Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокие технологии не придут в футбол
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
FIL
ФИФА приняла принципиальное решение не использовать видеоповторы и другие современные технологии для определения, пересек ли мяч линию ворот, сообщает Reuters.

— Тему использования технологических новинок в футболе можно считать закрытой, — сказал генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке после заседания Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждались возможные изменения в правилах игры. — Этот вопрос впервые был вынесен на обсуждение два года назад, но сейчас мы решили, что футбол обойдется без высоких технологий и видеоповторов.

На заседании прошла презентация двух систем, которые могли бы помочь судьям не допускать ошибок. Первая, Cairos, основана на применении специального чипа, которым оснащается футбольный мяч. Вторая, Hawk-Eye, на протяжении нескольких лет успешно применяется в теннисе и крикете, ее суть заключается в использовании цифровых камер. Однако создателям этих программ не удалось убедить руководителей ФИФА, поэтому влияние человеческого фактора на результаты матчей сохранится.
Dr.Cox
Да,вот это правильное решение...
ДмитрийТ
Ни чего удивительного, все было заранее известно, просто испужались что холявный денежный поток иссякнет.
FIL
Лично я считаю что все эти технологические навороты совершенно не к чему biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
Ога, нововведения ни к чему, а Том Хенниг Эвербе и Мартин Хансон - клевие чуваки, да.

А Зепп Блаттер и Мишель Платини - клевие и умные чуваки, да.

Damn.
вася
Бабло побеждает зло... а так же научно-технический прогресс и справедливое судейство. sad.gif
FIL
Человеческий фактор-часть футбола,так что не надо это все, не надо wink.gif еще могу назвать десяток причин ,но эта главная smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(FIL @ 07.03.2010, 01:16) *
Человеческий фактор-часть футбола,так что не надо это все, не надо wink.gif еще могу назвать десяток причин ,но эта главная smile.gif

Правильно самая главная, убери человеческий фактор и на миллионных доходах можно ставить крест. В хоккее данные вещи действуют и никому не мешают, хотя и человеческий фактор то же присутствует, но такого влияния как в футболе он не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.