Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро 2033. Глюки и баги
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
no name
Делимся всей информацией о каких-то проблемах в игре. Желательно прилагать скриншот и подробное описание глюка или бага.

1. Вы хотите поделиться видео, это делаем здесь
2. Поделиться скринами можно здесь
3. Поговорить о музыке можно здесь
4. Поговорить о железе к Метро 2033 можно здесь
5. Поделиться своими впечатлениями можно здесь
6. Поговорить с разработчиками о технических моментах можно здесь
7. Поговорить о физике и анимации можно здесь
8. О глюках и багах вы можете поговорить здесь
9. Все пасхалки и секреты обсуждаем здесь

10. Сказать спасибо студии 4A Games и описать все словами можете здесь
11. Пожаловаться на игру и высказать конструктивную критику вы можете здесь

12. Поговорить о творчестве и поделиться своими фан-работами вы можете здесь
13. Сравнивать Метро 2033 с другими проектами можно здесь
14. Поболтать о Метро 2033 и о метрополитене вы можете здесь
Haiiro Ookami
Перед сценкой на детской площадке зашел я в здание. Герой на входе начал автоматически менять фильтр противогаза. Одновременно с этим на меня напал суслик и пошла сценка кромсания ножом, где надо жать быстро "Е". Из-за наложения 2-х сцен (смены фильтра и кромсания суслика ножом) после их окончания пропал весь инвентарь. Из всех действий остались: ходьба, прыжок, присесть и фонарик. Пропали: возможности выбрать оружие, подбирать предметы, смена фильтров, снятие противогаза. Перезагрузка с посл. чекпоинта не помогла. Помог выход в главное меню и загрузка уровня с самого начала.
Марвел Рич
Стол вместе с кружкой, стоящей на нем - сплошной монолит. Первый же монстр, которого подстрелил повис в воздухе (от удивления даже не сделал скрин) smile.gif Ну стол, это наверно не баг, а фича. Но монолитная кружка, намертво приделанная к столу - это сильно.
Narrator
hot
- разбалансированные оружие, npc. особенно касается финальных уровней.
- наложение нескольких худ моделей при смене уровня.
- исчезновение предметов. бегаешь, ищешь противогаз\патроны, из-за их отсутствия дохнешь и начинаешь с чекпойнта. после загрузки которого неожиданно находишь искомое.
- некорректные коллизии. как трупов, так и персонажа. трупы принимают нелепые позы, персонаж не с первого раза пролезает в узкие места, а практически любые прыжки через препятствия приводят к проваливанию сквозь геометрию.
- странная работа звукового движка. проявляется в резком изменении громкости звука при изменении вектора, относительно источника.
- баг спрайта зажигалки, при использовании минимальных настроек.
- сбор аммуниции превращен в pixel hunting, необходим автопикап или увеличение активной зоны подбора.
- низкий угол обзора.
- отсутствие возможности тонкой настройки.
- отсутствие нормальных сохранений.
- возможно сохранение чекпойнта с фатальными для игрока условиями. в прыжке над пропастью, со сломанным противогазом, с нападающим на него монстром.

not
- неодназначность в подходе к ограничению передвижений игрока. то он может пробежать весь уровень, то его убивают при малейшем отходе от ведущего персонажа.
- густой слой glossiness, практически повсеместно.
- анимация недалеко ушла от той, что была в x-ray.
- торговцы представлены для галочки.
- актеры на озвучке. я уже начал ждать сакраментальную "колбасу нынче хреновую" или там "вступите в долг" *irony*
- слабый ai.
- мини игры?
- ужасные диалоги и дешевый, выстраданный юмор.
no name
Narrator, ты темы что ли попутал?.. Читаем внимательно название темы: Метро 2033. Глюки и баги
Ваших личных зарисовок об уровне АИ и прочего здесь и так достаточно
Narrator
Sarto, я вам не тыкаю. Информация, собственно, тоже не для вас. Потрудитесь не стирать и научитесь уважать людей и их мнения.

