Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задержка релиза на Украине. Метро 2033 и не только
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2, 3
Marauder
Из за обострившейся ситуации, касаемой релиза в Метро 2033 на Украине, мы(gameru.net) обратились к официальному лицу из компании Акелла, который дал комментарии по поводу этой ситуации.

Gameinator: Почему релиз на Украине задержен, почему нет специализированых акций, как, например, в России?
Акелла: Тут вся проблемма в законодательстве и таможне. Россия не может возить сама диски на Украину, она обязана иметь на Украине дистребьютора, который сам печатает и распространяет нашу продукцию. Но как они работают и как распростроняют - на это мы не можем влиять. Мастера-образы уходят на Украину одновременно с русским тиражом. А если компания-дистрибьютер(Одиссей-диск -прим. автора) не может вовремя подготовить тираж, о каких акциях вообще может идти речь?


Слово автора(тобишь меня): Не стоит винить во всех смертных грехах Акеллу. Тут скорее ваши претензии должны сыпаться к дистрибьютеру, а именно - к Одиссей-диск.
VIGUR
А что в Украине релиз не 19.03?
alpaca
Ок, толпа народу с вилами и факелами развернулась и пошла обратно на родину.
Marauder
Цитата(VIGUR @ 13.03.2010, 21:08) *
А что в Украине релиз не 19.03?



По бумагам - да, а там уже как будет суетиться дистрибьютер.
kiperenok
z_mat.gif козлы, сволочи, гады, мрази и т.п.
Вечно у нас в хохляндии игры приходится ждать по пол года wallbash.gif
Резидент 5 к примеру через месяц после релиза появился. Ну и как после такого еще можно говорить о покупке лицензии когда она выходит на месяц позже пиратки ?
ЗЫ а что за акции в России ?
Г.l.u.Х.a.r.Ь.
Цитата(kiperenok @ 13.03.2010, 21:10) *
z_mat.gif козлы, сволочи, гады, мрази и т.п.
Вечно у нас в хохляндии игры приходится ждать по пол года wallbash.gif
Резидент 5 к примеру через месяц после релиза появился.


а резедент и не укранская игра)
vinc
Да, сайтик у Одиссея забавный, Акелла "хорошего" дистриба нашла)
глядишь и на месяц как RE5 задержится, Пыс помнится в Москву на КРИ приезжали за подарочными изданиями SoC- домой везти.
Marauder
Цитата(TeSaK @ 13.03.2010, 21:13) *
Цитата(kiperenok @ 13.03.2010, 21:10) *
z_mat.gif козлы, сволочи, гады, мрази и т.п.
Вечно у нас в хохляндии игры приходится ждать по пол года wallbash.gif
Резидент 5 к примеру через месяц после релиза появился.


а резедент и не укранская игра)



И что??? Какая разница кто делает? Разница в том, кто печатает.

Цитата(Hollowman @ 13.03.2010, 21:15) *
Да, сайтик у Одиссея забавный, Акелла "хорошего" дистриба нашла)
глядишь и на месяц как RE5 задержится, Пыс помнится в Москву на КРИ приезжали за подарочными изданиями SoC- домой везти.



Насколько я знаю, у Одиссея официального сайта нет. Да это помоему единственный дистрибьютер на Украине ВООБЩЕ.
vinc
Цитата(TeSaK @ 13.03.2010, 21:13) *
Цитата(kiperenok @ 13.03.2010, 21:10) *
z_mat.gif козлы, сволочи, гады, мрази и т.п.
Вечно у нас в хохляндии игры приходится ждать по пол года wallbash.gif
Резидент 5 к примеру через месяц после релиза появился.


а резедент и не укранская игра)

Причем здесь не украинская, действительно не украинская, спасибо кэп.
Речь идет именно о дистрибьюции, которая поставлена судя по всему на кривую ногу с протезом.

Впрочем, к слову сказать Акелла тоже не сама печатает свою продукцию на рабочем столе ген.директора.
__________________________________________________________________
А в это время российские танки медленно продвигались по территории Грузии...
Ялтинец
Marauder, спасибо.
А теперь предложение: не поднимать шум до официального старта продаж. С Одиссеем никто не общался. Акелла не в курсе, отпечатали Одиссей тираж или не сделали этого.
Цитата(Marauder @ 13.03.2010, 20:06) *
А если компания-дистрибьютер(Одиссей-диск -прим. автора) не может вовремя подготовить тираж, о каких акциях вообще может идти речь?

Это касательно акции, правильно? Речи о переносе украинских продаж не идет.
kiperenok
Цитата(TeSaK @ 13.03.2010, 20:13) *
Цитата(kiperenok @ 13.03.2010, 21:10) *
z_mat.gif козлы, сволочи, гады, мрази и т.п.
Вечно у нас в хохляндии игры приходится ждать по пол года wallbash.gif
Резидент 5 к примеру через месяц после релиза появился.


