Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Android - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
nekit2793
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.
*GANGSTA*
Цитата(nekit2793 @ 21.10.2014, 18:00) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.

Не кастом,офф.проша от LG

Цитата(STALKER2011x @ 21.10.2014, 17:47) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 16:25) *
Уже сейчас в КитКате невозможно поставить флеш и удалять файлы

На счет флеша не знаю, сам не ставил (хотя вроде есть специальные браузеры с флешем), по поводу удаления файлов - не понимаю в чем проблема, регулярно создаю/удаляю файлы (при помощи ES Проводник) - проблем нет. Может нет доступа к некоторым системным папкам, но мне ещё не приходилось что-то там изменять.
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 16:25) *
Гугл начал закручивать гайки,думаю что мой следующий смарт будет уже не на андроиде.

А какие альтернативы? Windows Phone и iOS? Так в них гаек побольше будет. А если не устраивает прошивка (не родная, от производителя (в них обычно добавлено много чего ненужного), а "чистая", от Google), то всегда можно перейти на альтернативы. Например, на Cyanogen Mod.

Я сам был в шоке когда не смог удалить мп3шку используя стоковый плеер LG.Потом чисто случайно наткнулся на новость типа новая политика гугла и файлы теперь будут удаляться только через ПК.
Я думаю что к тому времени Windows Phone продвинется и ей можно будет пользоваться.
stalker_inside
Цитата(nekit2793 @ 21.10.2014, 19:00) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.

Эмм... если ставить нестабильные ночнушки циана, то он нигде не может быть стабилен. Сам, как владелец нексуса, смог сравнить 4.2, 4.3 и 4.4 между собой. Победа за 4.4.

p. s. Moto G за границей заказывал?
*GANGSTA*
Цитата(stalker_inside @ 21.10.2014, 19:24) *
Цитата(nekit2793 @ 21.10.2014, 19:00) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.

Эмм... если ставить нестабильные ночнушки циана, то он нигде не может быть стабилен. Сам, как владелец нексуса, смог сравнить 4.2, 4.3 и 4.4 между собой. Победа за 4.4.

p. s. Moto G за границей заказывал?

Вы уверены что за 4.4?Как вы смотрите сайты на флеше?И как вы работаете с SD карточкой когда в 4.4 заблокировали произвольный доступ на изменение SD карты.
stalker_inside
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 20:38) *
Цитата(stalker_inside @ 21.10.2014, 19:24) *
Цитата(nekit2793 @ 21.10.2014, 19:00) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.

Эмм... если ставить нестабильные ночнушки циана, то он нигде не может быть стабилен. Сам, как владелец нексуса, смог сравнить 4.2, 4.3 и 4.4 между собой. Победа за 4.4.

p. s. Moto G за границей заказывал?

Вы уверены что за 4.4?Как вы смотрите сайты на флеше?И как вы работаете с SD карточкой когда в 4.4 заблокировали произвольный доступ на изменение SD карты.
1) Никак, я и на ПК редко встречаю флеш-онли.
2) Во-первых, разработчики кастомов с легкостью зафиксят, а во-вторвых, я не пользуюсь SD картой.
nekit2793
Цитата(stalker_inside @ 21.10.2014, 22:24) *
p. s. Moto G за границей заказывал?

да
А я надеюсь уже в ноябре обновится до Лоллипопки rolleyes.gif Единственное, что смущает, это немного "клоунская" цветовая гамма системы, что-то как-то не серьёзно)) Ну а так он прекрасен biggrin.gif
*GANGSTA*
Цитата(stalker_inside @ 21.10.2014, 19:45) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 20:38) *
Цитата(stalker_inside @ 21.10.2014, 19:24) *
Цитата(nekit2793 @ 21.10.2014, 19:00) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:25) *
Была возможность сравнить 4.1 и 4.4 на одном и том же смарте в итоге 4.4 только добавил проблем и не чего за что можно похвалить...

4.4 кастом поди. У меня Moto G, 4.4 в стоке (когда только пришёл стоял 4.3), и что-то на предыдущие версии как-то возвращаться не охото. Все проблемы из-за криворуких разработчиков прошивок, а в кастомах бывает куча костылей, чего уж говорить, если циан для нексус девайсов и 1+1 не всегда стабилен, не говоря уже о других смартах.

