Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033. Обсуждение вышедшей игры
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
fen1x
Ваши впечатления, мнения и все об уже вышедшей игре smile.gif

Прошу воздержаться от необоснованной критики и других проявлений троллизма, ибо наказуемо.
*GANGSTA*
кто заметил есть ли разница между DX9 и 10 в метро? а то я особой разницы неувидел(
.db.
Прошел. За концовку можно простить многое. Чем-то финал Анабиоза напомнило. Мне кажется, это комплимент (:
Blodyrus
Ох... Стелс тут королевский. В последний раз, в шутерах... я даже и не помню, когда такое было. Часть миссий можно пройти вовсе не сделав ни одного выстрела. blink.gif
petroK
Сейчас прошёл пролог.
Жесть какие тормоза, я ведь ещё видео записываю... 15-20 фпс на средних настройках DX9.
Пожалуй повод, обновить дрова. Первый раз за 3 месяца....
LPwin
На мой взгляд Metro 2033 получилась качественной игрой. Книгу я не читал, но сюжет понравился. Всё сделано с душой. Конечно же, за такое время у создателей было мно-о-о-о-го времени подумать и разобраться с игрой вплоть до мельчайших деталей. Понравилась графика c хорошей анимацией. Эффекты и освещение выполнены на высшем уровне. Большое внимание уделено мелочам, которые и производят впечатление. Так и хочется всё обследовать. ohmy.gif Понравилось звуковое оформление, передающее атмосферу меланхоличности и безысходности. Ты прямо - таки погружаешься в этот мир... Не обошлось без юмора. Шутки от персонажей действительно веселые. Cледует отметить, что не все лулзы одинаково полезны. Точки зрения и чувство юмора у всех людей разное. Что для одного - эпический ржач, для другого вполне может оказаться УГ... Интерфейс простой и понятный и это не может не радовать rolleyes.gif Не мог поначалу привыкнуть к странному углу обзора. При игре глаза напрягались жутко. Потом всё-таки нашел способ поправить это в конфиге. Ну и так, заметил несколько незначительных багов, которые картину в целом не портят. За всю игру ни единого вылета или зависания... Игра вышла действительно хорошая и у людей купивших её, не возникнет чувства, напрасно потраченных денег. happy.gif

Играл на следующей конфигурации:
Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.0 GHz
3GB DDR2 800MHZ Corsair XMS 2
Western Digital Caviar Black 500GB
Chieftec 700W
ATI Radeon HD 5850
LG 22' L222WS (1680x1050)
Windows 7 32-bit

При следующих настройках:
Разрешение: 1680x1050
Качество: Высокое. (P.S. На параметре Очень высокое, несмотря на потрясающую картинку, играть не комфортно. Наблюдаются просадки до 15 FPS. Не знаю с чем это связано... Возможно из-за глобального освещения и прочих визуальных эффектов(?) unsure.gif
Нашел самый оптимальный вариант - это DirectX 10.
Без сглаживания
Фильтрация текстур 16X
В среднем от 35 до 45 кадров, в зависимости от места и динамики происходящих событий, что в общем приемлемо и вполне играбельно dance.gif
SaneX
прохожу 2-й раз. На этот раз уровень с захватом Бурбона прошел полностью в стелзе. Точнее метров за 5 до двери не получилось вырубить последнего мужичка с 1-го выстрела, по этому те 10 метров пробежал.

Щас на Линии Фронта. 80% уровня проходятся в стелзе.
LPwin
Цитата(SaneX @ 19.03.2010, 19:46) *
прохожу 2-й раз. На этот раз уровень с захватом Бурбона прошел полностью в стелзе. Точнее метров за 5 до двери не получилось вырубить последнего мужичка с 1-го выстрела, по этому те 10 метров пробежал.

Щас на Линии Фронта. 80% уровня проходятся в стелзе.

Хм... Это очень хорошо. Экономия патронов, однако rolleyes.gif Тоже попробую...
Крендель
После третьего прохождения, решил прикинуть паралели с ХЛ

1) Собственно наличие самого Гордона
2) Поездки на поездах дрезинах. Десятки их
3) При приближении к Кузнецкому мосту, Артема сначало слепят прожектором, а потом заявляют мол "да это ж человек". Очень напоминает приход в Восточную Черную Мезу (ХЛ2)
4) Побег от комунистов на кузнецком мосту - побег от метрокопов в City 17
5) Некое подобие Барнакалов в библиотеке
6) Биомасса с щупальцем, мешающая запустить реактор в Д6 - тентакль из ХЛ1. Удар щупальцем по комнате управления по моему вообще покадрово скопирован
7) Некоторое присутствие Черных в ходе игры, можно отнести к Gman-у
8) ну и о финале (какбы позитивном)
Все ниже-написаное, являеться исключительно моим субьективным мнением и имхо-м tongue.gif
Фразе Черных "нам нужен мир" не хватает концовки "желательно весь". Вобщем еще после книги я был уверен что Черные просто обрурили Артема, ради собственного выживания. В итоге, по игре, Черные поработят человечевство, а Артем станет марионеточным диктатором их воли и устроит себе резеденцию в Останкино, ака Черной цитадели. Так то wink.gif


