Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для модов
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Deimos
Что бы вы хотели изменить в Метро 2033?

Порталы в другую галактику не предлагать. smile.gif
Dr.Cox
оружие,много оружия,более того,ядерную бомбу,личную,ну а далее по мелочи,торговля расширенная,апгрейд для первого,ну и пожалуй все,довольно скромно =)).
shnaket
Нелинейность наше будущее!
deleted2
Конечно хочется чего нибудь нового в плане сюжета, большего упора на хоррор.
_S_E_R_G_
Цитата(Deimos @ 03.04.2010, 20:21) *
Что бы вы хотели изменить в Метро 2033?

Меню опции rolleyes.gif
Может кто лаунчер сделает для тонкой настройки.
Deimos
Цитата(_S_E_R_G_ @ 03.04.2010, 20:56) *
Меню опции rolleyes.gif
Может кто лаунчер сделает для тонкой настройки.

Первое реальное предложение.
Надо изучить вопрос.
Chopku
ух)хотелось бы видить первые фиксы и патчи)а то как-то гадко играть )
deonisii
Мне бы, для начала, хватило бы комнады NoClip.
Хочется Полис рассмотреть rolleyes.gif
Salasar
Аня на плакатах уже в наличии, надо:

А. Менять патроны на полезные журналы с соответствующим содержанием.

Б. Закидывать журналами упырей.

Далее.

- Хочется поглядеть на Полис, нам дали исключительную возможность смотреть на него 30 секунд через решеточку, а Полис чуть ли центровой объект в игре. Надо побродить по перрону, хотя бы.

- Необходимы всякие хардкорные крупнокалиберные пушки, типа гранатомета, пулемета, рпг 7, бензопилы.

- Уразнообразить стелс режим, не знаю как, но надо думать.
Da Man
Хочу блекджек и шлюх =)
surfer
Цитата(Sal @ 03.04.2010, 22:25) *
- Хочется поглядеть на Полис, нам дали исключительную возможность смотреть на него 30 секунд через решеточку, а Полис чуть ли центровой объект в игре. Надо побродить по перрону, хотя бы

У игры видны невооруженным взглядом все задатки для того чтобы превратиться в РПГ с большим и свободным миром, я думаю что со временем разработчики такую возможность нам предоставят, но для модов это слишком много.
Dr.Cox
они бы хоть патч сначала предоставили.
surfer
MrBlack, игра на редкость стабильна, во всяком случае у меня проблем до сих пор не возникало, а ведь ее не тестила целая куча поляков ;)
[SОC]
Цитата(surfer @ 03.04.2010, 21:56) *
MrBlack, игра на редкость стабильна, во всяком случае у меня проблем до сих пор не возникало, а ведь ее не тестила целая куча поляков wink.gif

Кто знает... Может быть, если бы полянки тестили - была бы еще лучше.
По теме - пока рано обсуждать возможности модов. СДК-то нет... А текстуры - это дело авторское.
Lekzd
вот - любителям покопаться на затравку -
Ключи командной строки
-sleep - сразу после запуска игра не загружается, а тупо висит
-nvperf - выдает ошибку
-memdbg - вроде ничего особенного, но при выходе - вылет
-trace
-editor - не загружается меню
-map
-logflush
-openautomate
-server
-buffer
-vtune
-i
-cfg
-test
-save
-nogpu
-vrd
-no_ph_gen
-l
-temporal
-mipcolor
-disasm
-msaa
-minfmt
-r_force
-nonvs
- у меня на это времени нет увы dry.gif
.db.
Первым, вполне реальным модом может стать ретекстуринг АК.
Dr.Cox
Цитата(Quagnoth @ 04.04.2010, 04:21) *
Первым, вполне реальным модом может стать ретекстуринг АК.
А что тебя в оригинальном не нравится?
shnaket
Согласен с идеей ретекструринга АК. А то создается ощущение, что его фломастером раскрашивали.
.db.
Цитата(MrBlack @ 04.04.2010, 07:56) *
А что тебя в оригинальном не нравится?

Идиотский камуфляж. Старый, потертый, с деревянным цевьем куда лучше впишется в игру.
Predador78
Я бы поковырял физику их массу или гравитацию кто знает как подключайтесь.
Спасибо.
Deimos
Цитата(Predador78 @ 04.04.2010, 12:54) *
Я бы поковырял физику их массу или гравитацию кто знает как подключайтесь.
Спасибо.

