Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассасин не сдается!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Акелла и Ubisoft официально заявляют, что несмотря на слухи и циркулирующие в Сети образы дисков, защита игры Assassin’s Creed 2, поступившей в продажу на прошлой неделе, не была взломана.
Акелла предупреждает всех, что любой неофициальный контент, скачанный из интернета, или купленный нелицензионный продукт послужит лишь поводом для глобального разочарования для любителей бесплатных развлечений. Помимо того, что они будут лишены большей части возможностей реального игрового процесса, в дальнейшем могут возникнуть трудности с активацией легальных продуктов Ubisoft
Stoker
Рано или поздно все равно сломают, здесь вопрос только времени.
Zet
Цитата(fen1x @ 12.03.2010, 16:11) *
в дальнейшем могут возникнуть трудности с активацией легальных продуктов Ubisoft

Ну да, ну да. Другой аккаунт зарегить ну никто не догадается...
Toster83
Вот была бы защита типа "СтарФорс", то никаких претензий бы не было, те кому надо - купят лицензию, ну а заядлые пиарты естественно скачают, а так - справоцировали юзверей на ломание защиты и даже не для того, что бы бесплатно поиграть, а попустить самоуверенность разработчиков.
Stoker
Цитата(Drunken Master @ 12.03.2010, 16:19) *
а так - справоцировали юзверей на ломание защиты

Скорее спровоцировали на покупку лицензии. Я лично купил.
Naemnik_Shram
Завтра иду за лицензией, пусть даже кряк сегодня выйдет laugh.gif
petroK
Скоро ждите подкаст на эту тему
ДмитрийТ
А релиз на западе уже был?
NotecX
Цитата(DmitrjT @ 12.03.2010, 16:27) *
А релиз на западе уже был?

Был.
ДмитрийТ
Гм на сколько достоверно не знаю но новость на русторке довольно интересная:
Хакеры взломали защиту Ubisoft за сутки
Относительно недавно Ubisoft сообщила шокирующую новость. Чтобы защитить свои игры от пиратов, разработчики создали новую систему, требующую постоянного соединения с Интернетом. В случае обрыва связи, игра просто вылетает и не запускается до тех пор, пока соединение не будет восстановлено. Кроме того, все сохранения хранятся не на компьютере пользователя, а на серверах Ubisoft.

Разумеется, подобные нововведения не особо обрадовали игроков и многие поговаривали, что данная затея ни к чему хорошему ни приведет. Как выяснилось – они были абсолютно правы. Всего за сутки после релиза Silent Hunter 5 – первой игры с новой защитой, хакерам удалось ее взломать и запустить не подключаясь к Интернету. Другой проект – Assassin’s Creed 2 - пока взломать не удалось. При первом же сохранении игра выдает белый экран.

Но на этом проблемы Ubisoft не закончились. На днях сервера Ubisoft оказались недоступны, в результате чего владельцы лицензионных копий Assassin’s Creed 2 попросту не смогли запустить игру. В официальном пресс-релизе представители компании свалили всю вину на хакеров, заявив, что сервера подверглись DDoS-атаке. Пользователей подобное объяснение не удовлетворило и за несколько часов официальный форум компании наводнили разъяренные игроки, требующие вернуть им деньги.

Любопытно, но Ubisoft не признает факта взлома защиты. Пресс-служба компании утверждает, что все пиратские версии являются неполными и функционируют неправильно.

Относительно недавно Ubisoft сообщила шокирующую новость. Чтобы защитить свои игры от пиратов, разработчики создали новую систему, требующую постоянного соединения с Интернетом. В случае обрыва связи, игра просто вылетает и не запускается до тех пор, пока соединение не будет восстановлено. Кроме того, все сохранения хранятся не на компьютере пользователя, а на серверах Ubisoft.

