Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проект - журнал GAMEINATOR
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
IMAGINE
у нас набралось достаточно замечательных хороших рецензий, ньюсмейкеров, и уже есть видео новости, почему не создать независимый ежемесячный выпуск GAMEINATOR

Необходимы в команду по созданию

- PDF верстальщики
- фотошоп редакторы
- редакторы статей (я и еще несколько желательно)
- арт дизайнеры (буду принимать участие)

идея проста, в начале подготавливаем в виде отдельных рисунков, статей, определяемся с начальным колвом страниц, лепим в кучу и смотрим что получается

первые идеи

- рзбиваем журнал на разделы по обзорам игр (пока РС), железу, новостям и статьям
- для начала попробуем создать обложку

позже в случае удачи после набора команды предлагаю создать отдельную тему по обсуждению журнала
Avel
Ой, как здорово, команда.
А можно узнать, что именно ты в ней будешь делать или уже сделал для сайта?
Цитата
лепим в кучу и смотрим что получается

Адов ад.
IMAGINE
для начал я сам что-то создам, обучиться в PDF явно не очень сложно, а хотя кое что и без этого можно, если кому понравится то люди присоединятся
nekit2793
Я за!Только чтобы качество журнала проверяла администрация).И с согласия рецензентов и ньюсмейкеров.
Rocotos
Идея, конечно, хороша, но требует огромного упорства и хорошего дизайнера. Такие вещи согласуются с администрацией, где взвешиваются все плюсы и минусы и выносится решение. А то что набралось огромное кол-во статей ни о чём не говорит: они все устарели, если не делать журнал с названием: Gameinator - годовой боян
nekit2793
В голову пришла такая мысль,на счёт железа,обзоры кто делать будет?Нужны ведь ден средства.А если копипастить с других ресурсов,даже если и хороших,то это уже обзор НЕ от гейминатор).

з.ы.у кого хватит денег в первые дни продаж для гейминатора сделать обзор GTX 480),ещё ж в разгоне надо будет потестить.
sem189
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 19:13) *
у нас набралось достаточно замечательных хороших рецензий

Ваши последние рецензии просто не пойми что ! от куда вы берёте такие оценки играм мне не понятно ! ПРИМЕР Дальнобойщики 3: Покорение Америки - Оценка 8.5 blink.gif
p5ych0
Мне кажется журнал будет лишним, видео новости у вас есть, доработать их чуток и никакой журнал не понадобится!
Herzen
Цитата(sem189 @ 01.03.2010, 21:08) *
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 19:13) *
у нас набралось достаточно замечательных хороших рецензий

Ваши последние рецензии просто не пойми что ! от куда вы берёте такие оценки играм мне не понятно ! ПРИМЕР Дальнобойщики 3: Покорение Америки - Оценка 8.5 blink.gif

просто тут получается так.. кто-то прошел игру .. его поперло.. смотрит рецензии нет.. и пишет свое крайне субъективное мнение, а на любой негативный комент прибегает одмин и начинает рассказывать, что афтар так видит и вообще в отличии от пользователя не поленился написать рецензию, а пользователи только сидят ноют, а сами ничего не могут сделать ля ля ля..
sem189
Цитата(Herzen @ 01.03.2010, 20:17) *
Цитата(sem189 @ 01.03.2010, 21:08) *
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 19:13) *
у нас набралось достаточно замечательных хороших рецензий

Ваши последние рецензии просто не пойми что ! от куда вы берёте такие оценки играм мне не понятно ! ПРИМЕР Дальнобойщики 3: Покорение Америки - Оценка 8.5 blink.gif

просто тут получается так.. кто-то прошел игру .. его поперло.. смотрит рецензии нет.. и пишет свое крайне субъективное мнение, а на любой негативный комент прибегает одмин и начинает рассказывать, что афтар так видит и вообще в отличии от пользователя не поленился написать рецензию, а пользователи только сидят ноют, а сами ничего не могут сделать ля ля ля..