Эмм... если ставить нестабильные ночнушки циана, то он нигде не может быть стабилен. Сам, как владелец нексуса, смог сравнить 4.2, 4.3 и 4.4 между собой. Победа за 4.4.

p. s. Moto G за границей заказывал?

Вы уверены что за 4.4?Как вы смотрите сайты на флеше?И как вы работаете с SD карточкой когда в 4.4 заблокировали произвольный доступ на изменение SD карты.
1) Никак, я и на ПК редко встречаю флеш-онли.
2) Во-первых, разработчики кастомов с легкостью зафиксят, а во-вторвых, я не пользуюсь SD картой.

На самом деле сайты это только пол беды,есть еще онлайн флеш плеер и только на ютубе можно обойтись без флеша так как есть html 5.Так что призрак флеша еще долго будет пугать пользователей андроида.
Как то нелогично выходит отдавать 500$ за кривое устройство которое еще и самому дорабатывать надо.Даже элементарного рута нет,то что андроид открыт для разработчиков это круто.А что делать простым пользователям которые не разбираются в технике и прошах?
l3kar
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 20:59) *
На самом деле сайты это только пол беды,есть еще онлайн флеш плеер

У меня в таких случаях MXplayer перехватывает, и начинает показывать потоковое видео.
*GANGSTA*
Цитата(l3kar @ 21.10.2014, 20:30) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 20:59) *
На самом деле сайты это только пол беды,есть еще онлайн флеш плеер

У меня в таких случаях MXplayer перехватывает, и начинает показывать потоковое видео.

А как он может перехватывать если скрипт который инициирует приговаривание в плеере реализован на флеше. Допустим в винде у вас нет флеш плеера,так почему тут плееры не прехвативают ,а просит поставить флеш.Я допускаю что есть продвинутые сайты где обошли подобную проблему реализуя проигрывание или перенаправление проигрывания в МX на HTMLe 5
nekit2793
Цитата(l3kar @ 21.10.2014, 23:30) *
У меня в таких случаях MXplayer перехватывает, и начинает показывать потоковое видео.

точно, как минимум в вк вроде работает.
Zoey
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:23) *
Не кастом,офф.проша от LG

Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:23) *
Я сам был в шоке когда не смог удалить мп3шку используя стоковый плеер LG.Потом чисто случайно наткнулся на новость типа новая политика гугла и файлы теперь будут удаляться только через ПК.
Я думаю что к тому времени Windows Phone продвинется и ей можно будет пользоваться.
Новая политика LG != новая политика Google. На последнем Нексусе не замечала такого.
RedMagic
Цитата(Zoey @ 22.10.2014, 10:13) *
Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:23) *
Не кастом,офф.проша от LG

Цитата(*GANGSTA* @ 21.10.2014, 19:23) *
Я сам был в шоке когда не смог удалить мп3шку используя стоковый плеер LG.Потом чисто случайно наткнулся на новость типа новая политика гугла и файлы теперь будут удаляться только через ПК.
Я думаю что к тому времени Windows Phone продвинется и ей можно будет пользоваться.
Новая политика LG != новая политика Google. На последнем Нексусе не замечала такого.

Аналогично, Nexus 7 2012 WiFi, Android 4.4.4 - проблем нет.
PS: Вообще большая часть проблем которые возникают у пользователей зачастую связанны с корявостью прошивок конкретного производителя. На "чистых", оригинальных прошивках от Google отсутствует большая часть проблем. Конечно и в оригинальных прошивках присутствуют некоторые проблемы, но обычно они несущественные и не влияют на общую функциональность.
Zoey
STALKER2011x, К сожалению, пользователям, далеким от Android, не понять. Они привыкли к немодифицируемым ОС, и все ошибки производителей валят на Google.
Достаточно вспомнить истории с SGS3-4
*GANGSTA*
Цитата(Zoey @ 22.10.2014, 11:11) *
STALKER2011x, К сожалению, пользователям, далеким от Android, не понять. Они привыкли к немодифицируемым ОС, и все ошибки производителей валят на Google.
Достаточно вспомнить истории с SGS3-4

Не надо мне тут про ошибки производителей.Рута примером нет и на нексусе или переноса кеша на сд карту,а на 4.4 заблокировали произвольный доступ на изменение SD карты и это вина полностью гугла а кто отказался от флеша на 4.4?Люди вы чем читаете?Я про это все рассказывал недавно тут это вообще не каким концом не относиться к производителям так как все это одинаково не работает на всех девайсах на ос андроид.
nekit2793
*GANGSTA*, го на iOS, там чё хочешь можно делать на сд-карточке biggrin.gif
Кстати часто читал в ченжлогах программ мол обошли косяк с доступом на сд-карте huh.gif
Zoey
Цитата(*GANGSTA* @ 22.10.2014, 12:59) *
Рута примером нет и на нексусе или переноса кеша на сд карту,а на 4.4 заблокировали произвольный доступ на изменение SD карты и это вина полностью гугла а кто отказался от флеша на 4.4?

