Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генри Райдер Хаггард
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Boogeyman
Я прочитал роман "Священный Цветок" и повесть "Суд Фараонов". "Священный Цветок" мне понравился больше. Сейчас читаю его роман "Клеопатра". Ничего пока не скажу, поскольку только начал. Кто не читал роман "Священный Цветок", советую почитать, очень интересные приключения!
Grimnebulin
Творчеством Хаггарда я увлекался еще в детстве. Пожалуй, он один из самых лучших приключенческих писателей. Я читал его "Священный Цветок", читал "Копи царя Соломона" - романы, где описаны приключения Алана Квотермейна. Отличнейшие книги. Я и сейчас с огромным удовольствием перечитал бы их. biggrin.gif
Стервоза
GhostDog,
Цитата
Копи царя Соломона"
Наверно самый лучший роман.
Еще хорошие впечатления остались от "Дочь Монтесумы" и "Прекрасная Маргарет"
Grimnebulin
Стервоза,
Цитата
Еще хорошие впечатления остались от "Дочь Монтесуммы" и "Прекрасная Маргарет"

"Прекрасную Маргарет" не помню, хотя, кажется, читал. А вот "Дочь Монтесумы" я просто обожал. Наверное, после прочтения этой книги я так полюбил культуру месоамериканских цивилизаций... наверное. rolleyes.gif
fen1x
Я не оригинален. Тоже читал все эти вещи, но помню лишь Копи.
Кое-что из Хаггарда можно найти здесь, если не пугает перспектива читать с экрана: ]]>http://www.lib.ru/HAGGARD/]]>
Boogeyman
2 fen1x & GhostDog
Ну, "Копи" считаются лучшим романом, может, когда-нибудь и до них доберусь! А так мне пока больше всего понравился роман "Священный Цветок". Из-за громадной обезьяны я вообще от книги не отрывался!
2 fen1x
Перспектива пугает.
Grimnebulin
Boogeyman,
Цитата
Перспектива пугает.

И правильно. Нет ничего лучше книги. wink.gif
Цитата
Из-за громадной обезьяны я вообще от книги не отрывался!

Да, помню, очень захватывающе. biggrin.gif
YoGi
Хаггард мммм...супер зачитывался его книгами...(некоторые недавна перечитывал)...Копи царя Соломона, Чудовище, Дитя из слоновой кости, Неведомые силы, Аэша, Аллан Кватерман, Дочь Монтесумы, Клеопатра, Прекрасная Маргарет, Люди тумана...супер!!!я вырос на ентих книгах...
Boogeyman
Прочитал ещё два романа и повесть этого автора:

Суд Фараонов
Повесть. Очень понравилась и было интересно.

Клеопатра
Хороший исторический роман, правда, местами занудный, но я его прочитал и мне понравилось.

Хозяйка Блосхолма
Хороший исторический роман о вражде одного аббатства и знатной семьи в 1500 годах. Интересно читать, всем советую.
Black Fairy
Читала "Копи царя Соломона" и "дочь Монтесумы". Очень понравились книги. Даж не знаю какая больше. Интересный сюжет и персонажи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.