НУ он не ленится обманывать нас т.к. рецензия не соответствует реальности ! а за чем нам такие рецензии я не пойму , или вы собрались хвалить игры как это делает геймс тв ?
Хотя также есть и достойные рецензии на сайте !
IMAGINE
у меня на семерке фотошоп шрифт не понимает, не знаю, что-ли "GAMEINATR, метро 2033, блур" мне вырисовать.. (нищий редактор)

Цитата(p5ych0 @ 01.03.2010, 21:10) *
Мне кажется журнал будет лишним, видео новости у вас есть, доработать их чуток и никакой журнал не понадобится!


не говорю что журнал будет, но если идея людям понравится может кто присоединится, подождите скоро главную страницу выложу
Кирька
Цитата(sem189 @ 01.03.2010, 20:23) *
НУ он не ленится обманывать нас т.к. рецензия не соответствует реальности ! а за чем нам такие рецензии я не пойму , или вы собрались хвалить игры как это делает геймс тв ?
Хотя также есть и достойные рецензии на сайте !

Мне кажется, вы не услышали такое слово, как субъективизм. Конкретных несоответствий фактам я в рецензиях не видел. Это лично я не видел, поэтому, может быть, они и есть. Но если это учитывать, если учитывать вообще несерьёзность такой вещи, как оценка (я вот подумываю, что она вообще в рецензиях с некоторыми оговорками должна выставляться, да и она всё-таки, на мой взгляд, изначально подразумевает полную субъективность, в отличие от самой рецензии), если учитывать субъективизм, о котором говорят авторы, то ваше заявление об обмане становится откровенно беспочвенным.
IMAGINE
я хотел много чего нормально написать, но фотошоп не понимает шрифт windows 7, если кто сможет, допишите или поправьте, ведь картинка получилась достаточно объемной и качественной..
Avel
Ахахаха, молодец)) Так ты шутил))
sem189
Цитата(Кирька @ 01.03.2010, 20:38) *
Цитата(sem189 @ 01.03.2010, 20:23) *

Конкретных несоответствий фактам я в рецензиях не видел.


Вывод
И все же Николас доехал до штатов, причем сделал это весьма успешно. Атмосфера серии сохранена и приумножена, а зарубежные просторы весьма неплохо легли на сеттинг игры. Если учитывать обещания разработчиков вскоре предложить пользователям паки и аддоны, то Дальнобойщикам 3 сулит большое будущее.
Avel
Кирька, sem189, ребят, хватит вам =) Не о Дальнобойщиках тема.
Кирька
Цитата(sem189 @ 01.03.2010, 21:19) *
Вывод
И все же Николас доехал до штатов, причем сделал это весьма успешно. Атмосфера серии сохранена и приумножена, а зарубежные просторы весьма неплохо легли на сеттинг игры. Если учитывать обещания разработчиков вскоре предложить пользователям паки и аддоны, то Дальнобойщикам 3 сулит большое будущее.

Атмосфера — вещь целиком и полностью субъективная. Обосновывать факт злобного обмана рецензентами GM, ориентируясь на заявления об атмосфере в сугубо субъективных статьях, нельзя.
Если вы о дополнениях и утверждении о большом будущем игры, то тут ничего заявить не смогу.
IMAGINE
Цитата(Avel @ 01.03.2010, 21:17) *
Ахахаха, молодец)) Так ты шутил))


нет, но если идея никому кроме меня не нравится то тему можно стереть

sem189, обсуждайте дальнобойщиков в соответствующей теме

Barmaleo
Хм. в первом и третьем пунктах могу попытаться
IMAGINE
Barmaleo, сможешь картинку в PDF внести и добавить в нее текст? попробуй, если да то буду очень рад.. тогда сможем продолжить работу и попробуем создать пару страничек, есть аська? ..в общем в лс или аське обсудим что будем делать..
fen1x
Можно уточнить - предлагается бумажный журнал или его элетронная версия?
Barmaleo
Какой текст?