Разумеется, подобные нововведения не особо обрадовали игроков и многие поговаривали, что данная затея ни к чему хорошему ни приведет. Как выяснилось – они были абсолютно правы. Всего за сутки после релиза Silent Hunter 5 – первой игры с новой защитой, хакерам удалось ее взломать и запустить не подключаясь к Интернету. Другой проект – Assassin’s Creed 2 - пока взломать не удалось. При первом же сохранении игра выдает белый экран.

Но на этом проблемы Ubisoft не закончились. На днях сервера Ubisoft оказались недоступны, в результате чего владельцы лицензионных копий Assassin’s Creed 2 попросту не смогли запустить игру. В официальном пресс-релизе представители компании свалили всю вину на хакеров, заявив, что сервера подверглись DDoS-атаке. Пользователей подобное объяснение не удовлетворило и за несколько часов официальный форум компании наводнили разъяренные игроки, требующие вернуть им деньги.

Любопытно, но Ubisoft не признает факта взлома защиты. Пресс-служба компании утверждает, что все пиратские версии являются неполными и функционируют неправильно.

Весь вопрос если так будет продолжаться и дальше то есть ли смысл в покупке лицензии когда сервера будут постоянно недоступны, я лично подожду пока все устаканится, глядишь и золотое издание тиснут.
Wild
Вроде сегодня разор обещали выпустить полноценный кряк.
Vik Winchester
Цитата(Wild @ 12.03.2010, 16:35) *
Вроде сегодня разор обещали выпустить полноценный кряк.

Ага,я уже сколько раз слышал "сегодня разоры обещали",а кряка всё нет...
ДмитрийТ
В тему разора смотреть сообщение от MrFreak с вложением. pity.gif
П.С. громко не ржать
Скиф
Vik_Winchester, ну да smile.gif На некоторых форумах (тот же антистарфорс) народ просто кипятком мочится, фейк летит за фейком и каждый второй говорить "Сегодня, братья, это наконец случится!". Если честно, не особо и тянет играть... Поэтому и не слежу, когда там кряк появится. Покупать лицензию с такой защитой желания нет никакого. Я хочу быть владельцем купленного мной товара, а не арендатором.
FIL
DmitrjT, копируй сюда у меня регистрации нету sad.gif
Fog
Цитата(Скиф @ 12.03.2010, 16:55) *
Я хочу быть владельцем купленного мной товара, а не арендатором

Те же мысли.
petroK
Цитата(petroK @ 12.03.2010, 16:25) *
Скоро ждите подкаст на эту тему

БАМП!
Naemnik_Shram
Цитата
В тему разора смотреть сообщение от MrFreak с вложением.
П.С. громко не ржать

мда, видел) и ведь вроде бы это не страница крякер-тимы, они вообще кряков не делают (ну, если я правильно понял)
Pxan
А я купил и не парюсь + дал другу пароль и логин к аккаунту. Он играет утром, а я вечером. smile.gif
pro100_LEXA
ну не взломает разор,взломает кто нибудь другой.Помните как было с ГТА4?Ни релоадед ни разор не могли взломать,а тут бац,наш федор ломанул)
ДмитрийТ
Ха и до нас волна докатилась:
Россия против DRM (UbiSoft)

В сети начался массовый протест против защиты DRM от UbiSoft.

Это новый метод управления цифровыми правами , требующий для полноценной игры наличия постоянного соединения с сетью Интернет.

DRM делает невозможными запуск игры и запись контрольных точек прохождения в случае отсутствия или разрыва интернет-соединения.

Игры, которые уже имеют этот механизм: Assassin's Creed 2 и Silent Hunter 5.

Поддержите протест!

Запускаем все вместе в субботу, в 15:00, 18:00, 20:00, 22:00, 00:00 по Московскому времени

pity.gif
Pxan
Спортивный интерес - взломать? smile.gif

Цитата
Запускаем все вместе в субботу, в 15:00, 18:00, 20:00, 22:00, 00:00 по Московскому времени

Что запускаем?
ДмитрийТ
Цитата(Pxan @ 12.03.2010, 18:19) *
Что запускаем?

http://webxakep.net/news/3884-rossija-prot...rm-ubisoft.html
Иван Зажимайло
Цитата(fen1x @ 12.03.2010, 16:11) *
Помимо того, что они будут лишены большей части возможностей реального игрового процесса, в дальнейшем могут возникнуть трудности с активацией легальных продуктов Ubisoft

Это уже смахивает на угрозу.

