Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Crytek: Бесплатным демоверсиям пришел конец
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Deimos
В интервью на сайте Develop соучредитель Crytek Цеват Ерли сказал, что не уверен в выходе демоверсии Crysis 2.
"Бесплатные демоверсии - это роскошь, которой нет, например, в кинематографе. Это долго было роскошью и сейчас планируются изменения. Долгое время мы возможно не увидим бесплатные демоверсии."
Тем временем EA заявила планах выпуска премиум демо за 10-15 долларов перед самим релизом игры.
LargOS
Печально!
Так скоро дойдем до того что Григрович начнет билды сталкера продавать по 10-15 долларов
Цитата
Бесплатные демоверсии - это роскошь, которой нет, например, в кинематографе

Хм.....
А трейллеры можно отнести к демо версиям или это больше реклама?
Egorich___
Что-то уже совсем краитек зажрались, то плати им огромную цену за игру с "мега графикои", то трать деньги на комп, чтобы она у тебя пошла, хоть и с тормозами. Теперь еще и то, что нам по праву дано отнимают - бесплатные демки.
Не буду краизис второи покупать из принципа, пусть подавятся отсутствием моих 500 рублеи в их сборах z_crazy.gif
Salasar
Цитата(Deimos @ 17.04.2010, 21:35) *
Тем временем EA заявила планах выпуска премиум демо за 10-15 долларов перед самим релизом игры.

Тем временем я заявил о том что никогда не покупал продукты EA и как то меня в перспективе не тянет. Успехов в бизнесе.
20Km's Of Coast
бред dry.gif
HappyMenses
Ниче, вот купим пиратки, тоже чисто из принципа... зажрались, действительно.
Marauder
Раз на то пошло - тоже не куплю. Мне религия не позволяет tongue.gif
Пусть там даже будет мультиплеер круче чем в БК2 и МВ2 - все равно не куплю!
DrVooDoo
Да....Они скоро будут требовать деньги во время игры за раблокировку контента.
Типа купил игру, прошел 1 главу - пожалуйста введите номер кредитки. Или вообще сэйвы сделают платными.
Deimos
Зато остаются демки на торрентах.
К Кризису пришел кризис. smile.gif
LargOS
Цитата(Egorich___ @ 17.04.2010, 21:15) *
Не буду краизис второи покупать из принципа, пусть подавятся отсутствием моих 500 рублеи в их сборах z_crazy.gif

Ну думаю много они не потеряют на России и СНГ
Цитата
Теперь еще и то, что нам по праву дано отнимают - бесплатные демки.

Что да то да.
Когда я покупаю машину мне ее дают на тест драйв
Когда я покупаю технику ее при мне тестируют и описывают технические возможности...
Даже когда я женился я заранее опробовал что получу biggrin.gif
А тут до запуска инсталятора ты покупаеш кота в мешке
Хотя Закон о правах потребителя никто не отменял....так что право в течении 2 недель вернуть купленный товар осталась
Но эта цитата осталась для меня так и не понятой:
Цитата
Бесплатные демоверсии - это роскошь, которой нет, например, в кинематографе. Это долго было роскошью и сейчас планируются изменения
FroZEDByte
Присоединяюсь,это уже высшего рода наглость.Так скоро до по месяцовой оплаты игр докатимся dry.gif Потом жалуются на пиратство,действительно,с чего бы это?
Deimos
Цитата(DrVooDoo @ 17.04.2010, 21:26) *
Типа купил игру, прошел 1 главу - пожалуйста введите код с кредитки.

Модель малых эпизодов уже набирает обороты. Даже Мулинекс такое хочет сделать.
Почасовая оплата во всяких онлайвах тоже не за горами.
Avel
Цитата
Даже Мулинекс такое хочет сделать.

