Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталкерские байки
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
ДмитрийТ
!!!Информация устарела!!!


Цитата(dezodor @ 10.03.2010, 22:37) *
about stories... we launched some story contest long long ago on yastalker.com where we have a fan club. the problem is, i cant access those forums, and i cannot translate those stories back to english. if someone could help, that would be nice.

Перевод (промтовский)

об историях... мы начали некоторое соревнование истории долго давно на yastalker.com, где у нас есть фан-клуб. проблема, я наклоняю доступ те форумы, и я не могу перевести те истории назад на английский язык. если бы кто-то мог бы помочь, который был бы хорош.

Вот тема с правилами и истории, так же я думаю что Дезодор будет не против если Вы напишете свои и/или переведете эти истории.

Тема с правилами
Четверг, Апрель 16, 2009 в 18:47
Сообщение пользователю
Цитата
dez0wave Team организовывают мульти-языковой конкурс "Сталкерские байки". Цель конкурса - собрать минимум 10 лучших баек и ввести их в мод Лост Альфа smile.gif Авторы лучших историй получат свои инкарнации в самом моде (с возможностью самостоятельно выбрать, к какой группировке будет принадлежать персонаж).

Требования для участия в конкурсе:
1. Возраст участника не менее 18 лет.
2. Владение литературным русским языком - Обязательно!
3. Новые, интересные и нестандартные идеи smile.gif
4. Размер байки не должен превышать лимит в 100-250 слов! (возможны исключения)

Тексты тех людей, которые не соответствуют требованиям будут удаляться. Флуд и обсуждение - будут удаляться сразу же.

Отдельно, по поводу лит. языка - мы не будем отсеивать за малейшие ошибки, но за грубые ошибки в тексте - посты будут удаляться без рассмотрения. Пишите по-русски!

Если кто-то из писателей владеет литературным английским языком - будем рады, если Вы предоставите Ваше творение на двух языках сразу smile.gif Это облегчит процесс перевода мода.

Все свои работы, обязательно, подписывать реальным именем, а не никами. Сроки конкурса: пока не соберём нужное кол-во историй xDD

P.S. Сайт для проверки орфографии и правописания smile.gif
http://orthography.morphology.ru/


Истории требующие перевода:
Автор R.O.M.E.R.O.
Хотите - верьте, хотите нет, а только вот какая со мной на днях история приключилась. Сахаров заказал мне "Ночную Звезду" и парочку "Слизей", говорит, очень интересную теорию услышал о пси-воздействии этого сочетания артефактов в определенных условиях. Мол, Доктор с болот ему намекнул как-то. Ну я, конечно, случай упускать не стал - сами знаете, яйцеголовые лучше всех за хабар платят, особенно если под заказ. Выдал мне Сахаров костюм защитный, контейнер для "звездочки", чтоб не облучиться сильно, да отправил. Поспеши, говорит, надо до выброса обязательно успеть. "Слизь"-то я быстро нашел, на болоте рядышком, а вот за "звездой" пришлось на территорию лаборатории пробираться. Ух, натерпелся я там. Но нашел, и закату уже вернулся. Сахаров аж запрыгал от радости. Ну что, говорит, вот твоя награда, и еще вдвойне заплачу, если выброс тут у нас пересидишь. Я ошалел маленько - как, за просто так и столько денег? Нет, говорит Сахаров, не за просто так. В комнате одной просидеть придется, и раздетым. Ну дела-а, думаю. Но ведь столько денег! Согласился, в общем. Потом жалел, конечно, но сейчас не об этом. Выбос начался через день. Профессор завел меня в комнату, с единственной дверью и стенами, оббитыми чем-то мягким. В угол выложил принесенные мною артефакты. И быстро выскочил, заперев снаружи дверь. И потом началось такое! Комната то увеличивалась до размеров земного шара, то сжималась и давила со всех сторон. Мне казалось, что тело мое то гигантское, то крохотное, то я бюрером стану, то кровососом. Потом назнанку вывернулся - мясом наружу, кожей внутрь. И самое главное, даже шевельнуться не мог, и глаза закрыть, и сознание не терял - наоборот, все видел очень четко и ясно....Как с ума не сошел, не понимаю. Потом Сахаров сказал, что они специальное поле включили, чтоб действие артефактов блокировать. Это они на мне эксперимент провели, представляете!!! Сволочи! Я потом им чуть лабораторию не разнес, когда дошло. Но Сахаров рассчитался как положено, и сверху аптечек еще подкинул и антирадов. Так что я поуспокоился и пошел дальше, Зону топтать. Теперь к ним - ни ногой! А то опять еще впутают в дрянь какую, а мне еще мозги целые нужны...

