Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Psychostats настроен
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Counter-Strike на сервере Gameinator
Страницы: 1, 2
Soulseeker
Сделано было следующее:
- Ограничение на скилл в 200. Т.е. пока вы не наиграли на этот скилл (а это имхо не очень сложно), в стастику не попадете. В итоге отсеились сотни левый челов и акков.
- Ограничение на киллы в 40 (будет со следующим апдейтом). Для того же, вторая стадия фильтрации.
- Привел к единому знаменателю ники и страны.

Чего не сделал пока и не знаю смогу ли:
- Не знаю как соединить двоящиеся акки - т.е. сделать алиасы для steamid. Жертвами этого являемся я, Алекс и немжко Лайм.
- Не знаю что делать с мета-аккаунтом, считающим по STEAM_ID_LAN. Скорее всего, ничего. Для пиратского сервера вообще определение игроков по STEAM_ID не особо подходит, но менять метод не в моей компетенции (это повлечет сброс всех статов накопленных что вряд ли кого-то обрадует).


Если будут предложения, вопросы и претензии - высказывайте.
Mean Machine
замечательно smile.gif
а большую мусорную кучу я так понял ты просто удалил?
те ничего оттуда вытащить не получилось?
Soulseeker
Mean Machine, нет, сейчас она носит гордое имя p5ych0 musicON.
Как я уже сказал, со статистикой считающейся по STEAM_ID с этим ничего не сделать. Ну только если конкретно этот забанить. Но как это сделать я так не понял, хотя должно быть на поверхности.
VIGUR
Soulseeker, а как еще можно считать кроме STEAM_ID? unsure.gif
Может можно сделать по маске IP ? но не по конкретному фиксированому, а по маске...
Mean Machine
Soulseeker,
Цитата(Soulseeker @ 14.02.2010, 18:32) *
нет, сейчас она носит гордое имя p5ych0 musicON.

не заметил...
я позже посмотрю в настройках сервера..

может там..хотя я еще не понял что искать smile.gif

ты про этот стим? http://steamcommunity.com/profiles/76561197960265728
который в профиле http://cs.gameru.net/player.php?id=1
давай попробуем забанить его
Soulseeker
Все просто. Есть три способа: по STEAM_ID, по IP и тупо по нику.

Что конкретно для нас в этом?
- по STEAM_ID сейчас мы видим какие проблемы. Связано это с тем что сервер пиратский. Неизбежное зло и компромисс, короче. Будь у каждого игрока лицензия и свой ID, таких проблем бы не было.
- по IP вообще не вариант. Это подходит больше для локалок да и то сомнительно. Хотя бы потом что у половины игроков динамичный IP. Получится настоящий хаос.
- по нику. Возможно самый лучший вариант если бы мы договорились о том что играем сторого по одному нику (ну или нескольким - я бы просто прописал алиасы). В этом случае статистика наиболее гибко контролируется и настраивается.

То есть в принципе, было бы здорово перейти на третий тип но я не уверен что тот же Халк будет в восторге от потери своих бесконечных фрагов smile.gif Ибо требуется резет всего.
Mean Machine
Soulseeker,
Цитата(Soulseeker @ 14.02.2010, 18:45) *
То есть в принципе, было бы здорово перейти на третий тип но я не уверен что тот же Халк будет в восторге от потери своих бесконечных фрагов Ибо требуется резет всего.

ну а чего..серверу пара недель всего. через месяц у него будет еще больше smile.gif
Soulseeker
Mean Machine, вообщем этот вопрос надо обсудить и как можно быстрее прийти к консенсусу.
Fog
Что это такое?По подробнее можно???
SPLIN
Цитата(Fog @ 14.02.2010, 18:52) *
Что это такое?По подробнее можно???

Насколько я понял , речь идет про статистику на сервере CS 1.6
http://cs.gameru.net/
Mean Machine
Fog,
Цитата(Fog @ 14.02.2010, 19:52) *
Что это такое?По подробнее можно???

тебе сюда
cs.gameru.net
и читай внимательнее заголовок с описанием. тогда вопросов не возникнет


Soulseeker,
а player hitbox по прежнему вроде не работает sad.gif
Soulseeker
Mean Machine, это не ко мне вопрос, а к тому кто администрирует непосредственно сервак с файлами smile.gif Там для хитобокса даже путь не прописан в настройках, а я его знать не могу.
Fog
Есть вопросец.Что это такое HS и HS%
я даже 30й smile.gif)
Tron
Цитата(Soulseeker @ 14.02.2010, 18:45) *
Все просто. Есть три способа: по STEAM_ID, по IP и тупо по нику.

