Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите решить проблему с компом..
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Скиф
Со вчерашнего дня появилась следующая проблема - комп самопроизвольно перезагружается, временной интервал - полтора, два часа. Система - Windows 7 (крякнутая), антивирус - KasperskyAntivirus 2010 (базы свежие). Проверял Касперским - ничего не нашел. Также проверил портативным DrWeb Cureit - нашел один троян, но проблема не исчезла. Если кто в курсе, что это за ересь такая - помогите разрешить проблему.. Заранее благодарю smile.gif
SaleR
Много может быть причин... Вот недавно у друга такое из-за блока питания было.
БАТЯ-STALKER
Цитата(SaleR @ 04.03.2010, 23:48) *
Много может быть причин... Вот недавно у друга такое из-за блока питания было.

Во-во...У меня такая проблема из-за БП была - заменил его и все ок.
Lance
o_O.gif блин, я думал у меня одного такая проблема. Система тоже Win7 крякнутая. Антивирус - NOD32. Проблема существует уже дня два наверное.
Скиф
Мне вот лично сдается, что это та самая пресловутая "проверка на вшивость" от Майкрософт. Они как раз два или три дня назад заявляли, что выпустили новую заплатку, которая будет выявлять нелицензионное ПО. Может быть - эта самая заплатка и старается, перезагружает и не дает спокойно жить? sad.gif
Скиф
surfer, ок, попробую активатор. Но там проблема немного другая - просил ключ. А у меня - ребут без видимых причин. Сразу говорю - железо тут, скорее всего, ни при чем. Точно такая же фигня в это же время началась и на ноуте, на нем тоже крякнутая Семерка.. Надеюсь, активатор покатит...
Плюс у Lance похожая трабла, и тоже началась два дня назад..
surfer
Ответил в той теме.
Weense
Характеристики компа напиши...
--Kalan--
Я вроде бы отвечал на этот вопрос... Все дело в плохом кряке. Или вы думаете, что это просто так у многих людей такое началось? z_haha.gif
Напишу еще раз, что раньше были "активаторы", которые просто маскировали пробную версию... Реинстал + нормальный активатор и ребуты пропадут wink.gif

P.S.
Один активатор поверх другого не всегда нормально работает, по этому лучше ставить чистую винду.
berch
Цитата(Скиф @ 04.03.2010, 16:36) *
Со вчерашнего дня появилась следующая проблема - комп самопроизвольно перезагружается, временной интервал - полтора, два часа. Система - Windows 7 (крякнутая), антивирус - KasperskyAntivirus 2010 (базы свежие). Проверял Касперским - ничего не нашел. Также проверил портативным DrWeb Cureit - нашел один троян, но проблема не исчезла. Если кто в курсе, что это за ересь такая - помогите разрешить проблему.. Заранее благодарю smile.gif

у меня почти такая же проблема:
У меня ноутбук, ось 7-ка. Порой бывает что загрузка цп 100%. И температура тоже. Бывает так что комп вырубается. Вирусов нет. Прочитал в инете что лаги все от того что комп перегревается жутко. Это происходит когда играю, например.
Скиф
Цитата(--Kalan-- @ 04.03.2010, 17:22) *
P.S.
Один активатор поверх другого не всегда нормально работает, по этому лучше ставить чистую винду.

Тоесть теоретически может помочь, но лучше - реинсталл? Ок, благодарю за помощь..smile.gif
--Kalan--
Скиф, если активатор не может ее заново активировать, то тогда только реинстал - он уже точно поможет избавится от перезагрузок.
У меня например стоит вот эта 7-ка. Только не знаю, как она на счет злосчастного обновления - я его так и не видел))

berch, перегрев на лицо. А грузить ЦП может что угодно... Смотри через "монитор ресурсов" что его нагружает.
Lance
Цитата(--Kalan-- @ 04.03.2010, 20:56) *
Только не знаю, как она на счет злосчастного обновления - я его так и не видел))

Аналогично, в настройках стоит чтобы спрашивало, тем не менее...
Кстати, активатор не помог. А можно не переставлять полностью, а только обновить например?
surfer
Цитата(Lance @ 04.03.2010, 20:15) *
Аналогично, в настройках стоит чтобы спрашивало, тем не менее

Эта пакость в момент выключения сама устанавливается, независимо от этой опции. Мне повезло - обратил внимание на иконку кнопки выключения.
БАТЯ-STALKER
Цитата(Скиф @ 05.03.2010, 00:16) *
Плюс у Lance похожая трабла, и тоже началась два дня назад..

Где-то читал, что пару дней назад Майкрософт выпустил какое-то обновление, усовершенствующее механизм активации, там еще писали, что 70% активаторов после такого "Обновления" слетают.
Выводы делайте сами...

У меня тоже семерка стоит, пока все нормально, если надо, выложу свой активатор.(Не такой как у --Kalan--)
БАТЯ-STALKER
Вот ссылка на статью про это обновление:
http://news.playground.ru/29199/
Цитата
Несмотря на откровенные сомнения IT-общественности в правдивости ранних угроз со стороны Microsoft о разработке обновления для Windows 7, выявляющего пиратские версии операционной системы, корпорация уже приступила к автоматическому распространению своей новой разработки - технологии проверки подлинности ОС Windows 7, известной как Windows Activation Technologies. Не секрет, что компьютерные пираты научились довольно успешно обходить барьеры, воздвигнутые специалистами Microsoft на пути незаконного распространения и использования операционной системы Windows 7. Однако при помощи Windows Activation Technologies Update компании удалось закрыть многие уязвимости и сделать неэффективными свыше 70 средств атаки, использующихся для незаконной активации Windows 7.

Об этом уже проходили слухи еще в середине недели, но до сих пор не было официальных подтверждений. На этот раз они есть. Пользователи Windows 7 с включенной функцией Automatic Updates смогут автоматически загрузить и установить Windows Activation Technologies Update на свои компьютеры. При обнаружении средства атаки на систему активации Windows проинформирует пользователя о контрафакте. При этом подчеркивается, что установка данного обновления является делом сугубо добровольным, и пользователи могут легко отказаться от нее в диалоговом окне Windows Update, где указанное обновление выступает под названием «Update for Windows 7 for x64/x86-based Systems (KB971033)».
StUnDeR
Явно перегрев компа.Ну или блок питания не выдерживает.Хотя если ты в железе ничего не делал, то это Семерка что то творит.Ставь ХП или Висту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.