Я слова не сосчитал, так что если надо - порежьте что-нибудь.
Роман (http://www.yastalker.com/profile.php?user=R.O.M.E.R.O.)

_______________________________________________________

Говорил мне и Лис, и Волк – не ходи пока дальше Свалки, не вернешься, сгинешь. Наберись опыта, здесь, на Кордоне, шишек набей. А я упрямый олух, все равно на Агропром полез. Хотел артефакт покруче найти, чтоб потом было чем похвастаться перед другими – смотрите, салаги, какие вещи настоящие сталкеры добывают! Теперь, наверно, только повар из меня выйдет, тяжелее ножа не поднять ничего. Руки плохо слушаются, да и ноги не очень. А вот почему – на Агропром я дошел спокойно вроде, а там, спускаясь с горушки, вляпался в дрянь какую-то невидимую. Детектор молчал, чуйка тоже, болт даже бросать не стал. А вот шел и раз! Все, пошевельнуться не могу! Как будто в бетон замуровали. Сколько простоял так, не помню. Зато помню, как кровосос ночью круги нарезал вокруг меня. Но не подходил близко – чуял, наверно, аномалию. Утром ушел, а потом меня отпустило. Упал я, и понял, что, видимо, конец мне – все силы Зона выпила. Любая тварь теперь сожрет тепленьким. А потом сталкер один, имени не знаю, подобрал меня, и до Ангара на Свалке дотащил. Там я оклемался немного, и сюда пришел. И то, Васька Угрюмый помог дойти. С тех пор я даже за забор не ходок, здесь теперь, кашеварить буду, или дозорным стоять.

________________________________________________________

Слушайте, братцы, да запомните крепко - с артефактами шутки плохи. Сижу я в своем схроне, значит, жду выброса, и хабар перебираю. Пара "медуз", три "капли", "кровь камня" - это мелочевка, её здесь оставлю. А вот "лунный свет", "слизняка" и щупальца кровососа в пакетике со льдом - на продажу отволоку. У Бармена заказ на это добро получил. Собрал я мелочевку в ящик из под патронов, и поволок в дальний угол. Да и споткнулся случайно, ящик уронил. Что там внутри произошло, я так и не понял, только засветился ящик изнутри, а потом растаял. Да, просто в воздухе растаял и все. А на месте ящика появилось пятно, светящееся и подрагивающее. И это самое пятно говорит мне - "Ну чо, паскуда, допрыгался? Я знаю, это ты, гнида порхатая, корешей моих завалил. Будешь теперь ответ держать, чмо поганое" И потом еще много чего добавил, такого мата я вообще отродясь не слышал. А голос прямо из пятна идет, и такой настоящий, будто живой человек передо мной стоит и матерится почем свет. Я тогда трухнул капитально, и ноги по-быстрому сделал. А вслед мне так и неслись угрозы одна страшней другой. А теперь во снах иногда их слышу. Значит, не брешут, что артефакты из людей, попавших в аномалию, получаю.

Dargalon
Страница 116... Два часа ночи. Сижу в местной деревне "Свободы", читаю рукописи нашего, уже покойного механика, а точнее его пытания на тему апгрейда оружия... грызу сухарик. Понимаю что пора спать, но что-то все-же останавливает... Плюнул на это дело, выключил КПК. Пол третьего ночи. Что-то жареным веет. Выглянул в окно... светло как в час дня, солнце светит. Протер глаза, стою около колодца, вечереет. Закатил рукав на часы посмотреть, показывает 4 часа утра. Плюнул через левое плечо три раза, незамедлительно получил чем-то по голове. Очнулся, темно. Что-то нервно сопит, вроде в углу. Достал из бокового КПК, никого поблизости не показывает. Дай думаю встану. Только последнее слово додумал - кто-то зовет. Промолчал. Видимо этот кто-то обиделся, по этому прилетела граната, звук лязга знакомый. Открыл глаза. На часах семь утра. Я в поле, лось какой-то рядом, траву топчет. Смотрит на меня, рожа, жуёт свою полынь, балдеет. Снова темнота. Слышу будильник КПК разрывается, достал... выключил...
- В общем после таких приключений, я твердо решил больше не заходить в гости к "Свободе" переночевать, а тем более пить настойку из "Глаза плоти"... уж лучше я с контролёром возле электры сидеть буду, "горючее" пить и в карты играть...

