Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033. Прохождение
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ringo_starr
а если сойдешь со станции и пойдешь в тунель куда попадешь?? или там невидимая стенка?? sad.gif
Fe1ix
Подскажите чё делать на станции Market (Рынок)?
Купил фильтры, подхожу к Бурбону, он чё-то сказал и стоит, не двигается. стрелка на карте вперед к двери, она закрыта+турникет, назад не вернуться.
бред z_crazy.gif
задание:
Go up to the surface with bourbon
Haiiro Ookami
Цитата(ringo_starr @ 18.03.2010, 15:55) *
а если сойдешь со станции и пойдешь в тунель куда попадешь?? или там невидимая стенка??

многие тоннели закрыты либо гермоворотами, либо дощечками заколочены и мешками завалены,либо просто обрушены
Цитата(Felix. @ 18.03.2010, 16:10) *
чё делать на станции Market (Рынок)? Купил фильтры, подхожу к Бурбону, он чё-то сказал и стоит, не двигается. стрелка на карте вперед к двери, она закрыта+турникет, назад не вернуться.
бред

задача такова: Бурбон предупреждает тебя о выходе на поверхность и велит купит фильтров. покупаешь фильтры, топаешь к нему. Он тебе говорит молодец, ну что? Идем? Жмакаешь ЛКМ и топаете через турникет к гермоворотам. Возможно игра глюканула или фильтров не докупил
Fe1ix
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 16:11) *
задача такова: Бурбон предупреждает тебя о выходе на поверхность и велит купит фильтров. покупаешь фильтры, топаешь к нему. Он тебе говорит молодец, ну что? Идем? Жмакаешь ЛКМ и топаете через турникет к гермоворотам. Возможно игра глюканула или фильтров не докупил

фильтров 28 штук. он говорит, поворачивается и не двигается. жму е и лкм - не реагирует.
Igor_1941
Цитата(Felix. @ 18.03.2010, 15:27) *
фильтров 28 штук. он говорит, поворачивается и не двигается. жму е и лкм - не реагирует.



перезагрузи игру, возможен повтор ситуации, в полисе
Fe1ix
короче заново начал главу нормально сработало...

А с 13 или 18 фильтрами в следующей миссии противогаз не одевается wallbash.gif pity.gif

наверное фильтры есть, а противогаза нету. где его взять?
ringo_starr
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 16:11) *
многие тоннели закрыты либо гермоворотами, либо дощечками заколочены и мешками завалены,либо просто обрушены

а если от ВДНХ к рижской? там же вроде не завален!

и ещё вопрос: в игре есть это гавно под кремлём которое всех затягивает?
Fe1ix
Баг в том, что Бурбон должен быть развёрнут к двери во время разговора, т.е. его надо обойти.

В следующей миссии противогаз не одевается. pity.gif
Фильтры есть, а противогаза нету. Где его взять? На рынке не продаётся. Его разбили монстры, когда было месево перед рынком... wallbash.gif

п.с. не успел отредактировать предъыдущее сообщение.
Крендель
Felix., противогаз выдают на ВДНХ, перед отправлением. поидее, пропустить его невозможно, тк не сработает скрипт.
Видимо это у тебя глюк

Цитата(ringo_starr @ 18.03.2010, 16:53) *
и ещё вопрос: в игре есть это гавно под кремлём которое всех затягивает?

говно биомасса есть, кремля нет
Vik Winchester
Ребят,у меня похоже таже ситуация. В следующей миссии после Полиса,у меня отсутствует противогаз z_crazy.gif
iWaNN
Ну вообще можно подобрать любой противогаз с убитого противника. Я так делал много раз.
Tron
как пройти шары?
Крендель
S.M.I.T.T, стреляй по сгусткам грязи, из которых они появляються

Оу щит! При стелс-прохождении бандитской станции (освобождение Бурбона) я спалил Хана еще до кат-сцены blink.gif Покрайнемере видел как одного из часовых ктото снял из арбалета
--Kalan--
Цитата(Felix. @ 18.03.2010, 15:38) *
А с 13 или 18 фильтрами в следующей миссии противогаз не одевается wallbash.gif pity.gif

Когда жмешь на кнопку "G", показывается не кол-во фильтров, а кол-во времени, которое можно провести на поверхности wink.gif Противогаз нужно менять, когда он разбивается - их полно на уровнях, меняется также, как и оружие (навести камеру, появится значок - зажать клавишу "E").