учимся разговаривать с модераторами. для начала устный пред
Лохотрон
процитирую одного знакомого профессионального геймера:
Цитата
Проблемы со звуком, проблемы с боевой системой, проблемы с АИ, второстепенных квестов нет, почти каждый уровень заканчивается кучей монстров, что лезут на тебя из всех дыр, а тебе нужно тупо продержаться, проблемы с физикой, аутдор уныл, часто не срабатывают скрипты и тп..
Из-за проблем со звуком, ты отлично понимаешь когда кричит монстр, а когда кричит статический звук. Точнее монстра ты скорее всего вообще не услышишь, ток экран покраснеет, что тебя кто-то сздаи долбанул
Самая верная тактика - rush. В туннелях рашишь от монстров, на станциях рашишь, ибо АИ тебя долго не замечает. Еще единственный способ понять умер чел или нет - по прицелу. думаешь, что чел умер, а он просто так присел. Прицел красный - жив, нет - мертв. еще физика медленная =) Тоесть кидаешь гранату, а она в slow-motion

Цитата
Игра супер, только подкачала реализация!

так что товарищи разработчики... исправляйте smile.gif
pro100_LEXA
Помогите пожалуйсто,установил все как есть,запускаю игру,появляется значок что,что - то грузится в винде и все,исчезает,в процессах ничего не появляется...
scynet
Огромная просьба: не постить если в играете не в официальную версию.
Lime
Ну тогда удаляем все посты... laugh.gif
у меня steam версия
Лохотрон
не будем ссориться, продолжаем разбор темы с цитатами.. что нужно исправлять wink.gif
Цитата
я застрял в игре, потому что ГГ стрейфит тупо вправо!
тоесть если отпустить все кнопки, он будет бежать направо
а там как назло нужно идти налево, причем тихо

Цитата
АИ такие коры отжигает блин. Сидят 2 чела у костра, болтают. Я одного снял ножом, а 2ой продолжает первому втирать дальше. я уж промолчу, когда они по трупам проходят и ничего не видят, зато стоило им тебя увидеть. Всё. уже не спрячишся.
--Kalan--
pro100_LEXA, жди лицензию...
В общем, тут вот нашел один баг smile.gif

Он постоянный - с какой стороны не смотрел, все равно косяк...
nekit2793
Цитата(--Kalan-- @ 18.03.2010, 00:17) *
pro100_LEXA, жди лицензию...
В общем, тут вот нашел один баг smile.gif

Он постоянный - с какой стороны не смотрел, все равно косяк...

И палец на правой руке в живот ушёл),в некоторых играх пересечение объектов наблюдал,это патчем не решаемо?
pentax
Цитата
я застрял в игре, потому что ГГ стрейфит тупо вправо!
тоесть если отпустить все кнопки, он будет бежать направо
а там как назло нужно идти налево, причем тихо

Было такое,нажал направо и все пришло в норму.
scynet
Цитата(Тырса @ 17.03.2010, 21:06) *
не будем ссориться, продолжаем разбор темы с цитатами.. что нужно исправлять wink.gif


Если ты о моём сообщении насчёт "лицензионных багов", то я не о том, что типа "покапайте лицензию - тогда и поговорим", а о том, что понятия не имею что у вас за версия и что вы с ней делали. И разбираться с ней - себе дороже... В крайнем случае - постите на стимовский форум: мы там смотрим все репорты.

Цитата(pro100_LEXA @ 17.03.2010, 20:15) *
Помогите пожалуйсто,установил все как есть,запускаю игру,появляется значок что,что - то грузится в винде и все,исчезает,в процессах ничего не появляется...


Хм, вопрос очень смахивает на вопрос №1 на трекерах...
Vik Winchester
Парни,почему в Полисе фильтры не продают? Я из-за этого в тупик попал z_crazy.gif
Starting Over
x3dAudio 1_7 ошибку кидает при запуске эксешки
vinc
Цитата(Starting Over @ 17.03.2010, 22:28) *
x3dAudio 1_7 ошибку кидает при запуске эксешки

Вот откуда привычка не ставить обновления на DirectX из папки install (куда установилась игра)
vinc
Кстати возвращаясь к физике, она реально замедленна (Advanced PhysX включена) почему то, если там трупы и прочее как можно списать на органическое происхождение живых тел, то относительно плавно падающие сбитые сосульки это как странно... может есть какая то хитрая команда ускоряющая обсчет?

