Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033. Первый адд-он
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3
no name
Вот уже появилась первая информация, что адд-ону быть! Это сам сказал Дмитрий Глуховский в коротком интервью для представителей портала Gameinator на презентации игры Метро 2033 в Москве, которая была приурочена к старту продаж.

Что бы вы хотели бы увидеть в нём? Какой сюжет у вас ассоциируется при первых мыслях? Какое оружие вы бы хотели увидеть в адд-оне?

В теме говорим только об адд-оне!
Da Man
Наибольшее пожелание у всех это, наверное, нормальный ИИ...

надеюсь, у тебя хорошее зрение и ты увидел просьбу
Цитата
В теме говорим только об адд-оне!

пост отредактирован
Крендель
Ну в аддон можно вставить какой-небуть отдельный эпизод из книги, не вошедший в игру. К примеру обыграть тему великого червя, но с поправкой на нового гг и кое какие детали. И однозначно нужно впихнуть в аддон развернутый Полис, даже если это будет единственная дружевственная станция
kutuzvden
Цитата(Крендель @ 20.03.2010, 01:15) *
Ну в аддон можно впихнуть какойнебуть отдельный эпизод из книги, не вошедший в игру. К примеру обыграть тему великого червя, но с поправкой на нового гг и кое какие детали. И однозначно нужно впихнуть в аддон развернутый Полис, даже если этобудет единственная дружевственная станция

присоединяюсь. Не хватает этого в оригинале
Lekzd
Не знаю, возможно ли такое, но хотелось бы сторонних квестов, как в фоллауте, чтобы вся игра не по рельсам шла

а то как сейчас - сценки, как в фильмах Тарантино отдельные
[SОC]
Свободы!
-----------------------------------------------------------------
А если нет, то по меньшей мере доработанную шутерную часть.
ObvilionLost
Так про аддон вроде уже говорили что атм небудет продолжения сюжета а чтото новое будет, или это только для консольщиков? DLC это и есть аддон?
ДмитрийТ
Цитата(Sarto @ 20.03.2010, 00:06) *
Какое оружие вы бы хотели увидеть в адд-оне?

Как я понимаю из доступного, тогда электроружье (или как оно там называется) то что у Мельника. smile.gif

Stoker
Очень бы хотелось, чтобы адд-он имел приемлемую продолжительность.
--Kalan--
хм, даже не знаю... Хочется конечно увидеть не вошедшие в игру эпизоды из книги, но это будет странно выглядеть smile.gif Думаю будет интересно сделать в аддоне миссии за другого персонажа, например за Хантера или Бурбона... Их приключения до встречи с Артемом, ну или после, что б они пересекались с основным сюжетом (например, пройти путь Хантера, после того, как он отдал Артему свой спартанский жетон) rolleyes.gif
Haiiro Ookami
Цитата(ObvilionLost @ 20.03.2010, 00:56) *
Так про аддон вроде уже говорили что атм небудет продолжения сюжета а чтото новое будет, или это только для консольщиков? DLC это и есть аддон?