Вам еще раз повторить? Нексус на стоке 4.4 - все отлично удаляется. Да и у многих знакомых, гиков и не очень, никаких жалоб на сток\Cyanogen
Отсутствие рута из коробки - решение вопроса "дуракоустойчивости".
Ну а флеш за океаном - уже дурной тон, хотя его можно таки заставить работать. Google не виноват, что отечественные верстальщики не хотят переделывать сайты под html5.
Цитата
1. Первым делом надо разрешить на вашем устройстве устанавливать приложения из неизвестного источника. Для этого переходим: Настройки –> Безопасность и ставим галочку напротив ”Неизвестные источники”.

2. Теперь надо установить Dolphin Browser.

3. Убедитесь, что Dolphin Jetpack установлен по умолчанию (он должен быть). Если Dolphin Jetpack не установился вместе с браузером, тогда установите его отдельно, но не переходите к следующему шагу пока не убедитесь, что Dolphin Browser и Dolphin Jetpack на месте.

4. Если Adobe Flash у вас уже установлен, тогда его придется удалить. Удаляем его как и любое другое приложение, останавливаться на этом не буду.

5. Теперь скачиваем Adobe Flash APK. Скачать Adobe Flash можно здесь.

6. Теперь заходим в папку с загрузками (для этого надо иметь файловый менеджер), и устанавливаем скачанный Adobe Flash APK.

7. После установки Flash запускаем Dolphin Browser, открываем Меню –> Настройки и находим Web Content, убеждаемся, что Flash Content включен, если нет, тогда включаем его.

8. Вот и всё…
*GANGSTA*
Zoey,опять же мы вернулись к кастомах и ручной настройке андроида,а я говорил про офф. прошивки от гугла.Не, я бы еще понял если бы эт все было заблочено по дефолту ,но был бы рут и можно было без плясок с софтом в один клик в настройках изменить как вам хочется.А так рутить девайс теряя гарантию производителя ,а потом бояться что он сломается и вы будете оплачивать ремонт как то не радуем особенно если он стоит 500-800$ .
l3kar
Цитата(Zoey @ 22.10.2014, 15:19) *
Вам еще раз повторить? Нексус на стоке 4.4 - все отлично удаляется.

Проблемы с удалением только при работе с СД-картой. У нексусов уже давно слотов под неё нету.
nokian7777
Только что приобрёл Sony Xperia Z3 Compact, трубка хорошая, но вот опыта использования андройда у меня нет (последние смарты были на windows phone) Народ, такой вопрос, как настроить смарт на максимальную производительность? В играх вроде GTA ощутимые фризы(
*GANGSTA*
Цитата(nokian7777 @ 24.10.2014, 16:06) *
Только что приобрёл Sony Xperia Z3 Compact, трубка хорошая, но вот опыта использования андройда у меня нет (последние смарты были на windows phone) Народ, такой вопрос, как настроить смарт на максимальную производительность? В играх вроде GTA ощутимые фризы(

А я говорил брать MX4!Только MTK,только GTA без лагов!
Настройки убавь в игрушке на минимум!
nokian7777
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:08) *
Настройки убавь в игрушке на минимум!

Тесты показывают что xperia 3 один из самых шустрых смартов на данный момент! Неужели его не хватает для гта?!
*GANGSTA*
Цитата(nokian7777 @ 24.10.2014, 16:48) *
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:08) *
Настройки убавь в игрушке на минимум!

Тесты показывают что xperia 3 один из самых шустрых смартов на данный момент! Неужели его не хватает для гта?!

