многие, кстати. Овечкин, Семин, Малкин, Ковальчук, Дацюк. Защита - нет (Марков и Гончар), но они не на чемпионате.
ДмитрийТ
Канада - Италия 5 - 1
Канадцы всю игру откровенно валяли дурака smile.gif.

Швейцария - Латвия 3 - 1
Лучший на сегодня матч группового турнира, сборной Латвии не повезло, жаль.
ДмитрийТ
Чехия - Франция 6 - 2
Закономерный результат.

Норвегия - Швеция 2 - 5
То же ничего удивительного.
А вот результат матча:
Финляндия - Дания 1 - 4
значительно поднимает интерес к группе D, теперь Финнам надо побеждать немцев и американцев что бы обеспечить себе комфортное положение, а сборной США надо выигрывать у Дании иначе их положению не позавидуешь.

Белоруссия - Казахстан 5 - 2
Красивая игра казахи вели по ходу встречи 2-0, но белорусы смогли переломить ход встречи и довести счет до разгромного.

Ну и наконец супер состав сборной России против весьма посредственного состава сборной Словакии, россияне с трудом и при помощи невероятного везения смогли одержать победу.
Словакия - Россия 1 - 3
Быкову однозначно пора на покой, все ошибки олимпиады остались при сборной, команда вялая играет кое как (хотя это и было ожидаемо) тренерская работа на слабую троечку.
ДмитрийТ
Чуда не случилось, датчане обыграли американцев, хоть и с большим трудом и в дополнительное время.
Дания - США 2 - 1 от
ДмитрийТ
Канада -Латвия 6 - 1
При помощи грязного судейства, сборная Латвия проиграла с таким разгромным счетом.

Германия - Финляндия 0 - 1
Положение сборной США осложнилось до предела, если они проиграют Финам и не дай бог Германия выиграет у Дании США придется бороться за то что бы играть на ЧМ в 2011 году.
Davidhye
LOL @ США! В принципе, даже с их составом надо выигрывать - тренер виноват. Взяли тренера одной из худших команд НХЛ.
ДмитрийТ
Группа А
Россия - Казахстан 4 - 1
Белоруссия - Словакия 2 - 4


Группа С
Чехия - Норвегия 2 - 3
Швеция - Франция 3 - 2


Сегодня битва сезона 2010
Финляндия - США
напомню США , впрочем как и финнам, нужна только победа.

Германии играет с Данией и от этого матча так же многое зависит, если немцам удастся в основное время одержать побуду выход из группы им гарантирован.
Davidhye
Финляндия 3:2 США - ой как смешно!
Канада 1:4 Швейцария - они умеют играть против канадцев!
Дания 1:3 Германия
Италия 2:5 Латвия
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 13.05.2010, 02:21) *
Финляндия 3:2 США

pity.gif, тренеру американцев не позавидуешь, я боюсь даже представить что будет если они еще вылетят из А в Б и следующий чемпионат пройдет без них.

Цитата(Davidhye @ 13.05.2010, 02:21) *
Канада 1:4 Швейцария - они умеют играть против канадцев!

Ну тут скорее Канада решила расслабится, матч уже ничего не решал.

Латвия порадовала, "Знарок наш тренер" biggrin.gif
ДмитрийТ
Россия - Белоруссия 3 - 1
Казахстан - Словакия 1 - 5
Франция - Норвегия 1 - 5
Швеция - Чехия 1 - 2


Итак после первого группового турнира положение в группах следующее:
Группа А
1. Россия - 9
2. Словакия - 6
3. Белоруссия - 3
4. Казахстан - 0

Группа B
1. Швейцария - 9
2. Канада - 6
3. Латвия - 3
4. Италия - 0

Группа С

1. Швеция - 6
2. Чехия - 6
3. Норвегия - 6
4. Франция - 0

Группа D
1. Финляндия - 6
2. Германия - 5
3. Дания - 5
4. США - 2

Квалификационный этап:
Группа E
1. Россия - 6
2. Дания - 3
3. Германия - 3
4. Словакия - 3
5. Финляндия - 3
6. Белоруссия - 0

Группа F
1. Швейцария - 6
2. Канада - 3
3. Швеция - 3
4. Чехия - 3
5. Норвегия - 3
6. Латвия - 0

У сборных Швейцарии и России есть прекрасная возможность занять 1 места в своих группах, а вот сборным Латвии и Белоруссии придется сильно постараться что бы пройти в плей-офф. Если положению Латвии не позавидуешь, то Белоруссия имеет неплохие шансы занять 4 место в своей группе.

Ну и утешительный раунд, так сказать для униженных и оскорбленных (две команды занявших 3 и 4 место соответственно покинут ТОП дивизион)

1. Казахстан
2. Италия
3. Франция
4. США
ДмитрийТ
Дания - Словакия 6 - 0
Финляндия - Белоруссия 2 -0
Канада -Норвегия 12 - 1
Швеция - Латвия 4 - 2

Канадцы показали как они играют, когда перестают валять дурака, тем более после пропущенной шайбы на первых минутах 1-го периода.

Сборная Дании продолжает доказывать, что она претендует на этом чемпионате на большее, чем 8 сильнейших, ой как непросто будет сборной России с ней играть, как бы не оказаться в том же положении, что на олимпиаде.