Все вышенаписаное никоим образом не являеться моей притензией к разработчикам, или намеком на плагиат, а просто подчеркивает некоторые интересные моменты игры
Скиф
Цитата(SaneX @ 19.03.2010, 19:46) *
Щас на Линии Фронта. 80% уровня проходятся в стелзе.

Все 100% можно пройти в стелсе без единого убийства. Я именно так линию фронта прошел. Уровень с захватом Бурбона так пройти не смог - пришлось некоторых "убирать" по-тихому. smile.gif

Правда, подобное занятие не для нервных. Потому как рассчитывать там надо каждый шаг, при этом убивать Артема будут часто biggrin.gif. Но при должной сноровке левел можно пройти с двух-трех загрузок. Кстати, система чекпойнтов поддерживает систему стелса. При наличии сохранялки в любом месте смысл в стелсе пропал бы напрочь. Ибо просчетов и размышлений было бы по минимуму.
--Kalan--
Крендель, тоже заметил многие из этих пунктов ))) Мне эта схожесть понравилась - навевает ностальгию.. smile.gif Но вот в Метро наш протагонист не полностью немой, он так огорчился, когда увидел падающею на него дрезину, что смог выдавить из себя одно слово... z_haha.gif . А Гордон Фримен на столько суров, что молчит при любых обстоятельствах laugh.gif
no name

Разработчик: 4A-Games
Зарубежный издатель: THQ
Издатель в СНГ: Акелла
Официальный сайт
Дата релиза: 19 марта 2010 года

Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского. Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках. В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века. Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи. Игра создана на движке 4A Game Engine, поддерживающим самые современные технологии, включая NVIDIA® PhysX.

Наши статьи:
Впечатления о демо-версии Метро 2033
Эксклюзивное интервью с Дмитрием Глуховским и Акеллой
Метро 2033 Hands On (перевод), превью от Euro Gamer
Метро 2033, интервью с Олесем Шишковцовым (перевод), интервью от Games.on.net
Метро 2033. Эксклюзивное интервью с Андреем Прохоровым
Метро 2033. Эксклюзивное интервью с Андреем Прохоровым (продолжение)
Метро 2033. Особенности движка 4A Engine
Метро 2033. Интервью с Олесем Шишковцовым (перевод)
Метро 2033. Интервью с Олесем Шишковцовым (перевод) full
Metro 2033. Game Console Preview (перевод)
Обзор Метро 2033 с журнала Gamestar (перевод)

1. Вы хотите поделиться видео, это делаем здесь
2. Поделиться скринами можно здесь
3. Поговорить о музыке можно здесь
4. Поговорить о железе к Метро 2033 можно здесь
5. Поделиться своими впечатлениями можно здесь
6. Поговорить с разработчиками о технических моментах можно здесь
7. Поговорить о физике и анимации можно здесь
8. О глюках и багах вы можете поговорить здесь
9. Все пасхалки и секреты обсуждаем здесь

10. Сказать спасибо студии 4A Games и описать все словами можете здесь
11. Пожаловаться на игру и высказать конструктивную критику вы можете здесь

12. Поговорить о творчестве и поделиться своими фан-работами вы можете здесь
13. Сравнивать Метро 2033 с другими проектами можно здесь
14. Поболтать о Метро 2033 и о метрополитене вы можете здесь

Старая тема располагается по адресу: http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=21480
Крендель
Проходя английскую версию с включенными субтитрами, показалось что Мельник при виде биомассы воскликнул "OMG" lol.gif
Вообще, явные плюсы английсой озвучки - Черные больше не напоминают голос монолита, а звучат уже поистине зловеще; голоса массовки больше не похожи на кривляния; эмоции переданы на порядок лучше; Ульман изображает невидимых наблюдателей так, что можно с перепугу и повереить smile.gif
Минусы англ озвучки - Бурбон, поющий вместо владимерского централа, чтото вроде "солдатушки-ребятушки, раз, два, три, четыре, пять" z_crazy.gif
wolfiki
народ подскажите. а где на этом форуме есть тема ..обсуждение книг ** вселенная метро** . ???
fen1x
Цитата(wolfiki @ 20.03.2010, 04:48) *
а где на этом форуме есть тема ..обсуждение книг ** вселенная метро** . ???