а резедент и не укранская игра)

Причем здесь украинская, не украинская. Европейский релиз 18 сентября, значит 18 я уже могу купить игру у себя в городе, а её вообще в стране не было около месяца, я получил сразу 2 игры RE5 и CoP.
Marauder
Цитата(Ялтинец @ 13.03.2010, 21:17) *
Marauder, спасибо.
А теперь предложение: не поднимать шум до официального старта продаж. С Одиссеем никто не общался. Акелла не в курсе, отпечатали Одиссей тираж или не сделали этого.
Цитата(Marauder @ 13.03.2010, 20:06) *
А если компания-дистрибьютер(Одиссей-диск -прим. автора) не может вовремя подготовить тираж, о каких акциях вообще может идти речь?

Это касательно акции, правильно? Речи о переносе украинских продаж не идет.



Да. На данный момент это касаемо акции. И задержки релизов на Украине вообщем(не только Акеллы и не только РЕ5)
fen1x
Цитата(Hollowman @ 13.03.2010, 22:15) *
Да, сайтик у Одиссея забавный

по этому адресу вы сможете послать письмо Одиссею, только аккуратно пишите, не все, что думаете о нем
http://disc.odessa.ua/index.php?qstr=contacts
kiperenok
http://disc.odessa.ua/index.php?qstr=contacts - нужно им звякнуть, подогнать что бы быстрее штамповали dry.gif
а черт fen1x опередил laugh.gif
Чекист
Не,это абсурд какой-то!!! Игру разрабатывали в Украине............и теперь вот так! blink.gif
alpaca
Чекист, Нет рынка - нет издателей, нет сервиса. По чьей вине нет рынка (покупателей или продавцов) можно спорить долго, спор из разряда о курице и яйце.
Ялтинец
Ах вот оно что... Дальницкая, рукой подать. 5 минут "по зеленой волне" и я на месте. shifty.gif
Marauder
Цитата(Чекист @ 13.03.2010, 21:23) *
Не,это абсурд какой-то!!! Игру разрабатывали в Украине............и теперь вот так! blink.gif


Повторюсь. Нет разницы кто разрабатывает. Вся проблема в том, кто печатает.

Цитата(Ялтинец @ 13.03.2010, 21:26) *
Ах вот оно что... Дальницкая, рукой подать. 5 минут "по зеленой волне" и я на месте. shifty.gif


Во) Диктофон с собой возьми, и фотик. Всем наверное хочется посмотреть на их наглые рожи.
fen1x
Цитата(Ялтинец @ 13.03.2010, 22:26) *
Ах вот оно что... Дальницкая, рукой подать. 5 минут "по зеленой волне" и я на месте. shifty.gif

Дружище, удачи! Расскажи им, плз, как следует работать, блин!
--Kalan--
Ну вы даете...
Цитата
Европейский релиз 18 сентября

Релиз 19-го! Сколько можно уже??? 18-го будет только акция, которую у нас (на Украине) просто некому провести. Как можно это называть "задержкой релиза"? pity.gif
scynet
Ну, что можно сказать? На лицо непроффесионализм и неуважение к потенциальным клиентам.
vinc
Ну всё, Геймру в масках штурмует офис ОдиссейДиска )

Цитата(--Kalan-- @ 13.03.2010, 21:31) *
Ну вы даете...
Цитата
Европейский релиз 18 сентября

Релиз 19-го! Сколько можно уже??? 18-го будет только акция, которую у нас (на Украине) просто некому провести. Как можно это называть "задержкой релиза"? pity.gif

Ага, на на месяц то мы и не посмотрели, есть хорошая поговорка про аудиальное восприятие некоего звона ушами отдельного индивида )
Sting
Мда, если 19-го числа не смогу купить диск, придется покупать в Инете ключ для активации в Стиме, ждать дольше сил не хватит. sad.gif
Igor_1941
Цитата(fen1x @ 13.03.2010, 20:21) *
по этому адресу вы сможете послать письмо Одиссею, только аккуратно пишите, не все, что думаете о нем
http://disc.odessa.ua/index.php?qstr=contacts


если это правда, месяц никто ждать не будет, если только не ждет абгрейда. И кто поощряет пиратство? sad.gif
--Kalan--
Hollowman, я месяц и не читал - смотрел на число))) Ну, если народ думал, что релиз был в сентябре, то да - у нас аццкая задержка! laugh.gif
vinc
Как быстро уверились в том, что м33 тоже придется ждать месяц )
Не парьтесь, выйдет оно в срок, не думаю что Одессея так сильно что-то финансово долбануло, чтобы он прошляпил единый релиз с россией и европой.
Dimon
Цитата(Hollowman @ 13.03.2010, 20:15) *
Да, сайтик у Одиссея забавный, Акелла "хорошего" дистриба нашла)
глядишь и на месяц как RE5 задержится, Пыс помнится в Москву на КРИ приезжали за подарочными изданиями SoC- домой везти.


