Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GF 100 (Fermi). GeForce GTX 480 и GTX 470. Анонс и выпуск
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
no name
Даже в этот раз у Nvidia не обошлось без ляпов. То ли специально, то ли на самом деле - загадка. В пятницу, на официальном твиттере появилась запись о том, что в понедельник нас ждёт некая информация, но в указанное время ничего не показали и не рассказали, в общем, в стиле Nvidia. Однако, спустя некоторое время, были принесены извинения за конфуз и появилась первая информация касательно грядущих GeForce GTX 480 и GTX 470. И так, всем на удивление GeForce GTX 480 имеет 2 гб памяти, о чём раньше ни где не сообщалось и её ориентировочная цена 680$. О GeForce GTX 470 пока ничего не известно, но её ориентировочная цена составляет 500$. Несомненно, эти цены вполне конкурентоспособные на рынке и Nvidia наконец то начнёт конкурировать в ценовой политике с ATI.
Что касаемо ориентировочной даты выхода видеоадаптеров GeForce GTX 480 и GTX 470, то их выход запланирован компанией Nvidia на 27 марта 2010 года, и об этом будет сообщено на выставке PAX East, которая будет проходить с 26 по 28 марта 2010 года.
И так, можно сказать, что до начала продаж грядущих GeForce GTX 480 и GTX 470 (Fermi) на базе чипов GF100, которые судя по анонсам должны быть очень производительными и превосходить видеоадаптеры конкурентов ATI, остался месяц! Что ж, зачёркиваем дни.
Мортарион
В этот раз пропущу fermi, через годик перелезу с 295, может быть что-то лучше сделают. smile.gif
.db.
Цены конкурентно способны? Бред. ATi еще снизят цены, баксов на 50, и Нвидии туго будет. Да и мидл- с лоу- ендом уже попячены wink.gif
no name
Цитата(Quagnoth @ 23.02.2010, 09:52) *
Цены конкурентно способны? Бред.

С чего же это?..
Ориентировочная стоимость Ферми на уровне цен адаптеров ATI... (спорить не будем, в каждом регионе свои цены) А вот снизит цены или нет - посмотрим.
Salasar
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 09:39) *
о чём раньше ни где не сообщалось и её ориентировочная цена 680$.

pity.gif У нас ровно на 60% дороже.
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 09:57) *
Ориентировочная стоимость Ферми на уровне цен адаптеров ATI...

В США - да. Я в США не живу, пока что.
.db.
Ати всегда при выходе новых адаптеров конкурента били снижением цен. Тут же, учитывая ажиотаж(PR, PR...), вполне возможно, что магазины заломят цену далеко за 700$ за старшую. Двумя дорогущими картами они не сильно исправят ситуацию. Нужно было выпускать низший хай-енд, как это делали Ати с 3850/3870. Это было бы куда эффективнее. В России, кстати, вполне возможно, могут заломить все 1000 баксов.
no name
Сал, не замечал особой разницы цен между Западом и Россией. Максимум 50$ разница всегда... максимум. По нынешним дням для Москвы - это копейки. Так что... особо можешь не горевать.

Quagnoth, не стоит загадывать что там будет с АТИ. АТИ всегда боялась "зелёных"... поэтому и цены снижала.
Salasar
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 10:04) *
не замечал особой разницы цен между Западом и Россией.

Это ты видимо вообще ничего не замечал и в сфере торговли железом не работал.
no name
Сал, ты не дочитал... Я там дальше всю суть раскрыл.
Бандерівець
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 09:57) *
Цитата(Quagnoth @ 23.02.2010, 09:52) *
Цены конкурентно способны? Бред.

С чего же это?..
Ориентировочная стоимость Ферми на уровне цен адаптеров ATI... (спорить не будем, в каждом регионе свои цены) А вот снизит цены или нет - посмотрим.

У нас этот радеон 5850 стоит 350$ . 470 и 5850 - этож бюджетный класс , ну вот сравните?
Зы я со своей 295 еще 5 лет буду сидеть
no name
SendeR, ну а в Москве 5870 стоит те же 500$... Что тут сравнивать?.. Я вам говорю, в каждом регионе свои цены.
Salasar
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 10:04) *
Максимум 50$ разница всегда... максимум.

Я бы из за 50 долларов тут не распинался, я на транспорт за два дня больше трачу, это не деньги. Будет больше как минимум в 6 раз, что ощутимо бьет по кошельку среднестатистического Москвича.
no name
Цитата(Сал @ 23.02.2010, 10:13) *
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 10:04) *
Максимум 50$ разница всегда... максимум.