DLC - Downloadable content - загружаемый контент (доп. оружие, миссии и проч), а аддон - это полноценная игра какбэ
В новом аддоне хотелось бы:
- мультиплеер в первую очередь.
- расширить ряд оружия, хотя бы на пару новых стволов, пистолетов пару
- изменить моддинг оружия, а то получается, что добавление штык-ножа дороже самого оружия
- новые миссии, желательно не сюжетные (к примеру, оказавшись на какой-нить станции можно было бы, взяв миссию, поднятся на поверхность за чем-нибудь, а затем вернуться на эту же станцию)
- жутко хочется побывать в полисе и в изумрудном городе, подняться к МГУ, попасть в Кремль, ну и побольше побродить по поверхности (в меру конечно, а не как в Пут. знаках)
Глуховский вроде говорил давно, что аддон будет Метро 2033,5. Были также предположения, что играть будем Хантером, но это только предположения.
Ну а в целом хочется пожелать разработчикам успехов в их труде. Будем надеется, что новый аддон покроет своего предшественника с головой в плане геймплея и сюжета
ShimeR VVV
CO-OP, пройти с другом такую игру, было бы незабываемо! Свободу хочется.
3dmaper
Не, кооп - это не реально. Если только сюжет переделывать. Кто поммнит первый ХЛ, вспомните, спустя какое время кооператив появился? Нет, там конечно можно было через консоль в сетевой игре запустить сингл и играть в двоем, но респавн был только для одного игрока, поэтому при загрузке новой карты возникала куча багов. И то, там хотя бы уже мультиплеер был. а тут его вообще нет.
Я вот думаю, с потенциалом этого движка можно спокойно создать весь московский метрополитен. Один фиг, загрузки уровней имеются, не то что в Фоллауте. Можно не делать упор на открытое пространство, фиг с ним. Его и так хватило по горло. Добавить пару локаций поверхности, а в остальном - сделать упор на подземку. Сделать свободное передвижение, чтобы можно было вернуться назад при желании. Я конечно понимаю, что ради аддона разработчики не поедут фотографировать все станции Мосметро, но хочется больше станций, больше свободы, больше рынков и больше общения. Даже в ХЛ2 была возможность полазить по уровням не напрягаясь, а тут как в КоД, не дают осмотреться и полазить, как на гвоздях все. Такое ощущение, что ГГ кто то дает пинки под зад, чтобы он ломился вперед. Какбэ "давит", ну вы понимаете, о чем я laugh.gif
no name
Больше девок! z_5.gif А то одна... и то в глаз! laugh.gif
wolfiki
побольше тоннелей .( без всяких завалов и обходов этих самых завалов по боковым тоннелям . вент. шахтам и проч ..)
побольше станции. ( пример тургеневская .. очень здорово зделанно )
так же хотелось бы проити несколько миниквестов ( то как убить крыс , зачистить проход от ..чего ни будь ..принести что нибудь ..)
вообщем хочеться чтобы было разнообразие в игре ..
StreJloK
дали-бы возможность походить по станциям свободно, возможность раскидать всех и вся.
Dr.Cox
Цитата(wolfiki @ 20.03.2010, 03:46) *
так же хотелось бы проити несколько миниквестов ( то как убить крыс , зачистить проход от ..чего ни будь ..принести что нибудь ..)
вообщем хочеться чтобы было разнообразие в игре .

Не-ее,этого хватает в SOC.Лучше расширить торговлю,и ассортимент оружия,как выше уже кем-то было сказано.
Сидорович
Я бы неотказался от отделбного режима в главном меню - фриплей. Что бы можно было станции посещать разные, ну и немного сайд квестов для разнобразия
xp10h
Фриплей, побочные квесты... вы тут с.а.м.и з.н.а.е.т.е. с ч.е.м. игру не попутали?
Хочется продвинутой боевой системы, чтобы ГГ мог сам навернуть глушитель например, но без всяких народных умельцев, что за бутылку водки плоскогубцами и изолентой улучшают настильность и прочее... хочу как в Crysis, кнопку нажал - довески накрутил, и в бой. Еще улучшить бы шутерную часть, чтобы пуля имела останавливающее действие, а выстрел из 12 калибра в упор был бы фатальным.
А по части атмосферы и графики меня на текущий момент оригинал удовлетворил полностью.
alpaca
Так тут вроде недавно кто то из разработчиков опять с пьяну говорил что это будет сурвайвал ))
Capo
Аддон, наверняка вместе с патчем выйдет.Надеюсь там будут нормальные стелс-миссии и разрешат погулять по Москве
Fullmetal
А чего гадать-то? Вообще-то о продолжении ещё до этого интервью говорили, и что оно будет связующим звеном между Метро 2033 и 2034. А это значит, что скорее всего мы будем играть за Хантера и увидим что с ним произошло, из-за чего он так изменился в Метро 2034.
Capo
Минуточку.Аддон и сиквел - разные вещи.Я думал про дополнение к 2033, а вы тут уже на 2034 перешли
Скиф
Хочется только одного - пройти путь Хантера после расставания с Артемом.
Marauder
Почти все к сожалению не учитывают слово НАВЕРНОЕ. Ведь как в жизни бывает - что то хочется, а не получается, нет возможности. Поэтому я бы все же повременил. Не Глуховский же игру делает.