Ну а Белоруссии и Латвии не хватило сил одержать победу, у белорусов сказалось, отсутствие опытных защитников, а сборной Латвии просто не хватило сил, уж очень сильно было физическое превосходство игроков сборной Швеции.
FIL
Квалификационный раунд

Группа Е

Россия Германия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Ковальчук, 14:20, Кулемин, 26:10, Овечкин, 49:46 — Эрхофф, 39:59, Браун, 53:39
Stoker
Цитата(FIL @ 16.05.2010, 00:37) *
Россия — Германия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Вроде и победили, а радости нет...
Salasar
6-1, ура!
ДмитрийТ
Латвия - Норвегия 5 - 0
Швеция - Канада 3 - 1
Росиия - Дания 6 - 1
Белоруссия - Германия 2-1 от
Davidhye
http://lifesports.ru/news/23835

Хм..
ДмитрийТ
А была эта байда, из за какого то идиота, мы лишились интервью игроков перед и вовремя матча, интересно неужели все верят, что в остальное время они не курят, а только на ЧМ позволяют себе таким образом раслаблятся.
ДмитрийТ
Ну что сборная Канады проиграла сборной Чехии со счетом 2-3, что и отбросило ее на четвертую строчку в группе, а сборная России разгромила сборную Финляндии (5-0), занимает первое место в своей группе, Канада и Россия встретятся вновь в четверть финале, смогут ли наши выкинуть сборную Канады из ЧМ или повторится история Олимпиады, вот в чем вопрос. smile.gif
Taxall
капец
Davidhye
Если сборная России не сможет победить "молодежную" сборную Канады, то это комедия!
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 19.05.2010, 01:24) *
Если сборная России не сможет победить "молодежную" сборную Канады, то это комедия!

Не это хуже, это будет значить что опять в Словакии мы нормальной сборной Канады не увидим, вот Американцы вряд ли на чемпионат 2011 привезут такой состав во второй раз, хуже них на этом чемпионате были только 3 команды постоянных аутсайдеров.
Нужна победа, прежде всего чемпионату, иначе так и будут детишек возить, а вот Чехи доказали что они, несмотря на отсутствие звезд НХЛ, сдаваться не собираются.
Davidhye
DmitrjT, я думаю в этом году слабые составы только потому, что в этом же году была Олимпиада. Если сравнивать прошлогодние составы, они намного серьезней.
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 19.05.2010, 01:40) *
DmitrjT, я думаю в этом году слабые составы только потому, что в этом же году была Олимпиада. Если сравнивать прошлогодние составы, они намного серьезней.

Не думаю, скорее кубок Стэнли + Олимпиада, а на позднее время не перенесешь, футбол. Да и намой взгляд все же Американцы могли бы и посильней состав собрать, все же у них пока не такие уж и большие достижения на европейском "поле", это не дома играть smile.gif.
Davidhye
DmitrjT, скорее всего все элитные игроки отказались, т.к. уже играли на Олимпиаде (все же с Мерседеса на Жигули сложно переходить)). У США далеко не глубокий состав, как у Канадцев.

У Американцев кстати, ни одного удачного ЧМ еще не было - все таки им нужен полный состав... а во время Стэнли - это ни как не получится.
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 19.05.2010, 01:55) *
а во время Стэнли - это ни как не получится.

Надеюсь на следующий год, ЧМ начнется после кубка Стэнли, и Американцы смогут одолеть сборную Италии в основное время. smile.gif

Итак первая пара полуфиналистов определена, это сборная Швеции, обыгравшая сборную Дании со счетом 4-2, и сборная Чехии сумевшая одержать победу на сборной Финляндии в серии буллитов 2-1.
Яромир Ягр сегодня был неподражаем, впрочем как и Ваккоун. smile.gif
ringo_starr
ааа жду матча и руки трясутся! одна ошибка и на пзц!
аНЯ
ну игра..тьфу тьфу тьфу. молодцы наши!!!
ДмитрийТ
Вторую пару полуфиналистов составит сборная Германии, обыгравшая сборную Швейцарии 1-0 и Сборная России, которая без особых усилий обыграла сорную Канады 5-2 (Игра отвратная в третьем периоде, наши играли от силы минут 5, остальное время валяли дурака, фактически привезли две шайбы в собственные ворота).

П.С. Овечкин опять не забил smile.gif.
ringo_starr
УУРААААА laugh.gif ждём полуфинала
Davidhye
Немцы - красавцы! Желаю им удачи.
edit: Тьфу блин, они против России играют. laugh.gif
Fe1ix
Полуфинал:
Россия 2 : 1 Германия
Поздравляю наших!

В финале с Чехией будут играть? Когда?
McNik
Завтра, на первом, 22:30
Salasar
Цитата(McNik @ 22.05.2010, 23:13) *
Завтра, на первом, 22:30

Хреново, что на первом.
McNik
Цитата(Salasar @ 22.05.2010, 23:34) *
Хреново, что на первом.


Почему? scratch_one-s_head.gif
Davidhye
Бедные немцы. Не повезло с соперником. sad.gif
Mean Machine
McNik,
Цитата(McNik @ 23.05.2010, 00:07) *
Цитата(Salasar @ 22.05.2010, 23:34)
Хреново, что на первом.


Почему?

ага..первый канал по метровому диапазону.. а мои антены за городом его плохо ловят )))

немцы може и молодцы но 2-1 для сборной россии эт позор )))
Marauder
Йопт, Чехи на 1 минуте забили...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.