Многие игрушки делали сначала с учетом железа которое стоит в айфоне и так как в нем ставят видики PowerVR SGX и так уж повелось что именно эти видики стали любимыми для чипсетов MTK потому если вы не враг себе ,то вам нужен смарт на MTK c PowerVR или на новой Тегре тогда проблем не будет.На 4PDA есть целая ветка боли для людей у которых проблемы с GTA,но мне лично было бы лень каждую игру оптимизировать под свой смарт и ковыряться в андроиде боясь потерять гарантию производителя.
Сразу скажу что на максимальных настройках вам не поиграть в гта без лагов.
nokian7777
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 18:02) *
Цитата(nokian7777 @ 24.10.2014, 16:48) *
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:08) *
Настройки убавь в игрушке на минимум!

Тесты показывают что xperia 3 один из самых шустрых смартов на данный момент! Неужели его не хватает для гта?!

Многие игрушки делали сначала с учетом железа которое стоит в айфоне и так как в нем ставят видики PowerVR SGX и так уж повелось что именно эти видики стали любимыми для чипсетов MTK потому если вы не враг себе ,то вам нужен смарт на MTK c PowerVR или на новой Тегре тогда проблем не будет.На 4PDA есть целая ветка боли для людей у которых проблемы с GTA,но мне лично было бы лень каждую игру оптимизировать под свой смарт и ковыряться в андроиде боясь потерять гарантию производителя.
Сразу скажу что на максимальных настройках вам не поиграть в гта без лагов.

Понятно! Жаль, что при не слабом железе приходится ставить все на минимум
*GANGSTA*
Цитата(nokian7777 @ 24.10.2014, 17:09) *
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 18:02) *
Цитата(nokian7777 @ 24.10.2014, 16:48) *
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:08) *
Настройки убавь в игрушке на минимум!

Тесты показывают что xperia 3 один из самых шустрых смартов на данный момент! Неужели его не хватает для гта?!

Многие игрушки делали сначала с учетом железа которое стоит в айфоне и так как в нем ставят видики PowerVR SGX и так уж повелось что именно эти видики стали любимыми для чипсетов MTK потому если вы не враг себе ,то вам нужен смарт на MTK c PowerVR или на новой Тегре тогда проблем не будет.На 4PDA есть целая ветка боли для людей у которых проблемы с GTA,но мне лично было бы лень каждую игру оптимизировать под свой смарт и ковыряться в андроиде боясь потерять гарантию производителя.
Сразу скажу что на максимальных настройках вам не поиграть в гта без лагов.

Понятно! Жаль, что при не слабом железе приходится ставить все на минимум

Да и ваше топовое железо порой во время игры резко начинает скидывать частоту проца и за чего через пол часа начинаются лаги вообще в всех играх.А скидывает потому что перегревается.Прежде чем что то покупать надо проконсультироваться в шарящих людей.Что бы потом не было неприятных сюрпризов.
Zoey
Цитата(*GANGSTA* @ 22.10.2014, 14:59) *
Zoey,опять же мы вернулись к кастомах и ручной настройке андроида,а я говорил про офф. прошивки от гугла
ПРошивки от LG != прошивки от гугла.
Цитата(*GANGSTA* @ 22.10.2014, 14:59) *
А так рутить девайс теряя гарантию производителя ,а потом бояться что он сломается и вы будете оплачивать ремонт как то не радуем особенно если он стоит 500-800$ .
Хм... Резервные копии? Ну да, зачем они нужны?) Кроме того, сейчас так везде, насколько я слышала.
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:02) *
если вы не враг себе ,то вам нужен смарт на MTK c PowerVR или на новой Тегре тогда проблем не будет.
Ага, учитывая то, что медиатеч редко использует что-либо мощнее 531, а Тегра - баблокачалка.
Кроме того, с медиатеч мтк и мт трудно пиратить. Нужно перебрать кучу кешей под различные видеоускорители, ведь далеко не факт, что нужный под ваш видеоусоритель кеш будет работать.
Цитата(*GANGSTA* @ 24.10.2014, 17:16) *
Да и ваше топовое железо порой во время игры резко начинает скидывать частоту проца

И, даже не беря во внимание довольно-тормозную ява-машину, на которой, в большинстве случаев и крутятся игры.
*GANGSTA*
Zoey,вам напомнить что при получении рута также есть шанс получить кирпич?Да я не спорю вы можете при поломке прошить заново смарт ,но это иногда не так просто особенно если его даже комп не видит.Я уже не говорю что надо снова потанцевать с софтом потому как после рута офф прошивальщик может отказать шить рутированый девайс.Так что скрыть следы рута порой не так просто и у нормальных людей нет времени что бы разбираться и париться с софтом, делать бекапы, качать прошивки, читать по 400 страниц на различных форумах и бояться получить кирпич.