Владимир Савин.

Безумный_Шляпник
Слышал я вот что,помните Васька у которого девушка умерла?Значит вот как дело было.Шли мы по Агропрому,но как на зло ни одного артефакта не находили.Ну Васек и говорит:"Может в подземелья спустимся?"-ну я подумал и согласился.Как оказалось позже зря,но не про то разговор.Ну значит мы стволы в руки и пошли.Осторожно так спускаемся,на детектор поглядываем и вдруг слышим плачет кто то.Ну мы сразу на звук плача стволы направили и выстрелить уже хотели как вдруг Васек резко ствол опустил и побежал на звук. В общем я в непонятках,а он мне и кричит:"Машка это моя,которая год назад пропала!"-а голос с такой радостью все это говорил я даже удивился,мол правда он там что ли Машку нашел?Ну только я это подумал как слышу плачь затих и Васек что то не радуется больше.Я обрез в руки, и вдруг такой крик ужаса по туннелю разнесся,я чуть не выпустил все два патрона туда куда Васек убежал.Ну а потом слышу хрипит кто то,я сперва:"Васек,Васек!"-кричу и уже к нему идти хочу и вдруг слышу подбирается что то ко мне.Ну я испугался и не оборачиваясь вылетел из подземелий и только наверху остановился дух перевести,прислушался и опять этот плачь слышу.Ну я в порыве чувств весе патроны на обрезе просадил,да еще и с пистолета обойму выпустил вниз,где и плакал кто то,но вместо плача вдруг смех раздался,смех злорадный,злой как бы это глупо не звучало.Ну я деру оттуда.Как добрался до Кордона не помню,но с тех пор я за Кордон не ногой,сломала Зона меня,меня сломала,а Васька забрала.
____________________________________________

Эх,говорили мне и моим дружбанам не идти по болотам ночью,а мы идиоты не слушали и пошли.А было все вот как.Идем мы мимо топей,вокруг кусты в которых можно целую армию спрятать,шуршит кто то,воет.Ну мы сначала на веселе были,думали,щас мол артефактов наберем и заживем!Но не тут то было.Сначала пропал Гриха,тот новенький.Он в хвосте отряда шел.Никто и не заметил что он исчез,быстро и тихо так это все случилось.Ну а потом когда мы на привал решили остановиться,перекусить смотрим и видим что кого то не хватает.ну мы перекличку так сказать устроили,все вроде на месте только Грихи не было.Ну все за оружие схватились,а не в кого стрелять было.Ну мы подумали и решили что до рассвета никуда не пойдем.Но это нам не сильно помогло.Сначала Сивому,тот который уже недельки две Зону топчет в кустики отошел.А обратно не пришел только кусты зашуршали и рыкнул кто то.Ну мы оружие стволами в ту сторону,но опять некого.А потом когда еще одного утащили мы спинами к друг другу повернулись,кругом встали и оружие на готове держим.А в центре нашего круга такой же круг получился только поменьше.Ну туда то эта тварь и сиганула.Как мы друг друга не перестреляли я так и не понял,но пальба жуткая была.Кто на нас напал никто так и не понял,но еще пол отряда куда то подевалось.Как только стрельба прекратилась мы огляделись и никого кроме трупов зверски истерзанных не нашли.И вдруг слышим кто то рычит и кусты трещать,как будто ломиться к нам кто то.Ну мы и разбежались кто куда.Когда и к кому я прибежал я не помню,но дружбаны которые на базе остались рассказывают что привели меня,бледного всего,руки трясутся,губы шевелятся как будто говорю я с кем то.Также они рассказали что пол ночи на болоте кричал кто то.После этого ниокого из моего отряда больше никто не видел,а я по ночам в Зону больше не хожу,да и с болот я почти сразу ушел,страшно было когда кусты опять трещали и выл кто то.