Да, еще вот что. следует обсудить саму концепцию журнала: он-лайн / бумага (бред, но мало-ли?). Содержание, как будем дифференцироваться на общем фоне. В чем заключить "изюминку"?
Допустим, можно добавить обзоры модостроения, а в качестве рецензий - наиболее интересные и яркие отзывы по форуму.
IMAGINE
Цитата(fen1x @ 01.03.2010, 21:31) *
его элетронная версия


для начала, его электронная версия.. но о бумажной идти речи явно не будет..

Barmaleo, в общем напротив мужика в противогазе - METRO 2033 превью, напротив видеокарты - обзор рынка DirectX 11, напротив обложки сплинтер сел - DRM Ubisoft, напротив GM - GAMEINATOR (большими красными буквами), остальной текст белым шрифтом

Цитата(Barmaleo @ 01.03.2010, 21:33) *
он-лайн / бумага


просто PDF фаил который можно скачать с сайта..

Цитата(Barmaleo @ 01.03.2010, 21:33) *
изюминку


интерес, PR


Цитата(Barmaleo @ 01.03.2010, 21:33) *
обзоры модостроения, а в качестве рецензий


Да, о дезодоре и проектах форумчан можно напечатать а я могу и интересно)
fen1x
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 21:34) *
его электронная версия

ок, реализовывай свою идею. Набирай команду, распределяй работу и тд.
Желаю удачи!
IMAGINE
мы решили что актуально будет внести в журнал превью BF:BC2, благодарим и призываем sarto к совместной работе
no name
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 22:07) *
призываем sarto к совместной работе

Не получится. У Sarto есть ещё реальная жизнь, с реальными проблемами и т.д. и т.п. При всём при этом полное отсутствие лишнего свободного времени.
IMAGINE
Sarto, ты чего, никто тебя не заставляет

кстати у нас уже есть -

фотошоп верстальщик
PDF верстальщик

я конечно тоже занят в фотошопе и буду печатать статьи, в частности о деятельности деза и модах сталкера

нам необходим ньюсмейкер и рецензор
fen1x
Sarto, но ты же не возражаешь, чтобы они напечатали в журнале твое превью ?
no name
Цитата(fen1x @ 01.03.2010, 23:59) *
Sarto, но ты же не возражаешь, чтобы они напечатали в журнале твое превью ?

Ради Бога! только пусть укажут, чьё... (автора)
IMAGINE
Цитата(Sarto @ 02.03.2010, 01:00) *
только пусть укажут, чьё... (автора)



не ну понятное дело, каждый участник входящий в состав разработки будет учтен и напечатан (то что ты автор мы напишем на начале самого превью)
Fog
это лишнее
IMAGINE
авторское право не лишнее
Herzen
Цитата(IMAGINE @ 02.03.2010, 01:23) *
авторское право не лишнее

правильно.. надо знать врага в лицо biggrin.gif
Скиф
На первой странице кто-то верно сказал - беритесь с умом за свежеиспеченые видеообзоры, работайте над ними, улучшайте. Делайте не только в целом, а по каждой игре в отдельности (своего рода - видеорецензия), попросите администрацию написать какой-нибудь модуль по "оценке" игры - тоесть оценку может выставить и рецензис, и форумчане. Что то вроде голосования - лишь бы не рыться в постах темы рецензии. Итого - рецензии, новости, дополнение ввиде видео - к чему какой то журнал?smile.gif Лично я исхожу из того, что данный ресурс - в первую очередь форум, и форматы тех же видеообзоров подойдут ему куда лучше, нежели доморощенная "газета жызнь". Сорри, если в чем то обидел невзначай.smile.gif
Lekzd
Цитата(IMAGINE @ 01.03.2010, 23:58) *
я конечно тоже занят в фотошопе и буду печатать статьи, в частности о деятельности деза и модах сталкера

кажется ты забыл о тех, без кого бы дез многое не сделал
по-любому мнение должно быть независимым, а не "dezodor и остальные", при том, что его LA еще не выпущена
Barmaleo
Цитата(Скиф @ 02.03.2010, 06:22) *
Итого - рецензии, новости, дополнение ввиде видео - к чему какой то журнал?

