Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большинство украинцев выступили за союз с Россией и Белоруссией
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Taxall
Свыше 63 процентов жителей Украины считают целесообразным вхождение их страны в союз с Россией и Белоруссией, сообщает ИА "Украинские новости" со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, проведенного "ФОМ-Украина".

Против создания такого союза выступили почти 27 процентов респондентов, еще десять процентов затруднились ответить.

Исследование, в ходе которого были опрошены 1000 человек в 85 населенных пунктах, проводилось 10-19 апреля. Погрешность выборки не превышает 3,2 процента.

Ранее о возможности обсуждения темы создания союза трех славянских государств заявил вице-премьер украинского правительства Владимир Семиноженко. Оппозиция подвергла его слова критике, отметив, что чиновник готов рассуждать о частичной потере независимости страны.

До этого глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров заявил о том, что уже через полгода может быть опубликована программа создания объединенного государства России, Украины и Белоруссии. При этом депутат сказал, что столицей союза должен стать Киев.

Согласно результатам мартовского опроса, проведенного исследовательской компанией Research&Branding Group, более 60 процентов граждан Украины признались, что считают Россию главным союзником своей страны.

Источник: www.lenta.ru
$w@mp
Цитата
Опрошены 1000 человек в 85 населенных пунктах.

Я конечно не хочу разжигать конфликты но это абсолютно не показатель. Из-за 630 человек вступать в союз - глупо.

Новость смахивает на открытия британских ученых. laugh.gif
Soulseeker
Опрос бессмыслен без указания того, какие именно населенные пункты принимали в нем участие. Если это 85 хуторов в Днепропетровской области, то какой толк в таком "опросе".
Beyond101
Хорошие новости,здорово,что об этом все чаще и чаще задумываются
и что самое главное говорят...
Неужели мечты сбываются?!
Давайте Братцы не подведите,я за Киевскую Русь!
Soulseeker
Beyond101, люди, которых там опрашивали отвечали так не потому что они за "Киевскую Русь" тм, а за совок, где было молодо-зелено.
Davidhye
Ради приличия, молги бы опросить шестизначное кол-во людей.
Taxall
Цитата($w@mp @ 27.04.2010, 10:35) *
Цитата
Опрошены 1000 человек в 85 населенных пунктах.

Я конечно не хочу разжигать конфликты но это абсолютно не показатель. Из-за 630 человек вступать в союз - глупо.

как показывает практика, результаты будут очень схожи и для 100 000 и для 100 000 000 человек.

кстати, чем тебя пугает идея союза?
Сахаров
Цитата(Taxall @ 27.04.2010, 11:01) *
кстати, чем тебя пугает идея союза?

Частичной потерей независимости видимо. biggrin.gif

Цитата(Soulseeker @ 27.04.2010, 10:48) *
Beyond101, люди, которых там опрашивали отвечали так не потому что они за "Киевскую Русь" тм, а за совок, где было молодо-зелено.

Возраст респондентов не указан, можешь строить свои домыслы дальше.

Батька вон до сих пор союзное государство с Россией не создал, да и вообще во внешней политике мечется туда-сюда, так что ближайшее время никаких союзных государств не будет.

nuan
Давайте опросим больше людей , только не школату а постарше.
Хотя идея помоему очевидна и правильна. Только не представляю как это выглядеть будет.
Mass
Цитата(nuan @ 27.04.2010, 16:36) *
Давайте опросим больше людей , только не школату а постарше.
Хотя идея помоему очевидна и правильна. Только не представляю как это выглядеть будет.

Да школота наоборот явно против союза будет.
nuan
Блин ну что мы славяне со славянами не договоримся, какой то наигранный нацизм.
ИМХО нужно обьединятся.
Сорри за оффтоп.
Lekzd
nuan, а ты забавный laugh.gif
100 000 000 рублей на стол! - кажется это минимальные затраты только на то, чтобы сделать Киев такой столицей
а сколько затрат на переводы правительств, границы, документы..ууу
nuan
А зачем Киев делать столицей?
Lance
Цитата(Lekzd @ 27.04.2010, 17:37) *
100 000 000 рублей на стол!