P.S.Я слова не считал так что если что не так урежте,если конеш неплохо получилось
С уважением Андрей.

ssereys
Нет, по поводу Призраков – это вы, парни, зря ухмыляетесь. «Да кто их видел», «байки все» - это здесь, у костра в безопасном практически лагере, хорошо за кружкой чая скептицизм свой демонстрировать. С-кеп-ти-цизм, это слово такое, недоверие обозначающие – понятно, умники?! Зона, Зона, как ты этих двоечников терпишь.… Да, так я насчет Призраков хотел сказать – откуда вам знать, с Призраком Зоны повстречались, или это обычный сталкер рядом шагает – ну или у костра сидит? На лбу-то у них ничего не написано, из-под земли они не возникают, и в воздухе не тают, вот это как раз байки. А когда проявят они натуру свою, недочеловеческую, когда мужик, с виду обычный, с тобой рядом не один километр прошагавший, ДРУГОЙ своей стороной покажется - по полю, сплошь «электрами» усеянному, как по бульвару пройдется, или там, где радиация сквозь любой костюм до угольков прожарит, вполне спокойно себя чувствовать будет, да на вопросы твои недоуменные отмахнется, мол, это только ЛЮДЯМ опасно – вот тогда проберет тебя до костного мозга, до последней жилочки дыхание Зоны. И не надо мне говорить, что они такие сверхчеловеки, все могут, ничего не боятся - взамен таких способностей у них Зона столько отобрала, что теперь причин радоваться нет. А может, вообще разучились они радоваться, да и горевать-тосковать тоже. Наверно, по-другому им и нельзя – с ума ведь можно сойти, на себя, призрачного-то, глядя. Про Шухова я в точности не знаю, не встречался, а Доктор – да, лечил меня как-то. Вроде радуется он этой возне с тварями, да и людям помогает охотно, но иной раз ляпнешь что-то про семью, или про жизнь за Периметром, а он сначала смотрит с недоумением – мол, о чем это ты, а потом такой взгляд у него становиться….Нет, парни, вы на эту тему не шутите более, не то Зона над кем-то из вас посмеется – не до смеха ведь будет.
_______________________________________________

Такая вот история :

Ну что нового…На днях вот знакомого встретил – из «грешников». Да, да, выпили мы с ним, конечно. А вы сами-то часто просто так, на трезвую голову, с парнями из "Греха" общаетесь? А тут я нос к носу столкнулся с приятелем, которого давно не видел. Какой-то он...темный стал. Не черного цвета, нет, и не в темноте я его видел. Темнота - в нем, вот это заметно. Нам когда-то приходилось вдвоем в ходки хаживать, и вида, что мы незнакомы, он делать не стал. Употребили мы, значит, спиртику за встречу, совсем немного, он и говорит – тебе, Леха, к Радару лучше не ходить. Я туда вроде и не собирался, так ему и сказал, он плечами пожал, и все. А на другой день меня в ходку как раз к Радару стали звать, я отказался( чем Зона не шутит, у «грешников» с ней отношения особые). До Радара группа не дошла, на подходах угодили в расширяющееся аномальное поле – спеклись парни, КПК и те поплавились. Так-то вот встреча с давним приятелем для меня обернулась.
___________________________________________________

Еще история :

Эх, прижало парня – про Лимона я, только из бара вышел, видели? Он сегодня утром из ходки вернулся, вижу - сам не свой, трясет его. Давай, говорю, выкладывай, что стряслось. Он и выдал: тебе говорит, случалось «каменный цветок» находить? Да много раз, отвечаю, подумаешь, событие – арт рядовой, такой не каждый торговец возьмет. Так вот, продолжает он, меня тут двое из «Свободы» подкараулили на Милитари. Одного-то я просто застрелил, а вот второго, когда затвор заклинило, в «мясорубку» толкнул – сзади, в спину. Его, конечно, в клочья, а в аномалии тут же «цветок» появился. Так это что, когда арты продаешь – как бы души сталкерские, тех, что в аномалию угодили? А я ж их сколько пропил…
Да, братцы, бред вроде бы, но откуда арты на самом деле берутся, никто ж не знает, верно?