Да че он только не хочет сделать =))
Chopku
Цитата(Deimos @ 17.04.2010, 21:35) *
это роскошь, которой нет, например, в кинематографе

а как же трейлер к фильму)тоже ведь в принципе демо версия
Fullmetal
Игровая индустрия сходит с ума, не иначе.
Salasar
Цитата(Fullmetal @ 17.04.2010, 22:44) *
Игровая индустрия сходит с ума, не иначе.

2012 год близок, надо срочно ввести платные скриншоты и трейлеры. А то на остров в Эмиратах не хватает.
Predador78
Меры у людей нет капиталисты проклятые в общем лично мне демо даром не надо как качали с сети так и будем.
Deimos
Цитата(Predador78 @ 17.04.2010, 21:56) *
Меры у людей нет капиталисты проклятые в общем лично мне демо даром не надо как качали с сети так и будем.

Только не требуй потом улучшить физику. smile.gif
Tron
охренели совсем..

сделаю проще: пойду в магазин "ЭТО — центр электроники" и пройду там 2 крайзис на демо стенде,как и сделал с 1 biggrin.gif
*GANGSTA*
Кризис 2 не та игра котрая нуждаится в демке.Особено если проводить паралель с первим Кризесом wink_old.gif
--Kalan--
Маразм крепчает. Демо версия нужна для оценки игры, а они ее продавать собираются... кому это нужно!? pity.gif
EA скоро за трейлеры, патчи и скриншоты начнет брать деньги...
_S_E_R_G_
Демо - это ж реклама игры, она окупаеться ЕСЛИ игра действительно хорошая - путем продаж самой игры. А если игра фигня, то да - можно ныть что у нас тут большие затраты на "разработку" демо.
ЕА и иже с ними рассчитывают содрать денег даже с тех кто саму игру не покупал.
AK47
куплю.......
только не демку...они реально зажрались
за это им толстый минус
ДмитрийТ
Цитата(Oles @ 17.04.2010, 23:02) *
Кризис 2 не та игра котрая нуждаится в демке.Особено если проводить паралель с первим Кризесом

правильно, зачем демки когда сразу скачал и опробовал, платить еще, видно ничему их провал продаж первой игры не научил.
Ништяк
Алчность худший из грехов .
Ptah
Люди будут покупать демоверсии, больше всего правда будут покупать к играм формата ААА, есть категория потребителей на которых всегда можно заработать - это фанаты франчайза, недавняя сделка Blizzard по продаже маунта наглядное подтверждение что прилично зарабатывать можно даже на самых абсурдных вещах, даже за 25$ люди способны купить всего навсего лишь новую модельку. Чему удивляться если DLC продаются как горячие пирожки. Человеку знакомому с игровой индустрией удивляться нечему. Кроме того демоверсии скорее всего будут защищаться также системами защиты на манер полноценных игр.
ObvilionLost
Бред, за демо платить? Даже консользики демки бесплатно качают! Но ничего будем с торрентов качать полную демо версию laugh.gif Разработчики игр сами подливают бензина в огонь, и потом будут бегать и орать что пиратов много, небудем игры для ПК делать.
И сравнение с фильмами ненравиться мне "Бесплатные демоверсии - это роскошь, которой нет, например, в кинематографе." , в кинотеатре если тебе фильм непонравился денги возвращают, а вот если демка непонравиться то свободен, и EA получит твои 10$.

Цитата(Oles @ 17.04.2010, 23:02) *
Кризис 2 не та игра котрая нуждаится в демке.Особено если проводить паралель с первим Кризесом wink_old.gif


Нуждаеться, я вот играл в демку крайзиса и непонравилась игра, так как геймплей так себе.
no name
Ну... что я могу сказать, знач какашка будет. Тут одно объяснение, от них ни кто и не ждал демо (если уж быть предельно честно). А если таким макаром заявляют, знач... бояться. Следовательно логике, бояться провала. А почему? потому что судя даже по роликам... КрАЙзис 2 - убог, по меркам современных игр.