Со всех сторон получается, что в сложившейся ситуации никто не виноват. А судя по сайту Одиссей-диск вообще не в курсе, что они дистрибьютер Метро 2033 (или они матёрые партизаны) biggrin.gif Что-то нехорошее у меня предчувствие.
Ялтинец
Спокойно, я уже позвонил заинтересованному лицу. Надеюсь, что в ближайшее время узнаем подробности касательно тиража.
Marauder
Цитата(scynet @ 13.03.2010, 21:31) *
Ну, что можно сказать? На лицо непроффесионализм и неуважение к потенциальным клиентам.


Это вы про Одиссей-диск или Акеллу?)
[SОC]
Да, тема немного разочаровала. И даже не тем, что Метро в срок или не в срок выйдет - а именно в самой сути. Издатели не могут внятно пояснить, как и почему произошла такая бяка. Кивают на друг друга - покупатель пусть сам понимает, как знает. Это мы потом уже удивляемся - почему игроки забирают игры с торрентов, играют в английскую версию путем шаманства и так далее. Пока же не долбанет, мы не колышемся. Обидно.
Хотя, не исключается версия, что это сделано в целях пиара и Метро выйдет таки с срок. Но если это правда... Это хуже. Недостойный поступок, очень недостойный. Но опять же - это просто мысли одного человека.
kiperenok
Странно у меня на коробках ГТА 4 и РЕ5 написано:
Правообладатель и производитель на территории Украины ДП "Еврософтпром", Киев ул. Депутаская laugh.gif 16/8 - значит не только Одисей на Украине dry.gif
*GANGSTA*
Реально для города проще продавать только ключи активации так как в каждого второго есть инет с которого он может скачать игру... и тогда не будет таких проблем.

Раньше в Киеве лицуха появлялась у продавцов за день до оф. продаж конечно не везде места нужно знать было , щас хз так как везде пиратка и люди к ней уже привыкли а особенно к нормальной цене Вот например раньше CD диск с музыкой лицензионный стоял 20грн щас он стоит 60грн я как меломан уже не могу себе позволить купить всю музыку которая мне нравится на лицензии .Сказал я это все к то что нет смысла щас делать до релизную акцию тратить деньги на рекламу и тп. Народ просто привык к пиратке он только прейдет глянет на цену и купить эту игру в подземном переходе.
Dimon
Цитата(Oles @ 13.03.2010, 21:42) *
Народ просто привык к пиратке он только прейдет глянет на цену и купить эту игру в подземном переходе.

В последние пару лет этого как раз меньше стало. Возможно издатели просто решили, что реклама или акции не увеличат продажи. Такой вот просто бизнес без эмоций. Те, кто купит игру уже давно о ней знают, а остальным реклама не поможет.
h2v6
Цитата(kiperenok @ 13.03.2010, 22:05) *
Странно у меня на коробках ГТА 4 и РЕ5 написано:
Правообладатель и производитель на территории Украины ДП "Еврософтпром", Киев ул. Депутаская laugh.gif 16/8 - значит не только Одисей на Украине dry.gif



Эти видимо печатают диски для 1c only
_S_E_R_G_
Печально все это. Хорошо хоть инет есть - можно по ключу скачать. А вобще массового потребителя просто таки заставляют покупать пиратку. dry.gif
Barmaleo
Народ, объединяемся, создаем юридическое лицо ООО "Гейминатор" и начинаем издательство и диструбуцию игр на Украине!!! Рынок свободен, конкурент только один! Прорвемся! laugh.gif
Jesh
Данная ситуация, это всего лишь следствие непрофессионального действия издателя, а точнее его ориентации только на один рынок, в данном случае российский.
Про дистрибьюторов: в Украине их хоть жопой жуй, другое дело, что тот с которым Акелла сотрудничает не одни год, благополучно прекратил своё существование, вот Акелле и пришлось в кротчайшие строки решать сложившуюся проблему, но как Вы уже поняли быстрой развязки истории мы не увидим, поскольку Акелла работает на РФ, а на рынок в Украине(странах СНГ) со всей его численностью не приоритетный для Акеллы, точнее её нынешнего руководства.
no name
Jesh, читаем внимательно:
Цитата
Gameinator: Почему релиз на Украине задержен, почему нет специализированых акций, как, например, в России?

Акелла: Тут вся проблемма в законодательстве и таможне. Россия не может возить сама диски на Украину, она обязана иметь на Украине дистребьютора, который сам печатает и распространяет нашу продукцию. Но как они работают и как распростроняют - на это мы не можем влиять. Мастера-образы уходят на Украину одновременно с русским тиражом. А если компания-дистрибьютер(Одиссей-диск -прим. автора) не может вовремя подготовить тираж, о каких акциях вообще может идти речь?