Извиняюсь конечно ,но сколько вам лет?Игрушки в плеймаркете стоят очень дешево, это вам не консольные хиты по 100$.Я думаю что купить игры которые стоят до 10$ может позволить себе каждый.Для примера щас GTASA стоит всего 4$.

Еще интересует в каком году вы живете?531 уже года 3 если не больше....
Щас например в моде 544MP2-4 (4 ядра) =76.8GFlops,когда в 531 2.25GFlops
Примером Adreno 305(квалком) которое щас стоит в всех смартах среднего ценового сегмента выдает всего лишь 19.2GFlops.
А теперь шок и сенсация, немного викепеди для двоечниц:
Цитата
Серия 6 (Rogue)
PowerVR Series 6 является следующим поколением Imagination Technologies, под кодовым названием «Бродяга». ST-Ericsson объявила, что новая версия платформы Nova будет включать в себя GPU следующего поколения Imagination Technologies PowerVR Series6 (Rogue). В процессоре Apple A7 (на базе которого построен в частности Apple iPhone 5s, iPad Air и iPad Mini(2-го поколения)) используется GPU PowerVR G6430 (входящее в серию Imagination PowerVR Series 6).
Серия 6XT (Rogue)
PowerVR Series 6XT является развитием предыдущего поколения Series 6. Этот продукт стал ответом на высококлассную графику NVIDIA Tegra K1 с архитектурой Kepler. Число вычислительных блоков в GPU PowerVR GX6650 было доведено до 192, благодаря чему он будет значительно опережать чип PowerVR G6430 (входящий в предыдущую серию PowerVR Series 6)
PowerVR Wizard
ак сообщает сам производитель, благодаря новому чипу PowerVR графика обретет ультрареалистичные тени, отражения и прозрачность. Всё это стало возможным благодаря технологии обработки графики Ray Tracing. Также утверждается, что PowerVR 6500 улучшит работу AI, которые отныне смогут "видеть" и "понимать" окружающую их обстановку, что сделает их поведение гораздо реалистичнее.Новый GPU поддерживает OpenGL ES 3.1 и младше, OpenGL 3.x, Direct3D 11, OpenCL 1.2, OpenRL 1.x. Производительность PowerVR GR6500 составляет 300 миллионов лучей в секунду.

Компания Imagination Technologies обещает также усовершенствованные алгоритмы трассировки лучей, благодаря которому улучшится искусственный интеллект в играх от первого лица. Компьютерные персонажи смогут «видеть» и «понимать» все, что происходит вокруг них.


Имено в МХ4(смарт кторый я рекомендовал к покупке) стоит PowerVR Series 6 на чипсете "внимание!" - МТК

Может еще кто хочет поспорить? давайте!Только факты вперед!
*GANGSTA*
Для фанатов цифирек wink_old.gif
http://kyokojap.myweb.hinet.net/gpu_gflops/
tom-m15
Релиз Android 5.1 может состояться уже в феврале



Сегодня Android 5.0.1 - это самая актуальная версия операционной системы от Google. Однако в эту среду появилась информация о том, что уже в феврале может быть выпущено обновление ОС до Android 5.1, которое будет содержать ряд улучшений. Скачок через десятичный знак от Android 5.0.1 к Android 5.1 вместо перехода к Android 5.0.2 кажется весьма необычным для платформы, которая всё ещё установлена на небольшом числе Android-устройств. Ранее такие переходы сопровождались сменой названия операционной системы, исключениями стали лишь Jelly Bean, которая обновлялась от версии 4.1 до 4.3, и Android Éclair (2.0-2.1).

Ожидается, что Android 5.1 принесёт следующие улучшения:
  • повышение общей стабильности системы;
  • усовершенствованы системы управления оперативной памятью и использования батареи;
  • исправлена проблема внезапного закрытия приложений;
  • устранены проблемы при соединении с беспроводными сетями и в работе "OK, Google";
  • исправлены ошибки, связанные с уведомлениями;
  • ликвидированы проблемы со звуком, возникавшие на некоторых устройствах;
  • появление бесшумного режима, а также другие улучшения и исправления ошибок.

