Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гус Хиддинк уходит в отставку.
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Stoker
Источник Сайт РФС
Цитата
Гус Хиддинк проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.

Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное развитие российского футбола в целом.

Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк как истинный профессионал своего дела обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола.

Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной.


Хорошо это или плохо? Узнаем по результатам отборочного цикла Евро 2012. В любом случае хочу сказать Гусу Спасибо за все! Все-таки положительного он привнес в наш футбол в разы больше чем отрицательного.
Taxall
жаль...
ДмитрийТ
Действительно жаль, интересно кто теперь будет главным тренером.
Salasar
Гусу Ивановичу спасибо за ЕВРО 2008, будем помнить только хорошее! Жду Божовича.
Stoker
Цитата(Сал @ 13.02.2010, 20:31) *
Жду Божовича.

Я вот тоже считаю его кандидатуру наиболее подходящей для нас.
Salasar
Цитата(Stoker @ 13.02.2010, 20:35) *
Я вот тоже считаю его кандидатуру наиболее подходящей для нас.

Будем честны, наши клубные тренеры не пойдут, деньги не те и мотивации нет... Олег Иванович давно устал от всего. А Божович у разбитого корыта, куда податься... К тому же НорНикель рекомендовал его Фурсенко.
Rainy Dahlstrom
Бышовец пойдет стопудов, как раз деньги и мотивация замешаны, если вы понимаете))))

Но ввиду понятных проблем с мотивацией и дисциплиной игроков я предлагаю кандидатуру Сергея Горлуковича.
Stoker
Цитата(Сал @ 13.02.2010, 20:39) *
деньги не те и мотивации нет...

Гус получал прилично и на преемника не поскупятся. А мотивация... Человеку доверяют национальную сборную. Это огромная честь! Какая еще должна быть мотивация?
Цитата(Сал @ 13.02.2010, 20:39) *
А Божович у разбитого корыта

Да, да, самый момент сейчас.
Цитата(Rainy Dahlstrom @ 13.02.2010, 20:55) *
Бышовец пойдет стопудов

Только кто же его позовет)))
Salasar
Цитата(Stoker @ 13.02.2010, 21:21) *
Гус получал прилично и на преемника не поскупятся.

Ок, давай вспомним кто привел Гуса в сборную и оплачивал половину его зарплаты. Роман Абрамович.

Йоахим Лев, который в сборной Бундесов, получает 2.5 миллиона евро в год и это нормальная зарплата, Гус был самым высокооплачиваемым тренером в мире пока тренировал сборную России.

Новый тренер получит миллион - полтора, не более.

Цитата(Stoker @ 13.02.2010, 21:21) *
Это огромная честь! Какая еще должна быть мотивация?

Это огромная, огромная работа не сравнимая с клубной, тренер возлагает на себя высочайший уровень ответственности за результат, получая при этом меньше, чем в клубе.

Вячеслав Быков в интервью сказал, что если бы ему дали выбор он бы остался в Уфимском Салавате и отказался от сборной. В футболе тоже самое.
Stoker
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 10:30) *
Новый тренер получит миллион - полтора, не более.

Сильно сомневаюсь в этом.

Цитата(Сал @ 14.02.2010, 10:30) *
Это огромная, огромная работа не сравнимая с клубной,

Ну полно вам biggrin.gif Сравните количество матчей и проведенных за год тренировок у клубного тренера и тренера сборной, а потом подумайте еще раз у кого объем работы огромный, а у кого нет.
Salasar
Цитата(Stoker @ 14.02.2010, 10:46) *
Сравните количество матчей и проведенных за год тренировок у клубного тренера и тренера сборной

Хм, работа больше только у одного тренера, Валерия Карпина. Он же директор ФКСМ.
Цитата(Stoker @ 14.02.2010, 10:46) *
Сильно сомневаюсь в этом.

Гвардиола, Сколари, Сер Алекс Фергюсон, Дунга? Что то никто из них в Россию не едет. Другие больше не получат.
Stoker
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 10:49) *
работа больше только у одного тренера, Валерия Карпина. Он же директор ФКСМ.

Карпин вообще отдельный случай. Уж не знаю вытянет эту лямку или нет.
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 10:49) *
Гвардиола, Сколари, Сер Алекс Фергюсон, Дунга?

В свое время и про возможный приход Хиддинка тоже много сомневались. Однако же пришел.
Salasar
Цитата(Stoker @ 14.02.2010, 10:54) *
В свое время и про возможный приход Хиддинка тоже много сомневались. Однако же пришел.

Благодаря кому?
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 10:30) *
Роман Абрамович.

Сейчас нам ничего из списка не светит.

Божович, Бородюк, Газзаев, Адвокат, Романцев(?).
Stoker
А разве Роман Абрамович разорился и отказался принимать финансовое участи в российском футболе?
Salasar
Цитата(Stoker @ 14.02.2010, 11:13) *
А разве Роман Абрамович разорился и отказался принимать финансовое участи в российском футболе?

Он потерял 50% своего капитала. http://www.rosbalt.ru/2009/01/08/608409.html
Stoker
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 11:22) *
Он потерял 50% своего капитала.

