Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рванул диск в двдроме
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Бандерівець
Вставляю диск и он начал до такой степени розганяться шо аж рванул
Последствия:
Отлетела крышка от двдрома , при попытке закрыть двдром он открываеться , походу остались осколки внутри.
Диск в п*зду
70 грн на ветер cray.gif
Взрыв был настолько сильный и громкий что я пересрал 300 раз наместе ohmy.gif + мне осколок попал в живот и я был без фудболки и я получил порез .Стоит ли мне писать в техпотдержку чтоб мне вернули мой диск + купили или отремонтировали двдром? unsure.gif
вася
Диск был треснутый? Если да, то тебе ничего не обязаны компенсировать.
Бандерівець
небыл треснут , хранил в безопасном месте в коробочке
fen1x
Цитата(вася @ 04.03.2010, 00:13) *
Диск был треснутый?

кто это сможет доказать, если диск разлетелся на кусочки?
Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 00:11) *
.Стоит ли мне писать в техпотдержку чтоб мне вернули мой диск + купили или отремонтировали двдром? unsure.gif

безусловно писать!
surfer
Ого! z_crazy.gif я однажды чашку умудрился засунуть в микроволновку с прилипшим CD-ROM, было весело, но такое...

На что грешишь смотря, на некачественный диск или на привод? Думаю легче новый купить.
h2v6
Вот и покупай лицензию biggrin.gif
вася
На каком основании они обязаны чинить СДрум? Гарантийный срок, я надеюсь, ещё не истёк?
Бандерівець
Цитата(вася @ 04.03.2010, 00:19) *
На каком основании они обязаны чинить СДрум? Гарантийный срок, я надеюсь, ещё не истёк?

Честно говоря я не помню , я давно его купил
Mean Machine
SendeR,
Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 00:11) *
Стоит ли мне писать в техпотдержку чтоб мне вернули мой диск + купили или отремонтировали двдром?

прежде чем что то писать, ты должен отнести диск на независимую экспертизу.
не знаю, сколько это в гривнах..но у нас порядка 1.5к рублей стоит.
либо можешь направить письменную претензию продавцу диска.. и они так же будут обязаны отправить его на экспертизу (пока за свой счет) но если их вина не будет доказана, то ты будешь возмещать ВСЕ расходы продавцу.

если экспертиза докажет, что это из за диска ты получишь назад деньги за диск, двд ром и за свой порез (при наличии справки из травмпункта)

а теперь вопрос.
стоит ли так заморачиваться, если мягко говоря, твои шансы не очень велики?

единичный случай... ну да бывает... не повезло

у меня разок тоже рванул... разобрал, почистил..дальше все работает smile.gif
RusStarik
Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 00:11) *
Стоит ли мне писать в техпотдержку чтоб мне вернули мой диск + купили или отремонтировали двдром?

А с какой стати им это делать при форс мажоре?
Hentaijke
Друг на паре помню рассказывал о таком же случае, я было не поверил. Как я понял он был прав. Не знал что такое может случится o_O.gif
IMAGINE
Цитата(fen1x @ 04.03.2010, 01:15) *
безусловно писать!


laugh.gif

Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 01:11) *
мне осколок попал в живот и я был без фудболки и я получил порез


глубокий порез?

Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 01:11) *
диск и он начал до такой степени розганяться


а какой то сталкер?

хочу сказать что это было очень частым случаем в 1990 - 2002 годах, тогда диски были чуть не из стекла а сдромы крутили их со всех сил
kutuzvden
Привод востановлению подлежит, скорее всего. Помнится года 3-4 назад вставил я у знакомого на работе !осознанно! Треснутый диск с кс 1.6, тот рванул. Привод раскрутили, осколки вынули и усе- двдром работал.
_S_E_R_G_
Цитата(SendeR @ 03.03.2010, 23:11) *
и я получил порез

давай фотки - будем думать как зашивать laugh.gif
а вобще врядли ты что то добьешся - целостность диска не доказать, гарантия привода истекла.
Son1c
Цитата(IMAGINE @ 03.03.2010, 23:30) *
а какой то сталкер?