Сергей Семенов.
18 апреля 2..9 г.

Veres
Чем опасна Зона? Чего одинаково боятся сталкеры и простые люди? Смерти. Зона это неизвестность, а неизвестность почти всегда - смерть. Что в зоне представляет наибольшую опастность? Аномалии, мностры? Нет. Человек. Будь-то Сталкеры, Бандиты, Долг, Свобода, Монолит. Даже здесь в этом удивительном для человечества уголке нашлось место для злобы и зависти, мести и жажды наживы. Это все принес человек. Он и представляет наибольшую угрозу как в Зоне так и вне ее. Но существуют Люди которые ходят в Зону ради Зоны. Для того чтоб ее познать, увидеть, познакомится. И стать хорошими друзьями. Мирно живущими рядом. Раз мы вынуждены жить бок о бок с Зоной давайте будем хорошими соседями. И тогда Зона нам отплатит тем же...

Александр.

Шайтан
Налей браток,хабаром отдам.Лей полную.Хочу забыться,хочу забыть...Тольку Комара,напарника моего
помнишь?Три года вместе Зону топтали,сколько вместе пережили...А вчера пристрелил я его...
С ходки возвращались,хабара взяли-неделю гудеть можно,и ещё останется.Да по дороге деревушку
разрушенную заприметели.Комар и завелся:Пойдем пошарим,может чё найдем.
Я ему говорю:И так мешки под завязку.
А он уперся,и ни в какую.
Не хочешь-говорит-сам пойду,жди меня здесь.
Ну я возле старого кострища расположился,тушонку открыл,фляжку достал.Только приложился,как вдруг
крик!Никогда не слышал чтобы человек так кричал.Вскочил,автомат схватил и бегом в деревушку эту
проклятую...Стоит посреди улицы контроллёр,тварь поганая,а рядом Комар.Глаза мертвые,пустые.Взял
его контроллёр...
Ну что-что,завалил я их обоих.Налей не жлобься.И вот ещё что,если со мной такое случится,обещай
что пристрелишь меня.Лучше пуля чем доля зомби...

Еще одна байка от участник, присланная по имейлу:

Появился в Зоне артефакт новый, «Злыдни» назвали, сам не видел, сталкеры рассказывали. Нашел его сталкер-ветеран Счастливчик. Имя он получил за то, что вот уже четвертый год Зону топчет, и не просто топчет, а без единого ранения возвращается и с хабаром. Когда хабар небольшой, а когда и зависть всех пробирала в баре.
Так вот, шел как-то Счастливчик по болоту, шел как всегда налегке с улыбкой. Споткнулся, зацепившись за корягу да и лицом в жижу, скажешь не фонтан! А нет, в тот же момент кровосос, перелетел через Счастливчика, да сразу в Электру, в самый центр…Ну Счастливчик и не заметил, оттер рукавом грязь с лица, и дальше пошагал. Тут видит, на рукаве блестит что-то, присмотрелся, вроде не артефакт мелкий какой-то, формой похож на голову слепого пса и блестит как-то нехорошо, уж больно черно, жутко и глазниц нет. Еле добрался в то утро Счастливчик до Бара, и хабар весь растерял на болотах и пуль нахватал на Диких землях.
С тех пор стали замечать, у кого этот слиток оказывался, тот без хабара приходил или вообще еле живого находили. Тогда скумекали, что не артефакт это, который помогает, или за большие деньги продается. Окрестили этот слиток меткой, как бы антиартефакт, и имя дали - «Злыдни». И подбрасывали метку, завистливые сталкеры своим же, но более успешным. Вот и повелось, как не заладиться у сталкера с хабаром или зверье достает не в меру по Зоне, начинает он свою амуницию проверять да перетрушивать. А иные видя это приговаривали: «Вот ведь не свезло парню, опять завистник «Злыдни» подкинул…»…