Я бы из за 50 долларов тут не распинался, я на транспорт за два дня больше трачу, это не деньги. Будет больше как минимум в 6 раз, что ощутимо бьет по кошельку среднестатистического Москвича.

Я сказал бы так - не будем загадывать... ещё не известно, какую цену выставит Ф-центр.
Бандерівець
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 10:12) *
SendeR, ну а в Москве 5870 стоит те же 500$... Что тут сравнивать?.. Я вам говорю, в каждом регионе свои цены.

Я вам сочуствую pity.gif , у вас очень демократичные цены
StreJloK
Sarto, как обычно цены поначалу будут завышены - покрайнемере взять хай-энды последних лет - цена за новинки всегда переваливала за 20 кусков, а потом падала.
Capo
Забавно, у меня днюха 27го...Мб это судьба smile.gif
no name
StreJloK, на то она и новинка. Хай энд АТИ сейчас по Москве стоит где-то в районе 25 штук и выше (и ниже). Вот вам 850$... Дороже ориентировочного жирафа.

Capo, вполне! smile.gif
Но надо будет подождать, пока они доберутся до твоего Края wink.gif
Capo
Цитата(Sarto @ 23.02.2010, 14:24) *
StreJloK, на то она и новинка. Хай энд АТИ сейчас по Москве стоит где-то в районе 25 штук и выше (и ниже). Вот вам 850$... Дороже ориентировочного жирафа.

Capo, вполне! smile.gif
Но надо будет подождать, пока они доберутся до твоего Края wink.gif

А так же подождать пока цена спадет smile.gif А произойдет это не менее, чем через полгода-год...А вот 200 серия уже сейчас начнет дешеветь...
Но я бы хотел что то с ДХ11...Средненькое и исключительно от Нвидии....

Кстати, я уже давно где то читал что Жирафы лучше работают с Интелами, а Радеоны с АМД...Это правда?
StreJloK
Цитата(Capo @ 23.02.2010, 14:32) *
Кстати, я уже давно где то читал что Жирафы лучше работают с Интелами, а Радеоны с АМД...Это правда?

чепуха. много лет сижу на амд и нвидия - никаких проблем никогда не возникало
Capo
Цитата(StreJloK @ 23.02.2010, 14:33) *
Цитата(Capo @ 23.02.2010, 14:32) *
Кстати, я уже давно где то читал что Жирафы лучше работают с Интелами, а Радеоны с АМД...Это правда?

чепуха. много лет сижу на амд и нвидия - никаких проблем никогда не возникало

Личный опыт?Я не говорю про проблемы.Я про качество.
.db.
В наших интернет магазинах 5850 стоит 13000 10500 рублей wink.gif
no name
Quagnoth, а в наших магазинах на прилавках она стоит 15-16-17.... куда попадёшь. Поэтому, предлагаю "замять" данный вопрос.
(интернет магазинами в Москве пользоваться глупо, особенно при покупке железа для компа... личное ИМХО)
StreJloK
Capo, сравнивал между штеудом и амд - разницы в качестве никакой. да и откуда ей взяться?
Rezak
5% разницы в производительности при стоимости в полтора раза дороже чем топ АТИ , кому нужны такие карты ?
no name
Rezak, tatice_03.gif ну ты выдал... не известно ещё ничего... Что сравнивали, какие карты и т.д... забудь об этой новости про 5%.
StreJloK
Sarto, походу кто-то не в теме o_O.gif
no name
Цитата(StreJloK @ 23.02.2010, 10:47) *
Sarto, походу кто-то не в теме o_O.gif

Да я эту хрень слышал... Ты в курсе что сравнивали и на чём сравнивали?
--Kalan--
Sarto, что за нездоровый фанатизм? Какая боязнь nVidia, зачем эта отсебятина? pity.gif
Цени снижаются (а снижать есть куда, так как изначально они были завышены в веду отсутствия конкурентов) для лучших продаж, с чем nVidia никогда не могла конкурировать... 5870 у нас стоит ~450$ и дело не в разных ценах "у вас и у нас", а в разнице ~250$ между видеокартами, а учитывая, что цена на зеленую 680$ - это на западе, то разница вероятно будет еще больше smile.gif
no name
Цитата(--Kalan-- @ 23.02.2010, 11:19) *
Sarto, что за нездоровый фанатизм? Какая боязнь nVidia, зачем эта отсебятина? pity.gif

Ещё скажи, что АТИ не боятся "зелёных". biggrin1.gif Всегда так было и будет. АТИ в этом сами виноваты, т.к. поставили так себя с самого начала.
.db.
Ммм, а чего боятся?
no name
Цитата(Quagnoth @ 23.02.2010, 11:35) *
Ммм, а чего боятся?