Starting Over
Цитата(Hollowman @ 17.03.2010, 22:33) *
Цитата(Starting Over @ 17.03.2010, 22:28) *
x3dAudio 1_7 ошибку кидает при запуске эксешки

Вот откуда привычка не ставить обновления на DirectX из папки install (куда установилась игра)

Да, спасибо. Ступил савсэм =( качаю драйвера новые

Всё равно пишет, что System can be unstable =/ из-за драйверов тип
Tron
когда едем с мужиком в "коляске",после фрицев каляска разгоняется,меня выкидывает и прибивает ей,Артем еще говорит "Fuck",и меня выбивает за пределы локи
Коннор
Ничего серьёзного, просто мелочи.



PS. По мере нахождения буду выкладывать.
Shoкer
Это игра ругается на старый драйвер видеокарты. Я игра так, вполне нормально.
Da Man
Поставил последние дрова, фпс упал в 2-3 раза О_о
wolfiki
единственный глючок который успел рассмотреть - при первом подъёме с бурбоном на поверхность .
( от выхода метро к машине есть не большой спуск , горочка , так вот когда бурбон шел по горке, то ноги его проваливались по колнено в землю .)
при подходе к машине ,бурбон резвенько выскочил из земли ..
ну вот сообственно и весь глюк .

Igor_1941
У меня за всю игру 2-а вылета.
Вчера купил лицензионку посмотрим, как она себя поведет
--Kalan--
Цитата(Da Man @ 18.03.2010, 00:59) *
Поставил последние дрова, фпс упал в 2-3 раза О_о

Естественно, они глючные... ))) Это не баг игры.
Fe1ix
По стандарту настройки игры выставляются на Very high ,а в меню - игровая графика. Если запустить на слабом компе, то жутко лагает. Еле зашёл в настройки и поменял на Low. z_crazy.gif

Haper
Когда познакомился с Бурбоном и пошёл в первый поход, решил одеть противогаз, просто посмотреть. И теперь его никак не могу снять - так и хожу в наморднике.
НПСы порой проходят сквозь меня (было пара человек у входа на ГАНЗУ)
Da Man
Цитата(--Kalan-- @ 18.03.2010, 02:33) *
Цитата(Da Man @ 18.03.2010, 00:59) *
Поставил последние дрова, фпс упал в 2-3 раза О_о

Естественно, они глючные... ))) Это не баг игры.

196.21 WHQL, с которыми все остальные игры работают на ура?!
Алекс
Haper, а ты попробуй зажать кнопочку "G" и подождать некоторое время.
--Kalan--
Da Man, ну последние были 196.75 - они глюченые )) Попробуй поставить 197.13 Beta.
HappyMenses
Купил сегодня Метро 2033, а steam не дает установить игру, говорит мол "ещё не вышла игра, установить нельзя". Что за чушь???
--Kalan--
Цитата(eger_666 @ 18.03.2010, 13:42) *
Купил сегодня Метро 2033, а steam не дает установить игру, говорит мол "ещё не вышла игра, установить нельзя". Что за чушь???

Это не чушь, а самый настоящий здравый смысл. Активация игры доступна с 19-го числа, потому ты и не можешь установить smile.gif
HappyMenses
Цитата(--Kalan-- @ 18.03.2010, 14:45) *
Цитата(eger_666 @ 18.03.2010, 13:42) *
Купил сегодня Метро 2033, а steam не дает установить игру, говорит мол "ещё не вышла игра, установить нельзя". Что за чушь???

