Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Класс / Klass
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Dante
год 2007
страна Эстония
слоган «Я не умру вам назло…»
режиссер Ильмар Рааг
сценарий Ильмар Рааг
продюсер Kaspar Kaljas, Герда Кордемец, Ильмар Рааг, ...
оператор Кристьян-Яак Нууди
композитор Мартин Калласвее, Пауль Ойя, Тимо Стейнер
жанр драмма
бюджет ? 100 000
премьера (мир) 16 марта 2007
премьера (РФ) 1 апреля 2010, «Кармен Фильм»
релиз на DVD 14 апреля 2010, «КАРМЕН ВИДЕО»
время 99 мин.

В главных ролях:


Валло Кирс
Пярт Уусберг
Лаури Педайя
Паула Солвак
Микк Мяги
Риина Риес
Йонас Паас
Kadi Metsla
Triin Tenso
Вирго Эрнитс
...

Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку…


Трейлер
herrberger
Тут только одно можно сказать после просмотра - жесть.
Rant
Фильм этот уже посмотрел, очень понравился. Если "Все умрут, а я останусь" -анатомически правильная вырезка из жизни, но лишённая многогранных персонажей и чёткой идеи фильма, то в "Классе" есть, о чём подумать.
kutuzvden
Хороший фильм- жизненный. Смотрел в октябре прошлого года.
SPLIN
Смотрел этот фильм около года назад. Фильм достаточно тяжелый для просмотра - но очень понравился. Фильм действительно жизненный, и это печально и даже немного страшно, что такое есть на самом деле... Концовка неожиданная для меня.
Марла_Сингер
К сожалению, узнала концовку до просмотра, чем казалось бы могло бы изрядно подпортиться впечатление, но нет. Слишком сильный фильм, чтобы это портило. Иногда просто останавливала, ибо тяжело смотреть. Но смотреть стоит.
Fullmetal
Оказывается, вышел сериал. Завтра начну смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.