Походу Зов Припяти unsure.gif
--Kalan--
SendeR, бывает... У меня когда-то тоже диск порвало, такое ощущение было, что кто-то в ПК петарду подложил smile.gif Привод они навряд ли возместят, а вот диск может быть ))
Mean Machine, 1.5к рублей, это ~400грн, за эти деньги можно и резак новый и игру купить z_haha.gif
h2v6
Громко говорите разлетается?
Пойду попробую, как раз привод глючный есть.
RusStarik
Цитата(--Kalan-- @ 04.03.2010, 00:56) *
Привод они навряд ли возместят, а вот диск может быть ))

rofl.gif
h2v6
А вообще конечно советую разобрать привод и больше не покупать сталкер-продукцию гсц, разве что тч. Совет, если покупаешь лиц диск, то не поленись, запиши на болванку точный образ и пользуй его, вместо оригинального.

БАТЯ-STALKER
У меня раньше (когда еще только сидюшники были) тоже диски частенько взрывались...Чистил и играл дальшеsmile.gifА вот на ДВД роме такого ни разу не было, слава богу.
Deimos
Цитата(kutuzvden @ 03.03.2010, 23:32) *
Привод востановлению подлежит, скорее всего.

Мелкие осколки вероятно остались внутри. Может выживет.

Но попытка выпустить кишки - это точно Зона мстит.

Качай с торрента игру. Ты за нее уже заплатил. Кровью.
Бандерівець
Ну так шо мне накатать телегу в GSC unsure.gif ?
--Kalan--
Цитата
Привод востановлению подлежит, скорее всего.

Это маловероятно, правда я не знаю, как сейчас обстоят дела с линзами, но в моем старом LG она была не защищена и ее просто выбило осколками. Назад ее разумеется уже не пристроить... Хотя бывает, что после чистки - привод работает нормально ))) Хотя нормально резать диски он уже навряд ли будет smile.gif
barmidrol
У меня тоже лицка ТЧ в двд-роме разлетелась, только на 2 части, но диск малек поцарапан был (вот вся польза от StarForce).
Цитата
Качай с торрента игру. Ты за нее уже заплатил. Кровью.

Согласен smile.gif
Sany
убрал системник со стола laugh.gif не дай бог осколки в лицо прилетят ... sad.gif
Сахаров
Ну скорость чтения двд дисков как правило 12-16Х, на такой скорости порвать диск сложно, может сам привод глюканул?
ФримычЪ
SendeR, а толку,все равно профит чуть ли не отрицательный будет,да еще и нервы мотать будешь,ну нафиг..отомсти,скачай ЗП с русторки xD
Chopku
лопался диск)дисковод после этого ещё 2 года проработал,пока я его не решил почистить laugh.gif
\\видать новый старфорс laugh.gif
Shoкer
Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 10:25) *
Ну так шо мне накатать телегу в GSC unsure.gif ?


Если и катать телегу, то к производителю диска. Если это GSC WP то наверно к ним. Если 1С или ещё кто то то им.
Диски в России по ходу СофтКлаб печатал, судя по написаному на коробке. На украине хз )
MODER_ANTONIO_
Не флудим, устный пред!
Dr.Cox
они тебе скажут,надо было пользоваться резервным копированием,которое было реализовано с выходом Зп.
Бандерівець
В общем я отослал это всё в ТП , теперь жду ответа
1v@n
Цитата(SendeR @ 05.03.2010, 13:06) *
В общем я отослал это всё в ТП , теперь жду ответа

Ну давай, удачи. А я пока диск ЗП уберу по дальше от системника laugh.gif
Fe1ix
Либо не ответят, либо скажут что-нибудь типа: "все претензии к производителю двд-рома или производителю дисков, мы то тут причём?" wink.gif
Haiiro Ookami
Диск скорее всего был разбалансирован. Надо задуматься о создании уменьшенной копии такого устройства, что в автотехцентре проверяет баланс колеса авто. И потом каждый купленный диск проверять на балансировку biggrin.gif
Капитан Flecktarn
Цитата(SendeR @ 04.03.2010, 10:25) *
Ну так шо мне накатать телегу в GSC unsure.gif ?