Цитата
как пройти шары?

Стрелять по ним... Какого-то рецепта, кроме удачи и ловкости - нет smile.gif. Первые шары мне помог пройти небольшой баг - мельник немного застрял и я смог расстрелять шары. А вторую встречу с шарами прошел, потому что немного обогнал мельника и шары заспавнились в малом количестве smile.gif
Fe1ix
Цитата(--Kalan-- @ 18.03.2010, 20:06) *
Когда жмешь на кнопку "G", показывается не кол-во фильтров, а кол-во времени, которое можно провести на поверхности ;) Противогаз нужно менять, когда он разбивается - их полно на уровнях, меняется также, как и оружие (навести камеру, появится значок - зажать клавишу "E").

Он разбился перед воротами станции Рынок(Market), там дохрена монстров нападало. На станции не купить. В следующей миссии сразу же нужен противогаз, иначе дохнешь. Противников нету, не с кого взять.
Надо было его снять перед боем с монстрами.
Придётся заново много проходить bad.gif Не предусмотрели разрабы...
Крендель
Felix., в зале, по идее можно успеть забежать на второй этаж. Там точно есть тайник с противогазом
Цитата(Felix. @ 18.03.2010, 21:02) *
Придётся заново много проходить

А что мешает загрузить отдельный эпизод?
CrematorWii
А куда идти когда получаешь задание "Достичь Останкинской башни и установить ракетные системы наведения"? Это уже в D6, насколько я помню. Совершенно не понимаю куда идти. Вижу только, что люк открыт - но туда никак не попасть.
Blodyrus
Вопрос к разработчикам и тем кто использовал стелс. Реально ли пройти стелс миссию с Бурбоном? Уже битый час бьюсь над этим. Получается снять только первого охранника, тот который сидит, встает. Блуждающий бандит с фонарем временами тоже замирает. Ну и те двое в конце. Остальных никак не получается снять по-тихому. Как же быть, что же делать?
И нужно ли это для правильной концовки? dry.gif
Fe1ix
Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 21:06) *
Felix., в зале, по идее можно успеть забежать на второй этаж. Там точно есть тайник с противогазом

спасибо за мысль.) нашёл на первом этаже у трупа.
Haiiro Ookami
Цитата(Blodyrus @ 18.03.2010, 21:10) *
Вопрос к разработчикам и тем кто использовал стелс. Реально ли пройти стелс миссию с Бурбоном? Уже битый час бьюсь над этим. Получается снять только первого охранника, тот который сидит, встает. Блуждающий бандит с фонарем временами тоже замирает. Ну и те двое в конце. Остальных никак не получается снять по-тихому. Как же быть, что же делать?
И нужно ли это для правильной концовки? dry.gif

обе концовки можно получить в конце. Игра ни на что не влияет. Посмотрел одну концовку. Когда появилось главное меню, нажал продолжить и получил вторую концовку. Только для второй концовки надо в конце кое-что сделать, спойлерить не буду. Но если хотите, то могу wink.gif
По поводу миссии с Бурбоном: там где-то с боку есть лабиринт из ящиков, внутри всего один чувак сидит. Лабиринт проходит через всю станцию и никто тебя не заметит. Советую убить всех, изучить ландшафт и построить стратегию, затем переиграть.
Крендель
Цитата(Blodyrus @ 18.03.2010, 21:10) *
Вопрос к разработчикам и тем кто использовал стелс. Реально ли пройти стелс миссию с Бурбоном?

Стелс не предпологает убийство всех нпс в районе smile.gif
Я прошол эту миссию убив только двух бандитов, но как я понял, возле комнаты с Бурбоном, незамеченым пройти не возможно
Vik Winchester
Цитата(BAHO @ 18.03.2010, 18:58) *
Ну вообще можно подобрать любой противогаз с убитого противника. Я так делал много раз.