Сие - не проблема Акеллы, сие - проблема государственных инстанций и отсутствия на территории Украины нормального издателя, который бы выполнял свои обязанности вовремя и в полной программе.
Jesh
Sarto
Сиё есть бред и съезд Акеллы, подскаать нормального издателя? GSC World Publishing при всей его "красе" игры попадают на прилавки в строк, и она не жалуется, что есть "проблема государственных инстанций" и на для рынка Российской Федерации она не делает заявлений, о переносе и подаёт разные фейковые причины.
Marauder
Цитата(Jesh @ 14.03.2010, 13:49) *
Sarto
Сиё есть бред и съезд Акеллы, подскаать нормального издателя? GSC World Publishing при всей его "красе" игры попадают на прилавки в строк, и она не жалуется, что есть "проблема государственных инстанций" и на для рынка Российской Федерации она не делает заявлений, о переносе и подаёт разные фейковые причины.


Комрад, никто не говорит о задержке релиза Метро 2033, или чего то ещё. Говорят о том, что дистрибьютер все откладывает до последнего, и машины с дисками приезжают уже либо под самое закрытие магазина, либо уже утром перед премьерой. И тема была создана, чтобы дать понять людям, что о каких акцияях может быть речь, если диски привозят в самый последний момент? А свои диски, привезенные из России на Украине Акелла продавать не имеет права из за законодательства.

Курим тему внимательнее.
no name
Jesh, ну, блин... это ещё не известно, чей это съезд. По крайней мере Акелла прокомментировала, что касаемо издателя на территории Украины - он молчит. Вот когда обе стороны прокомментируют сложившуюся ситуацию, тогда и можно кидать камни в какую-либо из сторон.
Jesh
Marauder
Курю не темы, а растительность.
По законодательству - да, но никто не запрещает Акелле сделать своё представительство, например Акелла-Украина(к примеру) и уже проводить свою рыночною политику, и не зависеть от дистрибьютора на отдельной территории.
Taxall
Цитата(Jesh @ 14.03.2010, 14:02) *
Marauder
Курю не темы, а растительность.
По законодательству - да, но никто не запрещает Акелле сделать своё представительство, например Акелла-Украина(к примеру) и уже проводить свою рыночною политику, и не зависеть от дистрибьютора на отдельной территории.

а оно Акелле надо? Вопрос не риторический, просто действительно интересно, 50 000 продаж это выгодно для издателя или нет?
no name
Ага... специально для релиза Метро 2033 Акелла побежала и сделало представительство в Украине... tatice_03.gif

Если она этого не сделала раньше, значит на то нет нужды.

Taxall, нет, не выгодно. Особенно для создания представительства заграницей
Jesh
Sarto
Я камни не кидаю, просто ситуация повторяет не в первый раз, и никто(издатель или дистрибьютор) не берёт "опыт" других менее важных, на моё мнение, игр, а больно смотрит на ситуацию с Метро 2033, хотя ещё год назад можно было принять меры.
Marauder
Цитата(Jesh @ 14.03.2010, 14:02) *
Marauder
Курю не темы, а растительность.
По законодательству - да, но никто не запрещает Акелле сделать своё представительство, например Акелла-Украина(к примеру) и уже проводить свою рыночною политику, и не зависеть от дистрибьютора на отдельной территории.



Насмешил. В государстве, где правительство не может заплатить нормально за газ для всей страны из за отсутствия денег, открывать представительство, ради того чтобы продать несколько тысяч коробочек, с которыми они даже в ноль не выйдут???
Jesh
Акелла не только Метро 2033 идаёт в Украине, не забывайте.

Marauder
Подскажи сорт того что ты куришь, или объясни мне каким боком Акелла имеет отношение к газу?
no name
Jesh, это всё понятно, !!но!! если она этого не делает, значит это не просто так wink.gif
Marauder
Цитата(Jesh @ 14.03.2010, 14:08) *
Акелла не только Метро 2033 идаёт в Украине, не забывайте.

Marauder
Подскажи сорт того что ты куришь, или объясни мне каким боком Акелла имеет отношение к газу?


Я тебе на примере обьяснил. Если у людей нет денег на газ(не у всех, но все же), откуда у них деньги на игры???
VIGUR
Цитата(Marauder @ 14.03.2010, 13:11) *
Если у людей нет денег на газ(не у всех, но все же), откуда у них деньги на игры???

Хм. Какой газ? При чем тут газ вообще?

А вообще провокацию раздули. Прям "задержка релиза"... smile.gif
19.03 - релиз одновременно с Европой. Или есть опровержения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.