Но пофантазировать никогда не помешает)))
DarkST
Хотел-бы чтобы фриплей добавили. Его в игре очень не хватает.
Lime
DarK_StalkeR_ Извините,что???
Фриплей???
Вы с дуба рухнули чтоли? В коридорном сюжетном шутере фриплей?
Zet
Я думаю автор тут имел ввиду свободное посещение локаций во время прохождения игры, типа рынка, базара и пр. А не свободную игру после её прохождения.
Vall
хотелось бы более нормальную торговлю, да и как уже говорилось апргрейт оружие более логичный. - это что каксаеться минусов котрые уже есть)
а в плане сюжета хотелось бы Предисторию - там и экшена много и Глуховский одобрил)
ИМХО война Ганзы против Комуняк это сдорово biggrin.gif
BAC9-FLCL
Цитата(Stoker @ 20.03.2010, 01:11) *
Очень бы хотелось, чтобы адд-он имел приемлемую продолжительность.

Вы себе представляете вообще, сколько работы нужно проделать, чтобы даже 4-6 часов геймплея в современной игре сделать? Это не HL1 или Quake, на детализацию посмотрите. В метро аж под 9 часов, и для вас это "неприемлемая продолжительность"? )

Аддон длиннее определенно не будет, смиритесь.

Цитата(Capo @ 20.03.2010, 09:35) *
Аддон, наверняка вместе с патчем выйдет.Надеюсь там будут нормальные стелс-миссии и разрешат погулять по Москве

У вас интересные представления о скорости разработки )
Stoker
Цитата(BAC9-FLCL @ 20.03.2010, 12:16) *
В метро аж под 9 часов, и для вас это "неприемлемая продолжительность"? )

Приемлемая. Хотя я про адд-он говорил, а не про оригинал.
Цитата(BAC9-FLCL @ 20.03.2010, 12:16) *
Аддон длиннее определенно не будет, смиритесь.

А разве я просил длиннее? Вообще я имел в виду, что адд-он не хотелось бы видеть уж слишком коротким.
BAC9-FLCL
Оок, а то вы напугали прям )
R_Alex
Адон это канешно хорошо но в первую очередь хотелось бы вменяемый патч. Игра сырая и не доделана во всех планах (боевка просто ужасна) это первое что хочется видеть.
По теме согласен с выше сказанном игра за Хантора.
Инквизитор
Миру метро никак не идет линейность... хотелось бы не идти за ручку всю игру, фишка всех игр пост-апокалипсиса это возможность исследования мира, но если вдруг 4a games сделают аддон нелинейным(с множеством локаций и квестами), то разработка может затянуться... 10ч геймплея итак вон 4 года делали.
Kane4
Хотелось бы побольше уровней наруже, в большых помещениях, фриплей, побочнйе квесты, интересных персонажей, возможно даже новые группировки, больше арсенала.
CryKitten
Цитата(Sarto @ 20.03.2010, 01:47) *
Больше девок! z_5.gif А то одна... и то в глаз! laugh.gif

Дадад, блэкджек и шлюхи наше всё! biggrin.gif И побольше интерактивности при "взаимодействии" с девками! man_in_love.gif rose.gif

А если серьёзно - уверен, что Полис должен быть обязательно!

И ещё:
- Больше "стелса", причём классического. Дополнительный индикатор нужен, чтобы был понятен "уровень угроз" со стороны врагов. Хочется, чтобы враги не обладали "коллективным знанием" о главгерое, чтобы можно было таскать и прятать трупы, чтобы можно было отвлекать врагов "шумом" (свист, например, или бросание посторонних предметов);
- Больше "альтернативных путей" прохождения этапов;
- Развить систему "тёмной/светлой" сторон, чтобы ещё больше ставить в тупик любителей "мяса" biggrin.gif;
- Сделать нормальные диалоги с НПС (побольше "приглашений к разговору");

Ну и дорабатывать движок. Он ещё далёк от идеала, и проблем я пока вижу три:
1. Не самая лучшая обработка "коллизий" - многовато ошибок;
2. "Косяки" сглаживания - длинные тонкие контрастные участки "картинки" постоянно "лесенкой";
3. Надо что-то делать с кожей людей и тканью: часто кожа как при целлюлите ("апельсиновая корка"), а ткань словно год не стирали, замаслилась.
Igor_1941
Изумрудный город, 3-4 варианта прохождения, как в Deus Ex wink.gif
Sany
M.E.T.R.O. - Shadow of Moscow laugh.gif
то чего мне не хватает :
- больше пистолетов
- фриплей
- побочные квесты
- открытые локации
- ну и свободу конечно же , а то патроны кончились и на базу не вернуться
Haiiro Ookami
Всё! Умер линейный шутер rip.gif . Теперь геймерам подавай исключительно свободный мир без подзагрузок и фриплей totstalkir.gif
[SОC]
Цитата(Andrew10122000 @ 20.03.2010, 23:22) *
Всё! Умер линейный шутер rip.gif