С трех государств не насобирают? Да ну бросьте...
nuan
да и число откуда?
Tron
лично я,как представитель 2 наций(по родне)-России и Украины,не против этого союза wink.gif

имхо
hill
Цитата(Taxall @ 27.04.2010, 08:11) *
Свыше 63 процентов жителей Украины считают целесообразным вхождение их страны в союз с Россией и Белоруссией



Может 63 % опрошенных, а не 63 % жителей Украины ?!
Сам союз, может, и принесет свою пользу. Можно было бы сначала сделать союз с Белоруссией и посмотреть, что из этого выйдет. biggrin.gif

VIGUR
Второй СССР? Спасибо, не надо. dry.gif
Tron
VIGUR, ну если не делать цензуру,как в СССР,то должно не плохо получиться rolleyes.gif
*GANGSTA*
Гон и провокация. Украина хочет независимости и точка. z_crazy.gif
tom-m15
Все эти опросы и гадания бесполезны.
Россия не примет другой позиции кроме как верховодящей.
А другие правительства с этим не согласятся и не захотят терять власть.
*GANGSTA*
Чепуха это все союз Росси с Белоруссию бред, Лукашенко еще всем покажет tongue.gif
--Kalan--
VIGUR, почему второй СССР? Руководство то не объединяется, независимость не исчезает - просто будет сотрудничество... Я считаю давно нужно было это сделать. НАТО - кому оно нужно? ЕВРО союз - не пускает ))) Значит нужно сделать свой союз biggrin.gif
Вся же промышленность у нас от СССР и сотрудничать очень выгодно, что б не изобретать заново велосипед. Военные заводы, авиация, машиностроение, космодромы и.т.п - каждой стране досталась часть от этой советской системы, потому союз будет выгоден всем.

Это все мое ИМХО.
Jesh
Цитата
как показывает практика, результаты будут очень схожи и для 100 000 и для 100 000 000 человек.

Разница в том, что уменьшается % соотношение, для 40 тыс тот же ФОМ Украина даёт 0.5%. Хотя на практике цифры отличаются от заявленных процентов, на примере выборов Президента:
Цитата("тот же ФОМ Украина:")
Виктор Янукович - 26,8%
Юлия Тимошенко - 15,6%

и
Цитата("Результаты первого тура:")
Янукович - 35,32 %
Тимошенко - 25,05 %


Разбежность по кандидатам составляет:
Цитата
Януковичу - 10.12%
Тимошенко - 9.45%


как видно погрешность превышает заявленные 3.2 %
Цитата
Батька вон до сих пор союзное государство с Россией не создал, да и вообще во внешней политике мечется туда-сюда, так что ближайшее время никаких союзных государств не будет.

Пожалуй так оно и есть.
Soulseeker
Цитата(--Kalan-- @ 27.04.2010, 18:10) *
просто будет сотрудничество


Не то что сейчас. Совсем никакого сотрудничества..
VIGUR
--Kalan--,
Цитата(tom-m15 @ 27.04.2010, 17:02) *
Россия не примет другой позиции кроме как верховодящей.

Равноправных отношений не будет 100%. Давление пойдет: второй язык, общая валюта и т.п. dry.gif
*GANGSTA*
Цитата(Taxall @ 27.04.2010, 09:11) *
Свыше 63 процентов жителей Украины считают целесообразным вхождение их страны в союз с Россией и Белоруссией, сообщает ИА "Украинские новости" со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, проведенного "ФОМ-Украина".

Против создания такого союза выступили почти 27 процентов респондентов, еще десять процентов затруднились ответить.

Исследование, в ходе которого были опрошены 1000 человек в 85 населенных пунктах, проводилось 10-19 апреля. Погрешность выборки не превышает 3,2 процента.

Ранее о возможности обсуждения темы создания союза трех славянских государств заявил вице-премьер украинского правительства Владимир Семиноженко. Оппозиция подвергла его слова критике, отметив, что чиновник готов рассуждать о частичной потере независимости страны.

До этого глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров заявил о том, что уже через полгода может быть опубликована программа создания объединенного государства России, Украины и Белоруссии. При этом депутат сказал, что столицей союза должен стать Киев.

Согласно результатам мартовского опроса, проведенного исследовательской компанией Research&Branding Group, более 60 процентов граждан Украины признались, что считают Россию главным союзником своей страны.

Источник: www.lenta.ru

короче неверте всему этому такие опросы проводят кому это выгодно темболие посути проводила и заказала опрос то Россия))
P.S. Не Одна страна в мире добровольно свою независимость неодаст !
--Kalan--
Soulseeker, да? Оно было? Я как-то не видел... Закупка газа не в счет smile.gif По все остальным пункта был полный хаос... Один только черноморский флот чего стоит. Некому не мешает, приносит доход Севастополю, а нет - нужно его выгнать!- это сотрудничество такое было? pity.gif (или это был не сарказм? smile.gif)
VIGUR, ну, на это никто не согласиться. А валюту... я не экономист, хз как и что там.

Просто меня уже достал весь этот псевдо патриотизм, из-за которого искажают историю и даже диски из России с трудом доходят на Украину.
Cat
Скажу вам одно. Не подпускайте Лукашенко к своим государствам. Он делал и делает глупые поступки как президент. И если он победит на выборах 2011 года, то гос.переворота не избежать sad.gif .


Кстати вот почитайте да послушайте. Говорит практически так как есть.

