Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Курить - значит быть рабом табака" ?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
hill
Сексуальный подтекст рекламных постеров вызвал довольно громкий скандал во Франции.
Лозунг на плакатах гласит: "Курить - значит быть рабом табака". Вот только эта фраза
была довольно странно обыграна французскими рекламщиками.
На постерах мужчина держит подростков за голову, как бы склоняя их к оральному сексу...
Довольно странный рекламный ход. pokey.gif






Hentaijke
Бред. Почему? Да потому, что каждый вправе сам решать курить ему или нет.
+ На счет раба, разговаривал с людьми которые долго курили, но бросали.
По их словам это было не легко, но реально. Сам я не курю. А вот мой двоюродный брат курит и не мало, и говорит что бросить не может.
Deimos
Очень символично.
Владельцы табачных империй (изображен слева) нуждаются в подростках.
Те любят подержать что-нибудь во рту. Грубо, но правильно.

Hentaijke,
Это не бред. Это предложение бросить.

Человеку желательно иметь поменьше слабостей. Я так думаю.
Farsight
Каждая сигарета - это минет табачному заводу. А тут иллюстрации к этому. Никогда не мог понять понта в держании во рту "зажженых палочек"
Deimos
Ладно, если это их желание пыхтеть. Зачем на меня дымить этой гадостью?
Soulseeker
Hentaijke, да уж конечно. И за путина тоже каждый сам решал голосовать. 95% людей - быдло, толпа. Сабмиссивы. Курить "круто" - вот и курят. Нихрена сам никто не решает ничего.
MAD_MAX
отменная реклама. жирный + авторам
GeForsik
Цитата(Hentaijke @ 01.03.2010, 22:02) *
Бред. Почему? Да потому, что каждый вправе сам решать курить ему или нет.

Да, вот только дышать этим дымом порой приходится всем окружающим. После двух-трёх часов пребывания в любимой бильярдной, моя одежда прованивается настолько сильно, что сразу же требует стирки. Мне не нравится табачный дым. Единственный вариант - ходить играть в закрытые VIP-комнаты, но стоят они уже, как минимум в полтора раза дороже. Почему я должен дышать этой гадостью, либо платить больше, желая быть не пропитанным дымом.
В общем не вижу ничего плохого в подобной соц. рекламе.
surfer
Курить надо бросать, это да. К табачному дыму спокойно отношусь на улице, не люблю когда одежду прокуривают мне и когда в доме летом воняет от соседей с балкона.
А реклама похабная.
nuan
Анонировать - быть заложником женьщин?
А если реально: мы будем потреблять то, что нам скажут по ящику, покажут в фильмах, играх, напишут на транспорте и ра, расклеют по городу и скажут по радио.
Тем кто считает , что на него реклама не действует и он может думать своей головой, советую обратить внимание на мелочи которые он покупает, а в особенности на марки этих вещей. Если бы реклама не работала , ей бы никто не занимался.
Я курю и совершенно точно понимаю, что раб табака ибо его столько времени пропагандировали как средство расслабления, мол иди покури, отдохни, показывали как в фильмах харизматичные герои курили сигареты и оттого становились еще круче и т.п.
Не спорю есть осмысленный выбор, но сможете ли вы его сделать?
Deimos
Цитата(nuan @ 02.03.2010, 00:51) *
Анонировать - быть заложником женщин?

Или так или быть отцом (без последующей ответственности) десятков детей от разных самок, как заведено в природе. smile.gif
Выбирай.

Бросить курить - это уже маленькая победа над собой и наваждением.
аНЯ
Если такая реклама посодействует отказу хотя бы части курильщиков - я только за. Главное, чтоб работало.
Единственное, что смущает - можно было и по-другому обыграть, не особо эстетично выгладит.
Deimos,
Цитата(Deimos @ 02.03.2010, 00:23) *
Ладно, если это их желание пыхтеть. Зачем на меня дымить этой гадостью?

абсолютно согласна. Мне так же противно заходить в лифт, где какой-то идиот, простите, не смог удержаться 30 секунд до выхода на улицу и закурил прямо там. Он вышел и пошел, а почему я должна задыхаться?
nuan
Цитата
Цитата(Deimos @ 02.03.2010, 00:23)
Ладно, если это их желание пыхтеть. Зачем на меня дымить этой гадостью?