Это не чушь, а самый настоящий здравый смысл. Активация игры доступна с 19-го числа, потому ты и не можешь установить smile.gif

Жалко. Нахрен тогда сегодня стали продовать О_о
Haiiro Ookami
Цитата(eger_666 @ 18.03.2010, 14:42) *
Купил сегодня Метро 2033, а steam не дает установить игру, говорит мол "ещё не вышла игра, установить нельзя". Что за чушь???

Российские серверы Стим заработают завтра, тк завтра и оф выход игры. Если очень хочется поиграть, попробуйте после полночи зарегить. Но завтра точно всё будет
--Kalan--
Цитата(eger_666 @ 18.03.2010, 13:47) *
Жалко. Нахрен тогда сегодня стали продовать О_о

Что б завтра с утра уже можно было поиграть, а не стоять в очереди за диском ))
Но тема не об этом. Прекращаем оффтоп.
Igor_1941
Цитата(Andrew10122000 @ 18.03.2010, 13:49) *
Российские серверы Стим заработают завтра, тк завтра и оф выход игры. Если очень хочется поиграть, попробуйте после полночи зарегить. Но завтра точно всё будет


Как я понял, по UTC, по Киеву в 3 часа ночи заработают сетваки, laugh.gif спокойной ночи laugh.gif
ShimeR VVV
Попробовал поставить dx-10 в настройкаx, теперь игра после начальной видюшки зависает. Пробовал переустанавливать, конциг удалял, как же обратно вернуть HELP z_cry.gif
kutuzvden
Чееерт!
Выводит ошибку: отправлять, не отправлять.
Что делаааать?
ShimeR VVV
Цитата(kutuzvden @ 18.03.2010, 23:42) *
Чееерт!
Выводит ошибку: отправлять, не отправлять.
Что делаааать?


Содержание ошибки в студию! wink_old.gif
kutuzvden
Э... 1. Там много и не копируется. 2. Я с телефона. З. Ошибку стал выдавать после установки всредист_сп1 с диска. До этого говорил, что приложение настроенно некорректно
--Kalan--
Цитата(ShimeR VVV @ 18.03.2010, 22:49) *
Цитата(kutuzvden @ 18.03.2010, 23:42) *
Чееерт!
Выводит ошибку: отправлять, не отправлять.
Что делаааать?


Содержание ошибки в студию! wink_old.gif

Как я понял - это стандартная ошибка Windows, с предложением отправки отчета в мелкасофт smile.gif
ShimeR VVV
Цитата(--Kalan-- @ 19.03.2010, 00:09) *
Цитата(ShimeR VVV @ 18.03.2010, 22:49) *
Цитата(kutuzvden @ 18.03.2010, 23:42) *
Чееерт!
Выводит ошибку: отправлять, не отправлять.
Что делаааать?


Содержание ошибки в студию! wink_old.gif

Как я понял - это стандартная ошибка Windows, с предложением отправки отчета в мелкасофт smile.gif


Скорее всего. Может DX ему обновить. Хотя врядле поможет ohmy.gif
CyberR00T
Блин.. ну это помоему перебор.. что то вроде:
-Я скачал версию из интернета, с кряком от разора! разработчики, почему не работает, вылетает, глючит.. ну что за бред, для такой игры не грех лицензию купить! давайте не будем спрашивать про взломанные версии, всеравно ничего разработчики не ответят!!!
kutuzvden
Не грех, я не спорю. Но средств у меня щас нема. Я зарекся купить лиц. Но поиграть хочется ужасно.
CyberR00T
да простят меня модераторы, но kutuzvden, спрашивай тогда совет там, где ты скачал этот кряк... на форуме сидят разработчики, и я думаю им не очень приятно это обсуждение...
pentax
Марвел Рич
При запуске просит обновить видеодрайвер (стоит последний), пугает нестабильной работой (при этом работает стабильно).
--Kalan--
Цитата(Марвел Рич @ 19.03.2010, 02:02) *
При запуске просит обновить видеодрайвер (стоит последний), пугает нестабильной работой (при этом работает стабильно).

Это как противопоказания на лекарствах - их может и не быть, но они тебя предупреждают, что б потом не было проблем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.