Сергиенко Роман Петрович 1978 г.р.
vora_bat
Цитата
Чем опасна Зона? Чего одинаково боятся сталкеры и простые люди? Смерти. Зона это неизвестность, а неизвестность почти всегда - смерть. Что в зоне представляет наибольшую опастность? Аномалии, мностры? Нет. Человек. Будь-то Сталкеры, Бандиты, Долг, Свобода, Монолит. Даже здесь в этом удивительном для человечества уголке нашлось место для злобы и зависти, мести и жажды наживы. Это все принес человек. Он и представляет наибольшую угрозу как в Зоне так и вне ее. Но существуют Люди которые ходят в Зону ради Зоны. Для того чтоб ее познать, увидеть, познакомится. И стать хорошими друзьями. Мирно живущими рядом. Раз мы вынуждены жить бок о бок с Зоной давайте будем хорошими соседями. И тогда Зона нам отплатит тем же...
Александр. (Veres)


What is the danger of the Zone? What do both stalkers and usual people are afraid of? Death. Zone is an obscurity, and obscurity is almost always means death. What is the most dangerous thing in the Zone? Anomalies? Monsters? No. It is a human. It can be either stalkers, bandits, duty, freedom, or just monolith. Malice, jealousy, revenge, an itch for gain it has all found its place here, in a remarkable place for humanity. Everything was brought by a human. And it's a human, who is the greatest threat either in the Zone, and outside. Though, there are some people who go into the Zone for the Zone. To understand it, to see, to meet it. And to become a good friend of it. To leave peacefully side by side. If we must live this way, then we must be good neighbors. Than the Zone will pay us the same...
Chainsaw
Шайтан:

Pour mate, I will give you all. I want to forget, I want to forget ... Tol'ka Komar, my partner,
do you know he? three years instead of trampling Zone, how many survived together ... And yesterday I kill him ...
In separate raids came back, took broth-week buzz can, and still stand. We saw destroyed village. Komar wound up: Let's find anything.
I said to him: bags is full .
And he stared, and any success.
And he say : You do not want, wait here.
Well I'm located near the old fire, and i take my eat and drink. When i start drink, i suddnely hear cry. I Never heard of that man so cryl. Get up, grabbed the gun and ran into this little village... It is on the middle of the street controller, vile creature, and Komar. Eyes is dead, empty. He is taken by "Kontroller"
Well, that I have kill they all.If this happens to me, please kill me. Better shoot a bullet than the proportion of zombie ...


Некоторые фразы перефразированы, некоторые - вырезаны(т.к. не знаю перевода, переводчик не помогает). Чуток попользовался переводчиком

UPD.
Исправил незамеченный мною транслит в некоторых предложениях.
ДмитрийТ
Stalker Hartman, думаю это не страшно, главное что бы было читабельно на английском.
David Armstrong
Цитата
Говорил мне и Лис, и Волк – не ходи пока дальше Свалки, не вернешься, сгинешь. Наберись опыта, здесь, на Кордоне, шишек набей. А я упрямый олух, все равно на Агропром полез. Хотел артефакт покруче найти, чтоб потом было чем похвастаться перед другими – смотрите, салаги, какие вещи настоящие сталкеры добывают! Теперь, наверно, только повар из меня выйдет, тяжелее ножа не поднять ничего. Руки плохо слушаются, да и ноги не очень. А вот почему – на Агропром я дошел спокойно вроде, а там, спускаясь с горушки, вляпался в дрянь какую-то невидимую. Детектор молчал, чуйка тоже, болт даже бросать не стал. А вот шел и раз! Все, пошевельнуться не могу! Как будто в бетон замуровали. Сколько простоял так, не помню. Зато помню, как кровосос ночью круги нарезал вокруг меня. Но не подходил близко – чуял, наверно, аномалию. Утром ушел, а потом меня отпустило. Упал я, и понял, что, видимо, конец мне – все силы Зона выпила. Любая тварь теперь сожрет тепленьким. А потом сталкер один, имени не знаю, подобрал меня, и до Ангара на Свалке дотащил. Там я оклемался немного, и сюда пришел. И то, Васька Угрюмый помог дойти. С тех пор я даже за забор не ходок, здесь теперь, кашеварить буду, или дозорным стоять.