Цитата
Я хочу быть владельцем купленного мной товара, а не арендатором.

А никто не предлагает становиться владельцем - предлагают именно аренду. В каждой игре русским по белому написано - права на игру принадлежат тому-то и тому-то.

А идёт всё к тому, что в скором времени за сингплеер придётся платить абонентскую плату. Как в ММОРПГ.
Pxan
Я так понимаю это ддос серверов Юбисофт? Извините, но это свинство. Положат опять серваки и люди заплатившие свои кровные 500-700 (а может и несколько тысяч за коллекционку) рублей за игру не смогу поиграть.
Fullmetal
Похоже завтра сервера плавиться будут smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Pxan @ 12.03.2010, 18:26) *
Положат опять серваки и люди заплатившие свои кровные 500-700 рублей за игру не смогу поиграть.

про что я раньше и писал, можно расслабится и спокойно подождать пока или кряк не появится или само все уляжется. А если это продолжится достаточно долго у юбиков могут и проблемы возникнуть с игроками и так многие не довольны падением серверов.
Pxan
Я вот лично не хочу терпеть неудобства из-за людей желающих похалявить или показать свои железные принципы.
petroK
Цитата(Pxan @ 12.03.2010, 18:02) *
А я купил и не парюсь + дал другу пароль и логин к аккаунту. Он играет утром, а я вечером. smile.gif

Дай и мне тоже, ночью и в обед ведь не занято?) biggrin.gif
Fullmetal
В чём-то это и правильно, ибо не меньшее свинство ставить такую защиту.
Pxan
petroK, ещё брат с ноута гамает, так что не... всё занято. biggrin.gif

Цитата
В чём-то это и правильно, ибо не меньшее свинство ставить такую защиту.

Иначе не заработать.
Fullmetal
Pxan, это их проблемы, а не мои. Очень надеюсь, что на них подадут пару исков в суд.
Скиф
Цитата(Иван Зажимайло @ 12.03.2010, 18:24) *
А никто не предлагает становиться владельцем - предлагают именно аренду. В каждой игре русским по белому написано - права на игру принадлежат тому-то и тому-то.

Я и не говорю ничего про права, брэнд и прочее. Я говорю про свое личное право играть тогда, когда мне хочеться и когда мне удобно, а не когда работают сервера той же Юбисофт.
ДмитрийТ
Цитата(Pxan @ 12.03.2010, 18:33) *
Я вот лично не хочу терпеть неудобства из-за людей желающих похалявить или показать свои железные принципы.

Рассчитано это как раз для появления негатива к юбисофту и его системе защиты, и производимым играм.
Pxan
Пока что у меня негатив к халявщикам и хочется чтобы юбики поставили пару лишних серверов. biggrin.gif
FIL
Скиф, Во-во!беспредел натуральный! а что будет если мне через 5 лет захочется поиграть,может Юби сдохет и все плакали мои деньги? dry.gif
Pxan
Цитата
Во-во!беспредел натуральный! а что будет если мне через 5 лет

Дожить бы. biggrin.gif Для таких редких случаев выпускают патч-кряк, сами разработчики.

Цитата
что хорошего в их тупых играх чтоб флудить о том ой какая плохая защита

Я так понимаю это троль акция, чтобы спровоцировать в свой адрес кучу нелестных слов от фанатов игры? wink.gif
IMAGINE
что хорошего в их тупых играх чтоб флудить о том ой какая плохая защита
Сахаров
Цитата
Иначе не заработать.