С возвращением.
Без реверс инжиниринга их скриптов и форматов никакой физики.

Что бы ты изменил бы в физике? Что тебя не устраивает?
Так будет ближе к теме.
scynet
Цитата(Lekzd @ 03.04.2010, 23:45) *
вот - любителям покопаться на затравку -
Ключи командной строки
-sleep - сразу после запуска игра не загружается, а тупо висит
-nvperf - выдает ошибку
-memdbg - вроде ничего особенного, но при выходе - вылет
-trace
-editor - не загружается меню
-map
-logflush
-openautomate
-server
-buffer
-vtune
-i
-cfg
-test
-save
-nogpu
-vrd
-no_ph_gen
-l
-temporal
-mipcolor
-disasm
-msaa
-minfmt
-r_force
-nonvs
- у меня на это времени нет увы dry.gif


Откуда дровишки? smile.gif
Lekzd
scynet, пробрался ночью к вам в студию laugh.gif

на самом деле все проще: ваши программеры сталкера писали, вот и секреты те же...даже искать долго не пришлось))
Сталкероненавистник
Даже имена файлов похожи.. laugh.gif ohmy.gif
HikeR
Цитата(scynet @ 07.04.2010, 17:30) *
Откуда дровишки?

самое хакерское средство: тотал командер, F3 на экзешнике, поиск строки "0х00 0х2D", раз 50 нажать "искать далее" ;))
Фадеев Николай
Две форумские страницы заполнены до отказа идеями для модов . Цитирую характерный пример идеи . Ёмко и по существу .

Цитата(Da Man @ 03.04.2010, 21:29) *
Хочу блекджек и шлюх =)


Перечитав темы вскрытия ресурсов и модификации Метро 2033 , понимаю , что процесс модостроения находится в зачаточном состоянии . Кроме фоток Ани и бесконечных фильтров мы пока ничего не имеем . Однако работа не прекращается и надежда получить полноценный мод есть .

Что в действительности хотелось бы иметь на первых порах :

1 размещение пневматики в пистолетном слоте , либо добавочный слот для пневматики .
2 возможность подбора ВСЕХ аптечек и фильтров находимых в игре . Снятие ограничения на количество аптечек и фильтров , носимых Артёмом с собой . ( Я правда не уверен , что ограничение по фильтрам имеется , возможно просто 80% фильтров не подбирается с пола )
3 Торговля фильтрами и аптечками , как патронами в обменных ларьках . ( Насколько я понимаю , изменить торговлю в оружейных ларьках , в этом варианте игры не под силу и гению модостроения )
4 Повышение качества оптики . Либо огульно , у всех стволов с оптикой , либо возможностью стереть наконец грязь с линзы .

На втором этапе :

1 Минимальная возможность модификации стволов . Штык , глушитель , оптика , ЛЦУ ну и что то своё типа облегчённого приклада , модифицированного механизма и т.п. , улучшающее характеристики оружия . В игре уже имеются механики , на некоторых станциях . Их можно задействовать .
2 Новые стволы . Пресловутый автоматический дробовик ( Сайгой в народе зовут ) , ППШ , ПП типа Каштана , Кедра , Узи , всё под пистолетный патрон естесственно , пневматический гранатомёт , на порядок увеливающий дальность броска гранаты и точность попадания .
3 С вводом нового автоматического оружия - увеличение числа находимых патронов , что бы поюзать новые стволы . Увеличение числа монстров при стычках - для той же цели .

Третий этап .

1Возможность возвращения на локацию . Это в том случае , если будет за чем возвращаться . Ну и по Полису действительно хочется побродить .
2 Торговля оружием ( хотя я не представляю как это сделать при имеющемся обмене старого ствола на новый и другой и отсутствии рюкзака ).
3 И вот только теперь внесение в игру дополнительной музыки , изменение внешнего вида стволов , плакаты Пентхауса и Плейбоя на стенах , мат-перемат и и БЛЕКДЖЕК , что бы заказчик под этим не подразумевал .
Deimos
Цитата(Фадеев Николай @ 15.04.2010, 08:14) *
1 размещение пневматики в пистолетном слоте , либо добавочный слот для пневматики .
2 возможность подбора ВСЕХ аптечек и фильтров находимых в игре . Снятие ограничения на количество аптечек и фильтров , носимых Артёмом с собой . ( Я правда не уверен , что ограничение по фильтрам имеется , возможно просто 80% фильтров не подбирается с пола )
3 Торговля фильтрами и аптечками , как патронами в обменных ларьках . ( Насколько я понимаю , изменить торговлю в оружейных ларьках , в этом варианте игры не под силу и гению модостроения )