Что конкретно для нас в этом?
- по STEAM_ID сейчас мы видим какие проблемы. Связано это с тем что сервер пиратский. Неизбежное зло и компромисс, короче. Будь у каждого игрока лицензия и свой ID, таких проблем бы не было.

Есть плагин,для метамода,дает всем иды(одновременно работает как стим и ностим серв)
Mean Machine
smitt,
Цитата(smitt @ 14.02.2010, 20:27) *
Есть плагин,для метамода,дает всем иды(одновременно работает как стим и ностим серв)

мм.. а ссылку? или название
Soulseeker
smitt, фигасе. Было бы круто. Правда это в любом случае означет резет статов.
Tron
dproto -это мод

Ссыль ща дам(незнаю есть ли он под линух)

http://www.amxserv.net/downloads.php?page_id=442
Mean Machine
smitt,
все есть. спасибо. лови плюс
Soulseeker
Ну давайте поставим и посмотрим. Мне кажется, как я уже говорил, резет неизбежен (хотя я в этом особо плохого ничего и не вижу - вопрос в прошниках наших, которые набили много фрагов).
Mean Machine
Soulseeker,
Цитата(Soulseeker @ 14.02.2010, 21:56) *
Ну давайте поставим и посмотрим.

завтра.
или сегодня ночью
Hulk
Цитата(Soulseeker @ 14.02.2010, 18:45) *
То есть в принципе, было бы здорово перейти на третий тип но я не уверен что тот же Халк будет в восторге от потери своих бесконечных фрагов Ибо требуется резет всего.

Я не против. Статистика все равно не показывает скилл игроков. smile.gif
Soulseeker
Ну полный привет. Меня там трое теперь xDDD
Mean Machine
Halk,
Цитата(Halk @ 14.02.2010, 22:06) *
Я не против. Статистика все равно не показывает скилл игроков

было бы неплохо еще от пары игроков первой пятерки добро получить и я думаю можно смело обнулить.

подумайте, статистика ведь работает всего несколько недель.
зато через пару месяцев с новой все будет круто smile.gif
Soulseeker
Mean Machine, ну Вигур, судя по всему, не против. Насчет Пэйна не знаю вот только. Я его просил в тему зайти, но сделал ли он это я не в курсе smile.gif Но у него там далеко не блестящая статистика с другой стороны (всего 1.5 к-д, что вряд ли является для него чем-то важным).
Soulseeker
Вообщем надо решать. Или переходим на этот аддон, раздающий псевдо steam id, либо не мудствуя лукаво на запись игроков по нику... Чего тянуть smile.gif

Насчет аддона появился вопрос, к слову. Я прочел конфиг и понял что нифига не понял как он сам игроков идентифицирует и узнает что это один и тот же человек заходит.. Там куча методов, но все-равно непонятно. Это я так, для общего развития спрашиваю smile.gif

То есть вот пример конкретный. Те же ветрикс и Психо заходят как STEAM_ID_LAN. Как этот мод будет их различать? На пальцах если..
surfer
Цитата(Soulseeker @ 15.02.2010, 10:57) *
как он сам игроков идентифицирует и узнает что это один и тот же человек заходит..

Наверное по железу идентифицирует, поиграл на трех разных машинах и тебя стало трое smile.gif
Dorhai
Я в этом деле вообще нуб, просто слышал, что можно забанить по коду харда вроде (если это бред, то сильно не ругайте), мб так сделать? : )
Soulseeker
Sweet-_-Dreamer, в админской панели вообще не указана опция бана явным образом что как бы говорит нам..
noname
Мне все равно, что есть статистика, что ее нет, делайте то что считаете нужным.
Fog
Я думаю что нада новая.Никто думаю против не будет.(обладатели первых мест кусают локти smile.gif) )
Mean Machine
перед рестартом всего хотим настроить player hitbox (до этого он не работал)
все необходимые для этого плагины установлены и работают
но сервер считает только попадания и показывает результат. вот пример

Цитата
18:47:07 L 02/15/2010 - 15:47:12: "GAMEiNATOR | halk aka noob<901><STEAM_><CT>" attacked "Sweet^.^Dreamer<900><STEAM_><TERRORIST>" with "m4a1" (damage "23") (damage_armor "0") (health "74") (armor "100")


все выстрелы, промахи и попадания по зонам не показывает sad.gif

кто знает, как решить эту проблему?
surfer
Mean Machine, мне что-то подсказывает, что с хитами на сервере вообще что-то неладное происходит, иной раз стреляю в упор, а попасть не могу, а то ни с того ни с сего сплошные жбаны с первого выстрела и на любой дистанции, но так только один раз было..