В принципе и я примерно того же мнения. Конечно, сайт у нас творческий, каждый изгаляется как может, так что и журнал вполне возможно издавать. В конце концов как рекламу того же самого Гейминатора.
Но! Нашему журналу нужно как-то дифференцироваться. Журналов про просто игры у нас пруд-пруди: "Игромания", "World PC", на Украине вроде ''Spiel'' есть и везде одно и то же: превью, оценки, рецензии. Но эти журналы созданы для поддержки индустрии: все игры описанные там, фактически, рекламируются. Отсюда же и низкая субъективность. За рекламу издатели игр или студии платят журналам деньги. А нам? Нам никто и никогда не заплатит. По крайней мере пока. Спрашивается, зачем быть очередной Игроманией, причем не самой лучшей?
Ответ: незачем. Предлагаю стать журналом о редких играх и модерстве. Плюс проекты родные для ГМ: Метро (привет Винцу), Дальнобойщики 3 и т. п.
А основную долю информации посвятить:
1. Работе модерских проектов (начать с Desodor and team - это будет бомба). В конце концов именно это и соответствует философии ГМ.
2. Советы начинающим модерщикам:
- советы по максу и прочим подобным программам.
- работа в SDK движков;
- скпиптование (фигли)
- т. п.
3. Описание технической части игр: новые движки, их возможности, опыт создания различных проектов.
4. В качестве дополнения к рецензиям - наиболее яркие посты на форумах о той или иной игре (элемент юмора, прикола, наиболее веселые посты или посты из категории "пацталом").
5. Аналогичная информация не должна легко находиться через Гугл.
-=LeKtoR=-
Barmaleo,
Второй и третий пункт нравится patsak.gif
nuan
А вы задумались кому это все нужно?
Попробуйте опрос сделать, кто на этом форуме постоянно читает подобные журналы.
Скиф
Пятый тоже ничего так biggrin.gif.. Ладно, вам виднее, но насчет "определиться с направлением" я согласен. Попробуйте моддинг рассматривать. Не только Сталкер ( z_crazy.gif ), но и тот же Фаллоут, ГТА, различные РПГ и прочее. Например, молодая команда, постящая иногда здесь, на ГМ, какие то свои свежие новости - работают над Маджэсти 2. Уверен, у Дисайплс 3 с ее разочарованием найдется такая же толпа фанатов, лезущих в ресурсы, какая постепенно набралась у Сталкера ТЧ после его выхода. В этом плане идея неплохая - связь с действительно талантливыми модмейкерами или модмейк-командами, представление их работ в журнале ввиде обзоров, скринов, ну и прочая. Естесственно - отсев будет необходим smile.gif И лучше не начинайте со Сталкера и той же Лост Альфы - ей Богу, уже оскомину набило. Если сможете - попробуйте быть чуть более оригинальными.
IMAGINE
Цитата(Lekzd @ 02.03.2010, 09:16) *
кажется ты забыл о тех, без кого бы дез многое не сделал


дезовайв тем и все разработчики ЛА будут учтены, не думаю что дез будет возражать против того что в журнале появятся скриншоты его мода и дополнительная информация..
про остальных модмекеров и модах мы много писать не будем, а о созданиях модов просто укажем на викисталкер и историю билдов на ГМ, не думаю что посвещать весь журнал сталкеру благоразумно

Цитата(Barmaleo @ 02.03.2010, 11:16) *
3. Описание технической части игр: новые движки, их возможности, опыт создания различных проектов.