Читер
Цитата
4 Повышение качества оптики . Либо огульно , у всех стволов с оптикой , либо возможностью стереть наконец грязь с линзы .

Это постапокалипсис
Цитата
На втором этапе :

Это не военный симулятор и не тактика.
Цитата
Это в том случае , если будет за чем возвращаться .

Сам ответил на свой вопрос.
Цитата
Ну и по Полису действительно хочется побродить .

Больше, чем ты там видел там больше ничего нет. Транзитная локация. Никаких левых вещей.
Цитата
3 И вот только теперь внесение в игру дополнительной музыки , изменение внешнего вида стволов , плакаты Пентхауса и Плейбоя на стенах , мат-перемат и и БЛЕКДЖЕК , что бы заказчик под этим не подразумевал .

Солянка. smile.gif

Скрипты и прочие составляющие игры пока не разведаны. Сначала хотя бы модельки надо научится менять.
Фадеев Николай
Даже не сразу нашёлся , что ответить . Захотелось бить себя кулаком в грудь и кричать : Не читер я , пацаны , не читер !
Плюшкин скорее , не люблю добро под ногами оставлять .

Про постапокалипсис - да в курсе я , там ещё про вшей говорили , дескать кормить их , вшей т.е. , можно и в более гламурных местах . Ещё один кавказец предлагал не спать больше со свиньями . Тяжёлая жизнь в Метро , тряпок чистых совсем не осталось , навоз с прицела нечем протереть . "Абыдна панимаэшь , да ?"
В первую очередь это игра . Меня , как геймера , не устраивает качество оптики в игре . Надеюсь что и среди изготовителей модов найдутся разделяющие моё мнение .

Про второй этап . На сегодняшний день имеем ролик с автоматическим дробовиком и объявление , что надо ждать его появления лишь в консольном варианте . Меня такое положение не устраивает . Ну нет у меня иксбокса и не будет никогда . А вот дополнения к игре , официальные или самодельные - будут . Те , которые понравятся мне . Бесконечные фильтры и Аню ставить не стал , обойдусь .

Про третий . Да не задавал я никаких вопросов . Тема называется : "Идеи для модов" Вот сейчас про мою идею говорим . Выложит кто то ещё свои пожелания к модам - про это поговорим , обсудим .

Про Полис - это я в предыдущих постах вычитал . тоже захотелось поглядеть на него . Нельзя ? Жалко ...

Солянка . Это ругательное слово ? Я недопонял . Вроде так называется сборный мод , надёрганный из разных других и обычно без ссылок на источники .
Deimos
Цитата(Фадеев Николай @ 15.04.2010, 09:12) *
Вроде так называется сборный

и часто несуразный мод.

Я не ругаю и не спорю. Просто твои предложения пока сложны и немного неосуществимы. Пока что время малых модов. Очень малых.
Фадеев Николай
Цитата(Фадеев Николай @ 15.04.2010, 08:14) *
1 размещение пневматики в пистолетном слоте , либо добавочный слот для пневматики .
2 возможность подбора ВСЕХ аптечек и фильтров находимых в игре . Снятие ограничения на количество аптечек и фильтров , носимых Артёмом с собой . ( Я правда не уверен , что ограничение по фильтрам имеется , возможно просто 80% фильтров не подбирается с пола )
3 Торговля фильтрами и аптечками , как патронами в обменных ларьках . ( Насколько я понимаю , изменить торговлю в оружейных ларьках , в этом варианте игры не под силу и гению модостроения )
4 Повышение качества оптики . Либо огульно , у всех стволов с оптикой , либо возможностью стереть наконец грязь с линзы .


Процитировал себя , любимого .