Да это не важно. Меня интересует отказался он от спонсорства или нет?
FIL
полный пипец,
Цитата(Сал @ 14.02.2010, 11:02) *
Божович, Бородюк, Газзаев, Адвокат, Романцев(?).

о чем вы? неодна из этих фамилий кроме Газаева может,не чего хорошего не сделает pity.gif
Salasar
Цитата(FIL @ 14.02.2010, 22:23) *
неодна из этих фамилий кроме Газаева может,не чего хорошего не сделает

Окстись.
Barmaleo
Предлагаю свою кандидатуру - слесарь Михалыч.
При том же эффекте, что предыдущие тренеры он:
1. Более неприхотлив зарплате (работает за бутылку);
2. В принципе... в принципе разбирается в футболе;
3. Говорит со сборной на одном языке, что все-таки может поднять нас в рейтинге ФИФА;
4. Поддержит команду в ее начинаниях. Ну, в смысле, в словенских гостиницах (см. п. 1).
FIL
Цитата
Турецкая федерация футбола официально объявила о подписании контракта с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком. Соглашение, рассчитанное до 2012 года, вступит в силу 1 августа 2010 года и подписано по схеме «2+2», сообщает сайт федерации.

Таким образом, 63-летний специалист будет готовить сборную Турции к Евро-2012. Помощниками Хиддинка станут бывший капитан сборной Огюз Четин и голландский тренер, имя которого будет объявлено позднее.

Напомним, что нынешний договор тренера со сборной России истекает 30 июня этого года.
FIL
Цитата
- Почему же вы решили уйти?

- У сборной России впереди новый этап. В федерацию пришли новые люди, у них новая философия, новая стратегия развития. Президент РФС озвучил задачу выиграть чемпионат мира-2018. Это заслуживает уважения.

Полное интервью с Гусом
Гус Хиддинк, для которого предстоящий 3 марта товарищеский матч с Венгрией станет последним у руля сборной России, в интервью bobsoccer.ru подвел итоги своей работы в нашей стране, а также рассказал о том, почему принял решение сменить место работы.

- Российский этап вашей карьеры получился весьма противоречивым. Какие чувства испытываете вы сейчас, понимая, что он завершен?

- В этой жизни все проходит – и хорошее, и плохое. Так устроен мир. Наше сотрудничество со сборной России пока продолжается, но совсем скоро уйдет в прошлое. В среду нам предстоит игра в Венгрии, и я надеюсь, что мы проведем ее хорошо. Мне хочется завершить работу в России на высокой ноте.

- Для вас действительно важен результат поединка в Дьоре?

- В принципе, он не имеет такого уж серьезного значения. Но для престижа национальной команды важен любой матч. Поэтому я надеюсь, что в Венгрии мы сыграем хорошо.

- Тем более, что это будет ваша последняя игра со сборной России?

- Скорее всего, да. Разумеется, я готов, если в этом возникнет необходимость, провести товарищеский матч в июне. В то же время я понимаю, что официальной даты ФИФА в этот период не существует.

- Как оцените спортивные итоги работы с нашей командой?

- Вершиной нашего сотрудничества стал финальный турнир чемпионата Европы, на котором сборная России вышла в полуфинал. Мы заслужили этот успех. Интерес к футболу в стране вырос, можно было наблюдать, как реагировали болельщики на успехи национальной команды. Это было замечательно.

- А чемпионат мира-2010?

- Мы не выполнили задачу. Не хватило одного гола. Я не знаю, что к этому добавить. Только факт, что случившееся стало для меня огромным разочарованием.

- С какими чувствами вы покидаете нашу страну?

- Здесь живут прекрасные, открытые люди. Я обязательно вернусь в Россию и с большим удовольствием встречусь с друзьями, которых здесь приобрел. Но что-то мы слишком рано прощаемся. Разумеется, я готов полностью отработать свой контракт, который истекает в середине июля. Как бы то ни было, Россия навсегда останется в моем сердце.

- Говорят, что вы приняли решение покинуть сборную России после вашей первой встречей с новым руководством РФС в начале февраля в Москве. Это правда?

- Ни тот разговор, ни наша поездка в Польшу на жеребьевку отборочного турнира Eвро-2012 в этом смысле не имела большого значения. На самом деле у нас с президентом РФС Сергеем Фурсенко очень хорошие отношения.

- Почему же вы решили уйти?

- У сборной России впереди новый этап. В федерацию пришли новые люди, у них новая философия, новая стратегия развития. Президент РФС озвучил задачу выиграть чемпионат мира-2018. Это заслуживает уважения.

- Вы действительно верите, что такое возможно?

- Я считаю, это здорово, что он так сказал. Цели должны быть самыми серьезными. Иначе попросту неинтересно работать.

Напомним, что с 1 августа Хиддинк возглавит национальную команду Турции, с которой подписал четырехлетний контракт. Существует также вероятность, что перед этим голландский специалист будет руководить одной из африканских сборных на чемпионате мира в ЮАР, который пройдет в июне. Главным претендентом на Хиддинка является команда Кот-д'Ивуара.

pity.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.