Wolf and Fox said me: "Don't get out from the Zone border, you won't come back! Try to get expirience here, on the Escape." And me, idiot, went on the "Agroprom". I just wanted to find there cool artefact, for bragging: "Look, newbies, what things real stalkers finding!" And now, I think, I would be only the cook, I can't take anything what heavier than knife. I bad feel my hands and legs. I moved safely till the "Agroprom", but there, while I got down from the hill, I climbed in some invisible anomaly. Detector didn't react, my feeling too, that's why I didn't trow the bolt. But then I felt that I can't go next. It's like I was bricked up in concrete. I don't know how many time it continued. But I good remember that in the night the bloodsucker went around me. But he didn't get closer - he felt this anomaly. In the morning he got away, and it stopped. I fell down, and think that I dead - like the Zone took all of my power. Everyone could to kill me. And then one of stalkers found me and brought me in the hangar on the garbage. I had some rest there and went here. Vasya Sullen helped me. From this time I didn't go from here. I think will better if I will be a cook or sentry.

Ну вот как-то так... Если есть ошибки - поправьте.
Odell Burncastle
Байка про "Злыдни":

A new artefact has appeared in the Zone, it was called "Sinister", I didn't seen it, but stalkers telled. One veteran stalker found it. He was named "Lucky", because he walking the Zone for four years and always comes without a wound and with some loot. Sometimes small, and sometimes everyone in the bar was jealous.
One day Lucky walked through the swamps with the smile. Then he stumbled on a snag and fell into some mess on his face, you can say that's not good. But no, right in this moment a bloodsucker jumped over Lucky and fell into Electra, right in it's center. Lucky didn't even noticed, cleaned his face and walked away. Then he saw that something glitters on his sleeve, looked closely, it wasn't some little artefact, it had the shape of a blind dog head and glittered like something creepy, dark, and it didn't have an eye orbits. In morning Lucky hardly reached the bar, lose all his loot in swamps and taken a lot of bullets in Wild Territory. Since stalkers had noticed that anyone who had this artefact, comed without artefacts or found half-dead. Then they're said that it's not an artefact that helps or can be sold for big money. Since this "anti-artefact" was a bad mark and called "Sinister". And then jealousy stalkers drop this "mark" to more successful ones. That's become a tradition: if stalker loses his loot or monsters was too angry he starts to check his equipment. And others saw it said: "That's not lucky guy, an envier dropped a "Sinister" again".

P.S. Посмотрел на дату. рукапальма.жпг
[SОC]
Доброго времени суток!


Прошло почти два года с тех пор, как мы объявили о старте конкурса "Сталкерские байки", целью которого стоял сбор лучших историй за авторством наших фанатов, которые не стыдно ввести в финальную версию аддона. В силу некоторых обстоятельств в то время это мероприятие не получило нашей достойной поддержки. Пришло время исправлять свои ошибки. Сегодня мне приятно огласить обновленные правила ведения конкурса, ибо промедление губительно, особенно сейчас, когда выход проекта уже брезжит на горизонте.

Правила

Нижеизложенные правила являются едиными для всех!

Требования к участникам:
1. Владение литературным языком.
2. Новый, свежий и творческий подход к задаче.
3. Размер истории не должен превышать 100-250 слов (возможны исключения).
4. Общая адекватность творений.
5. Возраст автора от 16 лет.

Тексты тех людей, которые не соответствуют общим требованиям, будут удаляться. Не думайте, что мы бездушны и будем карать за малейшие ошибки - однако грубые огрехи гарантировано удалят вас из списка участников. Следите за своей речью! Приветствуется предоставление своей истории на нескольких языках - русский, французский, немецкий, английский - одновременно. Это существенно облегчит работу переводчика команды.
Все работы должны быть подписаны Имя "Ник" Фамилия. Допускаются только реальные имена! Ник, в виду особого желания, может быть исключен.


По окончанию приема работ будут отобраны минимум 10 историй, которые войдут в финальную версию аддона Lost Alpha. Имена писателей будут упомянуты в финальном продукте, их авторство - сохранено. Не мешкайте, если желаете блеснуть своими талантами! Недобросовестный перевод исключен - все работы будут вестись в стенах Dez0wave.
Истории публиковать на форуме, в этом топике. Если по каким-либо причинам это невозможно - к вашим услугам почта soc.moder@gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.