Метро тяжело назвать даже шутером. До сих пор в раздумьях, что же за жанр у этого продукта.
Крендель
имхо, Изумрудного Города в аддоне быть не может, так как его тема не была раскрыта даже в "метро 2034", а аддон обязательно должен иметь под собой книжную основу
BAC9-FLCL
Цитата(Sany @ 20.03.2010, 19:29) *
M.E.T.R.O. - Shadow of Moscow laugh.gif
то чего мне не хватает :
- больше пистолетов
- фриплей
- побочные квесты
- открытые локации
- ну и свободу конечно же , а то патроны кончились и на базу не вернуться

Вы отдаете себе отчет, что такой проект с прежней детализацией и качеством Метро сделать невозможно? )
Kane4
Цитата(ОСК @ 20.03.2010, 23:24) *
Цитата(Andrew10122000 @ 20.03.2010, 23:22) *
Всё! Умер линейный шутер rip.gif

Метро тяжело назвать даже шутером. До сих пор в раздумьях, что же за жанр у этого продукта.


Надо дать людям и то и другое. Фриплей очень нужен здесь.
[SОC]
Цитата(Kane4 @ 20.03.2010, 23:29) *
Надо дать людям и то и другое. Фриплей очень нужен здесь.

В шутере фриплей не нужен, а тем более при теперешней геометрии метрополитена smile.gif
Дело в том, что на шутер Метро 2033 не тянет. Порой оно выдает себя за какого-то выкидыша жанра...
Крендель, а почему нельзя добавить что-то, чего в книге вообще нет?
Крендель
Цитата(ОСК @ 20.03.2010, 22:33) *
Крендель, а почему нельзя добавить что-то, чего в книге вообще нет?

"Игре по мотивам" это не к лицу smile.gif Да и чтото побаиваюсь я представить, что из этого может выйти
Dorian
Хотелось что-то похожее как в фаллауте и обливионе, чтобы можно было обследовать локации в режиме реального времени с подгрузками, на земле.
Антураж Москвы очень сливается с антуражем Вашингтона в фаллауте 3 :3
[SОC]
Цитата(Крендель @ 20.03.2010, 22:37) *
"Игре по мотивам" это не к лицу smile.gif Да и чтото побаиваюсь я представить, что из этого может выйти

Если разбираться, Хантер и Сухой в начале игры тоже не стреляли, да и Артём в палатке жил)
Без креатива никак. В аддоне, как мне кажется, авторы обязаны сделать что-то, чего нет в книге. Тем более, сомнительно, чтобы у Дмитрия в черновиках не было каких-нибудь вырезанных мыслей из его книги... Да и новые истории и сцены, раскрывающие историю мира глубже, еще никому не вредили.
P.S. На то она и игра по мотивам, а не точная копия.
Haiiro Ookami
Цитата(Крендель @ 20.03.2010, 22:37) *
Цитата(ОСК @ 20.03.2010, 22:33) *
Крендель, а почему нельзя добавить что-то, чего в книге вообще нет?

"Игре по мотивам" это не к лицу smile.gif Да и чтото побаиваюсь я представить, что из этого может выйти

о разработке этого места можно и у Глуховского проконсультироваться. Думаю, он с радостью согласиться
Kostya V
Цитата
Вы себе представляете вообще, сколько работы нужно проделать, чтобы даже 4-6 часов геймплея в современной игре сделать?

Разработчики ведь не задарма эту работу делают.
Теперь игры будут все так делаться - раз работы слишком много, то будем делать что попроще?
no name
А если серьёзно... то... Не знаю, может прочтёте, может нет... но у меня к вам одна просьба, ребята сделайте по-больше таких душевных моментов в игре по типу момента "возвращения ребёнка".... Цепляет за живое... Ведь Метро, игра не для тупого мочилова, хоть это и не многие понимают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.