тут
http://www.gameru.net/forum/index.php?showforum=259
Kostya V
Я книгу "Метро 2033" не читал. И может поэтому завязка сюжета мне показалась не раскрытой. Как-то все быстро началось. Не до конца понял, зачем я ушел со станции. В смысле понял для чего, но что это такая уж необходимость не ощутил. И совсем не раскрыто кто такой Хантер. Пришел мужик крутой, немного пострелял, ушел и на прощание сказал, что надо куда-то дойти. А зачем я должен был к нему прислушаться? В общем, без прочтения книги все остается как-то не совсем понятным. А ведь так не должно быть, по-моему.
3dmaper
В книге тема тоже полностью не раскрывается. Кто такой хантер - там тоже не ясно, ну так, в общих чертах. Разработчики упустили один важный момент. В книге Хантер выведал у Артема одну очень важную информацию, которую мог бы использовать против Артема, да так, что его со станции выгнали бы. Поэтому у Артема была веская причина помочь Хантеру.

P.S. Я тут ролик сделал, поржите: https://www.youtube.com/watch?v=RTAFwp9rGNU
Capo
Меня убило мнение одного индивида на бывшем т.ру:
Цитата
Конечно из-за идей, у фашистов рассовая чистота, а русских идея выживания, только идея выживания далеко не абстрактная, и война не какая то, у меня, на этой какой- то войне погибли 3 брата мамы, а четвёртый вернулся домой весь израненный. И для меня она не какая то. И, если в 2033 году, эта война стала какой-то, то значит у людей, "живущих" в 2033 году нет истории, нет истории, нет нации. Это уже не игра, а идеалогия. И если тем, кто читает это в 2010 году, пофиг на это дело, то эта идеалогия работает, и мне просто страшно. И это не шутка.

Что тут можно сказать.....
Seren9
Помогите люди купил лицуху обновил стим зарегестрировался, а потом жму запуск , подготовка к запуску типо я понял обнавление и долго жду пишет остался день потом 23 часа че за хрень
Capo
Seren9, перезапусти стим.Иногда бывает
Seren9
не помогает!
3dmaper
скорость инета какая? Я ХЛ2 так неделю обновлял на диал-апе
Kostya V
Цитата(Seren9 @ 20.03.2010, 12:21) *
Помогите люди купил лицуху обновил стим зарегестрировался, а потом жму запуск , подготовка к запуску типо я понял обнавление и долго жду пишет остался день потом 23 часа че за хрень

У меня вчера такая же хрень была. Только ждать надо было 10 часов.
Снес игру и стим, заново установил и все заработало.
Salasar
Мда, как то со второй концовкой не задалось, я ожидал какой нибудь красивой кат сцены связаной с черными.
Salasar
Ура!!!




Гражданам Украины и регионов РФ могу заслать по спекулятивной цене в 100 долларов, не знаю сколько останется, обращайтесь в лс.

З.Ы. Газета "Советский Спорт" в комплект не входит wink.gif
-=LeKtoR=-
Первая вылазка на Рижское (Хз как станции называются,я не местный) очень понравилось...Драйв так и пёр из моего автомата,который сменился дробовиком...
Атмосфера угнетающая....Только часто комп повисает,это минус.

Надеюсь дальше не разочаруюсь.
--Kalan--
Сал, и как часики, тикают? ))) А зачем они газету положили в коллекционку? laugh.gif
Salasar
Цитата(--Kalan-- @ 20.03.2010, 11:37) *
А зачем они газету положили в коллекционку?

Я газету с утра купил.
Цитата(--Kalan-- @ 20.03.2010, 11:37) *
и как часики, тикают? )))

Тикают

Акелла жестоко поиздевалось, я со своим стопроцентным зрением читаю ключ продукта под лупой...
p5ych0
А чем можно фпс посмотреть? Что-то ни риватюнер, ни фрапс не отображают фпс unsure.gif
CryKitten
Цитата(Сал @ 20.03.2010, 11:23) *
Гражданам Украины и регионов РФ могу заслать по спекулятивной цене в 100 долларов, не знаю сколько останется, обращайтесь в лс.