Если уж по факту, то... Мне не совсем понятно поведение PR-отдела компании ЕА по данному проекту. Оно не совсем адекватно. Они заявили об открытии предзаказа, даже не объявив даты релиза (спустя неделю они сказали что то в духе "в конце года"). Мне не совсем понятно поведение Крайтека, заявлять о том, что демо не будет, а имеется полное отсутствие хоть какой то информации. Смысл?.. Провальный будет проект... Уж простите меня КрАЙзисоведы, но... это будет провал.
Дацент
Вот бомжи.. dry.gif
WodkaGT
Мне если честно будет побоку. Я любую игру сначала качаю, прохожу а потом покупаю если она достойна моих денег. Исключениями пока были только Max Payne 2 и Legacy of Kain Defiance. И то макса я зацепил по цене раз в 10 дешвле обычного а в случае LoK даже не сомневался что игра будет шедевром. Платные демо-версии для честного покупателя - бред полнейший. Уж лучше тогда совсем не делать демо версии.
.db.
Я куплю сиквел. А демка мне не особо нужна.
Deimos
Цитата(Vito Scaletta @ 18.04.2010, 01:48) *
КрАЙзис 2 - убог, по меркам современных игр.

Это не игра - это демка движка (тоже платная smile.gif). Надеюсь с их инструментами создадут много хороших игр, как это было с движками id Software.

Если игру скачивают с торрентов, то буржуи видимо решили, что и демки делать не выгодно.
Ouch!!!
Платные демки - маразм crazy.gif И на чем только сейчас не пытаются рубить капусту...
FroZEDByte
Цитата(Vito Scaletta @ 18.04.2010, 02:48) *
КрАЙзис 2 - убог, по меркам современных игр.

Vito Scaletta, Ну эт ты в пылу ненависти бред ляпнул помойму.Игра то скорее всего отличная будет,но вот политика компании и в особенности зажравшегося дяди Цивата,мне не понятна...
Deimos
Цитата(FroZEDByte @ 18.04.2010, 10:20) *
Игра то скорее всего отличная будет

Потому что графика хорошая? smile.gif
Salasar
Цитата(Deimos @ 18.04.2010, 11:27) *
Потому что графика хорошая?

Меня так же забавляет тот факт что все присутствующие в нее поиграют.
Deimos
Цитата(Sal @ 18.04.2010, 10:30) *
Меня так же забавляет тот факт что все присутствующие в нее поиграют.

Мне еще Far Cry не понравился. Ни в один Кризис нет желания играть. Демка движка.

FroZEDByte
Цитата(Sal @ 18.04.2010, 11:30) *
Меня так же забавляет тот факт что все присутствующие в нее поиграют.

Sal, а что нужно быть совсем ослом,что бы упереться из за каких то мнимых убеждений и не играть?Я не пойму людей которые чуть что,сразу кричат - ой лицуху не куплю,играть не буду и иже с ними dry.gif Мало ли кто что там сказал...Мне лично всёравно и играть несомненно буду.
Deimos
Цитата(FroZEDByte @ 18.04.2010, 11:26) *
каких то мнимых убеждений

А если к ним относится простое нежелание играть? smile.gif
FroZEDByte
Цитата(Deimos @ 18.04.2010, 12:41) *
А если к ним относится простое нежелание играть?

Deimos, Ну так и не играй!Заставляет кто то?Зачем это писать?
Deimos
Цитата(FroZEDByte @ 18.04.2010, 11:45) *
Deimos, Ну так и не играй!Заставляет кто то?Зачем это писать?

А зачем оффтопить в обсуждении новости?
Salasar
FroZEDByte, камрад не надо заводиться, я имел в виду тоже самое. Мне абсолютно плевать на мнение людей, я всегда играю в то что хочу и делаю то что хочу. Зависить от чужого мнения значит не иметь собственного.

Говорил я о том что меня забавляют люди которые сейчас говорят что даже пиратку не скачают, а в декабре будут первыми кто побежит на трекеры опробовать "движок игры".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.