да, будет хорошо, написать о их спецификация и сравнить в общем при возможности


Цитата(Скиф @ 02.03.2010, 11:39) *
но и тот же Фаллоут


можно написать мнение о новом вегасе

Цитата(Скиф @ 02.03.2010, 11:39) *
связь с действительно талантливыми модмейкерами или модмейк-командами


мы напишем о том как был заброшен проект АВ, который был на основе движка ке2..


и о том как его пытаются возродить..
no name
Цитата(IMAGINE @ 02.03.2010, 15:00) *
Цитата(Lekzd @ 02.03.2010, 09:16) *
кажется ты забыл о тех, без кого бы дез многое не сделал


дезовайв тем и все разработчики ЛА будут учтены, не думаю что дез будет возражать против того что в журнале появятся скриншоты его мода и дополнительная информация..
про остальных модмекеров и модах мы много писать не будем, а о созданиях модов просто укажем на викисталкер и историю билдов на ГМ, не думаю что посвещать весь журнал сталкеру благоразумно



Согласен и поддерживаю. Для журналов по СталкИру есть SP.
Egorich___
Вот обложку сделал, от делать нечего rolleyes.gif
Крендель
Egorich___, прикольно, только "в номере" вышло слишком ярко и не совсем читаемо. А так класно smile.gif
Sotis
pity.gif

Вы вообще хотя бы _очень_ приблизительно понимаете, что такое создать журнал? А я очень это понимаю.

«Лепим в кучу»?! Куча и получится.

Картинки тырить будем? Рисовать и фотошопить без нарушений такой объём никто не осилит, верстальщики со спец знаниями с потолка тоже не берутся. А деньги? А кто издаёт? А где? Юридическая ответственность? Язык? Где распространяем? Кто распространяет? Пиар? О чём пишем?

Это СМИ. Не просто самиздат. Иначе можете просто распечатать страницы с сайта/форума и раскидывать на улицах.

Такие журналы редко доживают до пятого выпуска.

Смешная шутка, ха-ха.

Вообще "журнал" — это, конечно хорошо.
Но где ваш прагматизм?
--Kalan--
Sotis, они хотят электронный журнал)))
Sotis
--Kalan--,
Цитата(--Kalan-- @ 02.03.2010, 16:37) *
Sotis, они хотят электронный журнал)))

laugh.gif laugh.gif тогда тем более бугага
у меня щас имхо отвалится от смеха.
*уползла*
Nerfair
Цитата(Sotis @ 02.03.2010, 15:39) *
--Kalan--,
Цитата(--Kalan-- @ 02.03.2010, 16:37) *
Sotis, они хотят электронный журнал)))

laugh.gif laugh.gif тогда тем более бугага
у меня щас имхо отвалится от смеха.
*уползла*

И опыт - сын ошибок трудных.
Злой человек Вы Сотис biggrin.gif На самом деле идея хорошая и название Gameinator - для журнала самое оно, буду стараться не терять надежду в коллектив, творческих успехов.
IMAGINE
Цитата(Sotis @ 02.03.2010, 17:39) *
*уползла*


молодец

Цитата(Egorich___ @ 02.03.2010, 17:14) *
Вот обложку сделал, от делать нечего


мы вот думаем над статьями, что и как по порядку ставить
у бармалео себе шрифтов кроме акварели подгрузит, а я пока добавил буков для главстраници и поправил качество через другой редактор, жаль что русский шрифт не понимает

Крендель
IMAGINE, не смеши людей, попроси обложу (да наверное и все оформление) у Egorichа
Исключительно мое Имхо
petroK
Идея с журналом хороша, только вот делать его должны серьёзные люди. Я сначала был сотрудником NextGen (вышло всего два номера, но они отличные, а облоги очень качественные!) а потом я числился у http://www.reload-dv.ru/ выходят давно, проводят конкурсы и скоро планируют выходить в печать. Скажу вам ролики проще монтировать чем быть одним из разработчиков журнала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.