Вышвыриваю пункт 3 гневным пинком , как несвоевременный .
П.4 - на усмотрение инженеров модостроительства .
П.1 и П.2 - это как раз и есть маленький , пробный шар мод . Мне для первого мода к Метро в самый раз было бы biggrin.gif .
Toster83
Введение слота для пневматики будет дисбалансирующим фактором, т.к. по концепции арсенал можно составить с уклоном в штурм или диверсию. Да и не реалистично это - слот для револьвера кобура (Для модификации револьвнра-винтовки тоже используется набедренная кобура, только другой формы), а два слота под основное (Использующее деньги-патроны) и вспомогательное - это плечи, куда используя ружейные ремни вешаются пушки, куда притулить ещё один ствол? Карабины аля Британские десантники - неудобно и не практично. Новые стволы? Ну не плохо было бы добавить какой нибудь ПП и ручной пулемёт, а большего и не надо - радикальный минимализм лучше чем гигантское количество почти идентичных типов оружия. ИМХО.
mirex05
Хорошо бы добавить в продажу калаш со штыком, но вот как реализовать прицеливание?
Toster83
Штык обычно примыкают при вступлении в ближний бой, когда предполагаются близки контакты с врагом, в таких условиях огонь ведут от бедра, так что прицеливание как таковое не нужно, так что можно игнорировать прицеливание, ну и для компенсации оборудовать оружие ЛЦУ. А вообще бы неплохо было бы расширить уровень манипуляций с оружием - изменение режимов ведения огня, реализовать возможность использования его в ближнем бою (Атака в штык, удар прикладом).
Mihanick
Цитата(Deimos @ 03.04.2010, 23:21) *
Что бы вы хотели изменить в Метро 2033?

Порталы в другую галактику не предлагать. smile.gif

Встроенный бенчмарк хотелось бы rolleyes.gif
Lisaa
Цитата(Drunken Master @ 23.04.2010, 20:12) *
.......Да и не реалистично это - слот для револьвера кобура (Для модификации револьвнра-винтовки тоже используется набедренная кобура, только другой формы), а два слота под основное (Использующее деньги-патроны) и вспомогательное - это плечи, куда используя ружейные ремни вешаются пушки, куда притулить ещё один ствол?.....

А притулить ещё один\два\три\ХХХ стволов в рюкзак. Предварительно его сделаФ. laugh.gif И дергай оттуда чё хош, по очереди. tongue.gif

Таперича о более реальном: фонарик чтоб поярче и подальше светил - вот мечта человека со слабым зрением rolleyes.gif
iOrange
Цитата(Lisaa @ 11.05.2010, 18:21) *
фонарик чтоб поярче и подальше светил - вот мечта человека со слабым зрением

Заряди его до конца - отлично будет светит wink.gif
Lisaa
iOrange, Маловато получается unsure.gif
В Сталкере есть возможность увеличить и яркость, и дальность освещения фанариком. Если тут такая возможность?

Почти в любой игре, где есть фонарик, получив доступ к ресурсам можно изменять его характеристики. Drunken Master
Lisaa
Цитата
Почти в любой игре, где есть фонарик, получив доступ к ресурсам можно изменять его характеристики. Drunken Master

wink.gif Ну тогда подскажи пожалуйста в каком месте это в Метро делается?
Toster83
Lisaa, пока конфиги не расковыряли до конца, к сожалению ничем не могу помочь sad.gif
StreJloK
сделайте кто нить мини-мод, отключающий объемный дым (или просто дым), короче он полюбому сильно бьет по фпс
Leshiy
Вообще сюжету "метро" (из киги ) сильно не достанет "хакерских квестов" не реально что бы не одного компа или обрывка сети не осталось .. ( инет ведь начинался как "противоатомное метро" для информации знаний и просто как свехнадёжный канал связи ... возможно что есть и скрытые резервы как раз на катастрофический случай)
Deimos
Цитата(Leshiy @ 26.11.2010, 15:41) *
не достанет "хакерских квестов"

Так и до киберпанка рукой подать. smile.gif
wolfiki
а кто-нить думал замутить метро на др движке ( ну или что типа мода на том же x-ray е ) -???
.db.
Делают(делали?) на UDK.
wolfiki
Цитата(Quagnoth @ 03.12.2010, 07:08) *
Делают(делали?) на UDK.


круть , а есть какие нибудь данные кто этим занимаеться ??

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.