Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы запоминаете новые английские слова?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Dante
А как вы запоминаете новые английские слова? Обычная зубрежка-не помогает.
Смотреть фильмы без перевода?
Или же в этом может помочь только словарь?
herrberger
Кино, кино господа, крайне эффективная вещь. Мало того что новые слова, так еще их произношение, уместность применения, структура предложение, вообщем плюсов не перечесть. Сначала конечно качайте англ субтитры (слов в английском столько что зашатаешься), и как что не понятно останавливайте да переводите.
Nekromant
игры с оригинальной озвучкой и русскимы субтитрами

Цитата(Nekromant @ 05.03.2010, 20:35) *
игры с оригинальной озвучкой и Русскими субтитрами

20Km's Of Coast
а я из игр запоминал (тех что с сабами)

сейчас уже второй семестр стоит 4 по инглишу (при том,что ни одного Д/з я не сделал)

ну а потом и фильмы пошли)
Mean Machine
фильмы..
с удовольствием вспоминаю первый курс военмеха, где на парах по английскому нам на выбор предлагали посмотреть матрицу или конана smile.gif

сначала оригинальная дорожка+русские субтитры, потом надо переходить на английские сабы
StUnDeR
Просто учу.Это не сложно
fod
просто учить несложно ага. вот только когда начинают спрашивать и тебе надо дать ответ в сию секунду зубрежка не спасает. Ну а что делать...фильмы, книги, игры, носители языка.
StUnDeR
fod, ну я не знаю, мне буквально 2 секунды надо что бы вспомнить
fod
идиот, тогда ты гений. Иначе мне как переводчику надо все время учить очень много новых слов. И могу с уверенностью сказать что если не подпитать "выученные" слова практикой, то улетят они у тебя с головы за пару дней. wink.gif
surfer
Только словарь, если по близости есть инет (чаще всего) то это translate.ru
snofpro
благодаря играм выучил английский. Играл в GTA wink.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
идиот, тогда ты гений.

biggrin.gif
IMAGINE
Цитата(†Нога Возмездия† @ 05.03.2010, 20:06) *
как вы запоминаете новые английские слова


я не знаю
StUnDeR
fod, звучало смешно laugh.gif (сорри за оффтоп).Ну я подкрепляю практикой, а не просто выучил и забыл = )
Chopku
если мне интересен смысл этих слов то запоминаю мгновенно)а так приходится заучивать
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
А как вы запоминаете новые английские слова?

Никак. Я их не запоминаю.
Rant
Читай их на русский лад, очень помогает

Скажем, жуткое слово entertainment запоминается, как "энтертаинмен"т, the south, как "тхе соутх", и так далее.
-=LeKtoR=-
Кино,музыка,игры....имею в зачётке пятёрку по иностранному языку,жду пока в диплом залепят. z_haha.gif
Davidhye
herrberger прав - самый эффективный метод.

Музыка хороша скорее не для запоминания слов, а для их произношения (если читать слова песни).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.