он у меня отсутствует с самого начала blink.gif я задыхаюсь там.
--Kalan--
Цитата
Я прошол эту миссию убив только двух бандитов, но как я понял, возле комнаты с Бурбоном, незамеченым пройти не возможно

Ага, по сюжету не положено smile.gif
Крендель
Кстати, такой вопрос: на линии фронта краных и фашистов, прошол под землей, зашол им в тыл и вырубил генератор не подняв тревоги. Дальше путь ведет только в главный тунель, который патрулируют 6 бойцов и дрезина. Можно ли пройти эту часть с использованием стелса, или там уже только штурмом?

update: все, вопрос не актуален smile.gif
Haiiro Ookami
Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 21:26) *
Дальше путь ведет только в главный тунель, который патрулируют 6 бойцов и дрезина. Можно ли пройти эту часть с использованием стелса, или там уже только штурмом?

от дрезины можно спрятаться сбоку за ящиками или в тюбингах, не помню, но вроде угол обзора у нее небольшой, она мимо меня проехала и получила в тыл гранатой. А на счет бойцов врятли что-то выйдет, у них ПНВ есть (не у всех вроде). Да и нет там вроде смысла стелсом играть
Крендель
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 21:29) *
А на счет бойцов врятли что-то выйдет, у них ПНВ есть (не у всех вроде). Да и нет там вроде смысла стелсом играть

Прижимаясь к стенкам, смог от них увернуться. Хочу просто с минимумом убийств пройти smile.gif
Blodyrus
Andrew10122000
По подробнее про вторую концовку.
Ялтинец
Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 20:26) *
на линии фронта краных и фашистов, прошол под землей, зашол им в тыл и вырубил генератор не подняв тревоги.

Крендель, это тот, что перед миниатюрным "госпиталем"?
Haiiro Ookami
Цитата(Blodyrus @ 18.03.2010, 21:32) *
Andrew10122000
По подробнее про вторую концовку.

вторая концовка:
Вторая концовка
Вторая концовка
Вторая концовка
выстрелить из револьвера по установке лазерного наведения, пока не кончился отсчет.

Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 21:36) *
и желательно под пятью спойлерами пожалуйста

выполнено в количестве трех штук
Крендель
Цитата(Blodyrus @ 18.03.2010, 21:32) *
Andrew10122000
По подробнее про вторую концовку.

и желательно под пятью спойлерами пожалуйста
Цитата(Ялтинец @ 18.03.2010, 21:33) *
Крендель, это тот, что перед миниатюрным "госпиталем"?

Эм.. не уверен. Это за несколько десятков метров до того места, где фашисты держат трех пленных красных
BAC9-FLCL
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 21:35) *
вторая концовка:
Вторая концовка
Вторая концовка
Вторая концовка
выстрелить из револьвера по установке лазерного наведения, пока не кончился отсчет.

Э, помнится, установка никак не реагирует на выстрелы перед началом ethereal-этапа, а после того, как игрок очнулся и встал, уже сразу начинается ролик :Р
GeForsik
BAC9-FLCL, у меня точно так же... Видимо концовка ещё от чего-нибудь зависит в процессе прохождения.
Blodyrus
Крендель
z_crazy.gif Расписываю пошагово. Входим в туннель. Идем, видем трупы челноков. Обходим ловушки, снимаешь растяжку. Далее, Бурбон убивает бандита. А потом говорит, мол иди, сними часовых. Что тут делать? Если по-тихому пробраться к двери, она не откроется, должен подойти Бурбон. А он стоит как вкопанный. Вначале, выключаю свет, убиваю первого охранника. Что делать дальше? Хелп.
Крендель
Blodyrus, а, так ты про ту стычку? Так там вроде стелс не предусмотрен.
Haiiro Ookami
Цитата(BAC9-FLCL @ 18.03.2010, 22:29) *
Э, помнится, установка никак не реагирует на выстрелы перед началом ethereal-этапа, а после того, как игрок очнулся и встал, уже сразу начинается ролик :Р