Источник
RedMagic
Тем временем пока Nexus устройства обновляются до 5.0.1 версии, Nexus 7 2012 Wifi выделился, для него уже доступно 5.0.2 laugh.gif
PS: оф. сайт с прошивками - https://developers.google.com/android/nexus/images
Green
STALKER2011x, а на LTE версии до сих пор 5.0 нет. Круто.
Ким
Обновился. Пара багов поправлена (5.0.2).
RedMagic
Цитата(Green @ 21.12.2014, 18:21) *
STALKER2011x, а на LTE версии до сих пор 5.0 нет. Круто.

Зато к тому времени когда он обновился большинство багов будут уже исправлены smile.gif
NEXOR
Цитата(Green @ 21.12.2014, 18:21) *
а на LTE версии до сих пор 5.0 нет. Круто.


Я уже начинаю жалеть, что взял LTE версию. Все равно 3G до сих пор нет и не скоро будет...
KissTheCop
икспирия в только до 4,4 - жаль(
Dante
Слава богам, мой старенький Nexus 7 Wi-Fi ожил после апдейта happy.gif

Интерфейсы работают также, как при первом старте девайса.
NEXOR
Цитата(Green @ 21.12.2014, 17:21) *
а на LTE версии до сих пор 5.0 нет. Круто.


В саппорте Asus написали, что Android 5.0 для Nexus 7 LTE будет в мае megalol.gif. Не знаю на сколько это правда, но обновления до сих пор нет mad.gif
Green
NEXOR, зато вон обещалочки были какие.

Цитата(Green @ 16.11.2014, 08:56) *
Цитата(NEXOR @ 15.11.2014, 10:40) *
Вот это меня очень бесит. Чувствую, что на свой нексус 7 новую ос ждать придется месяц, если не больше...

Цитата(Ким @ 15.11.2014, 10:43) *
NEXOR, на этой неделе выйдет)

Цитата(Ким @ 15.11.2014, 11:05) *
NEXOR, для LTE и должен выйти. Сначала OTA, потом - по воздуху.

У моей мамы Nexus7 2013 LTE. Когда у всех вышел 4.4.4, на мамин девайс обновление пришло где-то через месяц после других.

Цитата(Ким @ 16.11.2014, 10:37) *
Green, эм, кхм... Вообще-то было заявление со стороны гугла.


На мамином Nexus 7 2013 LTE никаких обновлений так и не было. Обновились все гугловские приложения и гуглолаунчер через Play Market. Но система все еще 4.4.4.
=S.E.R.G.=
Цитата(Green @ 21.01.2015, 20:11) *
На мамином Nexus 7 2013 LTE никаких обновлений так и не было. Обновились все гугловские приложения и гуглолаунчер через Play Market. Но система все еще 4.4.4.

У сестры аналогично. А на работе Nexus 7 2012 Wi-Fi до 5.0.2 так и не хочет по воздуху обновляться, как ни бился все время зеленый робот с восклицательным знаком и ошибкой обновления вылазит.

Цитата(NEXOR @ 21.01.2015, 19:17) *
В саппорте Asus написали, что Android 5.0 для Nexus 7 LTE будет в мае megalol.gif.


Странно, если на Nexus обнова выйдет позже, чем на Padfone S и ZenFonы (в апреле обещают).
NEXOR
Для Nexus 7 (2013) LTE сегодня ночью прилетело обновление "по воздуху".
RedMagic
Обновил Nexus 7 до Android 5.1, опять после обновления около получаса были жуткие лаги (и нагрев устройства), причем перезагрузки не помогали, но потом все прошло и система работает почти как на 4.x, а если включить режим экономии энергии (когда отключаются все анимации и упрощается отображение), то возможно даже быстрее. Непонятно что система после обновления делает, наверно какие-то вспомогательные действия, но в это время пользоваться устройством почти нереально. Ну главное что со временем это проходит.
GlebasiK
STALKER2011x, я бы посоветовал CyanogenMod dirol.gif
Green
STALKER2011x, такое же было после обновления на 5.0. Первый день-два устройство невозможно глючило, анимации даже с проседанием работали. И потом внезапно все прошло и стало летать.
-=LeKtoR=-
Парни,есть прога для вытаскивания видео с инстаграмма на андроид?Именно с Directа?гуглил,мало функций,так глубоко не копают.
RedMagic
Цитата(GlebasiK @ 24.03.2015, 20:27) *
STALKER2011x, я бы посоветовал CyanogenMod dirol.gif

Я специально брал Nexus, когда закончится официальная поддержка (подозреваю что это будет уже к Android 6.0), тогда буду устанавливать CyanogenMod. Ну а пока только оригинальный андроид. Кто юзал оригинальные Nexus устройства, тот понимает как выглядит "чистый" андроид.