тут
Jesh
Цитата
Просто меня уже достал весь этот псевдо патриотизм, из-за которого искажают историю и даже диски из России с трудом доходят на Украину.

Про историю: это всего лишь инструмент, которым управляют массами.
Про диски: если ты говоришь про Метро 2033, то это были съезды Акеллы из-за того, что нашли дистрибьютора в Украине в последний момент и не были уверены, что успеют в строк. О других проявлений подобного я не слышал.
Mr. Kiske
Но всё же промышленность и сельское хозяйство прибавило после 91 года к нашим дням, нежели та ситуация, которая наблюдается в Украине и Российской Федерации.
nuan
Кому нужна независимость если она приводит к общему упадку?
Смысла не понимаю.
Насчет валюты , языка и т.п. , вспомните СССР.
Или вы хотите сказать , что сейчас ситуация лучше чем тогда?
Jesh
nuan
У тебя не правильные ассоциации с независимостью, что ты указал - проблема вышестоящих чинов.
nuan
Jesh может быть.
--Kalan--
Jesh, тема не о дисках, но вот к примеру пресловутый Orange Box - застрял на границе, Risen с большим опозданием приехал. Коллекционные издания игр не приходят вообще...

Цитата
Про историю: это всего лишь инструмент, которым управляют массами.

Может для тебя и так. А мне стыдно за все эти проделки и страшно за будущие поколение, которое учиться по этой "истории", а точнее по выдумке псевдо-патриотов.
Это делается для создания вражды, между народами. Скоро никто и не вспомнит, что против фашистов воевали плечом к плечу...
Cat
Цитата
Но всё же промышленность и сельское хозяйство прибавило после 91 года к нашим дням, нежели та ситуация, которая наблюдается в Украине и Российской Федерации.


Касаемо промышленности, тут всё неоднозначно. Себестоимость товара в большинстве превышает стоимость закупки товара из за границы. И этот самый товар принудительно заставляют покупать разным гос.конторам и т.д. Кстати сейчас склады предприятий заполнены, никто не хочет покупать белорусское. Национализация промышленности убило рост экономики.

А вот сельское хозяйство да, работает в +, но только на нём экономику не поднимешь уже. Долги большие, придётся выплачивать. Зарплаты смешные просто, средняя сис.админу на гос. предприятии около 300$, а цены растут.
Jesh
--Kalan--
Уже поднимал эту тему, на примере Orange Box: его локализатор мог о создании свое представительства в Украине, тем самым обеспечив его продажи(производства упаковок, дисков) и ещё большого количества каких игр в Украине.
Цитата
Может для тебя и так. А мне стыдно за все эти проделки и страшно за будущие поколение

Нет, тут не мне так, а так и есть: лучшая трактовка факта себе - когда становишься его свидетелем, чем меньше свидетелей - тем лучше для себя её можно трактовать, так было и в СССР, так будет и в Украине, и в Российской Федерации.

Цитата
Кстати сейчас склады предприятий заполнены, никто не хочет покупать белорусское.

Неправда - у меня дома белорусский холодильник и морозильная камера.
Цитата
Зарплаты смешные просто, средняя сис.админу на гос. предприятии около 300$, а цены растут.

В городе вроде моего 300$ - хорошая зарплата(2400 грн), хотя в Киеве например - мизер, то есть разница из-за расходов на определённой территории, насколько мне известно, то что в Минске, что в городе около 80 тыс населения такой градации нет.
Deimos
Цитата(hill @ 27.04.2010, 16:53) *
Можно было бы сначала сделать союз с Белоруссией и посмотреть, что из этого выйдет. biggrin.gif

О, да. Беларуси и так неплохо.
Такое впечатление, как будто мы не сотрудничаем.
Противостояние только в головах. Беснующихся националистов и марионеток Кремля.
Таксал-"политикан" как обычно ловит лулзы. smile.gif
nuan
Кароче нужно обьединятся , вспомнить прошлое и жить в настоящем.
Mass
Объединяться что бы потом снова разрушить всё, все эти союзы, шмоюзы, добром никогда не заканчивались.
Cat
Да же если так, то хватит ли 300$ (1 млн. руб. бел) что бы нормально прожить месяц?

Я понимаю, что у разных людей по разному выставляются приоритеты на финансы, но приведу пример как тратиться 1 млн:

250-300 тыс. на еду, 100-150 тыс. на оплату коммунальных услуг, на одежду тысяч 200, 100 тыс. на проезд (бензин), 60 тыс. на интернет (256кбит/сек!!(30кб/сек sad.gif ). Ну и остаёться 290.