Хехе, похоже часеги стОят в розницу 900-950 рубликов, так как разница "коллекционки" (1800 рэ) и DVD-бокса (800) только в них и упаковочной коробке.
Fe1ix
Что на диске "дополнительные материалы" находится? Выложите пожалуйста. smile.gif
CryKitten
Цитата(Felix. @ 20.03.2010, 14:16) *
Что на диске "дополнительные материалы" находится? Выложите пожалуйста. smile.gif

Это видео-DVD, подборка ингейм-роликов, трейлеров, и три рассказа создателей игры про неё. Не особо интересный, я бОльшего ожидал, тех же скетчей и техно-демо... Как в "Тургоре" было - вот где идеальный доп.диск.
...
Для "фирмачей" комплектация "коробки" замечательная *слюна капает на стол, заливая клавиатуру*



FIL
Вобщем прошел я метро за день,игра безумно понравилась,оптимизация шикарная(60-50 фпс все на макс дх9),графика высшего уровня,уровни хорошо проработаны(особенно станции)стелс потрясающий!Игра очень атмосферна! большое внимание к деталям,что очень радует.Звук тоже прекрасен, "владимирский централ"за живое взял laugh.gif также было приятно услышать знакомые голоса из сталкера.Хотелось бы кстати немного сказать про сравнения "метро 2033" и "s.t.a.l.k.e.r."(заранее извиняюсь за оффтоп,глупо сравнивать эти игры,так как это два совершенно разных жанра- наоборот надо радоватся что у нас есть две такие замечательные, атмосферные игры сделанные "у нас".Из недостатков:игра немного не сбалансирована,вторая концовка не очень порадавала(думал что-нибудь по эпичне увидеть),Лица у некоторых персонажей как топором вырублены, вообщем то пока все,пойду проходить второй раз! rolleyes.gif
зы:после уровня на останкино "метро 2033" отправилось в папку "непросто игры" к сталкеру, фоллауту и масс эфекту.- что автоматически делает ее одной из самых мох любимых игр rolleyes.gif. 4А спасибо за игру! smile.gif
Руся
Урраааа!! Я завалил первого библиотекаря smile.gif 

А вот второй как-то сразу завалил меня smile.gif))) Отомстил, зараза... Ну ничего, я придумаю, как вас гадов мочить по-лёгкому...

Teillor
Помогите, купил лицуху вчера, установил антивирусник начал кричать что файл metro.exe содержит вирус. Антивирус KIS 9.0.0.736, новый базы. Что это может быть, это касперский не правильно определяет, и что делать????
*GANGSTA*
Цитата(Teillor @ 20.03.2010, 18:04) *
Помогите, купил лицуху вчера, установил антивирусник начал кричать что файл metro.exe содержит вирус. Антивирус KIS 9.0.0.736, новый базы. Что это может быть, это касперский не правильно определяет, и что делать????

вобще может так оно и есть. Скачай новый KIS 2010 но сначала metro.exe помести в карантин wink_old.gif

кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.
Da Man
Цитата(p5ych0 @ 20.03.2010, 11:22) *
А чем можно фпс посмотреть? Что-то ни риватюнер, ни фрапс не отображают фпс unsure.gif

Fraps отлично показывает!
Teillor
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 17:44) *
Цитата(Teillor @ 20.03.2010, 18:04) *
Помогите, купил лицуху вчера, установил антивирусник начал кричать что файл metro.exe содержит вирус. Антивирус KIS 9.0.0.736, новый базы. Что это может быть, это касперский не правильно определяет, и что делать????

вобще может так оно и есть. Скачай новый KIS 2010 но сначала metro.exe помести в карантин wink_old.gif

кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.

Так это и есть KIS 2010, просто если навести на него показывает 9.0.0.736, я добавил игнорировать. Просто интересно там действительно нету вируса rolleyes.gif ???

*GANGSTA*
Цитата(Teillor @ 20.03.2010, 19:12) *
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 17:44) *
Цитата(Teillor @ 20.03.2010, 18:04) *
Помогите, купил лицуху вчера, установил антивирусник начал кричать что файл metro.exe содержит вирус. Антивирус KIS 9.0.0.736, новый базы. Что это может быть, это касперский не правильно определяет, и что делать????

вобще может так оно и есть. Скачай новый KIS 2010 но сначала metro.exe помести в карантин wink_old.gif

кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.

Так это и есть KIS 2010, просто если навести на него показывает 9.0.0.736, я добавил игнорировать. Просто интересно там действительно нету вируса rolleyes.gif ???

недумаю что 4A специализируется на разработке вирусов хотя всякое может быть))) скорей всего какойто вирус заразил metro.exe вот и всё.
1v@n
Понравился момент в библиотеке, когда иду по коридорам и дырка в стене. Решил посмотреть. Чуть в штаны не наложил, когда Библиотекарь меня за шкирку схватил и пытался в эту дыру заташить. Порадовалоsmile.gif
CryKitten
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 17:44) *
кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.