Цитата(Green @ 24.03.2015, 20:33) *
STALKER2011x, такое же было после обновления на 5.0. Первый день-два устройство невозможно глючило, анимации даже с проседанием работали. И потом внезапно все прошло и стало летать.

Главное чтобы в это время устройство работало. А то я при первом обновлении 5.0 тоже пытался его и перезагружать и пр., но в итоге понял что надо просто подождать и дать ему сделать что он там делает.
GlebasiK
Цитата(STALKER2011x @ 10.04.2015, 09:32) *
Кто юзал оригинальные Nexus устройства, тот понимает как выглядит "чистый" андроид.

У самого Nexus 4 - я уж как никто другой понимаю, как выгладит «чистый» Android =)
FOX
А чего это вы кастомов боитесь? naughty.gif Тут и от gapps-ов можно отвязаться, и вообще... всяких фич до кучи... темы опять же... crazy.gif

Ну, ещё на CM порой стабильность и производительность лучше чем на оригинальной прошивке (даже для нексусов).
Alex174(**,)

После релиза iPhone 5S многие производители начали оснащать свои мобильные устройства сканерами отпечатков пальцев. Данная функция, по сути, обеспечивает лучшую защиту персональных данных, однако исследовательская группа FireEye сообщила, что некоторые смартфоны под управлением Android, в том числе Samsung Galaxy S5, имеют уязвимость, благодаря которой хакеры могут заполучить данные об отпечатках пальцев пользователей. Стоит сразу же уточнить, что данная лазейка для злоумышленников имеется в старых версиях операционной системы - в Android 5.0 Lollipop проблема была исправлена.

Обнаруженная уязвимость позволяет хакерам получить доступ не к защищённой области памяти системы, где хранятся данные об отпечатках пальцев пользователя, а к самому дактилоскопическому датчику, считывая с него информацию во время сканирования отпечатка. Кража информации осуществляется вредоносными программами, которые попадают на устройство вместе с установленными со сторонних источников приложений. Программа работает в фоновом режиме, поэтому пользователь может ничего не подозревать.

В отчёте FireEye сообщается о малом количестве заражённых устройств в общем, а единственный смартфон, который, по их данным, был взломан хакерами, является Galaxy S5. К счастью, пользователям, чьи аппараты работают под управлением Android 5.0 Lollipop или более новой версии операционной системы, опасаться нечего.

Samsung заявила, что они разбираются в отчёте FireEye. Сообщается, что для получения доступа к данным с дактилоскопического датчика хакерам нужно взломать ядро операционной системы, а это возможно сделать на устройствах, где получены права суперпользователя (root).
tom-m15
ОС Android M будет представлена на Google I/O


Стало известно, что новая версия операционной системы Android будет представлена на ближайшей конференции Google I/O 28 мая. Год назад аналогичным образом анонсировалась версия Android L, а наименование Android 5.0 Lollipop она получила позднее. Пока не известно, как в действительности будет называться Android M, предположительно, это может быть Android Marshmallow.

На данный момент практически нет информации о том, каковы будут новые возможности операционной системы Android M. Предположительно, в ней будет сделан акцент на корпоративных и бизнес-функциях. 28 мая в 12:30 Сундар Пичаи (Sundar Pichai) представит обновленную платформу Android M на мероприятии Google I/O. Пока не ясно, когда новая ОС будет доступна непосредственно для мобильных устройств.
Источник
Ким
обновил свой Nexus 7 до 5.1.1 (с 5.1). наконец-то стал нормально работать, пропали тормоза (тормозил дико, откатывался даже до 4.4.4 с 5.0, с выходом 5.1 поставил.. но не помогло, уже хотел откатиться и тут обновление!), интерфейс стал плавнее. наконец-то.

FOX, я не боюсь, но у меня так GPS отвалился. совсем, безвозвратно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.