Хотя бы Физикс, Куда и 3Д... это минимум.
.db.
Это максимум. А почему бы Нвидии не боятся куда более низких цен Ати?
no name
Цитата(Quagnoth @ 23.02.2010, 11:39) *
Это максимум. А почему бы Нвидии не боятся куда более низких цен Ати?

см. пост выше tatice_03.gif
.db.
Москва - не весь мир.
-=LeKtoR=-
500 бакарей...ух...начну ка откладывать деньги,пока накоплю, цены устаканятся.
Хочу хоть раз купить High-end biggrin.gif
--Kalan--
Sarto, поставили себя как? Как конкурент "зелёных" и от этого должны их бояться? laugh.gif
А весь этот физикс и куда лишь временное преимущество, пока не будет альтернативы. Поддержка 3D будет уже в новой версии драйверов biggrin.gif
no name
Цитата(Quagnoth @ 23.02.2010, 11:40) *
Москва - не весь мир.

При чём здесь это и технологии?.. biggrin1.gif Не надо говорить глупости. Жирафов всегда выбирали на года, в отличие от карт АТИ.
.db.
Чувак, после этого поста моя ладонь невольно делает так: pity.gif
no name
--Kalan--, временно?.. Уж очень долго это преимущество происходит. Да и в играх оно даёт очень большое преимущество. Одними драйверами 3Д не сделаешь. и опять таки забавно... карты АТИ с 3Д которые будут держать это самое 3Д благодаря очкам зелёных... laugh.gif
-=LeKtoR=-, прально! wink.gif Но 470 думаю, не совсем хай энд. wink.gif

Quagnoth, аналогично
StreJloK
Внесу свою лепту:
недавно была у меня 5850 - так пока не прошил драйвера не ставились, а когда поставил драйвера в БК2 постоянно появлялись тонкие белые полосы и изредка пропадали текстуры. Так-что чтобы там не говорили юзеры АТИ дрова как были сырыми, так и остались.
--Kalan--
Цитата
Жирафов всегда выбирали на года, в отличие от карт АТИ.

Понятное дело, за такие деньги каждый год не будешь менять карточку laugh.gif
На сим я офттоп закончу ибо все равно спорить с твоим фанатизм бессмысленно, только зря поругаемся smile.gif

P.S.
Я не являюсь поклонником какого либо производителя, просто выбираю наиболее лучшее соотношение цены\качества, в чем nVidia меня пока не устраивает. Хотя все будет зависеть от производительности GTX 480....
no name
--Kalan--, какой фанатизм?.. Это простые факты... почитай этот пост о 3Д АТИ я дописал wink.gif
Зелёные всегда будут лидировать по технологиям... у них всегда были, есть и будут самые перспективные технологии. А АТИ их только копирует и всё...
-=LeKtoR=-
Sarto,
Мидлом тоже не назовёшь ))
Щас вот думаю как бы на работе выпросить,чтобы эту видяху продали мне сразу после поступления в продажу )
Всё таки дх 11 + куда 3.0 (куда biggrin.gif ) очень заманчиво.
Predador78
Ну чего там говорить, работягам и прочим варягам не купить.
Странно, технологии улучшаются а цены растут не должно ли быть строго наоборот?
no name
Цитата(Predador78 @ 23.02.2010, 12:42) *
Ну чего там говорить, работягам и прочим варягам не купить.

Скорее - наоборот.. tatice_03.gif
h2v6
Я с нетерпением жду сравнительных тестов, надо 9600 менять. В любом случае я буду в выигрыше. Если будет выгоднее брать 5870, то 9600 поставлю во второй слот, для PhysX, да и дешевле выйдет. Если 470 будет реально круче, чем 5870, то можно и подраскошелиться. Но мне кажется, что серьезная разница между ними будет только в отдельных играх.

Capo
Цитата(h2v6 @ 23.02.2010, 18:01) *
Если будет выгоднее брать 5870, то 9600 поставлю во второй слот, для PhysX, да и дешевле выйдет

Cross-SLI-Fire?Научишь меня так делать? laugh.gif
StreJloK
Capo, ну вобще-то можно чтобы фанАТИчный шлак обрабатывал видео, а жифорс - физику.
Dorian
Я, за производительность, готов отдать любые деньги.
Всю жизнь сижу с просидами, надоело уже. Хочется посмотреть, каков он, хай-энд.
В любом случии, менять 9800 GT придется. А пока, буду ждать тестов.
no name
Цитата(StreJloK @ 23.02.2010, 15:31) *
Capo, ну вобще-то можно чтобы фанАТИчный шлак обрабатывал видео, а жифорс - физику.

Готовься, ща полетят камни и тухлые продукты... tatice_03.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.