Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fury of the Furries
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Аркады, Файтинги, Флеш-игры
Rainy Dahlstrom
Где-то году в 1995 или 1996 я видел какую-то аркаду. Крутая такая аркада, с очень хорошей по тем временам графикой. Там короче главные герои - это четыре шарика: зеленый, желтый, красный и синий, мир которых кто-то гнобит. И вот они прыгают и бегают по разным уровням в поисках чего-то. Помню еще, что каждый из этих шариков обладал характерными для него свойствами (синий например под водой плавал).

Может кто-нибудь еще гамал?
C.Y.C.L.O.P.S.
Да, я гамал, давно правда.. В названии что-то там про Fury, если не ошибаюсь.
MAN2
Почему мне никто не сказал про эту тему?! И как я её мог пропустить!

Аркада выпускалась в двух вариантах: Fury of the Furries и Pac-in-Time.
Они ни по уровням, ни по геймплею не отличаются, но во втором другой сюжет, игра менее распространена, отсутствует один (последний) эпизод: Machine.

А чтобы лучше вспомнили, перечислю её эпизоды:
Desert, Lagoon, Forest, Pyramid, Mountain, Factory, Village, Castle, Machine.

В игре присутствует хорошая музыка двух типов... По жанрам я не понял, чем они отличаются, но, видимо, у разработчиков было много фантазии и они засунули в игру всё smile.gif
Также, игра отличалась выдающейся к тому времени графикой, красивыми заставками, и чрезвычайно уникальным игровым процессом, который не был повторён до сих пор!
MAN2
Скачать вы её можете здесь:
http://gameinator.wp-club.net/files/fury.zip

Запускать только через DosBox (по другому лучше не пробовать).
Присутствует выбор языка, но в меню не так много пунктов, так что, если выберете что-то не то, не расстраивайтсь.
C.Y.C.L.O.P.S.
MAN2,
Да, хорошая вещь была. Кстати, у тебя ссылки на ее закачку не будет ? А то диск со старыми играми потерял, а понасталгировать хочется rolleyes.gif
MAN2
Выше smile.gif

ЗЫ. Не забудь поставить DosBox (здесь про него)
Rainy Dahlstrom
MAN2, спасибо тебе большое
Rainy Dahlstrom
Блин, в Win98 не идет, в XP идет чрезвычайно медленно, как и в DosBox'е, неважно где
Soulseeker
JohnTerry[SK], странно! Из принципа качаю и скажу как у меня идет. Мож чисто в твоем компе трабла...
MAN2
У меня всё прекрасно идёт под Win2K.
JohnTerry[SK],
Ты не менял параметр Cpu cycles?

PS. А, забыл сказать, что там моя последняя сохранёнка осталась smile.gif
Soulseeker
MAN2, СPU Cycles, вроде не влияет не на что кроме физической загрузки проца. Игры как лагали, так и лагают... sad.gif
MAN2
Deadcalm,
Влияет. При слишком маленьких будет лагать игра, при слишком больших - DosBox. Лучше оставить, как там по-умолчанию.
Soulseeker
MAN2, да не, лучше сделать как я - поставить Windows 98SE и под него играть спокойно smile.gif
MAN2
Deadcalm,
Да вряд ли будут все из-за одной игры искать дрова для звуковухи под Дос smile.gif
Soulseeker
Идет под DOsBox просто идеально, с музоном smile.gif Тока вот управление понять не могу никак. И че за синяя фигня появляется когда на пробел нажимаешь?

P.S. Может стоить тему по названию игры переименовать? smile.gif
MAN2
Deadcalm,
Влево - влево.
Вправо - вправо.
Вверх - прыжок.
Вниз - изменить персонажа.
-- влево, вправо - выбор.
-- вверх или вниз - изменить.
Пробел - использовать функцию персонажа (стрельба, выпустить нить, грызть)
smile.gif


PS. У меня при параметре cpu_cycles 1800 - слегка тормозит. 3600 - нормально.
Soulseeker
MAN2, вот как там по кольям проходить? smile.gif Нужно кого-то друого выбрать?
C.Y.C.L.O.P.S.
Была еще одна похожая игрушка, Lost Vikings вроде называлась. Похожая тем, что члены команды способностями различались..
MAN2
Deadcalm,
А никак. Перепрыгивай или подтягивайся на зелёной нити зелёного колобка smile.gif
Soulseeker
MAN2, не, тподдтягиваться не за что - он веревку вверх бросает, а наверху знамо что sad.gif

А прыгать... там для распрыжки места нет, а с лету ты весь экран не перепрыгнеешь sad.gif
MAN2
Цепляться можно по-диагонали (в сторону + пробел). Возможно, есть кнопка и надо что-то включить. Возможно, надо притянуть/столкнуть туда... Но это явно не в первых уровнях.

Приведи скриншот, плз smile.gif
Soulseeker
ВОт оно smile.gif Так кстати, другие колобки недоступны пока sad.gif Это - самое начало...
Rainy Dahlstrom
Кстати, там после выбора языка есть такая штука как введение пароля. ?
MAN2
JohnTerry[SK],
Пробелы.
Deadcalm,
А пустыню/ лагуну/ лес ты уже прошёл?
Если нет - то лучше выбирай новую игру. (desert)

А если да - то ищи там плитки - их надо сваливать в песок.
Soulseeker
MAN2, не прозходил. Ща буду smile.gif
MAN2
Там у меня остались сохранёнки.
Первая - пирамида, уровень 6, вторая - машина (последний эпизод).
Rainy Dahlstrom
Все. smile.gif Запустил и норомально идет. В режиме эмуляции MS-DOS в Win98.

Только это не та игра в которую я играл. Та была поновее, с улучшенной графикой. Может сиквел был?
MAN2
JohnTerry[SK],
Да не было вроде.
Ты точно с правильного уровня начал?
А графика может тебе сейчас такой кажется.
Soulseeker
MAN2, метко подмеченно. Восприятие сильно меняется. Когда-то Incubation казался мне верхом графики. А вот я сыграл недавно и у меня глаза чуть не ослепли. Такой ужас smile.gif
Rainy Dahlstrom
MAN2, Deadcalm, там даже разрешение побольше было. И вода анимированная.
ЗЫ Хотя заставку я помню точно такой же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.