Лол, другие компании как то зарабатывают, а убики вот без этого никак?
Вот интервью с Brad Wardell читайте и просвещайтесь:
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=55387

Цитата
Сергей: Скажи, пиратство влияет на продажи?

Брэд: Влияет.

Сергей: На все игры одинаково?

Брэд: Нет, от жанра к жанру по-разному. Например, на шутеры влияет сильнее, чем на стратегии. Это от аудитории зависит в основном.

Сергей: Ну вот на «Закате» это как-то отразилось? Ведь вы и так продали 500 тыс. копий, куда уж больше.

Брэд: Ты знаешь, у «Заката» аудитория старше, чем у большинства игр. Это люди в районе 30 лет, поэтому так мало пираток было: аудитория сознательная, знает, что хочет, и покупает без вопросов. Они не качают по десять игр за выходные, чтобы понять, что им вообще нравится в этом жанре.

Сергей: А про Demigod что скажешь?

Брэд: У Demigod аудитория и моложе, и шире, поэтому и пиратства больше будет. Проект красивый, он много кого зацепит, люди захотят попробовать. Да и студия Криса Тейлора хорошо известна.

Сергей: Как ты потери потенциальные оцениваешь?

Брэд: Потери, на мой взгляд, такие же будут, что и на «Закате». То есть — да, больше людей скачают пиратку Demigod, чтобы попробовать игру. Это факт. Но в реальных продажах мы столько же потеряем, не больше.


«Sins of a Solar Empire больше $10 млн собрал, так там разработчикам крышу снесло от счастья!»

Сергей: То есть ты согласен с тем, что далеко не каждый, кто качает пиратку, купил бы игру, если бы это был единственный вариант на нее посмотреть?

Брэд: Я скажу даже, что подавляющее большинство тех, кто качает, все равно никогда бы ее не купило.

Сергей: А цифры, статистика, которую крупные международные издатели приводят?

Брэд: Да это все вранье. Я думаю, что они и сами в эти цифры не верят.

Сергей: Funcom говорит, что не будет больше делать приключения вроде The Longest Journey, потому что пиратство не позволяет окупать бюджеты.

Брэд: А Ironclad сделал «Закат» меньше чем за миллион и собрал десять с лишним миллионов в продажах. Может быть, проблема в том, что Funcom надо более эффективно процессы разработки построить, а не жаловаться? Я вообще заметил, что люди склонны идеализировать продажи на РС, строить иллюзии какие-то, ожидания сумасшедшие, от которых отталкиваются. Вот Master of Orion, великий хит, а ты знаешь, сколько копий было продано? 200 тыс. всего. Сейчас, в 2008 году, Funcom готова делать хорошие игры для РС и рассчитывать при этом на двести тысяч копий? Мне кажется, вряд ли. Они наверняка хотят сразу миллион, два миллиона, а с какой стати? Откуда взялись ожидания, что можно 100 человек нанять для разработки игры, раздуть бюджет до предела, а потом жаловаться на пиратство? Надо эффективней работать просто. По мне, все эти россказни крупных компаний про пиратство — не более чем отговорки.

Сергей: А как же цифры по копиям, потерянным в продажах Crysis (Crytek утверждала, что если бы не пиратство, то продажи были бы в несколько раз выше. — Прим. «Игромании»)?

Брэд: Слушай, ну это же смешно. Они жалуются на пиратство, а многие скачали игру, просто чтобы проверить, идет она у них на компьютере или нет. И у большинства она не пошла. А издатель говорит: «Смотрите, скачали 10 тыс. раз, значит, мы потеряли 10 тыс. в проданных копиях!» Ерунда это, у 9 человек из 10 игра просто не запустилась. Они бы и не купили никогда за $50 программу, которая, скорее всего, окажется бесполезной на их конфигурации компьютера. Хочешь продавать много копий — делай нормальные системные требования, чтобы тебе верили, что если твою игру купят, то она будет работать. И на настольной системе, и на ноутбуке.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.