Возможно требуется находить спец. места, при попадании в которые происходит белая вспышка (это вроде происходит попытка контакта с черными). К примеру на Черной станции, под платформой вроде, за ящиками есть такое место. Там еще полка с книгами. Еще есть перед сценкой на детской площадке, там в окно надо пролезть. А вообще фиг знает. У меня концовка такая: убиваю черного, Артем очухивается на площадке вместе с черным. Женский голос произносит: "До запуска ракет осталось 20 секунд". Далее черный пытается приподняться и дотянуться до установки. Игрок активен в течении всего этого момента (а это секунд 20). За это время можно раз 15 выстрелить по установке. Собстно она улетела от первого выстрела
Blodyrus
WTF?! Я два часа угробил на это! unsure.gif sad.gif
Вот эта миссия.
Ялтинец
Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 20:36) *
Это за несколько десятков метров до того места, где фашисты держат трех пленных красных

Крендель, я про другой генератор. Он на стороне красных. Там еще лежат два раненных, а чуть дальше, по правой стороне, лестница вниз, ведущая к ПНВ. Грубо говоря, выходим из тоннеля на старте, по левую руку красный пулеметчик и толпа автоматчиков. Так? Так. Вот за ними в соседнем тоннеле, а точнее на его входе, и находится генератор красных. Надо продумать как туда добраться без лишнего шума.
Крендель
Ялтинец, при первом прохождении я както без проблем дошол до того генератора и даже спокойно прошол через коморку, в которой бойцы рассказывают о пленниках-смертниках (баг?). При втором прохождении, меня там палили при любом раскладе
Но вопрос - а зачем это надо, если проще пройти по низу?
Ялтинец
Крендель, даже в стелсе я оставляю после себя "выжженную землю" laugh.gif
BAHbKA
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 22:42) *
Цитата(BAC9-FLCL @ 18.03.2010, 22:29) *
Э, помнится, установка никак не реагирует на выстрелы перед началом ethereal-этапа, а после того, как игрок очнулся и встал, уже сразу начинается ролик :Р

Возможно требуется находить спец. места, при попадании в которые происходит белая вспышка (это вроде происходит попытка контакта с черными). К примеру на Черной станции, под платформой вроде, за ящиками есть такое место. Там еще полка с книгами. Еще есть перед сценкой на детской площадке, там в окно надо пролезть. А вообще фиг знает. У меня концовка такая: убиваю черного, Артем очухивается на площадке вместе с черным. Женский голос произносит: "До запуска ракет осталось 20 секунд". Далее черный пытается приподняться и дотянуться до установки. Игрок активен в течении всего этого момента (а это секунд 20). За это время можно раз 15 выстрелить по установке. Собстно она улетела от первого выстрела

ты, видимо, всю игру играл так, что у тебя появилась возможность выбора. это есть не всегда.
Naruto
У меня более серьезный вопрос : а библиотекарь выдерживает взрыв шашки под ногами ? + еще 20 патронов из "2012" ? blink.gif
BAC9-FLCL
Цитата(BAHbKA @ 19.03.2010, 00:27) *
ты, видимо, всю игру играл так, что у тебя появилась возможность выбора. это есть не всегда.

А можно немного подробностей по поводу "играния так"? ) Выбор между стелсом/боем, число не убитых противников, нахождение каких-то секретов?
Может, я библиотекарей слишком обижал )

Цитата(Naruto @ 19.03.2010, 00:29) *
У меня более серьезный вопрос : а библиотекарь выдерживает взрыв шашки под ногами ? + еще 20 патронов из "2012" ? blink.gif

Нет. При желании его и убить можно, другой вопрос что нервы дороже. И патроны тоже, их уходит изрядно (помнится, 3+ обоймы из 2012 и еще чего-то сверху).
Проблема в том что это, как-никак, центральная библиотека, и библиотекарей там мноого ) Убегайте лучше smile.gif
Alter Mann
Цитата(Naruto @ 19.03.2010, 00:29) *
У меня более серьезный вопрос : а библиотекарь выдерживает взрыв шашки под ногами ? + еще 20 патронов из "2012" ? blink.gif