Лично я не знаю, но думаю, обзор будет писать Номад king.gif , так как его авторства интервью с Прохоровым (С Глуховским - Бобик делал, но он шутеры не рецензирует). Если вспомнить, что "Анабиоз" дипломированному корованщику понравился и заслужил "74%", а так же учесть, что игра кросс-платформенная, то, думаю, 80-85% и "Выбор редакции" игре гарантирован :-).
Разве что Номада не пропрёт "братковская тема"... Тогда игре будет дано 50-60%.
*GANGSTA*
Цитата(CryKitten @ 20.03.2010, 20:22) *
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 17:44) *
кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.

Лично я не знаю, но думаю, обзор будет писать Номад king.gif , так как его авторства интервью с Прохоровым (С Глуховским - Бобик делал, но он шутеры не рецензирует). Если вспомнить, что "Анабиоз" дипломированному корованщику понравился и заслужил "74%", а так же учесть, что игра кросс-платформенная, то, думаю, 80-85% и "Выбор редакции" игре гарантирован :-).
Разве что Номада не пропрёт "братковская тема"... Тогда игре будет дано 50-60%.

скорей так и будет А если Номаду чтото в игре непонравится то ппц игре, ожидаю 40-60% wink_old.gif
CryKitten
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 19:28) *
А если Номаду чтото в игре непонравится то ппц игре, ожидаю 40-60% wink_old.gif

Ну посмотрим.
Я почитываю АГ - там чего-то в выходные школоты привалило, просто замечательные "рецензии" вида "в игре полностью отсутствуют авианосцы и гномы-рудокопы, поэтому она гавно" :-). Хорошо бы "выбор редакции" АГ дал - будет в комментах мегасрач и цЫрк с конями :-).
Rezak
Цитата(CryKitten @ 20.03.2010, 20:22) *
Цитата(Oles @ 20.03.2010, 17:44) *
кто знает когда обзор от ag.ru появитса? очень интересно будет почитать исходя из толпы недовольных игрой у них на форуме.

Лично я не знаю, но думаю, обзор будет писать Номад king.gif , так как его авторства интервью с Прохоровым (С Глуховским - Бобик делал, но он шутеры не рецензирует). Если вспомнить, что "Анабиоз" дипломированному корованщику понравился и заслужил "74%", а так же учесть, что игра кросс-платформенная, то, думаю, 80-85% и "Выбор редакции" игре гарантирован :-).
Разве что Номада не пропрёт "братковская тема"... Тогда игре будет дано 50-60%.


Не факт , ведь Сталкер он в своих рецензиях опустил ...

Гы biggrin.gif С аг.ру
" итак, пару часов назад прошел игру. сейчас немного "остыв", отпишусь
для начала скажу, что не понимаю почему здесь упоминают форум геймру, ради бога - этот форум давно заполонен школьниками, хохлами и фанатами, которые пишут одинаковые рецензии для таких же фанатов. никакой конструктивной критики и пр. их читать - себя не уважать. "
CryKitten
Цитата(Rezak @ 20.03.2010, 20:00) *
для начала скажу, что не понимаю почему здесь упоминают форум геймру, ради бога - этот форум давно заполонен школьниками, хохлами и фанатами, которые пишут одинаковые рецензии для таких же фанатов. никакой конструктивной критики и пр. их читать - себя не уважать.

Ага, я это тож видел :-). Ну дак это ж АГ, надо понимать. Могу спорить, что тема про "Метро 2033" разростётся до страниц этак 100, ибо "про шутер", а "итоговое мнение" будет ровно такое, как скажут "погонщики" (т.е. кто-то из АГ-тим).
sem189
А нет данных о мировых продажах игры за это время ?
Борфет
Невообразимо классная игра! Понравилась не то слово, до сих пор под впечатлением!!! Большое спасибо разработчикам и всем, кто принимал участие в разработке проекта!!! smile.gif
_S_E_R_G_
Дико понравилась ручная зарядка - надо было такую же положить в коллекционку - заряжать мобильник laugh.gif
И главное реально полезная вещь в игре. Еще классная анимация когда ее в руках долго просто держишь - Артем протирает табло, поправляет контакты от фонарика, а потом пытается поправить контакты на трансформаторе и его бьет током laugh.gif
Вобщем я в восторге!
sem189
Понравился юмор в игре ! шутки в тему были !)))))))))
no name
_S_E_R_G_, там ещё прикол с "ублюдком" wink.gif Те понравится! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.