не поможетsmile.gif у меня рванул диск с код2, давнооо очень, звякнул в 1с, там мягко говоря, послали, так что и горсвет может сделать также
Бандерівець
Они так и не ответили .... казлы z_mat.gif
Proboynik
Почитал комменты,поржал,мдаааа....
Было это в те времена,когда у меня еще был Pentium 166MMX/128Mb DIMM/HDD 2Gb WD/Video 32Mb не помню название карты ))
Дали мне диск CD 200 Популярных игр,там были такие игры как Ларри,Карточные игры,всякие тетрисы итд итп.
Ну и вот,юзал я этот диск достаточно долго,и никаких трещин на диске не наблюдалось.И как то раз вставил я этот диск и хотел установить очередной шедевр.Диск закрутился,игра начала устанавливаться и тут кааак ПИ.....НЕТ! Я аж подпрыгнул от неожиданности.Взрыв был сравним со взрывом петарды.Мой привод был крут,он остался в рабочем состоянии.Это был фирменный привод CD-RW Sony купленный мною за 2800 руб. в коробочной версии.Так что гоны на привод были исключены,да и потом,по прошествии трех лет привод работал без проблем и диски больше не взрывались.Сам диск разлетелся на более мелкие осколки чем показано на фото пострадавшего,правда передняя панелька у меня осталась на месте.Так что виноват ДИСК ИМХО.Тем более,что сейчас на всем экономят.
Сталкероненавистник
Короче дело в том, что у привода прошивка была старая. У меня вообще диск не читал, я обновил прошивку он летал в двд-роме. Я боялся что вылетит, но всё было нормально. Возможно, у тебя была старая прошивка, а привод пытался прочесть диск?
А у меня есть тот билд :)
Судя по хронологии событий и разнообразию пейзажа на фотокарточках, это Starforce.

В своё время четыре одинаковых первых диска "Космические рейнджеры 2" у меня в сидюке взорвались. Помню, я ещё настолько зелёный и бестолковый оболтус тогда был, что бегал за новой лицензией 3 дня подряд: третий раз продавец посмотрел на мою возбуждённую физиономию, обречённо вздохнул, молча достал с полки диск и уже с улыбкой дал сдачу 20 рублей с двух сотыг (диск стоил 200 рэ).
Я ещё долго, помнится, кирпичами ср*л и с Буддой разговаривал каждый раз, когда очередной шедевр от Адин "защитим продукцию от игроков" Цэ вставлял в сидиром.

На форуме Elemental Games до сих пор, если не изменяет память, висит топик "Starforce must die", где в своё время описывались покушения "дисков-убийц" на сидиромы разных сортов и марок.
Мой "дисковзрыватель" до сих пор крутит свою вертушку. У мелкого. "Вайс-сити" ему поставил smile.gif
shad0w
У меня лет шесть назад диск GTA II долбанул,лицензионный.Как обычно,вставил диск,запустил,а тут шарахнет,кхм,писец как..Диск чужой был,пришлось взамен покупать GTA III. smile.gif
Sany
торренты рулят ... rolleyes.gif
DarkST
Когда-то достал диск ТЧ, захотел установить. При установке он начал гудеть как улик с пчёлами, хорошо что выключил сразу smile.gif
StUnDeR
Так вот умер мой лицензионый тч.точнее он лопнул в дисководе.5 дней комп потом не выключаясь пытался его скопировать.получилосьsmile.gif
StreJloK
идиот, т.е.? у тебя комп скопировал лопнутый диск?
StUnDeR
Да.не помню какой прогой копировал.потом трещина разошлась и диск перестал вообще читаться
ESL|AnarH
эм.. до меня или туго доходит, или у тебя кусочек диска пробил железную оболочку сидюка, потом пробил корпус и по неизвесной мне, очень видимо запутаной траэктории попал тебе в живот? blink.gif
Wolfstalker
Цитата(Sany @ 18.03.2010, 16:59) *
торренты рулят ... rolleyes.gif

пиратство не хорошо...тем более со сталкером biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.