абсолютно согласна. Мне так же противно заходить в лифт, где какой-то идиот, простите, не смог удержаться 30 секунд до выхода на улицу и закурил прямо там. Он вышел и пошел, а почему я должна задыхаться?

Может дело все же не в сигарете , а в культуре?
аНЯ
nuan,
Цитата(nuan @ 02.03.2010, 10:26) *
Может дело все же не в сигарете , а в культуре?

привить культуру, наверное, достаточно сложнее, чем убедить бросить курить
Predador78
Первый курильщик и ярый распространитель этого зелья ровно как и алкоголя был Петр 1.
Первое курящее и сильно пьющее лицо управлявшее нашей страной яростно насаждал эти вредные привычки на Руси. Рабами проще управлять подавить их волю дав им опиум.
Со школьной скамьи молодые люди начинают курить и сосать пиво, результат полная быдлитизация и дибилизация страны и нескольких поколений, спорт для многих игра у телевизора в приставку сутками.
Генное оружие. В Ливии и ряде других стран алкоголь запрещен наравне с героином и прочими наркотиками, подростков курящих нет вообще.
Так и лица у этих людей людские а не свинное рыло.
Давайте братцы завязывайте с этим делом кто еще не завязал и жизнь резко изменится к лучшему.
RusStarik
Цитата(Farsight @ 01.03.2010, 23:18) *
Каждая сигарета - это минет табачному заводу.

Вот это лозунг так лозунг! Сам живу в паре кварталов от завода LD, как прохожу мимо... bad.gif
Deimos
Цитата(Predador78 @ 02.03.2010, 13:31) *
Первое курящее и сильно пьющее лицо управлявшее нашей страной яростно насаждал эти вредные привычки на Руси.

А до него пили одно молоко. smile.gif
Цитата
Генное оружие.

Даже мутагенное.
Цитата
Так и лица у этих людей людские а не свинное рыло.

Эээ... Мы не в ту степь заходим.

Особенно мне нравится привычка выходить на свежий воздух, чтобы подышать смрадом сигареты. smile.gif

Дело как раз больше в культуре, так как потребления алкоголя (эквивалентно 50 грамм водки в день) и курение кальяна в умеренных дозах не вредно.

Как там шутят, Кастро пришлось научится курить сигары, чтобы Хрущев не лез целоваться при встрече. smile.gif
nuan
Цитата
Как там шутят, Кастро пришлось научится курить сигары, чтобы Хрущев не лез целоваться при встрече.

Супер ) плачу )
Собственно косметически править что-то бессмысленно, если править то все сразу.
MAD_MAX
ггг.... если наши люди бросят пить и употреблять.... через пару дней будет жестокая революция))))
думаю, правительству(читай "олигархам") сподручнее нас спаивать) -мне до сих пор невнятно то, почему литр пивка стоит 22р, а литр "сока" - 32-50р??????
(ща все начнут орать - задрать цену на пиво. может, опустить цены на воду\соки?)))
mirex05
Цитата(MAD_MAX @ 02.03.2010, 23:08) *
думаю, правительству(читай "олигархам") сподручнее нас спаивать) -мне до сих пор невнятно то, почему литр пивка стоит 22р, а литр "сока" - 32-50р??????
(ща все начнут орать - задрать цену на пиво. может, опустить цены на воду\соки?)))

Согласен полностью.Однако ещё лучше опустить цену на соки-воды и поднять на пиво-сигареты.
Насчёт рекламы-пошловатенько,но для показа в некоторых местах-самое то.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Бутылка нормального вкусного пива стоит 90-120 рублей (Францискайнер, Ньюкасл, Пауланер), самое недорогое из хороших - 40-50 р (Эдельвейс, Хугарден). Главное, чтобы эти цены ещё не повысили =)
hill
Господа, вы ,кажется, немного отклонились от темы !
RusStarik
Цитата(mirex05 @ 03.03.2010, 20:27) *
Насчёт рекламы-пошловатенько,но для показа в некоторых местах-самое то.

Нормально. Если и бить, то уж побольнее. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.