А у людей кредиты, кто то хочет нормальный интернет (2мбит/с 150 тыс), кто то хочет купить телевизор/комп/авто, сходить на разные мероприятия, купить лицензию игры и т.д.
nuan
Mass Это из серии: хорошее дело - браком не назовут.
Jesh
nuan
Звучит это не плохо, но если и будет в реализации, то пойдёт за сценарием Mass, учитывай опыт 1917 года + теперешний менталитет и настроение людей.
Mr. Kiske
Факт в том, что ещё и остаётся, да и одежду ты каждый месяц себе не покупаешь. Тут проблема в распределении доходов.
Taxall
Цитата(Oles @ 27.04.2010, 18:19) *
короче неверте всему этому такие опросы проводят кому это выгодно темболие посути проводила и заказала опрос то Россия))
P.S. Не Одна страна в мире добровольно свою независимость неодаст !

ссылку на источник, плз!

а так, весь мир, так или иначе, объединяется, а мы будем разбегаться, круто, братские народы, которые сотни лет были вместе... ахренеть.

Цитата(VIGUR @ 27.04.2010, 18:13) *
--Kalan--,
Цитата(tom-m15 @ 27.04.2010, 17:02) *
Россия не примет другой позиции кроме как верховодящей.

Равноправных отношений не будет 100%. Давление пойдет: второй язык, общая валюта и т.п. dry.gif

доминирует сильный, это естественно. посмотри на ЕС, кто там рулит? но это не значит, что для "слабых" стран это объединение бесполезно, совсем наоборот.
Jesh
Цитата
ссылку на источник, плз!

Oles имел ввиду, что ФОМ Украина, это всего лишь подразделение российской компании и сам опубликованный прогноз никого не удивил. Источник - официальный сайт.
Цитата
доминирует сильный, это естественно. посмотри на ЕС, кто там рулит?

Сейчас - Испания, с 1 июля будет Бельгия. Так что "доминирует сильный" это только в твоём менталитете.
Taxall
Цитата(Jesh @ 28.04.2010, 17:00) *
Oles имел ввиду, что ФОМ Украина, это всего лишь подразделение российской компании и сам опубликованный прогноз никого не удивил. Источник - официальный сайт.

Какая разница, кто опрос провел? От этого что-то изменится?
Цитата(Jesh @ 28.04.2010, 17:00) *
Сейчас - Испания, с 1 июля будет Бельгия. Так что "доминирует сильный" это только в твоём менталитете.

розовые очки снимают все, рано или поздно.
Jesh
Цитата
Какая разница, кто опрос провел? От этого что-то изменится?

Другая компания проводила про вступление в Европейский Союз, в процентном соотношении было примерно также, вопрос: и что?
Цитата
розовые очки снимают все, рано или поздно.

Розовые очки надевают, когда рассказывают как будет хорошо вместе.
Taxall
Цитата(Jesh @ 28.04.2010, 17:21) *
Другая компания проводила про вступление в Европейский Союз, в процентном соотношении было примерно также, вопрос: и что?

Другая компания называется Центр Разумкова. Год исследования 2008 , декабрь месяц. Результаты такие:
44,7% - надо вступать,
35,2% - вступать не надо
20% - затруднились с ответом
И что же мы видим? А мы видим, что соотношение другое. И опросы совершенно не противоречат друг другу, я бы сказал наоборот, дополняют.
40 процентов хотят в ЕС, а 60 хотят в союз с Россией. Спасибо, что напомнил, я совсем про него забыл)))
Цитата
Розовые очки надевают, когда рассказывают как будет хорошо вместе.

Хоть я ничего и не рассказывал, но спросил, а что же будет плохо? Ответа так и не услышал.
Jesh
Taxall
Процентное соотношение не терпит таких погрешностей:
Цитата
35,2% - вступать не надо

из 20% что воздержались, около 10 не будут участвовать в референдуме на вступление в Европейский Союз, а из 10 оставшихся проголосуют против около 5% и около 5% - за, и того против вступления будут максимум 40%, за вступление - 50%. Про погрешность ФОМ Украина я писал ранее, она составляет около 10%, а не заявленные 3.2%. То есть за союз с Белоруссией и Российской Федерацией может быть как и 70% так и 50%. Соотношение 50% более возможно, включая то, что полит технологи на президентских выборах строили рекламу как раз по принципу Восток-Запад.
Цитата
Хоть я ничего и не рассказывал, но спросил, а что же будет плохо? Ответа так и не услышал.

Было следующее сообщение:
Цитата
розовые очки снимают все, рано или поздно.

Я дал комментарий к нему, про "плохо" или "хорошо" было написано только что и данные демагогии лучше оставить, поскольку ты как и я не осведомлён во всех вопросах.
*GANGSTA*
Куда смотрят модераторы сносите эту тему что бы не разжигать междоусобицы между народами. z_crazy.gif
Jesh
Oles
Собственно я веду беседу с модератом раздела и никого разжигание междоусобиц не видно. Хотя помню действовал запрет на темы которые касаются Белоруссии, Российской Федерации и Украины, но сейчас вроде всё в норме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.