выдерживает)))я иму всю харю в дуршлаг.и петарду под сра...попу.
Naruto
BAC9-FLCL, я 3х убил, прежде чем у меня кончились патроны, думал пойти с ножом, в стиле рембо, но макака оказалась сильнее..
BAC9-FLCL
Цитата(Naruto @ 19.03.2010, 00:37) *
BAC9-FLCL, я 3х убил, прежде чем у меня кончились патроны, думал пойти с ножом, в стиле рембо, но макака оказалась сильнее..

Аналогично, правда, я вовремя спохватился (из библиотеки вышел с ~200 патронами, в Д6 уже был натуральный дефицит).
Haiiro Ookami
Цитата(BAC9-FLCL @ 19.03.2010, 00:30) *
А можно немного подробностей по поводу "играния так"? ) Выбор между стелсом/боем, число не убитых противников, нахождение каких-то секретов?

убивал всех без разбора. В основном подкрадывался и снимал из пушки с глушителем. Единственное, что ярко выражено в моем стиле игры - это поиск нычек, секретных мест, осмотр каждого ответвления, собирательство. Я всю игру прошерстил, много чего находил, и часто были эти белые вспышки
--Kalan--
Цитата(Naruto @ 18.03.2010, 23:29) *
У меня более серьезный вопрос : а библиотекарь выдерживает взрыв шашки под ногами ? + еще 20 патронов из "2012" ? blink.gif

Ага, я две "гранаты" с гвоздями бросал под ноги - хоть бы что... Он после еще 2-3 обоймы в голову выдержал ph34r.gif
Крендель
Цитата(BAC9-FLCL @ 19.03.2010, 00:30) *
Убегайте лучше

А на вообще реально, глядя в глаза библиотекарю, безболезненно уйти подальше, спиной вперед? Или это все понты и они по любому будут атаковать?

Цитата(Andrew10122000 @ 19.03.2010, 00:40) *
Единственное, что ярко выражено в моем стиле игры - это поиск нычек, секретных мест, осмотр каждого ответвления, собирательство.

Как я понял, наибольшее число вспышек можно получить за нахождение декоративных трупов в трудно-доступных помещениях. Типо мы даем им упокоение и повышаем себе карму.
Haiiro Ookami
Цитата(Крендель @ 19.03.2010, 00:41) *
А на вообще реально, глядя в глаза библиотекарю, безболезненно уйти подальше, спиной вперед? Или это все понты и они по любому будут атаковать?

я, когда первый раз увидел библиотекаря, вспомнил этот совет и просто тупо стоял, наведя перекрестие прицела в голову. Эта макака сначала секунд 10 рассматривала меня, затем рыкнула и стала бодаться.
А вообще они вроде легко убиваются. Я прошел всю библиотеку, убивая каждого попадающегося биб-ря. И патронов хватило. Правда в Д6 пришлось туговато
--Kalan--
Цитата(Крендель @ 18.03.2010, 23:43) *
Цитата(BAC9-FLCL @ 19.03.2010, 00:30) *
Убегайте лучше

А на вообще реально, глядя в глаза библиотекарю, безболезненно уйти подальше, спиной вперед? Или это все понты и они по любому будут атаковать?

Лучше, что б он тебя не видел ))) Я как-то попробовал ему в глаза смотреть, но пожалел об этом ))) Играл ночью, темно, а эта тварь смотрит в глаза и идет ко мне... Медленно так, ей то что smile.gif Я отходил, отходил ,пока не уперся в стенку... Библиотекарь (звучит, как старый дедушка в очках - работающий в библиотеке laugh.gif ) подошел в плотную и начал атаковать, за что и был расстрелян на месте ph34r.gif
Сделано очень классно, нужно иметь хорошие нервы, что б аккуратно пройти, ведь когда от него отворачиваешься, что б посмотреть куда идти - он начинает бежать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.