З.Ы. Пробуй моды поочередно отцеплять, имхо, в каком-то из них косяк засел.
Mean Machine
всёё! ееее! работает smile.gif))

после рестарта считает smile.gif

Цитата
19:03:02 L 02/15/2010 - 16:03:04: "GAMEiNATOR | halk aka noob<901><STEAM_0:0><CT>" triggered "weaponstats2" (weapon "ak47") (head "2") (chest "2") (stomach "1") (leftarm "2") (rightarm "2") (leftleg "3") (rightleg "1")


сейчас резет статистики и новая будет еще лучше прежней smile.gif
Hulk
Mean Machine, Ждём!
surfer
Цитата(Mean Machine @ 15.02.2010, 19:18) *
сейчас резет статистики и новая будет еще лучше прежней

Ссылочку бы smile.gif
тут старая
Mean Machine
Halk,
Цитата(Halk @ 15.02.2010, 19:53) *
Ждём!

кстати у тебя по сегодняшней игре уже видно.


Тфилу поставил определение по нику.
Мы решили не заморачиваться с дополнительными плагинами. тк это действительно не нужно (сервер не публичный)

поэтому, я думаю, всем надо просто поставить ники как на форуме и играть с ними не меняя их.
а для ника Player я какую нибудь блокировку сделаю (некоторые до сих пор с ним заходят и играют)
тогда статистика будет полностью достоверной

сейчас в статистике (она еще не обнулена) вы можете увидеть кучу самих себя с разными приставками и без.
кстати пинг сегодня днем упал похоже из за того, что программа пересчитывала данные логов. ну это я так думаю.

Soulseeker
Тадам!
Hulk
Можно мне оставить halk aka noob?
Я кстати не понял, по той ссылке что в теме, статистика так же осталась, только хеды начали прописываться.
Mean Machine
Halk,
Цитата(Halk @ 15.02.2010, 21:28) *
Можно мне оставить halk aka noob?

нет блин нельзя smile.gif ну чего за вопросы????

Цитата(Mean Machine @ 15.02.2010, 20:28) *
поэтому, я думаю, всем надо просто поставить ники как на форуме и играть с ними не меняя их.

Hulk
На форуме то у меня просто halk tongue.gif
Ну ладно... это офтоп
Soulseeker
Ура, все заработало как надо после многочасовых мытарств smile.gif
Tron
Цитата(Soulseeker @ 15.02.2010, 10:57) *
Вообщем надо решать. Или переходим на этот аддон, раздающий псевдо steam id, либо не мудствуя лукаво на запись игроков по нику... Чего тянуть smile.gif

Насчет аддона появился вопрос, к слову. Я прочел конфиг и понял что нифига не понял как он сам игроков идентифицирует и узнает что это один и тот же человек заходит.. Там куча методов, но все-равно непонятно. Это я так, для общего развития спрашиваю smile.gif

То есть вот пример конкретный. Те же ветрикс и Психо заходят как STEAM_ID_LAN. Как этот мод будет их различать? На пальцах если..

По идее в конфиг юзера пишется ид
VIGUR
Присоедините, пожалуйста, запись GAMEiNATOR | -=VIGUR=- к записи VIGUR.
Ник не поменяло с первого раза. dry.gif
Теперь только VIGUR.
Mean Machine
VIGUR,
Цитата(VIGUR @ 16.02.2010, 15:04) *
Ник не поменяло с первого раза.

? smile.gif

Цитата(VIGUR @ 16.02.2010, 15:04) *
Присоедините, пожалуйста, запись GAMEiNATOR | -=VIGUR=- к записи VIGUR.

насколько я знаю это невозможно..


Цитата(VIGUR @ 16.02.2010, 15:04) *
GAMEiNATOR | -=VIGUR=-

со временем станет историей smile.gif
VIGUR
Mean Machine, а поменял ник в настройках, до захода на сервер.
Когда зашел, не обратил внимания на ник. Потом, через некоторое время заметил, что в игре он остался GAMEiNATOR | -=VIGUR=-, хотя в настройках стоит VIGUR.
Менял несколько раз. Поменяло только с 3 попытки. dry.gif
SPLIN
Вопрос: почему меня в статистике определяет, что я с России? Ведь до рестарта определяло правильно...(Я с Украины).
Soulseeker
SPLIN, ща исправлю.

Mean Machine, он по IP определяет, я думаю. Но не суть, я исправил.
Mean Machine
А я пост уже потер smile.gif Как по ip...он динамический у многих..
про статистику пишите в тему статистика smile.gif
Soulseeker
Mean Machine, эээ... Ну и что? Ты думаешь что динамический айпи - это просто рандомный набор цифр? smile.gif
SPLIN
Soulseeker, Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.